О пути мага и его становлении (ч2)

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 11 сен 2020, 09:15
Репутация: 11
Пол:

Re: О пути мага и его становлении (ч2)

Сообщение Neira » 08 янв 2021, 00:52

Bellatriks
Это я к примеру с++ навела,а этих програм много.Сама то я систему не положу,но вот встречала программы из под рук"мастеров" ,из-за которых они приказали долго жить (легли).
А вот когда начало получаться что то нужно наоборот ещё больше контроля над собой и силами,что бы беды не случилось.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О пути мага и его становлении (ч2)

Сообщение Дикобраз » 08 янв 2021, 00:56

Marianna_ писал(а):
08 янв 2021, 00:33
Нет. Жизнь это Школа и Выбор. А вот станет ли путь индивида духовным или нет, это еще большой-большой вопрос. Равно как и магический путь, который уже ни одну тысячу человек привел к полной духовной деградации (впрочем, как и религия).
Я не много в другом контексте имел ввиду. Дождь это явление (событие), сейчас мы знаем почему идет дождь и т.д. Для первобытного человека это было чудо чудное, диво дивное, ну или воля богов на худой конец.

А так да, согласен. Это абсолютно очевидно, что жизнь это обучение и череда выборов. Но духовный рост или деградация достигается только прохождением по школе и чередой правильных или не правильных выборов. Мы не можем отделить духовный путь, магию от понятия жизни, в противном случае это будет лишено смысла, потому - что без жизни ничего не было бы.

Другое дело, что у нас такое свойство, что мы имеем обыкновение возводить в отдельную степень, то что нам интересно и важно.

Я думаю, что бухгалтер любящий свое дело, считает бухгалтерию не менее важным занятием чем маг магию (или например математик, или любой другой профессии человек, который любит свое дело). При этом человек бухгалтер, вполне может быть более духовным, чем практикующий маг и наоборот разумеется.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: О пути мага и его становлении (ч2)

Сообщение Marianna_ » 08 янв 2021, 00:59

Дикобраз писал(а):
08 янв 2021, 00:56
и
При этом человек бухгалтер, вполне может быть более духовным, чем практикующий маг и наоборот разумеется.
Однозначно. Вот поэтому я не люблю вариться в обществе магов (кроме как на форуме), зато с удовольствием общаюсь с умными и интересными людьми разных профессий и национальностей.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 11 сен 2020, 09:15
Репутация: 11
Пол:

Re: О пути мага и его становлении (ч2)

Сообщение Neira » 08 янв 2021, 01:10

Дикобраз писал(а):
08 янв 2021, 00:35
Серьезно нужно ко всему относиться, но не смертельно, иначе лучше завернутся в простыню и ползти в сторону кладбища.

К тому же здесь все достаточно логично и просто.
Один алчный магуй, который считает, что он пупок земли и пальмы гнутся в его присутствии, другой не менее алчный хочет легкими путями получить желаемое. И тот и другой обманывают себя, в результате встречаются два алчных дурака, и результат получают какой заслужили. И это не вопрос справедливости, справедливости на мой взгляд тут вообще нет и речи о ней быть не может.
Согласна.
Вот я только сказала о серьёзности магии и действий в ней,но всем почему то показалось что я этого дико боюсь,аж до фобии.Я не боюсь,а иначе бы и не стала в это лезть и разбираться что да как.Да и человек я такой по жизни бунтарь и боец, иногда даже слишком.Никогда не боялась за свою жизнь,а вот за других горы сворачивала.
Я не стремлюсь за счёт магии как то себя обогатить или получить какую-то власть.Мне это не нужно.Я могу всего добиться сама.То чего я хочу это помогать людям и привносить свет в их души,что бы они стали хоть чуточку добрее и человечнее.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О пути мага и его становлении (ч2)

Сообщение Дикобраз » 08 янв 2021, 01:12

Marianna_ писал(а):
08 янв 2021, 00:59
Однозначно. Вот поэтому я не люблю вариться в обществе магов (кроме как на форуме), зато с удовольствием общаюсь с умными и интересными людьми разных профессий и национальностей.
Да, общаться с большим количеством людей вообще занятие утомительное. Особенно, когда собеседник не очень интересный. А интересный собеседник это нынче редкость.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 11 сен 2020, 09:15
Репутация: 11
Пол:

