Человек без души

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 23:57
Репутация: 0
Пол:

Re: Человек без души

Сообщение Суоми » 10 фев 2016, 13:38

Ну хорошо. А что из себя представляет дух? Физически.

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Человек без души

Сообщение erector » 10 фев 2016, 14:29

Физически дух не существует. Физически существует только физическое тело.

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 11:26
Репутация: 0
Пол:

Re: Человек без души

Сообщение light72 » 11 фев 2016, 10:08

Я, может быть и не очень в тему со своим вопросом, уж простите новичка, но попробую спросить... вопрос тоже про душу.

Недавно столкнулась с выражением от ведьмы одной (в живом журнале, практикующая), что дети, рожденные от ЭКО не имеют души. Вообще я удивилась, и считаю, что все живое имеет душу. Она считает таких детей биороботами. Не верится, но сомнения закрались в душе. Что вы можете сказать по теме? Вообще, когда душа подселяется после зачатия, кто-то знает? И как насчет современных методов зачатия из пробирок?

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Человек без души

Сообщение erector » 11 фев 2016, 13:04

Принципиально ничем не отличаются. Есть определённые нюансы связанные с притягиванием души - но эта проблема перед не-практиком не стоит.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 01:26
Репутация: 16
Пол:

Re: Человек без души

Сообщение Just_I » 11 фев 2016, 13:19

erector писал(а):Физически дух не существует. Физически существует только физическое тело.
А как существует Дух?
С уважением.

Да,я параноик. Зато пока живой.

Fac quod bonum tibi est et quid - Делай, что должен и будь, что будет.

Помните: агрессия кролика — это не ненависть к вам.

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 11:26
Репутация: 0
Пол:

Re: Человек без души

Сообщение light72 » 11 фев 2016, 13:26

erector писал(а):Принципиально ничем не отличаются. Есть определённые нюансы связанные с притягиванием души - но эта проблема перед не-практиком не стоит.
Ну вот столкнулась с тем, что она считает таких детей как бы вообще не существами :(. Но ведь душа есть, значит дети как дети. Скажите, а что за нюансы притягивания души? Душа когда вселяется, во время беременности- или до? У таких детей в тоже самое время, или позже? Вообще ЭКО детки чем-то будут отличаться? Спасибо!

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 01:26
Репутация: 16
Пол:

Re: Человек без души

Сообщение Just_I » 11 фев 2016, 13:32

light72

Если я не ошибаюсь, эта тема обсуждалась в теме о Роде у Тамары Витальевна, поищите там.
С уважением.

Да,я параноик. Зато пока живой.

Fac quod bonum tibi est et quid - Делай, что должен и будь, что будет.

Помните: агрессия кролика — это не ненависть к вам.

Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 23:57
Репутация: 0
Пол:

Re: Человек без души

Сообщение Суоми » 11 фев 2016, 13:40

У Киркорова после оплодотворения клетки в пробирке через несколько минут была вложена душа. Оба раза.

(Не хотите - не верьте. )

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Человек без души

Сообщение erector » 11 фев 2016, 13:43

light72 писал(а):Ну вот столкнулась с тем, что она считает таких детей как бы вообще не существами :(. Но ведь душа есть, значит дети как дети. Скажите, а что за нюансы притягивания души? Душа когда вселяется, во время беременности- или до? У таких детей в тоже самое время, или позже? Вообще ЭКО детки чем-то будут отличаться? Спасибо!
Нюансы заведения ребёнка практиком от не практика заключаются в большей осознанности производимых действий. Обычный человек заводит ребёнка и не в состоянии повлиять на этот процесс - поэтому для него нет особой разницы. У практика же есть возможность заранее найти душу, которой хотел бы помочь воплотиться. Обеспечить ей возможность для воплощения и т.д. Обеспечить всё это в случае ЭКО несколько сложнее но не невозможно.
Всё что живое - существует. У детей есть самоосознание, интеллект, эмоции и т.д. У них есть весь необходимый для жизни набор тонких тел. Есть связь с энергией жизни - а значит и миром. Есть связь с Духом - без этой связи тело не смогло бы сформироваться. И т.д. Не вижу каких-то объективных причин считать так, как считает она.
Конечно есть возможность что воплотится слабая или молодая душа. Но это вполне возможно и при обычном сексе. И нет ничего непоправимого - к примеру практики внутренней алхимии позволяют трансформировать своё существо в его совершенную форму независимо от того, насколько повреждёнными и замученными мы пришли в этот мир - это только вопрос постановки цели и упорства.
Даже больше скажу - есть практики, что позволяют человеку иметь несколько душ, вплоть до 7 :) Свою Душу Ученику может передать Наставник перед своей смертью. Душу можно купить и ещё множество других вариантов. Так что даже если человек в силу каких-то обстоятельств свою душу потерял - всё равно всё ещё не окончательно потеряно. Хотя у таких людей обычно нет и желания что-то менять :(

