Магия - для слабых?

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Магия - для слабых?

Сообщение Marianna_ » 25 ноя 2019, 21:18

Jaggi писал(а):
25 ноя 2019, 20:51
что ежели буду ходить на простую работу куда-нибудь - то мне станет скучно и я всему коллективу что-то да навешаю, начну развлекаться как могу.
Довольно откровенное заявление... Какой интерес развлекаться, вешая что-то на людей, которые заведомо не смогут ответить? Странные развлечения.. 8-)
.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Магия - для слабых?

Сообщение DevaS » 25 ноя 2019, 22:19

Marianna_ писал(а):
25 ноя 2019, 20:08
А их ни в какой профессии нету на самом деле. Если человек посидит и глубоко задумается, то быстро придет к выводу, что им управляют скрытые механизмы, а он и ответа не знает, почему ему нравится именно то, а не другое.
Скрытые механизмы - это наверное какая-то кармическая обусловленность интересов в тем или иным профессиям. Почему-то действительно с детства может что-то нравится, и в том человек и развивается потом понемногу, что-то якобы заложено уже было изначально.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Магия - для слабых?

Сообщение Marianna_ » 25 ноя 2019, 22:47

DevaS писал(а):
25 ноя 2019, 22:19
что-то якобы заложено уже было изначально.
Конечно. Мы же не можем понять, почему что-то нам нравится больше, а что-то меньше или совсем не нравится. Почему один мечтает быть архитектором, а другой в политике, как рыба в воде, ну и т.д.
Мы даже не знаем, почему у нас такие разные вкусы, что, в свою очередь, неизбежно приводит к конфликтным ситуациям. Не задумывались об этом?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Магия - для слабых?

Сообщение DevaS » 25 ноя 2019, 23:10

Marianna_ писал(а):
25 ноя 2019, 22:47
Мы даже не знаем, почему у нас такие разные вкусы, что, в свою очередь, неизбежно приводит к конфликтным ситуациям. Не задумывались об этом?
Да, интересно, кстати. Но еще более интересно, от чего все это зависит, и профессии, и вкусы. Снова же, думаю, что с уровнем развития что-то связано. Иначе не пояснить, почему у одного профессия более грубая и тяжелая, а у другого более тонкая, интеллектуальная и приятная и т.д. А конфликтные ситуации видимо возникают тогда, когда кто-то на кого-то начинает напяливать свое видение жизни и вкусы, не понимая, что они могут сильно разниться и у каждого своя реальность в восприятии, и во всем этом тоже заложен какой-то кармический личностный фактор.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Магия - для слабых?

Сообщение Parzifal » 26 ноя 2019, 19:14

DevaS писал(а):
25 ноя 2019, 23:10
А конфликтные ситуации видимо возникают тогда, когда кто-то на кого-то начинает напяливать свое видение жизни и вкусы, не понимая, что они могут сильно разниться и у каждого своя реальность в восприятии
Я замечаю, что часто конфликты возникают из-за разного темпа. Один привык к быстрому темпу, другой - к размеренному... ещё замечаю, что, когда привыкаю к новому темпу работы и жизни, подтягиваются другие люди (или я к ним подтягиваюсь), появляется взаимопонимание с ними и с теми, с которыми раньше как-то не очень шло общение. А ещё, конечно, что-то для одного уже давно пройденный этап, а другой только начинает в этом путь... первому уже это не интересно, а второй изумляется заносчивости первого... как, не обижая и внятно, это объяснить другому? Такие бывают сложности взаимопонимания. Ну и вкусы, предпочтения, конечно. Чаще всего предпочитают то, что уже знакомо, испытано - так и вкусы основываются на давнем опыте наблюдений и жизни - разве что настало время для поисков чего-то нового, экспериментов.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Магия - для слабых?

Сообщение Parzifal » 26 ноя 2019, 19:34

Jaggi писал(а):
25 ноя 2019, 20:51
что ежели буду ходить на простую работу куда-нибудь - то мне станет скучно и я всему коллективу что-то да навешаю, начну развлекаться как могу.
Умом мы привыкли разделять простую работу и магическую, но для Энергии нету таких искусственных границ. Обмен энергетический происходит всё время и мне не нужно говорить людям, что я чем-то таким занимаюсь - наоборот, я не говорю, мне интересно, как Энергия откликается в других людях при простом деловом и полуформальном взаимодействии, мне интересно замечать и свои ощущения при этом... жизнь ставит в такие условия, в которых этот обмен лучше всего происходит. Пока ещё работаю там, где работаю, начальство, кстати, знает, но не от меня... всё нормально.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3066
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1384
Пол:

Re: Магия - для слабых?

Сообщение Marta777 » 28 ноя 2019, 08:06

Ellga писал(а):
25 ноя 2019, 09:43
Вот согласна на все сто, если сам упираешься, то через близких приволокут и как миленький практиковать станешь.
Ellga да, вокруг все равно все завертится-закрутится событиями так,что никуда не денешься, как ни бегай от того, что происходит.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1904
Пол:

Re: Магия - для слабых?

