Научный эксперимент

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 454
Пол:

Сообщение Pure » 21 дек 2008, 02:35

я незнаю святанно ли это, сегодня в магазине передо мной двое ребят купили ноутбук - таже фирма, да и по цене похоже...странное совпадение, вроде случайность....это случайно не вы были?

Старожил
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 08:30
Репутация: 1

Сообщение Viola » 21 дек 2008, 02:47

Я вот в компах разбираюсь крайне плохо,И, единственное, что попробую сделать - чтобы какая-нибудь программа сильно глюкнула пару раз, или зависла.
Если получиться - отпишитесь, пожалуйста.
Хотя мне не очень хочется разрушительно действовать :Secret:
Побеждающий других - силен, побеждающий себя - могущественен (с)

Старожил
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 01:54
Репутация: 1

Сообщение argonavt » 21 дек 2008, 02:59

[quote="Зубодробильщик"][quote="argonavt"]Красивый ноутбук :)[/quote]
Классическая фраза, которая запускает процесс сглаза… :)[/quote]

но если в эту фразу никаких сил не вкладывать, то все будет путем :)

Участник
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 00:42
Репутация: 0

Сообщение MagiC [Bl00dNinJA] » 21 дек 2008, 04:14

Viola писал(а):Я вот в компах разбираюсь крайне плохо,И, единственное, что попробую сделать - чтобы какая-нибудь программа сильно глюкнула пару раз, или зависла.
Если получиться - отпишитесь, пожалуйста.
Хотя мне не очень хочется разрушительно действовать :Secret:
Весь секрет в том что Windows такая несовершенная ОСь, и как правило при активном пользовании зависания случаются минимум раз в неделю. Реже бывает что виснет вся ОСь и тогда только reset в помощь.
Вот например неубиваемую (по словам разработчиков) Windows Vista можно повесить намертво если программа обратится к виртуальному диску на винчестере которого нет. Магия!)))
Потому списывать висяк на магию думаю просто смысла не будет, я сам в этом деле шаман еще тот...
:)
Pure писал(а):я незнаю святанно ли это, сегодня в магазине передо мной двое ребят купили ноутбук - таже фирма, да и по цене похоже...странное совпадение, вроде случайность....это случайно не вы были?
Нет, не я. Это может мой бук всем внушает что бы его собратьев раскупали))
"Мозг - это орган, которым мы думаем будто мы думаем.","Вера — это полное принятие того, что люди незнающие твердят о вещах небывалых." Бирс Амброз

Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'льех вгах'нагл фхтагн! Фхтагн! Фхтагн! Фхтагн!

Старожил
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 08:30
Репутация: 1

Сообщение Viola » 21 дек 2008, 04:26

А у меня за два года использования мой бучек еще ни разу не зависал (тьфу-тьфу-тьфу), хотя я им активно пользуюсь....Магия, стало быть?))))
Хотя нет, вру- один раз завис , когда перегрелся.

З.Ы. А вообще-то я не маг. Я об этом много раз на форуме писала)))) Я - это просто Я.
Побеждающий других - силен, побеждающий себя - могущественен (с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 454
Пол:

Сообщение Pure » 21 дек 2008, 05:15

а вот кстати, я знаю случай что магией комп крякнули....причём такой фокус был, что причину никто не мог найти, комп просто не работал или работал, смотря как захочется....но это при личной работе. Мелький дефект где-то в системе и всё. Кстати был первый мой магический опыт....
Кстати джины нaпример могут работать вне времени, поэтому можно и сказать что это мы напустили их на програмистов, чтобы они сделали глюки в OC....

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 20:51
Репутация: 0

Сообщение Ezekyle Abaddon » 21 дек 2008, 17:38

MagiC [Bl00dNinJA] писал(а):Весь секрет в том что Windows такая несовершенная ОСь, и как правило при активном пользовании зависания случаются минимум раз в неделю. Реже бывает что виснет вся ОСь и тогда только reset в помощь.
Вот например неубиваемую (по словам разработчиков) Windows Vista можно повесить намертво если программа обратится к виртуальному диску на винчестере которого нет. Магия!)))
Без обид, но у Вас либо система плохо отконфигурирована, либо что с "железом", но такое, что Вы не видите. У меня Windows XP _при очень активном пользовании_ в "нормале" вис дай Бог раз в месяц!
А когда стал вести как Вы описываете (игры-программы "виснут", вылетают на рабочий стол), то полный тестинг машины выявил, что проблема не OS.

Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 21 дек 2008, 18:52

в моей машине столько игрушек))) грех не подвисать иногда.....
всё иллюзорно...

Участник
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 00:42
Репутация: 0

Сообщение MagiC [Bl00dNinJA] » 22 дек 2008, 01:09

Viola писал(а):А у меня за два года использования мой бучек еще ни разу не зависал (тьфу-тьфу-тьфу), хотя я им активно пользуюсь....
"Активно пользуюсь" по вашему значит "часто включаю"?)))
Ezekyle Abaddon писал(а):Без обид, но у Вас либо система плохо отконфигурирована, либо что с "железом", но такое, что Вы не видите. У меня Windows XP _при очень активном пользовании_ в "нормале" вис дай Бог раз в месяц!
Дадада... а вы не думали что у меня открыто сразу окон штук 10 а то и поболе и задач висит столько что машина потеет и сопит, вам думаю так грузить свою технику не приходилось)))
Но зависает не система а приложения. Система редко зависает, хотя и такое случается. А устроить зависание не сложно, вон я способ описал который Vist'у вешает напроч, а это поверьте большая редкость что бы эта ОСь полностью повисла.
Ezekyle Abaddon писал(а):А когда стал вести как Вы описываете (игры-программы "виснут", вылетают на рабочий стол), то полный тестинг машины выявил, что проблема не OS.
А в чем?
"Мозг - это орган, которым мы думаем будто мы думаем.","Вера — это полное принятие того, что люди незнающие твердят о вещах небывалых." Бирс Амброз

Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'льех вгах'нагл фхтагн! Фхтагн! Фхтагн! Фхтагн!

Старожил
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 14:45
Репутация: 5

Сообщение Lenok » 22 дек 2008, 01:55

Как тут у вас весело, однако :) ... в легкую ломаю любую заумную технику одним своим приближением к ней :) ... мне даже трогать ее не приходится, сама киснет :D ... хи - хи :D ... но в данном случае я бессильна :dont_know: ... да и на мага не претендую :D ... Удачи всем! :bye:
В жизни важно
умение вести себя
куда вам надо.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 20:51
Репутация: 0

Сообщение Ezekyle Abaddon » 22 дек 2008, 18:26

MagiC [Bl00dNinJA] писал(а):.....Дадада... а вы не думали что у меня открыто сразу окон штук 10 а то и поболе и задач висит столько что машина потеет и сопит, вам думаю так грузить свою технику не приходилось)))
Но зависает не система а приложения. Система редко зависает, хотя и такое случается. А устроить зависание не сложно, вон я способ описал который Vist'у вешает напроч, а это поверьте большая редкость что бы эта ОСь полностью повисла.....
Не занимайтесь демагогией. То, что Вы "думаете" обо мне и о том, как мне "приходилось" и как не "приходилось" "грузить машину" не имеет к действительности никакого отношения.
У Вас какое-то очень завышенное мнение о себе, о своих задачах и о степени своей компьютерной грамотности.

В материнской плате. Проблема была.

Участник
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 00:42
Репутация: 0

Сообщение MagiC [Bl00dNinJA] » 23 дек 2008, 02:59

Ezekyle Abaddon писал(а):Не занимайтесь демагогией. То, что Вы "думаете" обо мне и о том, как мне "приходилось" и как не "приходилось" "грузить машину" не имеет к действительности никакого отношения.
У Вас какое-то очень завышенное мнение о себе, о своих задачах и о степени своей компьютерной грамотности.
Ну вот и опять глубинный психоанализ, благодарю))
Я вообще-то инженер программист.. у меня такая работа. Я занимаюсь тем, что говорю с железом. Заговариваю ОСи, ставлю магические защиты, читаю по ночам заклинания для изгнания диавола с жосткого диска... и еще много другого интересного.
Компьютеров я повидал, а так же собрал, разобрал, поколупал паяльником за время своей деятельности столько что не каждый за всю жизнь столько увидит. Так что увольте меня от колкостей в мой адрес и психоанализа в теме, лучше отпишите его мне в ПС и можно что-нибудь еще только более точное, я вас даже данными снабдил нужными!
Ezekyle Abaddon писал(а):В материнской плате. Проблема была.
Хороший ответ)))
"Мозг - это орган, которым мы думаем будто мы думаем.","Вера — это полное принятие того, что люди незнающие твердят о вещах небывалых." Бирс Амброз

Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'льех вгах'нагл фхтагн! Фхтагн! Фхтагн! Фхтагн!

