Развитие Воли

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:31
Репутация: 0

Сообщение aaa2010 » 27 мар 2010, 01:15

Золотая, если я Вас правильно понимаю, то Вас тревожит какой-то конкретный случай. Я еще раз извиняюсь, если мое мнение лишнее, но я уверен, что сильны по настоящему только отказавшиеся от собственной воли. Пример - монашествующие. Остальные имеют волю. Воля имеет силу и слабости. Гордость считается силой. Но гордыня, простите это грех. А знающие люди поймут, что такое грех и чье это воздействие. И если человек гордый, то он уже имеет свою слабость. Хотя окружающим кажется сильным. Человек и для мага и для психолога в какой то степени сейф со сложным замком. Но маг и психолог пользуются разным инструментарием. Хотя хороший маг не пренебрегает и психологией. И терпеливо перебирая сувальды замка находятся слабые места. А вот количество времени и сил может потребоваться разное. В спецслужбах говорят - нет стойких людей есть плохие следователи. Думаю что нет сильной воли, а есть плохие "ломатели воли". Простите, если мое мнение Вам не нравится.

Старожил
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 25 май 2009, 13:16
Репутация: 6
Пол:

Сообщение Золотая » 27 мар 2010, 01:21

Black Ren писал(а):На уровне "кажется" обсуждения можно вести до бесконечности. Это не АРГУМЕНТ.
А вы готовы привести СТАТИСТИКУ?Если нет,все остальное кажется и я думаю,не более...
Black Ren писал(а):Вопрос "почему" разрушает Вселенную
Ну не скажите.Намного проще варить суп зная какие ингредиенты что дают,нежели набросать в кастрюлю,все что вы видите в холодильнике.ИМХО.
Black Ren писал(а):Это ВАМ. Или вы за "Всю Одессу" ?
Только за себя.Ибо отношу себя к сильным людям.Более чем.
Black Ren писал(а):Или в словаре у Даля и Ожегова все-таки? ;)
Не встречала у Даля и Ожегова про "НЕ СЧИТАЕТСЯ" ничего,не ссыльнете?

добавлено спустя 1 минуту:
aaa2010 писал(а):Золотая, если я Вас правильно понимаю, то Вас тревожит какой-то конкретный случай.
Нет,не конкретый случай,а общее.Ибо вижу на практике как ведут себя люди с разными характерами и склонностями.
aaa2010 писал(а):Воля имеет силу и слабости. Гордость считается силой. Но гордыня, простите это грех. А знающие люди поймут, что такое грех и чье это воздействие. И если человек гордый, то он уже имеет свою слабость. Хотя окружающим кажется сильным.
Над этим стоит подумать.
aaa2010 писал(а):Человек и для мага и для психолога в какой то степени сейф со сложным замком.
Не оспоримо!
aaa2010 писал(а):Хотя хороший маг не пренебрегает и психологией.
Вот!Именно поэтому хотелось бы знать детали блюда.
aaa2010 писал(а):Думаю что нет сильной воли, а есть плохие "ломатели воли".
Так это ровно то,о чем я и писала в первом посте.Воля тут не причем...
Я к нему поднимусь в небо
Я за ним упаду в пропасть
Я за ним, извини, гордость
Я за ним одним, я к нему одному ...

Старожил
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 01:33
Репутация: 2

Сообщение Black Ren » 27 мар 2010, 01:29

А вы готовы привести СТАТИСТИКУ?Если нет,все остальное кажется и я думаю,не более...
Я готов привести статистику СВОЕЙ РАБОТЫ КАК ПРАКТИКА. Ибо ваша тема как топик стартера касалась именно практических вглядов или я ошибаюсь? Или вам нужно просто "я думаю" и "мне кажется"? 8) Тогда я раскланиваюсь 8)
Ну не скажите.Намного проще варить суп зная какие ингредиенты что дают
Немного выше вы же отвергли пример с крысой. А теперь сами же суп приводите :)