Сообщение селька » 28 ноя 2019, 09:55

Мне кажется в магию люди приходят по двум причинам - или уже просто нет другого пути для тебя и тут не обязательно что это из за проблем или слабости - тебя просто тянет все это и постояннно жизнь ставит в ситуации, когда проще всего именно так жить. Ты просто не представляешь себе жизни иначе. Или уж действительно из за поиска как решить проблемы в жизни. И сюда же я бы отнесла желание побыть царьком на час, манипулятором, которому просто хочется почувствовать себя серым кардиналом. потому что у этих двух последних случаев: решение проблем и манипуляция - основа одна - слабость самого человека. Просто неумение решать вопросы в реале своими силами.
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3066
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1384
Пол:

Re: Магия - для слабых?

Сообщение Marta777 » 05 дек 2019, 03:01

селька писал(а):
28 ноя 2019, 09:55
тебя просто тянет все это и постояннно жизнь ставит в ситуации, когда проще всего именно так жить. Ты просто не представляешь себе жизни иначе.
селька вот это как раз самая сложная ситуация на мой взгляд, когда нет выбора.Потому что можно хотеть жить иначе, а выбора не иметь.
селька писал(а):
28 ноя 2019, 09:55
Или уж действительно из за поиска как решить проблемы в жизни. И сюда же я бы отнесла желание побыть царьком на час, манипулятором, которому просто хочется почувствовать себя серым кардиналом.
Разное бывает,бывает и так приводят.А кто царьком на час себя решил почувствовать, того ведь все равно, так по носу щелкнут, кувырком вылетит и сто раз пожалеет.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Магия - для слабых?

Сообщение Parzifal » 05 дек 2019, 08:19

селька писал(а):
28 ноя 2019, 09:55
Просто неумение решать вопросы в реале своими силами.
Своими обычными человеческими силами - накладно и крайне неэффективно порой. Реальность такова, что власть и ресурсы захвачены тёмными, которые не дают прохода для чужаков. Пробуешь пробиться - и начинает вылезать из тебя такое, о чём и не подозревал... оказывается, и сам такой же когда-то был, и это никуда не делось - просто запрятано был глубоко... а как же по поводу думать о светлом, прекрасном, возвышенном? Да пожалуйста, только это будет на другом уровне, чем основная масса происходящих процессов на Земле. То есть, на идейном. А большинство мотивов и процессов - свидетельтствует о затемнённости сознания, о непонимании происходящего и, как следствие, попытках устроиться получше и потеплее и, по возможности, заграбастать себе побольше...
Marta777 писал(а):
05 дек 2019, 03:01
Разное бывает,бывает и так приводят.А кто царьком на час себя решил почувствовать, того ведь все равно, так по носу щелкнут, кувырком вылетит и сто раз пожалеет.
На это можно смотреть или как на завлекание, или как на первые несовершенные шаги на пути или как на испытание... смотря, какие цели у человека.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3066
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1384
Пол:

Re: Магия - для слабых?

Сообщение Marta777 » 05 дек 2019, 09:15

Parzifal писал(а):
05 дек 2019, 08:19
На это можно смотреть или как на завлекание, или как на первые несовершенные шаги на пути или как на испытание... смотря, какие цели у человека.
Parzifal вот и я об этом, шелуха отпадет все равно.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4605
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4885
Пол:

Re: Магия - для слабых?

Сообщение Lilichka » 07 дек 2019, 08:30

Marta777 писал(а):
05 дек 2019, 03:01
когда нет выбора.Потому что можно хотеть жить иначе, а выбора не иметь.
А когда нет выбора то??? даже при истинной магии когда реинкарнирует дух с качествами мага, это его выбор - приход в определенное тело в определенное место и время..
в случает горизонтальных "заражений" - "родовой/наследственной" передачи, подсёла и засёла определенных сущей вообще нет разговора - всё в нашей власти и воле - не хотим - избавляемся

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1876
Пол:

Re: Магия - для слабых?

Сообщение Ellga » 07 дек 2019, 11:28

Lilichka писал(а):
07 дек 2019, 08:30
даже при истинной магии когда реинкарнирует дух с качествами мага, это его выбор - приход в определенное тело в определенное место и время..
Я с вами согласна в том что, нет никакой случайности, но вот как объяснять все эти упирания в действительности, не хочу/не буду, но придёшь иначе жизни нет никакой.
Очень интересно Ваше мнение.
Или тут нет речи о Магах, а только подселе?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4605
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4885
Пол:

Re: Магия - для слабых?

