Как найти учителя по магии

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3412
Пол:

Re: Как найти учителя по магии

Сообщение Игрок » 06 мар 2020, 08:10

Дикобраз писал(а):
05 мар 2020, 17:48
О, это Вы поймете только, когда умрете в некотором смысле.
Ну почему. Можно взять основные направления. Кто гадить хочет, этих не рассматриваю.
А так, допустим, целительство, астрология, руны, йоги, астральные проекции.... - это же все довольно разное.
Дикобраз писал(а):
05 мар 2020, 17:48
Этот этап я бы не стал рекомендовать, потому - что это приведет к печальным последствиям. Чем чище Вы придете к Учителю, тем легче ему будет Вас обучать.
С одной стороны может и так, с другой - девственных умов (в плане ничего не знающих о магии) сейчас нет от слова совсем, разве что у детсада, да и то....
Дикобраз писал(а):
05 мар 2020, 17:48
жизни учат, а сами последний хрен с редькой доедают.
Поэтому и надо сравнить разных обучающих. Но я бы смотрела не на них самих, а на результаты их учеников. Можно доедать последний хрен с редькой, отрабатывая на основе богатейшего опыта то, как не надо было жить и успешно уберегать учеников от таких же ошибок.

Нет идеально здоровых целителей, идеально успешных магов, но есть отличные наставники у которых какие-то аспекты присутствуют в отличной отработке.

Я вот определенно против того, чтобы прилипнуть к какому-то учителю и тащиться за ним всю жизнь. Научился тому, что тебе нужно, идешь далее.
Дикобраз писал(а):
05 мар 2020, 17:48
Когда Вы его встретите поверьте, вопроса доверия и того, где у Вас лежит душа не возникнет.
Но ведь речь не о судьбоносной встрече, которая собственно мало у кого бывает. Речь о выборе, который чаще всего делается в начале логически. Ты ж логически ищешь, смотришь инфу, потом уже не смотря на ее качество тебя либо тянет, либо не пойми почему воротит.
Дикобраз писал(а):
05 мар 2020, 17:48
Что это за Учитель, который задает ученику вопросы? Чему у него можно научиться?
Не согласна, потому что не все обязаны быть суперпредчувствующими все на свете.

Мы же не говорим о каком-то прямо УЧИТЕЛЕ, мы говорим о наставнике, обычном наставнике, который может принести много пользы любому, у кого меньше знаний и опыта.

И вообще я думаю, что супер-пупер учителей, находящихся в воплощении, которые занимались бы учениками, не существует. От слова совсем.

Бывают у отдельных (причем уже весьма развитых людей) отдельные встречи с очень достойными наставниками. И такие встречи бывают только у тех жаждущих обучения (ну или пока даже еще не жаждущих), которые в последствии могут принести много пользы большому количеству людей, животных, планете и может даже Космосу.

Но в этой теме не о них, а о массовом нахождении учителей, которые могут весьма успешно продвинуть учеников в их развитии, познании жизни, мира.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3412
Пол:

Re: Как найти учителя по магии

Сообщение Игрок » 06 мар 2020, 08:36

И еще про этот самый выбор и вопросы.

Сейчас начитаются тут жаждущие магического обучения и вместо своего развития хотя бы через те же книги и общение на форуме пойдут тратить свое время на то, чтобы учителей искать и тестить. Напрочь забыв при этом, что именно такие тестеры не то чтобы УЧИТЕЛЮ, оно вообще никому не нужны. А от кого-то могут и магический пинок получить. ))

А так бы понабирали знаний, к которым стремятся у всех, кто их может дать, получили бы опыт их применения, выработали бы свое понимание и глядишь когда-то да встретили бы и УЧИТЕЛЯ.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Как найти учителя по магии

