Как вы стали экстрасенсом

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Сообщение Space-Magic » 30 май 2009, 16:51

vaspupkin писал(а):Для этого мира - есть мышцы, для тонкого мира - есть другие возможности. Зачем путать одно с другим? Вы же не переживаете, что нету жабр, для плавания под водой...
Полностью поддерживая, для гвоздя молоток, для ходьбы ноги, а для МАГИИ тонкий план. Единственное есть момент можно воздействовать на физический план тонким планом, ещё как почувствуют люди. Поэтому как бы сдвижка пакетов не отвергается :)
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 02:00
Репутация: 0

Сообщение Vaay Hix_al » 30 май 2009, 19:50

Space-Magic писал(а): ...для гвоздя молоток, для ходьбы ноги, а для МАГИИ тонкий план.
Зря... зря вы магию так ограничиваете. Будто тонкий план - это где то там, где можно творить чудеса, а физическая материальность магии не косается. Гвоздь, молоток и ноги - это тоже магия. Только понять то не каждому дано. А кому дано, тот лучше лишний раз почитает улыбнувшись сам себе, и не будет нигде утвердительно высказываться. Ибо утверждая тонкий план, мы делаем его именно твёрдым или физическим, чем отграничиваем его от магии, прежде всего, внутри себя самих. И только внутри себя. Снаружи нет никаких ограничений.
Корь ботву не укосаетъ - то мастырiтъ ботву хлябее

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Сообщение Wolf4 » 31 май 2009, 13:12

Vaay Hix_al

Я считаю не много наоборот) как раз-таки во внутреннем мире нету ограничений, но и снаружи нету ограничений! Доступно думаю только сильнейшим... Ну то есть пока что не мне) я сейчас редко практикуюсь... :(

Физическая материальность магии касается) вот только меня она почему-то щас не касается... :dont_know:
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 31 май 2009, 16:19

не знаю)) меня никогда не интересовал телекинез и прочее))
единственное что у меня получилось.. и то спонтанно и от избытка энергии, так это взрывать клюковки в чае))) точнее они сами взрывались о.0 я смогла только направлять на определенную клюковку))) и так весь вечер.... утром только сдувались :)
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Сообщение Space-Magic » 31 май 2009, 17:17

Vaay Hix_al писал(а):
Space-Magic писал(а): ...для гвоздя молоток, для ходьбы ноги, а для МАГИИ тонкий план.
Зря... зря вы магию так ограничиваете. Будто тонкий план - это где то там, где можно творить чудеса, а физическая материальность магии не косается. Гвоздь, молоток и ноги - это тоже магия. Только понять то не каждому дано. А кому дано, тот лучше лишний раз почитает улыбнувшись сам себе, и не будет нигде утвердительно высказываться. Ибо утверждая тонкий план, мы делаем его именно твёрдым или физическим, чем отграничиваем его от магии, прежде всего, внутри себя самих. И только внутри себя. Снаружи нет никаких ограничений.
Вполне согласен с Вашей точкой зрения. только я не делю всё жёстко, а наоброт и делаю акцент тонкий план для тонких вещей, грубый для грубых, а деньги для социальной жизни и т.д. Т.е. спектр энергий от - бесконечности до плюс бесконечности и каждый хорош в своём диапазоне. Так просто полезнее и практичнее, не будете же Вы целительством например накачивать в машине колесо, вы насос возьмёте. Поэтому разделение условно от задач :wink:
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Старожил
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 07 май 2009, 11:33
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Птица » 31 май 2009, 18:21

Васпупкин, Но согласитесь было бы удобно. Я про жабры 8)

Участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 18:09
Репутация: 0

Сообщение Destrion » 31 май 2009, 22:25

История ихтиандра тем не менее не слишком радует :(.
Относить магию к тонкому плану чисто привычка видимо. Что раз магия, значит незримая энергия, незримые воздействия через незримые рычаги на видимый и невидимый миры)
"Рам Цзы верит в закон причины и следствия. Он только не знает, что есть что."
©Рам Цзы -Нет пути

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Сообщение Space-Magic » 01 июн 2009, 10:16

В Дзэн буддизме учителя часто били палками нерадивых учеников рассуждающих о добре и зле, о причинах и следствиях, об эго и не уме! И это вело к просветлению... Думаю Всем НАМ хороший удар палкой не помешал бы (метафорично). Иногда стоит очнуться и взглянуть на себя со стороны, расширить грани РАЗУМА. Добра и Радости ВСЕМ!
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 19:48
Репутация: 0

Сообщение Riksha » 03 июн 2009, 17:23

Брово Специалист!Очень грамотно и по делу, благодарю за приятное прочтение.
Riksha

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»