Образ жизни мага

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Parzifal » 18 июн 2015, 21:13

lalalyla писал(а):Термин не виноват. И раз Вы его не воспринимаете в узком контексте, почему обсуждение должно быть по-Вашему в рамках "западных традиций"?
Я воспринимаю. Говорил о другом - что для моей самохарактеристики это слово не очень хорошо подходит...

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
lalalyla писал(а):Что может казаться? Что у всех по одинаково организовано действие внутренних органов и строение тела?
Опять же, я - не об этом... я имею в виду те невидимые процессы, которые просиходят даже в теле плотном...

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
lalalyla писал(а):Мыслительная деятельность буквально - это перемалывание известной информации. Вы же не это имеете в виду? Магия это действие более высокого уровня.
Зачем так принижать мыслительную деятельность? Я лично - о ней более высокого мнения...

Добавлено спустя 48 минут 46 секунд:
Вообще, в общении и прочем взаимодействии теперь меня стала интересовать синергия. Просто спорить, доказывать свою правоту, знания, опытность, "крутость" и даже вещать, как это теперь модно среди "эзотериков" - да ну это нафиг, не нужно это мне... смысл-то какой в этом? лучше этот запал употребить на что-нибудь продуктивное в своей жизни и жизни других...

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 03:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Korvk » 18 июл 2015, 08:37

... опять это утро. Что? Уже обед? Да и хр*н с ним, посплю часиков до 2, все равно сегодня суббота. 2 часа, звон будильника, встаю. Иду в магазин, покупаю кофе, завариваю, делаю глоток. Захожу в интернет и гуглю "жизнь после смерти", "память прошлых жизней", "бессмертное сознание", "йога", "связь питания и сознания", "трансовое состояние", "псилоцибиновые грибы", "астрология Плутон", "религия Бон", "традиция Дзогчен", "эгрегоры".

Изучаю весь этот материал, сверяю со своей картиной мира, ложусь спать. Обычный день человека, ищущего ответы на мучающие его вопросы.
Не разбив яиц, омлет не приготовишь.

Жми: viewtopic.php?f=189&t=126230

Основа эффективного ритуала: viewtopic.php?f=1&t=126487

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Parzifal » 24 июл 2015, 13:20

Korvk писал(а):Обычный день человека, ищущего ответы на мучающие его вопросы.
По моему скромному мнению, Вы можете найти эти ответы гораздо более надёжным, проверенным временем и поколениями ищущих способом... находите Учителя или сами находите в себе своего Внутреннего Учителя и медитируете каждый день на одно изречение из священных текстов, например, или на божественный образ, или на духовное качество, или другое... то есть, принцип - такой: не искать вовне, в океане проверенной и непроверенной информации, чужого опыта и субъективных мнений, а находить ответы на вопросы своими собственными интеллектуальными и духовными усилиями.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Wolf4 » 27 июл 2015, 01:52

На одной лишь медитации далеко не уедешь..
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:00
Репутация: 1559
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Образ жизни мага

Сообщение Дина Д » 27 июл 2015, 03:56

мы благодарны Небу, нам не дано понять, как в лабиринтах жизни нам судьба не дает пропасть))
Обратиться ко мне viewtopic.php?f=89&t=152627

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Jack » 30 июл 2015, 22:24

Parzifal писал(а):По моему скромному мнению, Вы можете найти эти ответы гораздо более надёжным, проверенным временем и поколениями ищущих способом... находите Учителя или сами находите в себе своего Внутреннего Учителя и медитируете каждый день на одно изречение из священных текстов, например, или на божественный образ, или на духовное качество, или другое... то есть, принцип - такой: не искать вовне, в океане проверенной и непроверенной информации, чужого опыта и субъективных мнений, а находить ответы на вопросы своими собственными интеллектуальными и духовными усилиями.
я бы сказал, находить на опыте, а не на уровне интеллекта
конечно здесь нужен учитель, только опытным путем можно по настоящему что-то понять

Wolf4
с этого можно начать и потом уже ехать далеко, а когда и этого нет, лучше чтоб было))

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Образ жизни мага

Сообщение Ирий » 31 июл 2015, 09:59

Wolf4, имеется ввиду какое-то конкретное напряжение ума и движение разума?
На востоке, почти всё, имеет "медитативную основу", даже сама жизнь*хих

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 22:15
Репутация: 1
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение znaxor001 » 31 июл 2015, 11:20

Я считаю, что маг прежде, чем уходить в свои практике и общаться с духами должен реализоваться как успешный человек, завести семью, детей, построить дом и т.п. Лично я работаю на обычной работе, а в свободное от работы время могу позволить себе выход в астрал, ритуалы и прочее. Мои сослуживцы знают о моем увлечении, и часто обращаются с какими-то смешными просьбами, но я не беру с денег денег за помощь, так же как не беру с друзей и родных.
"Я предпочел бы быть первым здесь (в бедном городке), чем вторым в Риме." / Гай Юлий Цезарь /

Старожил
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:41
Репутация: 25

Re: Образ жизни мага

Сообщение Алькирия » 01 авг 2015, 00:33

znaxor001 писал(а):я не беру с денег денег за помощь
А чем берете? Или вы не осознаете чем?
Изображение
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом" (c) Аль Капоне
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.© Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 11:15
Репутация: 1
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Арджуна » 01 авг 2015, 10:08

Магия это не образ жизни, а способ восприятия происходящего в мире.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 22:15
Репутация: 1
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение znaxor001 » 01 авг 2015, 11:13