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 11:26
Репутация: 0
Пол:

Re: Человек без души

Сообщение light72 » 11 фев 2016, 13:52

Just_I писал(а):light72

Если я не ошибаюсь, эта тема обсуждалась в теме о Роде у Тамары Витальевна, поищите там.
Спасибо, поищу!

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
erector писал(а): Всё что живое - существует. У детей есть самоосознание, интеллект, эмоции и т.д. У них есть весь необходимый для жизни набор тонких тел. Есть связь с энергией жизни - а значит и миром. Есть связь с Духом - без этой связи тело не смогло бы сформироваться. И т.д. Не вижу каких-то объективных причин считать так, как считает она.
Спасибо большое!

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 01:26
Репутация: 16
Пол:

Re: Человек без души

Сообщение Just_I » 12 фев 2016, 01:20

erector писал(а):Физически дух не существует. Физически существует только физическое тело.

Возможно, в предыдущем посте Вы ответили на мой вопрос, однако я не увидел.. Не могли бы вы еще раз, отдельно пояснить, как же существует Дух?
С уважением.

Да,я параноик. Зато пока живой.

Fac quod bonum tibi est et quid - Делай, что должен и будь, что будет.

Помните: агрессия кролика — это не ненависть к вам.

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Человек без души

Сообщение erector » 12 фев 2016, 03:02

Just_I писал(а):Возможно, в предыдущем посте Вы ответили на мой вопрос, однако я не увидел.. Не могли бы вы еще раз, отдельно пояснить, как же существует Дух?
Мне трудно отвечать на этот вопрос, так как это вопрос терминологии. Так получилось, что я знаком с несколькими Традициями и в зависимости от целей что стоят в практике применяю ту картину мира, что используется в Традиции, к которой принадлежит практика.
По моему мнению только так можно избежать неверного толкования тех или иных источников знаний. Потому постараюсь описать ответ с точки зрения нескольких традиций. Сам же я принимаю все эти ответы как правильные :)

Дух - высшая индивидуальность человека. Существо, обладающее сознанием, свободой воли, при этом обитающее на довольно высоких горизонтах, обладающее всеми теми же основными качествами что и человек. К примеру дух-целитель, дух-воин и т.д. - способствует развитию аналогичных качеств и способностей и у человека. Обитая на более высоких частотах фактически живёт в мире причин и управляет нашим будущим, формируя поток событий на несколько недель вперёд. Бодрствует пока мы спим и неактивен пока мы бодрствуем. С помощью особых практик может кратковременно входить в тело практика пока он бодрствует наделяя его экстраординарными способностями, сравнимыми с нашими способностями во время осознанного сна.

Дух - суперпозиция всех наших воплощений, бывших и будущих когда либо. Является хранилищем всех достижений, которые мы когда-либо совершали. Не обладает сознанием в привычном нам смысле, скорее "сверхсознанием". Является безличностным существом. Также живёт в "будущем", может управлять событиями в нашей жизни, формировать цепи событий.

Дух человека не существует. Существует дух человечества - Источник, Существо которое формирует существование человечества как биологического вида. Безличностный, обладает "сверхсознанием", очень близок к каббалистическому Адам Ришон. Практик может взаимодействовать с теми элементами духа, которые резонируют с его сознанием - а это очень небольшая его часть.