Не встречала у Даля и Ожегова про "НЕ СЧИТАЕТСЯ" ничего,не ссыльнете?
Я говорил про слово когда-нибудь,уважаемая 8)
Только за себя.Ибо отношу себя к сильным людям.Более чем
Завышенная самооценка это похвально 8) :flowers:

На этом вынужден завершить коммуникацию, поскольку красноречивые полемики это не цель данной темы. 8)
С уважением :bye:
Магия не панацея от всех бед и не волшебная палочка. За этим всем обращайтесь к Гарри Поттеру :)

Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:31
Репутация: 0

Сообщение aaa2010 » 27 мар 2010, 01:33

Золотая писал(а):Вот!Именно поэтому хотелось бы знать детали блюда....
Детали блюда можно определить только психологически проанализировав человека. Если Вы для себя, то только вы сможете человека известного Вам проанализировать. Если для заказчика, то если он не способен составить такой портрет, который поможет в работе - мне его жаль. Но в целом совместная работа умного заказчика и хорошего диагноста или таролога очень многое сможет вскрыть в деталях объекта. На этом форуме была тема и там была фраза - если на человеке сидит уже лярва, то она будет мешать другой. Знаете, мое мнение - страшнее всего для человека пустота. Она его делает беззащитным. Нечего делать, не о чем думать, не о чем мечтать. Это пустышка, которая как чистый диск готов для любой программы. Сделайте человека пустышкой и он ваш. Трудоголик потерявший работу будет дезоринтирован настолько, что примет за чистую монету все, что ему позволит как то украсить жизнь. Бабник, ставший импотентом станет вдруг романтичным певцом серенад под окнами. Отнимите у сильного места приложения его силы и он станет слабым как младенец.

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Сакура » 27 мар 2010, 11:36

Золотая, :flowers:. Тема - "в тему", так сказать. :) Я понимаю о чем вы говорите. Они хоть и практики, но - Мужчины. :) Из-за этого и спор. Я тоже ооочень долго размышляла над этим вопросом. И у меня есть статистика. Это особый тип людей. :yes: Есть воля - встать в 6 утра, хоть и не хочется, тянет к женщине - пусть даже и магией - но не идти, бороться с собой... Воля это или, наоборот, следование другой, более ранней программе, навязанной обществом, воспитанием, родителями?.. Тут есть небольшой нюанс. Предположим, что одна и та же программа поставлена на человека с сильной волей и на "премудрого пискаря". Ни тот, ни другой ведь не знают, что это программа извне и принимают все это за собственные желания и мысли. Волевой человек, почувствовав, что ему что-то надо - возьмет и сделает это! Несмотря на препятствия и обстоятельства. Либо навсегда откажется от "соблазна", расставив для себя приоритеты. А "тряпка", так сказать, будет до посинения искать оправдания собственным слабостям, привычному образу жизни и нежеланию что-либо менять, но тянуть, тянуть, тянуть... Сплошь и рядом такие ситуации. Может, я заблуждаюсь и тоже принимаю за волю что-то другое. Но с такими людьми действительно очень тяжело работать. Может, тут в другом смысл - такие люди всю жизнь живут по одной программе, они уже как бы зомби, а тут - новое, неизведанное и страшное... :razz:

добавлено спустя 5 минут:
aaa2010 писал(а):Сделайте человека пустышкой и он ваш. Трудоголик потерявший работу будет дезоринтирован настолько, что примет за чистую монету все, что ему позволит как то украсить жизнь. Бабник, ставший импотентом станет вдруг романтичным певцом серенад под окнами. Отнимите у сильного места приложения его силы и он станет слабым как младенец.
:wink: :love:
Не видела этот пост. Убирать надо в таких случаях предыдущую программу. Все верно. :yes:

Еще добавлю. Это не воля, Золотая, то о чем вы говорите. Есть еще один момент. Сильный человек не будет метаться годами (я так понимаю, вы что-то подобное имеете в виду) и искать отмазки, лишь бы ничего не делать. Я тоже когда-то так думала. Била на волю. А суть в другом. Если у человека сильная воля и он, например, живет ради семьи - он не будет годами изводить любовницу, он порвет все раз и навсегда. Тут не что иное как конфликт двух программ именно в слабом человеке. Одну из этих программ и надо уничтожать. :flowers:

добавлено спустя 1 час 2 минуты:

Проанализировала все посты. :) Нашла еще одну приятную мелочь... Спасибо тем, кто потрудился заглянуть в словари:
Понятие во́ля очень тесно связано с понятием свобода.
Свободен ли товарищ, который не может вырваться из бесконечного круга обязанностей, возложенных на него детьми, мамами, бывшими женами, начальством и т.п.?.. Однозначно - нет. У этого человека нет воли, ее уже кто-то захватил. В таких случаях наша задача - найти ее и перепрятать. :)
Воля — это способность человека управлять своим поведением, мобилизовывать все свои силы на достижение поставленных целей.
Воля - это способность человека действовать в направлении сознательно поставленой цели, преодолевая внутренние препятствия (т.е. свои непосредственные желания и стремления).
Странно как-то звучит - цели-то вроде свои, но при этом надо свои же желания преодолеть. :dont_know: Вроде бы на бытовом уровне понятно, о чем речь. А в магическом смысле - очевидно, что волевому человеку достаточно поставить цель (программу), - и он сам к ней пойдет. А для "премудрого пискаря" надо еще дорожку расчистить. :yes:
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Старожил
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 25 май 2009, 13:16
Репутация: 6
Пол:

Сообщение Золотая » 27 мар 2010, 12:19

Black Ren писал(а):Я готов привести статистику СВОЕЙ РАБОТЫ КАК ПРАКТИКА.
Мне думается такая "статистика" не будет иметь смысл.Ибо-первое- практика всего лишь одного мага,это капля в море,второе- о силе воле объекта вы знаете только лишь со слов заказчика(а здесь возможны варианты значит),если конечно вы не практикуете только для хороших знакомых.
Black Ren писал(а):Или вам нужно просто "я думаю" и "мне кажется"? Тогда я раскланиваюсь
Что мне нужно,я написав первом посте темы. :yes:
Black Ren писал(а):Я говорил про слово когда-нибудь,уважаемая
Я про него тоже говорила...когда-нибудь,значит никогда.
Black Ren писал(а):Завышенная самооценка это похвально
Я очень трезво отношусь к себе.Но если вам угодно,пусть будет так-сильный человек с маленькими слабостями(пАтамуштА женщина) :Secret:
Black Ren писал(а):На этом вынужден завершить коммуникацию
Удачи.Спасибо за ваше мнение :love:

добавлено спустя 2 минуты:
aaa2010 писал(а):Детали блюда можно определить только психологически проанализировав человека.
Как вы считаете,не заказчик,а объект в состоянии четко,грамотно проанализировать и преподнести хладно информацию тому кто будет делать работу?Или же маг все равно не сможет(а и не будет) ковыряться в чужой душе и складе характера?
aaa2010 писал(а):то если он не способен составить такой портрет
Большинство не способно,ибо упрямого и обиженного,не идущего на контакт,называют сильным и ты пы...Не понимая,что в обидах не сила,а напротив слабость человека и его комплексы.
aaa2010 писал(а):Знаете, мое мнение - страшнее всего для человека пустота. Она его делает беззащитным.
С этим полностью согласна!Ибо проще налить воды в пустое ведро,чем сперва вылить из него одну воду,а потом залить новую.Время,силы...
Я к нему поднимусь в небо
Я за ним упаду в пропасть
Я за ним, извини, гордость
Я за ним одним, я к нему одному ...

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3413
Пол:

Сообщение Игрок » 27 мар 2010, 12:20

Мейн писал(а):Хочу - но не пойду.. хочу но не сделаю
Воля и находчивость (атрибут разума) далеко не одно и тоже.