В моем понимании с друзей деньги за помощь брать грех. Если я помогу им с помощью своего труда (не дара, как думают некоторые), значит они помогут мне потом своим трудом: поклеят обои в квартире, отремонтируют машину или помогут в той сфере, где они компетентны.
"Я предпочел бы быть первым здесь (в бедном городке), чем вторым в Риме." / Гай Юлий Цезарь /

Старожил
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:41
Репутация: 25

Re: Образ жизни мага

Сообщение Алькирия » 01 авг 2015, 19:25

znaxor001 писал(а):Если я помогу им с помощью своего труда (не дара, как думают некоторые), значит они помогут мне потом своим трудом: поклеят обои в квартире, отремонтируют машину или помогут в той сфере, где они компетентны.
Но вы же понимаете, что вы при своей работе расходуете энергию более высокого уровня, чем ваши друзья и следовательно они вам должны не ремонт сделать, а...дом построить, только тогда вы добъётесь баланса. Иначе они будут вашими должниками.
Изображение
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом" (c) Аль Капоне
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.© Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Образ жизни мага

Сообщение Ирий » 01 авг 2015, 23:56

znaxor001, по всякому бывает. Если маг мужчина, то он может решить как минимум, не иметь ни детей, ни жену. Что дети, что жена, это отношения, поддерживать их, это за всегда дикая трата всяческих ресурсов; хехе, в тоже время, если магую муж.полу треба иметь детей "по карме", то есс-но магуй вопросом озаботится; но самое поразительное, что "по карме", иметь детей, требуется не такому уж большому количеству мужчин; доставляет, что с этим, у женщин, наоборот, в том же процентном соотношении(менее 30%).

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 13:45
Репутация: 0
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение borxes » 02 авг 2015, 03:58

Ирий писал(а):znaxor001, по всякому бывает. Если маг мужчина, то он может решить как минимум, не иметь ни детей, ни жену.
А как же базовые инстинкты? :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение КрДр » 02 авг 2015, 06:58

borxes
А как же базовые инстинкты
Точнее сказать, базовые энергии Творца в человеке как же - БЕЗ РЕАЛИЗАЦИИ?) А так, что одна мотивация в человеке может пересилить другую - и тогда человека САМ заблокирует эти свои сферы/энергии, а раз заблокирует - то поимеет болезни в этих сферах рано или проздно, всё просто)
Последний раз редактировалось КрДр 02 авг 2015, 17:37, всего редактировалось 1 раз.
Получение информации методами "знания" и "видения".

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 22:15
Репутация: 1
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение znaxor001 » 02 авг 2015, 13:00

Все в мире имеет свою цену. Услуги парикмахера стоят, например, 500 руб. Но не могут услуги мага стоить как квартира в Москве. Я считаю это нежеланием человека работать и зарабатывать себе на жизнь, больше даже похоже на переоценку труда. Пусть, снять сглаз или почистить человека стоит N - тысяч рублей, но не миллион и не миллиард. Лучше жить реальной жизнью и заниматься реальными вещами, чем фантазировать.
"Я предпочел бы быть первым здесь (в бедном городке), чем вторым в Риме." / Гай Юлий Цезарь /

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Wolf4 » 17 авг 2015, 06:23

Ирий писал(а):Wolf4, имеется ввиду какое-то конкретное напряжение ума и движение разума?
На востоке, почти всё, имеет "медитативную основу", даже сама жизнь*хих
Физическое напряжение.

Восточные... Даже восточные ламы, практики выполняют сложные физические упражнения.

Вы попробуйте простоять на одной ноге хотя бы минут 10, при этом одну ногу поднять к небу.
Или в воде стоять по пояс. Очень хорошая кстати практика - слияние с водой. Разум начинает по-другому работать. Вырабатывается интуиция.

Мне больше нравятся восточные медитативные практики-люди, наши западные слишком жестко уделяют внимание телу и по моему мнению физика перевешивает, а от этого выходит агрессия из тела, вместе с эмоциями, у нас построено на силе, у них на внимании.
В итоге в идеале желательно иметь эти две составляющие. Сила+внимание=непробиваемость.
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Образ жизни мага

Сообщение Ирий » 17 авг 2015, 10:27

Wolf4, долгое время жил на дальнем востоке, и был частым гостем, во всяческих "обителях", не многие ламы(именно имеющие данный статус), даже работают, а уж, об упражняются, вообще промолчу.

В воде предпочитаю спать на спине, раскинувшись звездой, предварительно поглазев на небо и звёзды; тоже, очень хорошая практика(звёзды).

Wolf4, лучше уж огонь - оно ближе к нам, человекам, и более пользительней - и чистит, и деятельным делает.
Гмм, "общение" со стихиями, трудно соотнести со словом "медитация"; по дальнейшим разъяснениям, уяснил, о чём, Вы, Wolf4, говорили.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Образ жизни мага

Сообщение Ирий » 19 авг 2015, 18:38

гмм, только в части "показухи", с натяжкой, можно, согласиться)))
Про остальное вообще промолчу, как об необязательных "атрибутах" мага)))

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Marianna_ » 19 авг 2015, 19:39

Ирий писал(а):Wolf4, долгое время жил на дальнем востоке, и был частым гостем, во всяческих "обителях", не многие ламы(именно имеющие данный статус), даже работают, а уж, об упражняются, вообще промолчу.
А вы думали, что Ламы будут демонстрировать вам свои упражнения? 8) :smile:
Ирий писал(а):В воде предпочитаю спать на спине, раскинувшись звездой, предварительно поглазев на небо и звёзды; тоже, очень хорошая практика(звёзды).
В воде спать невозможно, неминуемо перевернет, и вы утоните. Лежать и дремать - да, можно, но не спать.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»