Сообщение Jack » 06 мар 2020, 11:05

Игрок писал(а):
06 мар 2020, 08:36
Сейчас начитаются тут жаждущие магического обучения и вместо своего развития хотя бы через те же книги и общение на форуме пойдут тратить свое время на то, чтобы учителей искать и тестить. Напрочь забыв при этом, что именно такие тестеры не то чтобы УЧИТЕЛЮ, оно вообще никому не нужны. А от кого-то могут и магический пинок получить.
да, может и такое быть но это тоже крайность.
Хорошо, когда у потенциального ученика есть работающая соображалка и он не лезет куда не надо, а понимает и способен разглядеть кто настоящий учитель, а кто нет.
Игрок писал(а):
06 мар 2020, 08:36
А так бы понабирали знаний, к которым стремятся у всех, кто их может дать, получили бы опыт их применения, выработали бы свое понимание и глядишь когда-то да встретили бы и УЧИТЕЛЯ.
мне кажется Учителя встречают благодаря кармической связи из прошлых воплощений, и чтобы реально настоящего учителя найти надо приложить очень много труда в прошлых жизнях. Понятно, если просто какого-то учителя который научит ритуалить или негатив снимать, для этого вполне подойдет просто быть хоть немного понимающим хоть что-то. Но истинного Учителя, который откроет самое сокровенное знание так просто не встретишь....
Разные виды учителей бывают, и на каждый вид учителя свои требования к ученику есть.
Например, чтобы обучиться пению, надо чтобы ученик знал ноты. И соответственно, чтобы научиться чистке, надо чтобы ученик знал что такое энергия и каким образом она загрязняется. И т.д. А чтобы научиться Истине, надо чтобы ученик понимал что такое Абсолют и как это существует.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3412
Пол:

Re: Как найти учителя по магии

Сообщение Игрок » 06 мар 2020, 12:58

Jack писал(а):
06 мар 2020, 11:05
Но истинного Учителя
Истинный учитель.... это я думаю все-таки сама жизнь, дающая бесценный уникальный опыт. Это ни Душа, ни Дух, ибо они как раз развиваются посредством личностей в воплощениях. Это ни другой человек, поскольку у каждого свои индивидуальные задачи.

Это про Истинного, Лучшего, Идеального.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Как найти учителя по магии

Сообщение Jack » 06 мар 2020, 14:28

Игрок
может у кого-то это действительно сама жизнь, тут наверно индивидуально. В любом случае это то, или что, или кто соединяет человека и Абсолют и дает такое знание.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как найти учителя по магии

Сообщение Marianna_ » 06 мар 2020, 17:24

Дикобраз писал(а):
06 мар 2020, 00:20
Правильно, карты не уважают, потому - что карты это инструмент. Они не наделены свойством кого то уважать или не уважать. Что это за инструмент такой, хочу делаю, не хочу не делаю. Это как дрель с испорченным курком, хочет работает, не хочет не работает. Обычно такие инструменты выкидывают в помойку...
Нет! Относиться к картам, как к дрели, это ошибка. Карты это не просто картинки, как и Руны не просто значки. И за теми, и за другими стоят Духи, и именно с ними общается оператор через посредство Карт или Рун. Тот, кто это понимает, получает возможность не просто тупо рассматривать картинки, но вести настоящий диалог.
Дикобраз писал(а):
06 мар 2020, 00:20
Я предлагаю, закончить эту дискуссию.
Почему? По-моему, очень интересная дискуссия получается.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Как найти учителя по магии

Сообщение Parzifal » 06 мар 2020, 18:09

Дикобраз писал(а):
06 мар 2020, 00:20
Если глупо раскладывать карты, что бы узнать, то что Вас интересует. То тогда зачем их вообще раскладывать, если это глупо?
Не вообще глупо, а глупо в том конкретном случае, когда есть возможность напрямую спросить человека, получить информацию без помощи карт Таро. Мало-мальски разбирающийся в людях человек поймёт, правду говорят ему или хитрят, даже если смотрят прямо в глаза с миной праведника.
Дикобраз писал(а):
06 мар 2020, 00:20
Я предлагаю, закончить эту дискуссию. Вы правы, а я нет.
Моя цель - не добиться моего последнего слова и доказательства моей правоты, а больше рассмотреть вопросы с разных сторон при помощи собеседников. Если окажусь неправ - то всё нормально, ничего страшного.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 410
Пол:

Re: Как найти учителя по магии

Сообщение Regina Ly » 06 мар 2020, 18:28

Parzifal писал(а):
06 мар 2020, 18:09
когда есть возможность напрямую спросить человека, получить информацию без помощи карт Таро.
Согласна с вами. Еще и проверка человека. Он может обмануть от трусости или с целью выставить себя в лучшем свете

