думаю, спрашиваю далеко не первая, но...

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: думаю, спрашиваю далеко не первая, но...

Сообщение Marianna_ » 02 авг 2016, 20:25

Lena.Ametist писал(а): Так меня и учили- ныне к толерантности принуждают людей, создавая такие условия, что человек вынужден принимать неприемлимое для него по природе и естеству.(законами, нормами поведения и т.д).
Наиболее отвращающей для меня пример принуждения к толерантности- принуждения родителей принимать ввидение сексуального "просвещения" детей в начальных классах, лешая права родителей отгораживать своих детей от этого административными и уголовными приследованиями..вплоть до лешения родительских прав.
Так же с гей парадами и т.д...

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
geddon
Не все так просто...
Не будьте наивны. Это целенаправленная политика разрушения сознания, замаскированная под толерантность.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6347
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1182
Пол:

Re: думаю, спрашиваю далеко не первая, но...

Сообщение Jaggi » 02 авг 2016, 21:36

Lena.Ametist писал(а):Как найти в этой жизни себя?
Я бы советовала просмотреть какие есть кармические задачи. Потому как бывает что некоторые мешают поиску места в жизни.
Еще, хорошо бы узнать свой путь сердца (по Кастанеде) и идти им тогда возникающие препятствие уже перестают быть существенными и жизнь приносит гораздо больше счастья.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
А еще есть психологические тренинги для самопознания это тоже хорошо помогает.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Lena.Ametist писал(а):А свой путь найти не могу. Прошу ВС помочь
Бес адресно вы ни до кого не дозоветесь, разве что до предков и то они дадут совет из своей башни ибо они тоже простые люди.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Собеседник
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 22:41
Репутация: 4
Пол:

Re: думаю, спрашиваю далеко не первая, но...

Сообщение Сапфи » 02 авг 2016, 21:39

Толерантность тире равнодушие к происходящему,все идут и ты должен идти и помалкивать,относиться с пониманием,даже если это очередь ведет тебя в Освенцим

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6347
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1182
Пол:

Re: думаю, спрашиваю далеко не первая, но...

Сообщение Jaggi » 02 авг 2016, 21:45

Хм, чем толерантность так плоха? Кто сказал что нужно быть толерантным к не приятелям или к установкам человечества которые не устраивают совсем? В дружбе она очень даже важна.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Собеседник
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 22:41
Репутация: 4
Пол:

Re: думаю, спрашиваю далеко не первая, но...

Сообщение Сапфи » 02 авг 2016, 21:47

Jaggi
А чем же Вам просто слово -"дружба" не угодило?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 01:12
Репутация: 50
Пол:

Re: думаю, спрашиваю далеко не первая, но...

Сообщение Lena.Ametist » 02 авг 2016, 22:17

Jaggi писал(а):
Lena.Ametist писал(а):Как найти в этой жизни себя?
Я бы советовала просмотреть какие есть кармические задачи. Потому как бывает что некоторые мешают поиску места в жизни.
Еще, хорошо бы узнать свой путь сердца (по Кастанеде) и идти им тогда возникающие препятствие уже перестают быть существенными и жизнь приносит гораздо больше счастья.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
А еще есть психологические тренинги для самопознания это тоже хорошо помогает.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Lena.Ametist писал(а):А свой путь найти не могу. Прошу ВС помочь
Бес адресно вы ни до кого не дозоветесь, разве что до предков и то они дадут совет из своей башни ибо они тоже простые люди.
Про кармические задачи- спасибо, интересная мысль, подумаю.
Про путь сердца.. Сердце его знает, а интеллект ищет в его выборах логику..
Про адрес ВС. Он есть, я просто его не называю..

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Marianna_
Я знаю это..
Учусь у Жизни.
~*~*~
Если человек не готов знать правду, не нужно задавать вопросы. (читать без "не")))

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: думаю, спрашиваю далеко не первая, но...