Ну и конечно же есть множество традиций, в которых под духом будет подразумеваться что-то своё, что не входит в этот список.. что совершенно нормально.

Посетитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 20:28
Репутация: 0
Пол:

Re: Человек без души

Сообщение Алла2015 » 12 фев 2016, 06:04

архитипичный предстовитель - без эмоций, без чувст, без души, лишь физическая оболочка...
человек без души это зомби. обычный кусок ходящего мяса без эмоций,желаний и прочего
То, что в народе называется "душевные качества", такие как доброта, отзывчивость, готовность на помощь и т.д., на самом деле к Душе не имеет отношения.
Можно встретить очень "душевного" человека, но без Души.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Человек без души

Сообщение минт » 12 фев 2016, 09:19

С трудом вериться, что в клетках нет души, а где тогда она вообще существует? В сердце, печенке, в мозгах или все же она в комплексе под название мироздание? В таком случае если человек без души, значит это мертвый человек, от которого ушла душа(дух). Иной вопрос откуда она пришла в клетки тела и сознания?
Почему душа помнит родовое дерево?
8)

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Человек без души

Сообщение erector » 12 фев 2016, 12:27

Алла2015 писал(а): То, что в народе называется "душевные качества", такие как доброта, отзывчивость, готовность на помощь и т.д., на самом деле к Душе не имеет отношения.
Можно встретить очень "душевного" человека, но без Души.
Не соглашусь )
Одно из свойств души - взаимодействие с Миром. Способность осознать себя частью целого. Следствием этого является эмпатия. А без эмпатии не могут существовать озвученные вами качества. Следовательно у человека без души их не будет.

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
минт писал(а):а где тогда она вообще существует?
Очень интересный вопрос. Конечно же не в нашем материальном мире :) Вопрос сложный так как требует, чтобы терминология у собеседников была одинаковая. Если же без деталей - то в структуре тел человека есть специальные места, к которым крепится душа. Следовательно душа в список энерготел не входит, а является необязательным дополнением к ним. Таких мест у человека 7, они традиционно связываются с чакрами (но не являются ими). От места крепления души зависит тип взаимодействия человека с миром, зависит то, с какими планетарными энергиями взаимодействие будет происходить легко, а с какими с трудом, зависит также желательное направление практик, профессия, психологические особенности и множество других вещей.. Что являются следствиями уже озвученных ваше характеристик места крепления души

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
минт писал(а):Почему душа помнит родовое дерево?
В терминологии что мне известна, душа не может помнить родовое дерево - сохранением подобного рода информации может заниматься Сознание.

Посетитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 20:28
Репутация: 0
Пол:

Re: Человек без души

Сообщение Алла2015 » 12 фев 2016, 15:28

erector
Не соглашусь )
Одно из свойств души - взаимодействие с Миром. Способность осознать себя частью целого. Следствием этого является эмпатия.
это все - свойства личности.

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Человек без души

Сообщение erector » 12 фев 2016, 16:09

Алла2015 писал(а):
erector
Не соглашусь )
Одно из свойств души - взаимодействие с Миром. Способность осознать себя частью целого. Следствием этого является эмпатия.
это все - свойства личности.
Вопрос терминологии, как всегда :)

Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 23:57
Репутация: 0
Пол:

Re: Человек без души

Сообщение Суоми » 12 фев 2016, 16:56

Весь наш мир материален. И мне кажется, что такие абстрактные понятия, как дух и душа (я это понимаю как одно и то же) тоже надо рассматривать с точки зрения взаимодействия энергий.
Если дух внутри человека, то какой вид он имеет - сгусток энергии? А как она образовалась или откуда пришла и когда?

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Человек без души

Сообщение erector » 12 фев 2016, 17:14

Да, наш мир материален. Кроме него есть миры нематериальные. Дух и душа находятся в них.

Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 23:57
Репутация: 0
Пол:

Re: Человек без души

Сообщение Суоми » 12 фев 2016, 17:21

Я считаю, что нет ничего нематериального.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»