Что же такое интуиция?

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 11:35
Репутация: 0

Сообщение Алукард » 21 сен 2008, 21:45

У меня последние несколько месяцев очень сильно обострилась интуиция...Но дело в том, что она обостряется скачками...
Обострение наиболее выделяется примерНо раз в месяц...
Как ее развивать и управлять Ею? Именно в эти моменты, раз в месяц, При ее обострении у меня даже появляется некая власть над поведением людей...это странно...не подскажите ли?
Si melius quid habess, ascesse vel imperium fer - если у тебя есть нечто лучшее - предложи, если же Нет - покоряйся...

Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 07:31
Репутация: 0
Пол:

Сообщение natalia1955 » 22 сен 2008, 11:03

По моему всё вокруг подчинено одному Богу,а то,что происходит вокруг данного человека-это его уроки,чем духовнее человек,тем больше удачь!То что мы имеем на данный момент-это или награда,или вразумление. :smile:
"Любой цветок неотвратимо вянет-в свой час, и новым место уступает,так и для каждой истины настанет час отменяющий её значенье!"

Участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 16:51
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение AlhimFeya » 22 сен 2008, 15:59

Я не знаю, что это такое, интуиция, но для меня - это некий
ретранслятор, который получает или предсигналы из будущего,
или послесигналы из прошлого. Моё предположение связи интуиции с разумом. Вот чисто логическое размышление: существуют
4 вида билритмов:физический, эмоциональный, интеллектуальный и интуитивный. С каким из трёх будет связан интуитивный?
Я думаю, что с интеллектуальным. Почему? Ну, во первых у эзотерически-оккультного ордена ... Есть мантра ритуала гексаграммы
ИНРИ, что означает ИН(теллектуальный)+ ИН(туитивный) РИ(тм). Но никто ныне не учитывает интуитивный ритм, а практически пользуются тремя, из перечисленных.
Биоритмы соответствуют числовой характеристике, но откуда взяты эти данные, которыми пользуются все и учёные - тоже, я - не знаю.
Я просто знаю числа, которые не просто присутствуют в жизни человека, но они и взаимодействуют между собой, тем самым влияя на жизнь и здоровье человека. И от того, какая волна биоритма с какой взаимодействует - зависет только от самого обладателя биоритмами. Опишу числовые взаимосвязи, согласно данным в Библии,
Книге Перемен и прочем, используя также и нумерологию.
Вспомните, как в Библии было сказано: "И первый станет последним, а последний - первым." Я думаю, что это, как раз про биоритмы. :grin:
Самое большое число -
У интеллектуального биоритма - тридцать три
Затем идёт эмоциональный биоритм - двадцать восемь
После - физический - двадцать три
И самый последний - интуитивный - восемнадцать
Это - в арифметическом виде, а в нумерологическом - всё по другому:
Интуитивный - самое большое число и этот биоритм - первый -18=9
Затем идёт интеллектуальный - 33=6
После - физический - 23=5
А эмоциональный преобразуется - дважды: 28=10=1
Получаем данные: 33-2 8-23-1 8=6-1-5-9 и по возрастанию: 1-5-6-9,
по убыванию: 9-6-5-1. Но что интереснее всего, что при арифметическом сложении мы получаем структуру взаимосвязей:
1. При сложении по порядку: (33+28)+(23+18) =61+41=102=3
2. При сложении по порядку: (33+18)+(28+23)=51+51=102=3
Как же узнать, где правильная связь?
Оказывается, что в Евангелии от Матфея в главе 24 стихе 27
27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;
есть
подсказка: СЫН - Это Дух предвидения - ОЗАРЕНИЕ или же Интуиция - "МОЛНИЯ" от Востока - правое полушарие мозга головы и
до Запада - левое полушарие мозга головы, как ОЗАРЕНИЕ (импульс - сигнал) идёт та МОЛНИЯ, что находится в Книге ПЕРЕМЕН И-ЦЗИН в 51 гексаграмме, у которой также, как и во втором варианте сложения - одинаковые показатели результата: 51-51, а там 4-4 =ЧЖЕНЬ-ЧЖЕНЬ - две триграммы, составляющие 51 гексаграмму.
51 ЧЖЕНЬ Возбуждение (молния) Свершение. Молния приходит, и воскликнешь - ого! А пройдет, и засмеешься - ха-ха! Молния пугает и за сотни верст. Но она не опрокинет и ложки жертвенного вина. Это самая динамичная ситуация из всех, которые могут выпасть тебе в "Книге перемен". Грядущие изменения могут напугать тебя, но потом ты будешь смеяться над своими страхами.
Число 51 ИНРИ двух биоритмов - это предсигналы из будущего, тогда как другое число 51 ЭМФИ - это послесигналы из прошлого.
И это и есть "ВЕСЫ" - Фемиды в человеке, которые уравновешаны гармонично. Но, не учитывая интуитивный ритм, мы постоянно находимя в упадке духа, разума, души и тела, так как находимя в числовом несоответствии: 33 + (28+23) = 33 + 51 = 84 = 12 = 3
И хотя 3ка осталась в результате конечном, но без интуиции - эта тройка лишена полноты знания о двух сторонах от настоящего.
Необходимо включить интуитивный биоритм в учёт своей жизни, а не получать отрывки из этой волны, которая, без учёта, взаимосвязывается с двумя другими волнами и получается - раздербан
Нужно осознать, что эти связи должны иметь постоянный порядок и совместимость, как в молекуле ДНК, где могут быть только две эти связи - АТ+ГЦ и не более, так же и тут - только (33-18)+(28-23), так как эмоции, разновидность чувств, необходимые физической структуре в процессе того, что каждая клетка тела имеет свои эмоции и о них сообщает в мозг, а разум, подключаясь к интуиции выясняет откуда пришла информация, во времени и в пространстве, давая команду к действию, как реакцию на интуитивные данные, которые мы не замечаем, так как работа ИНРИ на таких скоростях, что мы лишь изредка ощущаем это как озарение, открытие или же знание изнутри.
Изображение