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как найти учителя по магии

Сообщение Дикобраз » 06 мар 2020, 20:12

Игрок писал(а):
06 мар 2020, 08:10
Ну почему. Можно взять основные направления. Кто гадить хочет, этих не рассматриваю.
А так, допустим, целительство, астрология, руны, йоги, астральные проекции.... - это же все довольно разное.
Потому - что пока Ваш внутренний Будда не проснулся, все это мышиная возня и игра в умозаключения. А это ни к чему не приводит. Существует много способов осознать, на пример боевые искусства. При всем моем глубочайшем уважении к Будде (я его ни с кем не сравниваю, и не принижаю его заслуг и достоинства. Потому - что я к нему испытываю глубочайшее уважение). Шива описал 113 способов достичь того же самого, Будда использовал всего лишь один из 113. Но у всех 113 способов есть одна общая черта -> Вы ничего не получите, пока полностью не сдадитесь. Без этого Вы ничего не достигните, никогда. Даже Иисус не смог избежать этого.
Игрок писал(а):
06 мар 2020, 08:10
С одной стороны может и так, с другой - девственных умов (в плане ничего не знающих о магии) сейчас нет от слова совсем, разве что у детсада, да и то....
Ну хотя бы будет меньше.
Игрок писал(а):
06 мар 2020, 08:10
Но я бы смотрела не на них самих, а на результаты их учеников.
Ученик всегда один, потому - что Вы не можете обучить многих,чему сами учились годами один. Остальные последователи. Последователь не пытается превзойти учителя, потому - что он просто следует за ним. От того он и последователь. Ученик это тот, кто пытается превзойти своего учителя, потому - что это единственный способ отдать дань уважения. В противном случае, мы остались бы в каменном веке.
У инструкторов учеников не бывает, одни сплошные последователи.

Про хрен с редькой, Вы воспринимаете все слишком буквально. В любом случае, бабки у подъезда еще никого не от чего не уберегли.
Игрок писал(а):
06 мар 2020, 08:10
Я вот определенно против того, чтобы прилипнуть к какому-то учителю и тащиться за ним всю жизнь. Научился тому, что тебе нужно, идешь далее.
В таком случае Учитель это ботинки, чему можно научится у ботинок? Вы можете поменять свою мать, если захотите? А она Ваш учитель на всю жизнь, да или нет? То что можно купить или продать это не знания, это навыки. Купить знания не возможно, потому - что их можно только постичь. Еще раз повторю: "научить мартышку курить, не значит наделить ее человеческим интеллектом." Курить это навык, а не знание. И у Вас есть два учителя -> один внутри Вас, второй приводит Вас к первому. После чего он становиться Вашим другом на всю оставшуюся жизнь, это называется истинная преданность. Тот кто не знает, что такое истинная преданность, как он может принести пользу многим, если он не в состоянии быть истинно преданным одному человеку? Он предан только сам себе. О какой пользе многим тут может идти речь?
Дальше объяснять не буду на примерах, а то ничем хорошим это не кончится.
Игрок писал(а):
06 мар 2020, 08:10
Но ведь речь не о судьбоносной встрече, которая собственно мало у кого бывает. Речь о выборе, который чаще всего делается в начале логически. Ты ж логически ищешь, смотришь инфу, потом уже не смотря на ее качество тебя либо тянет, либо не пойми почему воротит.
Случайностей не бывает, не забывайте этого. Не все в своей текущей жизни должны заниматься магией, каждый получает тот опыт, который должен получить. И никакой другой опыт он не получит. Логически он придет, смотрит он что - то это не имеет никакого значения. Всего говорят о магии, предчувствиях и т.д., даже бабки у подъезда, но это не становится опытом, это всего лишь болтовня. Не надо думать, что Вы такая утром проснулись в понедельник, а не заняться ли мне магией? И бац, понеслось...Так не бывает, если Вы к чему то пришли, это исключительно Ваша заслуга за все жизни, которые Вы прожили. Добавлю еще некоторое: Тот кто делает из магии культ идиот, потому - что жизнь мага не стоит дороже жизни сантехника.

То как я на текущий момент получаю знания знать Вам не стоит. Скажу некоторое -> То что я пишу, не принадлежит мне в большей степени. И это не в том смысле, что я это где то прочитал или услышал. Мой ум не думает об этом, он занят своими делами, мое тело не думает об этом, оно занято своими делами.