Re: О пути мага и его становлении (ч2)

Сообщение Neira » 08 янв 2021, 01:15

Marianna_ писал(а):
08 янв 2021, 00:59
Однозначно. Вот поэтому я не люблю вариться в обществе магов (кроме как на форуме), зато с удовольствием общаюсь с умными и интересными людьми разных профессий и национальностей.
Ну, наверное ,это потому что Вы сама очень умная и интересная,и не удивительно почему вам хочется общаться с такими же как и вы.Это сейчас не лесть,я говорю так как это выглядит для меня.Вы хороший пример для подражания. @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О пути мага и его становлении (ч2)

Сообщение Дикобраз » 08 янв 2021, 01:24

Neira писал(а):
08 янв 2021, 01:10
Согласна.
Вот я только сказала о серьёзности магии и действий в ней,но всем почему то показалось что я этого дико боюсь,аж до фобии.Я не боюсь,а иначе бы и не стала в это лезть и разбираться что да как.Да и человек я такой по жизни бунтарь и боец, иногда даже слишком.Никогда не боялась за свою жизнь,а вот за других горы сворачивала.
Я не стремлюсь за счёт магии как то себя обогатить или получить какую-то власть.Мне это не нужно.Я могу всего добиться сама.То чего я хочу это помогать людям и привносить свет в их души,что бы они стали хоть чуточку добрее и человечнее.
Это нормально для местных, не переживайте. Те кому надо вас поняли.

Помогать другим желание похвальное, но по своему опыту могу сказать, что прожить свою жизнь достойно вполне будет достаточно. И не надо придумывать себе трудности, а потом переживать из за них. Счастливым это еще никого не сделало. Главное не косячить, ну хотя бы по крупному. :smile:

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 11 сен 2020, 09:15
Репутация: 11
Пол:

Re: О пути мага и его становлении (ч2)

Сообщение Neira » 08 янв 2021, 01:33

Дикобраз писал(а):
08 янв 2021, 01:24
Это нормально для местных, не переживайте. Те кому надо вас поняли.

Помогать другим желание похвальное, но по своему опыту могу сказать, что прожить свою жизнь достойно вполне будет достаточно. И не надо придумывать себе трудности, а потом переживать из за них. Счастливым это еще никого не сделало. Главное не косячить, ну хотя бы по крупному. :smile:
Да,я заметила :smile:
Может и достаточно,но это делает и меня счастливой.Например спасти котика выброшенного на улицу, сохранить его жизнь, вылечить,дарить ему любовь,не из-за того что так я ублажу свое эго или покажу какая я вся такая классная и добрая,нет не для это,а из-за понимания того что ты прожил не зря,твоя жизнь помогла другой жизни,из желания облегчить чью то участь.
К сожалению трудности я себе не придумываю,а предсказываю,ещё ничего не произошло ,но я уже знаю что будет,так и выходит.
Да,косяки есть у всех.Пусть и не серьезные но я бы хотела их исправить.
Спасибо за поддержку :-*

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О пути мага и его становлении (ч2)

Сообщение Дикобраз » 08 янв 2021, 01:43

Neira писал(а):
08 янв 2021, 01:33
Может и достаточно,но это делает и меня счастливой.
Ну это прекрасно, волноваться тогда не о чем. Но вот сворачивать горы за других не стоит, а то знаете ли ушлых много. Напоминает одну песню Машины времени, по моему песня разговор в поезде называется, точно уже не помню, пару строк только помню.

Один говоpил, мол, мы – машинисты,
Другой говоpил: Пассажиpы!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 11 сен 2020, 09:15
Репутация: 11
Пол:

Re: О пути мага и его становлении (ч2)

Сообщение Neira » 08 янв 2021, 01:52

Дикобраз писал(а):
08 янв 2021, 01:43
Ну это прекрасно, волноваться тогда не о чем. Но вот сворачивать горы за других не стоит, а то знаете ли ушлых много. Напоминает одну песню Машины времени, по моему песня разговор в поезде называется, точно уже не помню, пару строк только помню.