Собеседник
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 18 май 2007, 13:06
Репутация: 0

Сообщение Sanya » 27 сен 2008, 14:52

Интуиция - это считывание информации из информационного поля земли, без использования логических и аналитических приемов.

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 12:30
Репутация: 0

много мифоф существует на тему интуиции...

Сообщение РОД-И-ОН » 05 окт 2008, 20:45

Можно много наплести на эту тему и как будто все подходит, но ничего конкретного и так я никогда не могу услышать. Надоело это слушать!
Кто хочет пусть читает что такое ИНТУИЦИЯ - определение очень простое и логичное, прежде всего это контакт и гармония с принципами вселенной! Если у кого то есть вопросы по этому поводу, спрашивайте.

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 20:10
Репутация: 0

Re: много мифоф существует на тему интуиции...

Сообщение erfy » 07 окт 2008, 21:15

РОД-И-ОН писал(а):Можно много наплести на эту тему и как будто все подходит, но ничего конкретного и так я никогда не могу услышать. Надоело это слушать!
Кто хочет пусть читает что такое ИНТУИЦИЯ - определение очень простое и логичное, прежде всего это контакт и гармония с принципами вселенной! Если у кого то есть вопросы по этому поводу, спрашивайте.
С
Спрашиваю. Как узнать про принципы вселенной? Кто может утверждать, что сведущь в ее принципах?Если Вы знакомы хотя бы с более вразумительной по этому поводу литературой, подскажите, что прочесть. :Secret:

Участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 19:41
Репутация: 2

Сообщение Andre » 08 окт 2008, 20:42

Sanya писал(а):Интуиция - это считывание информации из информационного поля земли, без использования логических и аналитических приемов.
;-)
Приход знаний и рост внутренней энергии
прямопорционален тому что и как вы пережили.