Сообщение Marianna_ » 02 авг 2016, 22:26

Сапфи писал(а):Толерантность тире равнодушие к происходящему,все идут и ты должен идти и помалкивать,относиться с пониманием,даже если это очередь ведет тебя в Освенцим
Это как-раз авторитарность, а не толерантность.
М-да..., что-то с образованием в школе видимо совсем беда.... :cry:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Собеседник
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 22:41
Репутация: 4
Пол:

Re: думаю, спрашиваю далеко не первая, но...

Сообщение Сапфи » 02 авг 2016, 23:06

Marianna_
я только в 5 классе... @}->-- шутка

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6347
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1182
Пол:

Re: думаю, спрашиваю далеко не первая, но...

Сообщение Jaggi » 03 авг 2016, 13:10

Lena.Ametist писал(а):Про путь сердца.. Сердце его знает, а интеллект ищет в его выборах логику..
Я свой путь сердца искала два года, и ничего не нашла решила что этого просто нет у меня и расслабилась, плыла по течению. Потом через год в один день вдруг все осознала, что путь сердца всегда был рядом, даже в детстве.

Логика не будет с этим спорить. Пусть сердца то, чем человек решает идти вопреки всему, так как после осознания пути сердца, логика согласится с выбором.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 01:12
Репутация: 50
Пол:

Re: думаю, спрашиваю далеко не первая, но...

Сообщение Lena.Ametist » 10 авг 2016, 00:46

...выговорилась, и удалила..
Последний раз редактировалось Lena.Ametist 10 авг 2016, 10:30, всего редактировалось 2 раза.
Учусь у Жизни.
~*~*~
Если человек не готов знать правду, не нужно задавать вопросы. (читать без "не")))

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: думаю, спрашиваю далеко не первая, но...

Сообщение Marianna_ » 10 авг 2016, 00:48

Lena.Ametist писал(а): .
..
Решино- магия. Если я ошибаюсь-ВС поправят, но что то мне говорит что не ошибаюсь. Продолжу свой путь в этом направлении едва увижу эту дорогу 8) , а эти идеи жить как все -можно выбросить в мусорку -за 30лет пора понять уже что этого никогда не будет... ибо я не есть как все.
Главное, не впадать в иллюзию своей исключительности, потому что вот тогда это точно будет тупиковый путь. :yes:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 01:12
Репутация: 50
Пол:

Re: думаю, спрашиваю далеко не первая, но...

Сообщение Lena.Ametist » 10 авг 2016, 00:50

Порой злит то, что имея силы, не можешь понять как помочь СЕБЕ.
Учусь у Жизни.
~*~*~
Если человек не готов знать правду, не нужно задавать вопросы. (читать без "не")))

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: думаю, спрашиваю далеко не первая, но...

Сообщение Marianna_ » 10 авг 2016, 00:52

Lena.Ametist
Это со временем придет.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 01:12
Репутация: 50
Пол:

Re: думаю, спрашиваю далеко не первая, но...

Сообщение Lena.Ametist » 10 авг 2016, 01:01

Marianna_
Отрезвляет хорошо простой способ- в конкурсы с заливками зайти, где я абсолютно ничего не вижу.
Да и целителя вспомнить, что анкалогию вылечила практически у мужика, а я даже диагностировать не могу..
Отрезвляет хорошо... Но знаю что могу -отсюда и буду плыть.
Не ложиться же и помирать в конце концов..
Не везёт мне в жизни (любви к стати тоже), повезёт в другом.. Или в третьем..

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
О.. "Выгнать" кампашку удалось -ушли сами, хоть ночь спокойно пройдёт..
Учусь у Жизни.
~*~*~
Если человек не готов знать правду, не нужно задавать вопросы. (читать без "не")))

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: думаю, спрашиваю далеко не первая, но...