Один говоpил, мол, мы – машинисты,
Другой говоpил: Пассажиpы!
Так я ведь мягкосердечная,а не идиотка.Я вижу людей насквозь.Кто чего хочет,думает,что скрывает,каким на самом деле является.Пусть он хоть сотню мне лживых улыбок подарит,ложь эту я засеку.Правда контролировать яснознание в полной мере я не научилась ещё,все как то само получается.Песню сейчас поищу.Я раньше эту группу слушала.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О пути мага и его становлении (ч2)

Сообщение Дикобраз » 08 янв 2021, 02:08

Neira писал(а):
08 янв 2021, 01:52
Так я ведь мягкосердечная,а не идиотка.Я вижу людей насквозь.Кто чего хочет,думает,что скрывает,каким на самом деле является.Пусть он хоть сотню мне лживых улыбок подарит,ложь эту я засеку.
Ну это хорошо, но иногда даже самых стойких переклинивает. Не говоря уже о таких людях со слабостями как я. :smile:
Neira писал(а):
08 янв 2021, 01:52
Правда контролировать яснознание в полной мере я не научилась ещё,все как то само получается.
Я думаю, что это тоже самое, что учиться ходить. Ну то есть сначала ползаешь, потом в раскоряку, потом ходишь на двух ногах. Из чего можно сделать вывод, либо ты ходить умеешь, либо ты улитка и ходить тебе не судьба пока что. :smile: Думаю переживать не стоит.
Мне нравится одна мысль у Далай Ламы, кратко объясню суть.

Журналист: То есть все должны стать монахами?
Лама: Нет, зачем?
Журналист: А как же тогда достигнуть просветления всем?
Лама: Очень просто! Вы умеете бегать?
Журналист: Да.
Лама: Вы умеете бегать, но профессиональный бегун бежит быстрее, верно?
Журналист: Да.
Лама: Значит вы оба добежите до финиша, но за разное время.
Лама: Монах это профессиональный бегун, а вы любитель, вот и вся разница.

Я не знаю объяснения проще чем это

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 11 сен 2020, 09:15
Репутация: 11
Пол:

Re: О пути мага и его становлении (ч2)

Сообщение Neira » 08 янв 2021, 02:18

Дикобраз писал(а):
08 янв 2021, 02:08
Ну это хорошо, но иногда даже самых стойких переклинивает. Не говоря уже о таких людях со слабостями как я. :smile:
Ну не скромничайте.У всех нас есть слабости,но Вы достачно сильный и умный.Вам волноваться не о чем , Вы хороший человек @}->--
Дикобраз писал(а):
08 янв 2021, 02:08
Я думаю, что это тоже самое, что учиться ходить. Ну то есть сначала ползаешь, потом в раскоряку, потом ходишь на двух ногах. Из чего можно сделать вывод, либо ты ходить умеешь, либо ты улитка и ходить тебе не судьба пока что. :smile: Думаю переживать не стоит.
Мне нравится одна мысль у Далай Ламы, кратко объясню суть.

Журналист: То есть все должны стать монахами?
Лама: Нет, зачем?
Журналист: А как же тогда достигнуть просветления всем?
Лама: Очень просто! Вы умеете бегать?
Журналист: Да.
Лама: Вы умеете бегать, но профессиональный бегун бежит быстрее, верно?
Журналист: Да.
Лама: Значит вы оба добежите до финиша, но за разное время.
Лама: Монах это профессиональный бегун, а вы любитель, вот и вся разница.