После свадьбы мы сразу уехали в свадебное путешествие: я - в Турцию, жена - в Швейцарию. И прожили там три года в любви и согласии. (c) Барон Мюнхгаузен
Игрок писал(а):
06 мар 2020, 08:10
Не согласна, потому что не все обязаны быть суперпредчувствующими все на свете.
Все нет, не обязаны. Но тот кого можно назвать действительно учителем, будет именно таким. Потому - что быть другим он не может. Капитан дальнего плаванья и на суше остается капитаном дальнего плаванья, потому - что это в его сути.
Игрок писал(а):
06 мар 2020, 08:10
мы говорим о наставнике, обычном наставнике, который может принести много пользы любому, у кого меньше знаний и опыта.
Такой наставник научит Вас только как еще больше раздувать собственное эго. Охрененная способность для мага, а самое главное очень нужная. :smile:
Игрок писал(а):
06 мар 2020, 08:10
Но в этой теме не о них, а о массовом нахождении учителей, которые могут весьма успешно продвинуть учеников в их развитии, познании жизни, мира.
Учителей не хватит, все остальные инструкторы.
Игрок писал(а):
06 мар 2020, 08:36
Сейчас начитаются тут жаждущие магического обучения и вместо своего развития хотя бы через те же книги и общение на форуме пойдут тратить свое время на то, чтобы учителей искать и тестить. Напрочь забыв при этом, что именно такие тестеры не то чтобы УЧИТЕЛЮ, оно вообще никому не нужны. А от кого-то могут и магический пинок получить. ))
А что в этом плохого? Бестолочь не обучаем, бестолочи нужны такие же бестолковые инструкторы. Потому - что он бестолочь в своей сути, а тут срабатывает закон: Подобное притягивает подобное. Так, что все очень даже экологически чисто получается. Бестолочь получает инструктора и будет доволен, ученик получает учителя и будет доволен. Я не вижу здесь ничего плохого.
Игрок писал(а):
06 мар 2020, 08:36
выработали бы свое понимание
Его не существует, забудьте об этом.
Jack писал(а):
06 мар 2020, 11:05
Но истинного Учителя, который откроет самое сокровенное знание так просто не встретишь...
Он внутри. Это уже объяснили Иисус, Будда, Рама Кришна и многие другие.
Jack писал(а):
06 мар 2020, 11:05
И т.д. А чтобы научиться Истине, надо чтобы ученик понимал что такое Абсолют и как это существует.
Ага, еще быть Абсолютом и создавать новые галактики. :smile: Это не сбыточное желание понять Абсолют.
Игрок писал(а):
06 мар 2020, 12:58
Истинный учитель.... это я думаю все-таки сама жизнь, дающая бесценный уникальный опыт. Это ни Душа, ни Дух, ибо они как раз развиваются посредством личностей в воплощениях. Это ни другой человек, поскольку у каждого свои индивидуальные задачи.

Это про Истинного, Лучшего, Идеального.
Почему Вы отделили свою Душу от остальной жизни? В каком то смысле Вы правы, но не понимаете о чем говорите.
Jack писал(а):
06 мар 2020, 14:28
может у кого-то это действительно сама жизнь, тут наверно индивидуально. В любом случае это то, или что, или кто соединяет человека и Абсолют и дает такое знание.
Пока человек не поймет простые истины на физическом уровне, говорить о других уровнях вообще не стоит. Потому - что это будут рассуждения и болтовня.
Marianna_ писал(а):
06 мар 2020, 17:24
Нет! Относиться к картам, как к дрели, это ошибка. Карты это не просто картинки, как и Руны не просто значки. И за теми, и за другими стоят Духи, и именно с ними общается оператор через посредство Карт или Рун. Тот, кто это понимает, получает возможность не просто тупо рассматривать картинки, но вести настоящий диалог.
Вы правы, мой Будда только начал изучать мир и он просто этого еще не знает.

Я просто переживаю, за своего друга. :dont_know:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как найти учителя по магии

Сообщение Дикобраз » 06 мар 2020, 20:18

Parzifal писал(а):
06 мар 2020, 18:09
Моя цель - не добиться моего последнего слова и доказательства моей правоты, а больше рассмотреть вопросы с разных сторон при помощи собеседников. Если окажусь неправ - то всё нормально, ничего страшного.
Мой друг, только потому - что Вы мой друг, я забочусь о Вас. Забочусь только потому - что предан. точка.
Ни что не проходит бесследно, даже простая беседа.
Parzifal писал(а):
06 мар 2020, 18:09
Не вообще глупо, а глупо в том конкретном случае, когда есть возможность напрямую спросить человека, получить информацию без помощи карт Таро. Мало-мальски разбирающийся в людях человек поймёт, правду говорят ему или хитрят, даже если смотрят прямо в глаза с миной праведника.
По этому вопросу я уже ответил Марианне. Если я не прав, я не стану этого отрицать.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 02:38
Репутация: 697
Пол:

Re: Как найти учителя по магии

Сообщение АлександрА44 » 06 мар 2020, 20:31

Позвольте мне участие в вашей беседе принять и рассказать про свой опыт.
10 лет назад начался мой путь в мир магии.
Мне довелось познакомиться с потрясающим практиком.Он вел приёмы и к нему выстраивались очереди из желающих.
Для начала я просто написала ему письмо на почту.
На тот момент я уже чётко начинала видеть людей через картинки.
Он откликнулся.Предложил пройти задания...
Мы договорились о встрече и я прошла.
Дальше началась массовая работа на очных приёмах....И всё бы ничего...Но был экстрасенс- целителем
Чем больше проходило времени тем сильнее я понимала что для меня это становится неинтересным.
Прошло 10 лет...И я достаточно неплохой тёмный практик.


Спустя время выводы такие.

Если магические способности есть жизнь сама подведет куда нужно.
Надо понимать какое направление интересно.

Ну и самый главный бред это когда говорят что хотят в магию чтобы помогать другим....
Просматриваешь человека а он себе помочь не в состоянии...Зато другим запросто.
Индивидуальные консультации тут https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=89& ... 9#p3204629
Посмотреть отзывы можно тут viewtopic.php?f=53&t=155662&p=3537678#p3537678

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как найти учителя по магии

Сообщение Дикобраз » 07 мар 2020, 00:38

Мюнхгаузен: Итак, господа, я пригласил вас, чтоб сообщить вам пренеприятнейшее известие. Чёрт возьми, отличная фраза для начала пьесы. Надо будет кому-нибудь предложить.
О чем я говорил, не хочу говорить каких то слов. Скажу некоторое -> Однажды Вы все поймете.

Я не могу сказать Вам всего, но озвучу то что могу сказать...
Я не могу здесь остаться, потому - что это приведет скажем так к плохим последствиям.
Я не могу их допустить, поэтому вынужден это сделать.
Я не могу Вам объяснить и рассказать всего, но за все в этой жизни нужно платить.
То чем заплачу я, это бесценно, это последнее что у меня осталось.
Нет, это не моя жизнь, хотя я бы не задумываясь отдал бы все их взамен этого.
Все что имеет численность больше одного -> монеты
Я не смогу Вам объяснить, что это...говорить об этом не имеет смысла.

Я могу сказать лишь некоторое ->
Не приходи в уныние при расставании. Прощание необходимо для того, чтобы вы встретились вновь. А новая встреча, спустя мгновение или многие жизни, несомненна для тех, кто является друзьями.
- Ах, малыш, малыш, как я люблю, когда ты смеешься!
Когда бросаешь в воду камень, он кратчайшим путем торопится ко дну. Вот так же бывает, когда у Сиддхартхи есть цель, когда он принимает решение. Сиддхартха ничего не делает, он ждет, он размышляет, он постится, но проходит сквозь мирские дела точно камень сквозь воду, ничего не делая, не шевелясь; его тянет, он позволяет себе упасть. Цель тянет его к себе, ибо он не допускает в свою душу ничего, что могло бы воспротивиться цели.
Причина по которой я вынужден уйти это Вы, потому - что я истинно Вам предан.

Всегда Ваш - > Маленький Будда

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3412
Пол:

Re: Как найти учителя по магии

Сообщение Игрок » 07 мар 2020, 08:59

Дикобраз писал(а):
06 мар 2020, 20:12
Потому - что пока Ваш внутренний Будда не проснулся, все это мышиная возня и игра в умозаключения.
Внутренний будда просыпается в процессе длительного развития, причем всех аспектоы личности, а не от успешного нахождения какого-то там свехучителя. А если у развивающегося умозаключения будут отсутствовать, то это олигофрен, а не развивающийся.
Дикобраз писал(а):
06 мар 2020, 20:12
Ну хотя бы будет меньше.
Не будет меньше, статистика.
Дикобраз писал(а):
06 мар 2020, 20:12
Ученик всегда один, потому - что Вы не можете обучить многих,чему сами учились годами один.
Это ваше мнение. История его успешно опровергает.