Сообщение erector » 10 авг 2016, 01:02

Lena.Ametist, я думаю что ситуации в которые вы попадали говорят не о том, что надо зарабатывать магией, а о том, что в не магической жизни уроки могут быть даже более жёсткими чем, в магической. И уходить в магию не имея твёрдого фундамента чревато. Проведите анализ ситуации, какие ошибки привели к текущему состоянию. Исправьте их, попробуйте снова - и через определённое количество повторов всё получится. Все проходили через неудачи.. Хотя лично я не разделяю жизнь на магическую и обычную - проблемы говорят об отсутствии навыка, в какой бы то области они не возникли. Ну и маг тем и отличается от обычного человека, что не бежит от проблем, а решает их.. как умеет.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 01:12
Репутация: 50
Пол:

Re: думаю, спрашиваю далеко не первая, но...

Сообщение Lena.Ametist » 10 авг 2016, 10:29

Проблемы то решаю, а материальный настрой как-то отсекается всегда...
Сложно не "наступать на грабли", ибо все ситуации уникальны по своим составляющим и слишком тесно связаны со " случайностями".
К примеру, как можно предугадать то, что на кануне моего приезда человек лишается своих благ, оставаясь почти на улице и начинает с начало, что и привело меня в такую ситуацию? Хотя я чётко видела продолжение своего пути именно через эту поездку..
С алкоголем предсказуемо, но настолько..(я про "гостей")- слишком как-то..
Ну, хотя бы отдохнула от физической работы в ожидании пока смогу работать с этим человеком...
..
Разозлил же он меня вчера..

Добавлено спустя 9 часов 21 минуту 3 секунды:
Интересно, накануне этого дня проснулась с утра от того, что "магичила" на кого-то во сне, проснулась в полном настрое..

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Удалю свой гнев..
Учусь у Жизни.
~*~*~
Если человек не готов знать правду, не нужно задавать вопросы. (читать без "не")))

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: думаю, спрашиваю далеко не первая, но...

Сообщение erector » 10 авг 2016, 11:16

Есть множество магических методов по работе с финансовой сферой - в этом плане у мага фора по сравнению с обычным человеком.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 01:12
Репутация: 50
Пол:

Re: думаю, спрашиваю далеко не первая, но...

Сообщение Lena.Ametist » 10 авг 2016, 13:09

erector писал(а):Есть множество магических методов по работе с финансовой сферой - в этом плане у мага фора по сравнению с обычным человеком.
Никогда не приходила такая мысль в голову..
Первый вопрос что возник -а разве можно? Раз материальные мысли приводят в тупик..
Хотя.., почему бы и нет? Раз этот вопрос встал остро.. Стоит попобывать

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Может я просто не там ищу..поэтому и тупик.
Все время мысль что мазгов у меня не хваит тормозит...
Учусь у Жизни.
~*~*~
Если человек не готов знать правду, не нужно задавать вопросы. (читать без "не")))

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 янв 2015, 22:21
Репутация: 0
Пол:

Re: думаю, спрашиваю далеко не первая, но...

Сообщение Musson » 12 авг 2016, 08:03

Сразу хочу извиниться, если обижу кого-то из присутствующих в этой теме. После прочтения всей темы захотелось высказаться.

Во-первых, моё мнение, кто ясно мыслит - тот ясно излагает.

Елена, вот вы столько умных слов (якобы) пишите, заумно заворачиваете, а "предназначения" своего всё найти не можете. Такое ощущение, что вы как в тумане каком... Много слов и мало смысла!

Я знаю,что я не такая как все, но что мне делать не знаю. Если я уйду из доярок - магией не прокормлюсь. Порой злит, что имея силы, не знаешь как помочь себе.
Это только ряд противоречий в ваших же высказываниях.

Если я знаю что у меня есть сила, если я обращаюсь к высшим силам - зачит я знаю, что и как делать. Если ошибаюсь в своих суждениях - бьёт по голове, если права - приходит осознание. Только и всего. Всё же просто, зачем усложнять.

Если магия ( какое объёмное в своём значении слово, всё же) - это Ваше, то вы к 30 годам должны были уже это понять и осознать, определив для себя чётко что и как делать. Жизнь ваша должна была уже много раз поставить перед фактом ( тут, конечно, можно философски еще порассуждать о том, что еще не пришел мой час и бла бла бла).