Сообщение Lilichka » 07 дек 2019, 12:02

Ellga писал(а):
07 дек 2019, 11:28
но вот как объяснять все эти упирания в действительности, не хочу/не буду, но придёшь иначе жизни нет никакой
в случае реального мага, когда все тела заточены на вертикальный обмен и определенную работу реально выбора нет - движение энергий идет независимо даже от осознания.. когда время приходит и отстраиваются каналы.. будешь зажимать, блокировать, доводить тела до нерабочего состояния - начнет страдать и разрушаться весь бытийный план .. но в этом случае жести и чернухи которую сейчас принято считать магией нет
Ellga писал(а):
07 дек 2019, 11:28
Или тут нет речи о Магах, а только подселе?
как раз нет.. при подселе, особенно если "сожитель" неадекватен, освинел, хамовничает и всячески издевается над носителем в свою пользу, или просто отпало у желание "магичить", завсегда есть возможность избавиться или поменять насельца на более подходящего или даже создать своего..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1876
Пол:

Re: Магия - для слабых?

Сообщение Ellga » 07 дек 2019, 12:14

Lilichka писал(а):
07 дек 2019, 12:02
в случае реального мага, когда все тела заточены на вертикальный обмен и определенную работу реально выбора нет - движение энергий идет независимо даже от осознания.. когда время приходит и отстраиваются каналы.. будешь зажимать, блокировать, доводить тела до нерабочего состояния - начнет страдать и разрушаться весь бытийный план ..
Благодарю от всей души за ответ.
Именно с этим я и столкнулась, дозажималась. И жуть творилась, врагу не пожелаешь.
Просто я думала, что та самая тривиальная интуиция, через которую дух нам знаком, будет вести вперёд. Но с самого начала, собирая вокруг себя некоторых людей книги, ситуации...и прочая эзотерическая шелуха, уходила. Вырывалась и убегала рано или поздно, до сих пор тяжело.
Нет выбора, но и пресловутого "счастья" тоже, одна ответственность и тяжелое развитие.
Собственно, где мы все оказались, другого варианта выхода тоже нет)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4605
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4885
Пол:

Re: Магия - для слабых?

Сообщение Lilichka » 07 дек 2019, 12:34

Ellga писал(а):
07 дек 2019, 12:14
одна ответственность и тяжелое развитие.
Собственно, где мы все оказались, другого варианта выхода тоже нет
пятерка вам за ответственность, не всем так тяжело.. только когда целые линии - возможностей больше но и спрос тоже @}->--

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Магия - для слабых?

Сообщение Ирий » 07 дек 2019, 12:46

даже не знаем, почему у нас такие разные вкусы, что, в свою очередь, неизбежно приводит к конфликтным ситуациям. Не задумывались об этом?
вкусы, это виды эстетики, и закладываются процессом "воспитание".
вполне возможно применить и сознательно в зрелом возрасте.
...мы вырвем столбы, мы отменим границы...(с)Крематорий
люди, являющие собой прескриптивизм, бревна в своём глазу не имут(с)Ирий. однако

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Магия - для слабых?

Сообщение Marianna_ » 07 дек 2019, 16:32

Ellga писал(а):
07 дек 2019, 12:14
.и прочая эзотерическая шелуха,
Шелуха не может быть эзотерической по определению. Мы так заболтали это слово, что оно уже утратило свой истинный смысл. Эзотерика это глубокие закрытые знания, до которых тому, что валяется на поверхности в интернете и всяких легко доступных книжонках, как до той Звезды. Если человек даже только начинает постигать истинную эзотерику, избавив свой разум от назойливой шелухи, которая лезет со всех сторон, как тараканы, то это уже начало Пути к осознанности.
Счастье это состояние души. Если бегать от самого себя, то ни о каком умиротворении, не говоря уже о счастье, не может быть и речи.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1876
Пол:

Re: Магия - для слабых?

Сообщение Ellga » 07 дек 2019, 17:47

Marianna_ писал(а):
07 дек 2019, 16:32
Эзотерика это глубокие закрытые знания, до которых тому, что валяется на поверхности в интернете и всяких легко доступных книжонках, как до той Звезды. Если человек даже только начинает постигать истинную эзотерику, избавив свой разум от назойливой шелухи, которая лезет со всех сторон, как тараканы, то это уже начало Пути к осознанности.
Я это и имела ввиду. Шелуха от Эзотерики, когда при доступной информации, не остаётся зерна истины, одна шелуха от нее.
Marianna_ писал(а):
07 дек 2019, 16:32
Счастье это состояние души. Если бегать от самого себя, то ни о каком умиротворении. не говоря уже о счастье, не может быть и речи.
Ну я конечно, испытываю счастье в сакральные моменты, когда помог и результат. Что все не зря.
Но до умиротворения мне как до звезды ещё.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 22:13
Репутация: 80
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Магия - для слабых?

Сообщение aloner » 07 дек 2019, 18:05

Ellga писал(а):
07 дек 2019, 17:47
до звезды
всё ограничения придумывает только Ваш ум.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»