Не следует исключать и такой вариант поведения волевого человека (чего-то не лишенного и чем-то не обременненного):

Ага, она (он) хотят чтоб я сделала (л) то-то и то-то. В принципе (чаще речь ведь о сексе) какие проблемы. Пойду и сделаю, потом привяжу к кровати и под пытками заставлю много рассказать и много чего сделать из того, чтобы она (он) и не мечтали. Потом..... по ходу пьесы. Пуля в лобешник тоже способ для находчивых избыточно волевых. Один знакомый ЧМ постоянно от таких бегает, давно мимо уж не пробегал, видимо догнали.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Старожил
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 25 май 2009, 13:16
Репутация: 6
Пол:

Сообщение Золотая » 27 мар 2010, 12:23

aaa2010 писал(а):Детали блюда можно определить только психологически проанализировав человека.
Как вы считаете,не заказчик,а объект в состоянии четко,грамотно проанализировать и преподнести хладно информацию тому кто будет делать работу?Или же маг все равно не сможет(а и не будет) ковыряться в чужой душе и складе характера?
aaa2010 писал(а):то если он не способен составить такой портрет
Большинство не способно,ибо упрямого и обиженного,не идущего на контакт,называют сильным и ты пы...Не понимая,что в обидах не сила,а напротив слабость человека и его комплексы.
aaa2010 писал(а):Знаете, мое мнение - страшнее всего для человека пустота. Она его делает беззащитным.
С этим полностью согласна!Ибо проще налить воды в пустое ведро,чем сперва вылить из него одну воду,а потом залить новую.Время,силы...

добавлено спустя 2 минуты:
aaa2010 писал(а):Детали блюда можно определить только психологически проанализировав человека.
Как вы считаете,не заказчик,а объект в состоянии четко,грамотно проанализировать и преподнести хладно информацию тому кто будет делать работу?Или же маг все равно не сможет(а и не будет) ковыряться в чужой душе и складе характера?
aaa2010 писал(а):то если он не способен составить такой портрет
Большинство не способно,ибо упрямого и обиженного,не идущего на контакт,называют сильным и ты пы...Не понимая,что в обидах не сила,а напротив слабость человека и его комплексы.
aaa2010 писал(а):Знаете, мое мнение - страшнее всего для человека пустота. Она его делает беззащитным.
С этим полностью согласна!Ибо проще налить воды в пустое ведро,чем сперва вылить из него одну воду,а потом залить новую.Время,силы...
Я к нему поднимусь в небо
Я за ним упаду в пропасть
Я за ним, извини, гордость
Я за ним одним, я к нему одному ...

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3413
Пол:

Сообщение Игрок » 27 мар 2010, 12:30

Золотая писал(а):(??? не нашла ответ откуда определенные субъекты могут иметь столь прочную "броню").
Ой, да так, мелочи, банальное эволюционное развитие, которым многие радостно отказали в его наличии как вообще, так и в частности.
Золотая писал(а):Сам характер человека НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ в ритуалике,ибо при грамотном исполнении его ведет ваша воля,силы,которым без разницы понятие "воля".
ну-ну
Мейн писал(а):Хочу - но не пойду.. хочу но не сделаю
Воля и находчивость (атрибут разума) далеко не одно и тоже.

Не следует исключать и такой вариант поведения волевого человека (чего-то не лишенного и чем-то не обременненного):

Ага, она (он) хотят чтоб я сделала (л) то-то и то-то. В принципе (чаще речь ведь о сексе) какие проблемы. Пойду и сделаю, потом привяжу к кровати и под пытками заставлю много рассказать и много чего сделать из того, о чем она (он) и не мечтали. Потом..... по ходу пьесы. Пуля в лобешник тоже способ для находчивых и избыточно волевых. Один знакомый ЧМ постоянно от таких бегает, давно мимо уж не пробегал, видимо догнали. А ведь пол администрации города у него паслось....
:D :D :D
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Старожил
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 25 май 2009, 13:16
Репутация: 6
Пол:

Сообщение Золотая » 27 мар 2010, 12:34

Сакура писал(а):Я понимаю о чем вы говорите.
Спасибо!По вашему ответу я поняла,что вы действительно поняли то о чем я говорю и думаю. :love:
Сакура писал(а):Это особый тип людей.
Возможно этот тип никак не связан ни с характером,ни с защитой.Я думаю так.
Сакура писал(а):Воля это или, наоборот, следование другой, более ранней программе, навязанной обществом, воспитанием, родителями?..
Вот!Ни защита,ни характер,а нечто иное.О чем дискутировать можно очень долго.Но стоит признать что имеет место быть.
Сакура писал(а):Предположим, что одна и та же программа поставлена на человека с сильной волей и на "премудрого пискаря". Ни тот, ни другой ведь не знают, что это программа извне и принимают все это за собственные желания и мысли. Волевой человек, почувствовав, что ему что-то надо - возьмет и сделает это! Несмотря на препятствия и обстоятельства. Либо навсегда откажется от "соблазна", расставив для себя приоритеты. А "тряпка", так сказать, будет до посинения искать оправдания собственным слабостям, привычному образу жизни и нежеланию что-либо менять, но тянуть, тянуть, тянуть...
Вот именно об этом я и говорила.Сильный человек (условно называем волевой) склонен решать так как он хочет,так как ему надо.Слабый ортачится,путается,сбивается с дороги,а значит требует более длительной работы и более весомого толчка.
Сакура писал(а):такие люди всю жизнь живут по одной программе, они уже как бы зомби, а тут - новое, неизведанное и страшное...
:yes: :yes: :yes:
Сакура писал(а):Одну из этих программ и надо уничтожать.
Об этом стоит подумать.
Сакура писал(а):очевидно, что волевому человеку достаточно поставить цель (программу), - и он сам к ней пойдет. А для "премудрого пискаря" надо еще дорожку расчистить.
Т.е мы все же приходим к выводу,что сильного человека(условно волевого) "обработать легче",направить легче,а дальше он идет сам...в отличии от слабого.О чем я и писала выше. :yes:

добавлено спустя 1 минуту:
Игрок писал(а):банальное эволюционное развитие
Сделало из мужчины тряпку?Т.е развитие идет по наклонной,увы...
Игрок писал(а):ну-ну
А более конструктивно можно?Интересны все имеющиеся мнения! :Secret:
Я к нему поднимусь в небо
Я за ним упаду в пропасть
Я за ним, извини, гордость
Я за ним одним, я к нему одному ...

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3413
Пол:

Сообщение Игрок » 27 мар 2010, 12:54

Золотая писал(а):Игрок писал(а):
банальное эволюционное развитие

Сделало из мужчины тряпку?Т.е развитие идет по наклонной,увы...
Сорри, но фраза-то такая была:

Есть люди с определенной защитой,специально поставленной,либо родовой защитой,либо имеющие какое-то иное покровительство(??? не нашла ответ откуда определенные субъекты могут иметь столь прочную "броню").

при чем тут тряпка, если речь о броне?
Золотая писал(а):А более конструктивно можно?
По сути дела вот такой фразой:

Сам характер человека НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ в ритуалике,ибо при грамотном исполнении его ведет ваша воля,силы,которым без разницы понятие "воля".
Ну по сути вы говорите, вот, мол воля ритуальшика такая основная, такая ведущая, такая вся сильная, могучая а еще есть сила ритуальщика, тоже наикрутейшая, а с другой стороны все так, субстанция, которую великие ритуальщики оформляют. И как бы ни других ритуальщиков, ни других сил к которому человек с характером,то есть выбором может иметь отношение не существует...