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 12:30
Репутация: 0

только п р о с т о т а!!!

Сообщение РОД-И-ОН » 11 окт 2008, 13:00

thalassa писал(а):Многое уже написано про интуицию, со многим согласна.
Интуиция - это способность познания, параллельная интеллекту, дающему знания, опосредованные анализом, расчленением, где принцип - различение и разделение, о-предел-ение, дифференциация (вот и снова "бинарная оппозиция" из "Две части целого"
вот читаю "замечательный" текст и прихожу к выводу!
Смешные те которые про интуицию рассказывают в этой интеллектуальной очень усложнённой форме - манере о том какая интуиция простая.
Потому что проще интуиции нету ничего другого, только нужно отказаться от собственного интеллекта, который мешает и тут же немедленно почувствуете влияние интуиции! А интеллектуалы все делают чтобы показать себя какие они умные и будут разбирать все до мельчайших подробностей а интуиция это мгновенное озарение через синтез и вот это есть простота!
Кто знает интуицию на практике а кто про неё очень шумно и богато и сложно рассказывает!

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 20:10
Репутация: 0

Re: только п р о с т о т а!!!

Сообщение erfy » 16 окт 2008, 17:17

[quote="thalassa"]

Вот наконец то хоть что то понятное мне и вразумительное на этом форуме прочитала :smile: , спасибо за ссылку на Бергсона, надеюсь найду и прочитаю. Очень хочется голову в порядок привести.

Старожил
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 02:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: только п р о с т о т а!!!

Сообщение Birdy » 27 окт 2008, 21:24

thalassa писал(а): Интеллект надо развивать...
Есть и такое мнение: интуиция -- это высшая форма сознания (про интеллект тут ничего не сказано, но развивать его, в любом случае, не помешает :grin: ).
...и это пройдет.

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 12:30
Репутация: 0

Re: только п р о с т о т а!!!

Сообщение РОД-И-ОН » 08 ноя 2008, 22:07

Ну и усложнила еще сильнее!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Re: только п р о с т о т а!!!

Сообщение Zeratulik » 10 ноя 2008, 18:20

РОД-И-ОН писал(а):Смешные те которые про интуицию рассказывают в этой интеллектуальной очень усложнённой форме - манере о том какая интуиция простая.
Я согласен с Вами, что именно люди усложняют всё, хотя в действительности всё просто и прозрачно :grin: Но это не тот вопрос, где имеет смысл чем-то быть недовольным.. Интуиция не относиться к физическому миру, потому и описать её невозможно с точки зрения физ мира, а перевести более высшее знание в слова - это очень трудная задача..
Прошу Вас воздержаться от выражений недовольства в подобных темах, мне интересно мнение каждого, то, как люди это понимают :smile:
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 17:53
Репутация: 0

Re: только п р о с т о т а!!!

Сообщение Otcin » 11 ноя 2008, 01:28

Zeratulik писал(а): Интуиция не относиться к физическому миру, потому и описать её невозможно с точки зрения физ мира, а перевести более высшее знание в слова - это очень трудная задача..
Можно сказать на границе физического. А описать на самом деле почти невозможно. Это можно только прочувствовать. К тому же у всех это происходит по-разному. Есть, конечно, что-то общее, но… :)
А что же такое интуиция мы можем только предполагать, а суть процесса так и останется загадкой. Но любопытство тоже двигатель прогресса. :)
......................................................
Ты должна сделать добро из зла,
потому что его больше не из чего сделать.
........................................... (Р.П.Уоррен)

Старожил
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 08:30
Репутация: 1

Сообщение Viola » 11 ноя 2008, 02:55

Если меня не забанят за это, то я скажу, как описывают Интуицию простыми русскими словами наши обыватели.
Они говорят:
"Жопой чувствую" :-)
Побеждающий других - силен, побеждающий себя - могущественен (с)

Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 05:29
Репутация: 0

Сообщение Persefona2008 » 11 ноя 2008, 03:05

интуиция это крик Души, это она через свой опыт пытается докричаться до разума, люди с развитой интуицией или экстрасенсы, это те у кого Душа и Разум в гармонии, чего всем нам желаю :Secret:
Во Вселенной есть все и для всех

KIM
Посетитель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 15:49
Репутация: 0

Сообщение KIM » 12 ноя 2008, 14:07

Говорят Норбеков изобрел тренажер интуиции, устройство простое : маленькая коробочка с двумя кнопками, нужно угадать какую кнопку нажать, не угадав получаешь удар током, не смертельный, но неприятный типа очень действенная штука

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Re: только п р о с т о т а!!!

Сообщение Zeratulik » 13 ноя 2008, 13:23

thalassa писал(а):Zeratulik, как и другие, жду упражнения по тренировке интуиции!
Каких упражнений? :o Просто прислушиваться нужно к ней.. Первый шаг к освоению любых способностей - остановка ВД.. :smile: Я практически не знаю специальных техник по развитию, в основном я самостоятельно создаю техники под себя :???:
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Посетитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 12:41
Репутация: 1

Сообщение Грей » 08 янв 2009, 18:08

Вот нашла определение Интуиции
Интуиция - важнейшее качество сознания, развитие которого ведет к овладению такими феноменальными способностями, как "яснопонимание", "яснознание", "телепатия", "проскопия" - или способность предвидеть будущие события. Для развития Интуиции необходимо много знать, тренировать память, чувственное восприятие, постоянно заниматься расширением сознания, ростом духовности. У многих людей, особенно изучающих эзотерику или верующих, бывают "интуитивные озарения" в виде "подсказок свыше" на уровне яснознания, когда человек каким - то образом вдруг понимает, как нужно действовать в конкретной ситуации. Появляется уверенность в правильном выборе, решении, поступке, который оказывается наиболее верным и полезным для человека на данный момент.

Хотя это определение нашла совсем недавно, но довольно давно сделала для себя вывод, что интуиция очень близка к яснознанию.
Пусть солнце тебе улыбнется,
А ты улыбку дальше передай!
И по цепочке Золотого счастья,
Ты на мгновенье попадаешь в Рай!

Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 21:39
Репутация: 0

Сообщение Achtung » 08 янв 2009, 20:55

Интуиция-это просто принятие решений без мыслей, в состоянии пустоты(по крайней мере на момент принятия решения). Вот и все. Бывает что совпадает, бывает нет. Но думаю чем меньше думаешь тем легче принять решение. В мозгу типа быстро проносятся все варианты и из них выбирается 1 "верный", тот до которого все дойдешь даже логикой=)
P.S.ИМХО=\
Не борись с собой,а просто выбери куда идти...
Нельзя постоянно побеждать, нельзя постоянно проигрывать, но можно постоянно сидеть на месте...
Лучше жалеть о том что ты сделал, чем о том что ты не сделал...

Участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 17:53
Репутация: 0

Сообщение Otcin » 08 янв 2009, 21:10

Achtung писал(а):Интуиция-это просто принятие решений без мыслей, в состоянии пустоты(по крайней мере на момент принятия решения). Вот и все. Бывает что совпадает, бывает нет. Но думаю чем меньше думаешь тем легче принять решение. В мозгу типа быстро проносятся все варианты и из них выбирается 1 "верный", тот до которого все дойдешь даже логикой=)
P.S.ИМХО=\
А как такой вариант полное осмысление просто поток мыслей и как точка. Как вспышка. Это оно.
И сразу все предыдущее встает на места и из этого выстраивается логическая цепочка.
Лично у меня последнее время так.
......................................................
Ты должна сделать добро из зла,
потому что его больше не из чего сделать.
........................................... (Р.П.Уоррен)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»