Ученики, последователи, ботинки, смена матерей... Игра слов и личностные измышления.

Я говорю исходя из своего опыта. Меня вели и ведут к моему внутреннему будде (как вы это называете) множество людей. И лично мне что-то доказывать бессмысленно. Никто мне не друг, никто не враг, но каждый мне великий учитель, если я его таковым захочу считать. Вы не войдете в их число, не надо так усердно стараться.
Дикобраз писал(а):
06 мар 2020, 20:12
пока Ваш
Дикобраз писал(а):
06 мар 2020, 20:12
Вы ничего не получите
Дикобраз писал(а):
06 мар 2020, 20:12
Вы ничего не достигните
Дикобраз писал(а):
06 мар 2020, 20:12
Вы не можете
Дикобраз писал(а):
06 мар 2020, 20:12
Вы воспринимаете
Дикобраз писал(а):
06 мар 2020, 20:12
Вы можете
Дикобраз писал(а):
06 мар 2020, 20:12
Ваш учитель
Дикобраз писал(а):
06 мар 2020, 20:12
у Вас есть два учителя
Дикобраз писал(а):
06 мар 2020, 20:12
приводит Вас
Дикобраз писал(а):
06 мар 2020, 20:12
Не надо думать, что Вы
Дикобраз писал(а):
06 мар 2020, 20:12
Вы к чему то пришли
Дикобраз писал(а):
06 мар 2020, 20:12
Ваша заслуга
Дикобраз писал(а):
06 мар 2020, 20:12
Вы прожили
Дикобраз писал(а):
06 мар 2020, 20:12
Вам не стоит
Дикобраз писал(а):
06 мар 2020, 20:12
научит Вас
Дикобраз писал(а):
06 мар 2020, 20:12
Вы отделили
Дикобраз писал(а):
06 мар 2020, 20:12
Вы правы, но
Постарайтесь быть более безличностны в своих постах и писать по теме, а не лично мне, а то прямо "Вы" через слово. И воздержитесь пожалуйста от советов лично мне, я их не просила.
@}->--
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как найти учителя по магии

Сообщение Marianna_ » 07 мар 2020, 16:44

Дикобраз писал(а):
06 мар 2020, 20:12
То что можно купить или продать это не знания, это навыки. Купить знания не возможно, потому - что их можно только постичь.
Вот с этим совершенно согласна.
Можно заливать знания тоннами, но если внутренний резервуар для восприятия не подготовлен, они все окажутся не просто никчемны, но и просто вредны.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: Как найти учителя по магии

Сообщение Twilight-zone » 07 мар 2020, 17:26

Marianna_ писал(а):
29 янв 2020, 20:24
Uljrih писал(а):
29 янв 2020, 19:53
даже близнецы разными родятся.
Да, и заметьте, диаметрально разными.
Не по теме, конечно, но замечала, что близнецы могут быть очень разными какую-то часть своей жизни (скажем, один пьяница, другой трезвенник и т.д.), а потом вдруг стремительно сравниваться - это к вопросу о диаметральной разнице.
Важно, конечно, еще, какой у них интервал во времени рождения...
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Как найти учителя по магии

Сообщение Irina7777777 » 08 мар 2020, 22:44

Еще я наверное посоветовала бы новичкам не идеализировать своего учителя/преподавателя. Нужно быть готовым ко всему. У меня такой опыт был, что некогда мой учитель, к уровню которого я стремилась, очень разочаровал меня. Выяснилось, что этот человек кидает людей на деньги. В тот момент мой мир рухнул, очень переживала сильно. Потом после этой трансформации собралась. Видимо так было нужно. Единственное, теперь доверяю лишь себе. А остальным не очень.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 08:46
Репутация: 8
Пол:

Re: Как найти учителя по магии

Сообщение Весталка » 08 мар 2020, 23:47

Поделюсь своим мнением. Думаю, прежде всего не должно быть догм, вроде: учитель должен быть только один и на всю жизнь, ученик должен быть как адепт, следовать беспрекословно правилам учителя, учебу надо оплачивать (или, ни в коем случае не надо оплачивать). И прочие, прочие ограничения. Да, может быть и так, но может быть и по-другому. Просто напросто в силу того, что у учителя и ученика разные врожденные способности. Можно прагматично следовать инструкции и получать результат. А можно сенситивно чувствовать ситуацию и действовать отклоняясь от инструкции, по обстоятельствам, так сказать.