Вот стряпает мне маг (причем крутой маг и причем лично для себя любимого) привязку. Ну чую я ее. "Палка" она минимум о двух концах. Остается угадать с 3-х раз кто потом кого дергал за эту привязку.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Старожил
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 25 май 2009, 13:16
Репутация: 6
Пол:

Сообщение Золотая » 27 мар 2010, 12:58

Игрок писал(а):при чем тут тряпка, если речь о броне?
У тряпки своя броня.У него броня в коконе страха,недоверия,комплексов.Такую броню пробить очень непросто бывает.
Игрок писал(а):ни других сил к которому человек с характером,то есть выбором может иметь отношение не существует...
Существует,но они несколько второстепенны,при грамотно наложенной сильной программе.Даже не несколько,а второстепенны.ИМХО.
Я к нему поднимусь в небо
Я за ним упаду в пропасть
Я за ним, извини, гордость
Я за ним одним, я к нему одному ...

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3413
Пол:

Сообщение Игрок » 27 мар 2010, 13:06

Золотая писал(а):Существует,но они несколько второстепенны,при грамотно наложенной сильной программе.Даже не несколько,а второстепенны.ИМХО.
Остается только удивиться тому, что вы не допускаете наличие более успешных программ нежели ваша. Любая прога она конечно же работает и часто портит много нервов, но если в финале побеждает не дружба, то сильнейший.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Старожил
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 25 май 2009, 13:16
Репутация: 6
Пол:

Сообщение Золотая » 27 мар 2010, 13:11

Игрок писал(а):, что вы не допускаете наличие более успешных программ нежели ваша.
Вы имеете ввиду искусственно внедренных в человека или природных?
Я к нему поднимусь в небо
Я за ним упаду в пропасть
Я за ним, извини, гордость
Я за ним одним, я к нему одному ...

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3413
Пол:

Сообщение Игрок » 27 мар 2010, 13:19

Золотая писал(а):Вы имеете ввиду искусственно внедренных в человека или природных?
скорее всего и тех и других
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Участник
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 21:30
Репутация: 0

Сообщение fornakis » 27 мар 2010, 13:40

Интересно, а если у каждого человека в этой жизни заложены определенные природные программы, которым он должен научиться противостоять или работать с ними, стимулируя собственное развитие - тогда побочное влияние, внедрение искусственной программы, нарушает этот естественный процесс?
И не наносит ли вреда такое влияния на природный жизненный процесс?

Если у человека эволюция развития его души находиться на завершальном этапе, тогда такой человек не поддается искусственному влиянию и наоборот - начальная стадия эволюции души может быть подвержена такому воздействию?

Старожил
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 25 май 2009, 13:16
Репутация: 6
Пол:

Сообщение Золотая » 27 мар 2010, 14:04

Игрок писал(а):скорее всего и тех и других
Ну относительно искусственно внедренных,тут сильнее та программа,которая лучше поставлена и сильным мастером.А вот относительно природных программ,опять таки зависит от человека и от того,насколько эта программа "въелась" в его суть,от этого будет зависеть легко ли ее будет заменить или подавить.
fornakis писал(а):тогда побочное влияние, внедрение искусственной программы, нарушает этот естественный процесс?
Разумеется наносит.Любая программа из вне,этот урон наносит.Другой вопрос,что кому-то такой "урон" за счастье.
Я к нему поднимусь в небо
Я за ним упаду в пропасть
Я за ним, извини, гордость
Я за ним одним, я к нему одному ...

Участник
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 21:30
Репутация: 0

Сообщение fornakis » 27 мар 2010, 14:47

Золотая писал(а):Разумеется наносит.Любая программа из вне,этот урон наносит.Другой вопрос,что кому-то такой "урон" за счастье.
Имеете ввиду для заказчика это счастье? Думаю для них ошибка в том, что не желают развиваться под влиянием природных программ, пытаясь прибегнуть более легкой магической помощи. Но как известно никуда наши задачи не деваются, оттягивая внутреннюю трансформацию человек лишь усложняет в дальнейшем ее прохождение...