Чтобы не быть голословной- к примеру,с раннего детства я понимала что не боюсь животных ( они ко мне тянутся), умею управлять ветром, чувствую грозу, слышу духов, могу манипулировать взрослыми, мои фантазии оказываются правдой, могу захотеть - и получить что хотела. К 14 годам решила что я всемогущая - и уххх творила что хотела. Потом заигралась и получила по голове. В то время не было интернета и столько информации, как сейчас. Люди, которые направляли меня в нужное русло - появлялись сами собой. Я впитывала информацию как губка. Потом когда я или переростала знания людей, либо их трактовка/позиция мне не подходила, они исчезали из моей жизни. Помню, как я за ночь переписывала распечатку по рунам, тк дали мне ее всего лишь на ночь. Помню колоду Таро первую, которую трактовала интуитивно. Дальше отказывалась много раз от "своего пути".И каждый раз возникали ситуации, когда приходилось ( хочу я того,или нет) возвращаться. И теперь к моим 30 годам, я четко знаю, кто я и что могу. Но тягу знаниям не теряю. Хотя осознание собственной базы знаний в голове есть давно.

Поэтому я всегда скептически отношусь ко всякого рода вопросам - есть ли у меня способности, хочу колдовать - но боюсь, что делать, и прочие в том же духе. Если способности есть - ты об этом знаешь. Если ты боишься колдовать - не колдуй! Если ты боишься кладбищ - нехрен там делать! Хотя, опять же - это моя позиция.

Поэтому читать можно что угодно ( читать полезно,в принципе). Но просто сядьте и подумайте. Без умных слов. Что я могу - знаю травки лечебные, к примеру, могу читать заговоры ( тянет, пробовала, получается), вижу будущее ( прошлое, настоящее), слышу духов( бесов, голоса, что угодно), к чему меня тянет - любовая магия,целительство,ясновидение, энергетические практики, руны, таро, и далее по списку. Чувствую ли я в себе силу для этого? если не чувствуете, сомневаетесь -задайте себе вопрос - почему? Далее - что я хочу изменить в своей жизни? Почему? Что я могу изменить в своей жизни? Почему не меняю? И вот тут надо быть честной с самой собой. Периоды уныния, упадка, потеря веры в себя случается у каждого, но не каждый найдет в себе силы признаться в этом. Просто одни берут себя в руки, вторые так и остаются в этом состоянии, обвиняя все вокруг, кроме себя. Поверьте прежде всего в себя. И развивайтесь в том направлении, куда тянет. Даже если вы ошиблись - это будет опыт, который имеет огромное значение в поиске себя и своего пути.

Желаю вам быстрее разобраться с собой, и если вы не такая как все - вот и будьте такой. А не обычной дояркой, которая решила заниматься магией начитавшись интернета. Работайте над своими слабыми сторонами, пробуйте, ошибайтесь, и снова пробуйте - так вы быстее все поймете, нежели сидя на форуме и ведя беседы о смысле жизни и поисках своего предназначения!Удачи! @}->--
таро - мои глаза, руны - струны души...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 01:12
Репутация: 50
Пол:

Re: думаю, спрашиваю далеко не первая, но...

Сообщение Lena.Ametist » 12 авг 2016, 08:51

Musson
Эта тема (и похожии до нее до этого)и есть отоброжение моего периода уныния, упадка веры и т.д.. Место где я высказываюсь, ибо говоря о том что меня тревожит, я стараюсь это решить, как на исповеди -вышло, прокрутила, посмотрела, подумала (форумчане в этом помощь мне) и отбросила, пошла дальше.
Этому периоду около года и, к счастью, он заканчивается..
Я не даярка, решившая заняться магией..
Я ..магичка (ведьма?, не важно..), решившая бросить это и стать даяркой, не вышло, ибо магию просто так не бросишь, если она уже часть тебя...

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
Форум в ээтом плане -высказывания наболевшего -удобен, в жизни такие темы не поднимишь.. А священника удар хватит :shock: от такого.. :smile:
Учусь у Жизни.
~*~*~
Если человек не готов знать правду, не нужно задавать вопросы. (читать без "не")))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»