Я не знаю объяснения проще чем это
Даа,всему свое время.Ваша мысль кстати ничем не хуже.Очень понятна и всё по сути.
Вы вроде говорили что ваша энергетика холодная,иньская?
Песню нашла.Название Вы правильно помните.Я ее раньше слышала.Мой папа и брат тоже эту группу слушают.Так что большинство из них я узнала именно от них.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О пути мага и его становлении (ч2)

Сообщение Дикобраз » 08 янв 2021, 02:27

Neira
Нуу, я о них знаю, но почему то предпочитаю не отказываться. :smile:

На счет энергетики, да, холодная, но сейчас теплее уже правда. Когда старше становишься, буря в стакане по тихоньку спадает. Лет 10 назад я бы тут многим надавал бы пинков морально, говоря на простонаречье. :smile: Сейчас ничего так, глаза не режет, нервы не будоражит, отношусь с пониманием, постиг не много дзен видать с возрастом. :smile:

Кстати, если что это не оффтоп, а реальный опыт, так что все по теме.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 11 сен 2020, 09:15
Репутация: 11
Пол:

Re: О пути мага и его становлении (ч2)

Сообщение Neira » 08 янв 2021, 02:38

Дикобраз
Но ведь они вреда для окружающих не несутИ для Вас самого?
Я почему о энергетике то спросила,у меня ведь огненная то,причем как мне кажется слишком,Вы мне тогда на почте писали что бы я попробовала золотые украшения носить для усиления.Теперь я поняла почему мне больше нравяться голубые оттенки, вода, серебро,они меня как бы уравновешивают,балансируют.Вот и мы с вам разнополярные, поэтому я сейчас спокойно и ощущаю себя.Блин,со стороны это наверное дико звучит :smile:
Просто спойствие и я вещи редко пересекающиеся,я и вправду как огонек то туда то сюда.Погладь меня и я согрею,а обидь то обожгу. :smile:
Я знаю что не оффтоп.Тема ведь о пути мага и его развитии.А мы как раз об этом.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О пути мага и его становлении (ч2)

Сообщение Дикобраз » 08 янв 2021, 02:46

Neira
Ну окружающим нет, а мне да. Но на то они и слабости. :smile: Из серии, мыши плакали, но продолжали жевать кактус.

Это да, это я могу как пустырник действовать, потому - что сам спокойный. С одной стороны это хорошо, но с другой стороны плохо. Правда почему - то для некоторых я как слобительное. :smile: Но это бывает редко слава Богу.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 11 сен 2020, 09:15
Репутация: 11
Пол:

Re: О пути мага и его становлении (ч2)

Сообщение Neira » 08 янв 2021, 02:51

Дикобраз
Надеюсь не сильно вредные для вас?Не хотелось бы что бы такой хороший человек страдал.Хороших людей мало.Их нужно ценить.
А почему плохо то?Люди спокойными становяться, приходят в гармонию.Класс.
А от меня все только возгораються :cry:
Уже не раз тут было что ничего такого не сказала,а люди как будто с цепи сорвались .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О пути мага и его становлении (ч2)

Сообщение Дикобраз » 08 янв 2021, 03:13

Neira
Нет, не сильно, абсолютно обычные.

Ну все хорошо в меру. То что не которые люди реагируют неадекватно, это нормальное явление. Здесь же все разные по вибрациям, темпераменту и т.д.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 11 сен 2020, 09:15
Репутация: 11
Пол:

Re: О пути мага и его становлении (ч2)

Сообщение Neira » 08 янв 2021, 03:22

Дикобраз
Вот и хорошо :0:-)
Да,я понимаю,но там ничего такого не было из-за чего можно было так вспыхнуть.
Добрых снов Вам)

Посетитель
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 12 окт 2019, 14:23
Репутация: 6
Пол:

Re: О пути мага и его становлении (ч2)

Сообщение Lililili » 08 янв 2021, 09:33

Marianna_
Почему же "бред про управление миром"? Своей жизнью управлять и жизнью окружающих это уже целый мир. На ногу наступил человек в автобусе-ща я ему влеплю, я же могу, еще как могу! Не говоря уже про любовные истории и прочее. Философия же такая у основной массы "магов". Превосходство над другими индивидуумами это дает в определенном смысле. И к чему это может привести-не столь важно в процессе, об этом подумаем завтра)
Последний раз редактировалось Lililili 08 янв 2021, 09:54, всего редактировалось 2 раза.

Посетитель
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 12 окт 2019, 14:23
Репутация: 6
Пол:

Re: О пути мага и его становлении (ч2)

Сообщение Lililili » 08 янв 2021, 09:38

Дикобраз
Не видела черта, не знаю как он выглядит. Природа ангелов и демонов мне интересна

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»