Еще подумала, что воля и сила духа вполне отождествимые понятия. Человек, умеющий слушать свою душу, интуитивно выбирает себе верный путь прохождения, тем самым обладает внутренним восприятием того, что все идет своим чередом. Обычно такие люди имеют сильный дух, наделенный мудростью и опытом прошедших жизней. Также такие люди чувствуют попытки постороннего вмешательство в его эволюционный путь, интуитивно будет сопротивляться такому воздействию. Защита - это наша внутренняя мудрость, способность восприятия мироздания, умение слушать свой внутренний голос.

Люди со слабым духом, могут не различать природные процессы и искусственные, не умеют прислушиваться к своей душе, не понимают ее языка. Они легко поддаются магическому воздействию, что еще сильней усложняет их эволюцию.

Собеседник
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 21:21
Репутация: 0

Сообщение natasha15 » 27 мар 2010, 14:54

Сакура писал(а):[ Свободен ли товарищ, который не может вырваться из бесконечного круга обязанностей, возложенных на него детьми, мамами, бывшими женами, начальством и т.п.?.. Однозначно - нет. У этого человека нет воли, ее уже кто-то захватил. В таких случаях наша задача - найти ее и перепрятать. :)
Воля — это способность человека управлять своим поведением, мобилизовывать все свои силы на достижение поставленных целей.
Да, но, возможно, ему вполне нравится подобный ход вещей? Его это устраивает, и менять особо что-то он не хочет. :dont_know: А почему? да потому что это освобождает его от ОТВЕТСТВЕННОСТИ!!
Как женатые мужчины, которые будут иметь на протяжении многих лет любовниц, рассказывая им сказки о том, что их держат дети, совместное имущество, ________(нужное вставить). Здесь отсутствие желания. Никогда еще не видела мужчин-мучеников.)) Живет с женой, значит, его в ней что-то устраивает. Тряпки-тряпками, но даже тряпки в состоянии сделать шаги вперед, когда надо, и когда им ХОЧЕТСЯ. Просто я посчитала, что не стоит отделять волю от желания при обсуждении межличностных отношений.

А по поводу приворота - все же, при любом привороте, а тем более при черном, человек почувствует "чужое", навязанную программу, что-то не так. Эта программа идет вразрез с истинными желаниями человека. И, если у него сильная воля, он будет сопротивляться, так как это идет вразрез с принципами. И это тяжело, на это идет много энергии. А тряпки...на то тряпки и есть, главное - найти нужную кнопочку.


А еще может быть так, что у него Ангел-хранитель сильный, так ему вообще просто НЕ ДАДУТ пойти на поводу у программы.


Мейн, объясните мне, пожалуйста, почему Вы делите понятия сильная воля и сильная энергетика? Ведь если человек привык добиваться своих желаний (здесь я не имею ввиду желание наркотиков, развлечений и тд., вкусной еды и еще чего)), что тоже является желанием.), Значит, он способен вырабатывать большое количество энергии и направлять ее на реализацию своих целей, что также предусматривает организацию, а для этого нужна воля и энергия. При этом структура ауры меняется - она становится более плотной. Как может быть сильный человек со слабой энергетикой???

Старожил
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 16:55
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Мейн » 28 мар 2010, 01:30

natasha15 писал(а): Мейн, объясните мне, пожалуйста, почему Вы делите понятия сильная воля и сильная энергетика? Ведь если человек привык добиваться своих желаний (здесь я не имею ввиду желание наркотиков, развлечений и тд., вкусной еды и еще чего)), что тоже является желанием.), Значит, он способен вырабатывать большое количество энергии и направлять ее на реализацию своих целей, что также предусматривает организацию, а для этого нужна воля и энергия. При этом структура ауры меняется - она становится более плотной. Как может быть сильный человек со слабой энергетикой???

Наташа № 15, я не буду ничего объяснять, я всё уже сказал, хватит заниматься болтологией.. лучше сделайте что-нибудь полезное. Почитайте много полезных книг, научную литературу и сами ответьте на свой вопрос.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»