Старожил
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 16:00
Репутация: 1

Сообщение polina » 23 дек 2008, 10:13

не сердитесь...и не отходите от темы :Secret:

Участник
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 00:42
Репутация: 0

Сообщение MagiC [Bl00dNinJA] » 23 дек 2008, 16:17

Итак сообщаю, мой ноутбук все еще жив и здоров. Работает хорошо без сбоев. Антивирусный скан вирусов не обнаружил)))
"Мозг - это орган, которым мы думаем будто мы думаем.","Вера — это полное принятие того, что люди незнающие твердят о вещах небывалых." Бирс Амброз

Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'льех вгах'нагл фхтагн! Фхтагн! Фхтагн! Фхтагн!

Старожил
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 16:00
Репутация: 1

Сообщение polina » 23 дек 2008, 16:23

вместо ноутбука, почему бы вам себя не подставить для эксперимента?...ну ради науки? :)

Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 17:15
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение ЧерныйПлащ » 23 дек 2008, 16:35

ЧерныйПлащ считает, что эксперимент лучше проводить Методом от Противного. Противный (не Magic) ломает ноутбук, а мы всем скопом его восстанавливаем. Для чистоты эксперимента...
P.S. ну...не получится так не получится...
я не ужас, не летящий,
не на крыльях, не в ночи...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7388
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Сообщение Jasmin » 23 дек 2008, 16:42

MagiC [Bl00dNinJA] писал(а):Итак сообщаю, мой ноутбук все еще жив и здоров. Работает хорошо без сбоев. Антивирусный скан вирусов не обнаружил)))
Ну так :)
Нет ещё такого мага ,который мог бы сломать мою защиту :) .......ну разве что обойти :) ...ну посмотрим.....
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Участник
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 00:42
Репутация: 0

Сообщение MagiC [Bl00dNinJA] » 23 дек 2008, 16:43

polina писал(а):вместо ноутбука, почему бы вам себя не подставить для эксперимента?...ну ради науки? :)
Так не интересно будет, если вы про фото, получится, что вы все будете знать как я выгляжу, а я как вы выглядите нет.. мне станет скучно)))
Да и вообще мне же уже угрожали тут, пока вроде то же живу не кашляю..
"Мозг - это орган, которым мы думаем будто мы думаем.","Вера — это полное принятие того, что люди незнающие твердят о вещах небывалых." Бирс Амброз

Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'льех вгах'нагл фхтагн! Фхтагн! Фхтагн! Фхтагн!

Старожил
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 16:00
Репутация: 1

Сообщение polina » 23 дек 2008, 16:46

боитесь?? хмм почему не интересно, очень даже и интересно....хотя у меня уже есть фотка вас ненаглядного.....
хотя мне очень понравилась идея черного плаща

Участник
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 00:42
Репутация: 0

Сообщение MagiC [Bl00dNinJA] » 23 дек 2008, 17:09

polina писал(а):боитесь? хмм почему не интересно, очень даже и интересно....хотя у меня уже есть фотка вас ненаглядного...
Причем тут страх, я видел и пострашнее поверьте...
Что же до моей фотки, уверены что она моя?))
Тут есть еще пара человек имеющих мою фотку, однако и у меня есть их фото и мне это нравится. Так на мой взгляд честно, вы знаете с кем общаетесь и как выглядит ваш собеседник, мне то же интересно знать как выглядят мои собеседники.
Я не против прислать именно мои фото но в обмен на фото того кому их пошлю (2 на 2). И тут уже уместен встречный вопрос: БОИТЕСЬ?)))
"Мозг - это орган, которым мы думаем будто мы думаем.","Вера — это полное принятие того, что люди незнающие твердят о вещах небывалых." Бирс Амброз

Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'льех вгах'нагл фхтагн! Фхтагн! Фхтагн! Фхтагн!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»