Несколько лет назад я искала учителя здесь на сайте. Один из них сразу записал меня в адепты....а мне эта традиционная иерархическая лестница не нужна, мне нужны теория и практика и не более того. Ранги меня совершенно не интересуют. Другой человек, к которому я обратилась за обучением был очень интересен, добр, толерантен, но в основе его обучения я увидела и почувствовала религию буддизм. Это прекрасно, но не для меня. Мне бы хотелось, чтобы мой разум был свободен от традиционных религий.

Первым моим учителем был Учитель по случайности , тот что работал с одним из политических лидеров на Украине. Мы, 15 лет назад общались на форуме, и он непретенциозно совершенно без оплаты обучал меня. Это были самые ценные знания, основа. Затем я стала искать главный принцип магических действий....поскольку подозревала, что ритуал не может происходить "от балды", должна быть основа. Такого Учителя я просто почувствовала в соцсетях. Это было платное обучение и человек со своими недостатками, так скажем. Но он дал мне много, гораздо больше чем намеревался дать. Теперь я снова ищу Учителя по работе с духами (эвокации, инвокации), поскольку здесь импровизировать нельзя, это точно. Что я делаю для этого --- двигаюсь))) смотрю, читаю, добавляю в друзья, смотрю друзей своих друзей, слушаю себя, ищу.

Поэтому, первое правило как найти Учителя --- это искать. Двигаться, изучать, анализировать, делать выводы, слушать свой внутренний голос.
Елена Чернова

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1358
Пол:

Re: Как найти учителя по магии

Сообщение Marta777 » 09 мар 2020, 00:29

Irina7777777 писал(а):
08 мар 2020, 22:44
Видимо так было нужно. Единственное, теперь доверяю лишь себе. А остальным не очень.
Irina7777777 ну и правильно, не даром ведь придумали "верю-верю каждому зверю, и лисе и ежу, а тебе погожу".Изображение
Хотя мне вот абсолютно ровно чем занимается человек который дает нужные знания, его жизнь дело не мое , у каждого свой путь.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как найти учителя по магии

Сообщение Дикобраз » 14 мар 2020, 13:55

Весталка писал(а):
08 мар 2020, 23:47
Просто напросто в силу того, что у учителя и ученика разные врожденные способности.
У Вас есть третья рука?
Весталка писал(а):
08 мар 2020, 23:47
Можно прагматично следовать инструкции и получать результат. А можно сенситивно чувствовать ситуацию и действовать отклоняясь от инструкции, по обстоятельствам, так сказать.
Что Вы имеете в виду?
Весталка писал(а):
08 мар 2020, 23:47
Затем я стала искать главный принцип магических действий....поскольку подозревала, что ритуал не может происходить "от балды", должна быть основа.
Да? И каков же он?
Весталка писал(а):
08 мар 2020, 23:47
слушать свой внутренний голос.
Ави: Как ты выигрываешь?.
Джейк: Всё очень просто. Ты делаешь основную работу, а я тебе лишь помогаю. Я должен скармливать тебе маленькие кусочки, заставляя поверить, что ты сам их выиграл. Потому что ты — умён, а я, стало быть, глуп. В каждой игре всегда есть тот, кто ведёт партию и тот, кого разводят. Чем больше жертве кажется, что она ведёт игру, тем меньше она её в действительности контролирует. Так жертва затягивает на своей шее петлю, а я, как ведущий игру, ей помогаю.
Ави: Так что, это и есть твоя хвалёная формула?.
Джейк: Формула необычайно глубока по своей эффективности и области применения, но в то же время ужасно проста и абсолютно логична.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6164
Пол:

Re: Как найти учителя по магии

Сообщение fay_do » 21 май 2020, 11:25

Весталка
Согласна на все 100, что следовать своей интуиции/внутреннему голосу - это важнее веры Учителю. Мой Учителей (не первый и не единственный) сказал: "Верить на 100 % нельзя никому", с долей шутки добавил: "Даже мне".
И я так понимаю, что слепая вера без знаний - это фанатизм. Сомнения нам необходимы для эволюции Души и личности (как социальной единицы).
Следовать догмам - это как обречение себя на отсутствие Творчества, мыслетворчества.
И невозможно не согласиться, что в силу индивидуальных врождённых способностей, так называемый адепт, может превзойти своего учителя.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»