Вопрос на тему возраста...

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Сообщение vic75 » 28 июн 2009, 23:55

vaspupkin писал(а): А элементарные методы защиты нужно знать...
Раз уж тема о возрасте,то с какого возраста стоит об этих методах рассказывать и учить использовать?

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 29 июн 2009, 00:09

Большинство таких "методик" закладывается с детства, в процессе воспитания - не вредничай, не ленись, не злись, не обижайся и т.д. и т.п....
Несколько лет назад шел популярный мультик "Сейлор-Мун".
Там в каждой серии показывалось, на каких ошибках и чертах характера человека подлавливает нечистая сила. Это уже потом приходили "воины в матросках" и мочили всяческих демонов.
Но ведь не допустить их (демонов) было проще пареной репы, тогда и не нужны никакие "силовые" методы...
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 20:36
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Аннун » 29 июн 2009, 00:26

Говоря о "ночных кошмарах", я выразилась фигурально. Если на момент, когда скажем выкидывает в астрал или кто-то приходит к тебе в сон, тебе еще совсем мало лет, ты толком не разбираешься и даже не знаешь, что это такое, то естественно ты воспримешь это как "ночной кошмар".
Когда я еще не знала, что "сон", это не всегда просто "сон", то думаю, понятно мое удивление, когда я, проснувшись, обнаруживала на себе странные царапины, которые явно оставила себе не я сама.
Уровень восприятия таких событий у детей и взрослых в силу психологического возраста разный. Только порой даже многие подростки способны адекватнее воспринимать вещи, нежели более старшее поколение.
Эй-м-хотеп

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 14:51
Репутация: 0

Сообщение 261455 » 29 июн 2009, 09:04

Приветствую всех! Хочу узнать у ведующих: Мне 35 лет. Две недели назад почувствовала прилив энергии. Пошла к мастеру сказали, что открыто 2 канала. На днях были сильные движения энергии от макушки к ногам и обратно, позвонила мастеру сказали что открылся третий канал. Мой вопрос- [b]если это пришло не от рождения, то что это. Как узнать свое направление[/b]. Я очень переживаю, чтобы это было не темное, т.к я регулярно посещаю церковь. На сколько я знаю церковь не поддерживает одаренных людей. Как тогда?javascript:emoticon(':love:')

Собеседник
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 07 май 2009, 05:34
Репутация: 0

Сообщение Silver_hunter » 29 июн 2009, 09:59

261455 писал(а):Приветствую всех! Хочу узнать у ведующих: Мне 35 лет. Две недели назад почувствовала прилив энергии. Пошла к мастеру сказали, что открыто 2 канала. На днях были сильные движения энергии от макушки к ногам и обратно, позвонила мастеру сказали что открылся третий канал. Мой вопрос- [b]если это пришло не от рождения, то что это. Как узнать свое направление[/b]. Я очень переживаю, чтобы это было не темное, т.к я регулярно посещаю церковь. На сколько я знаю церковь не поддерживает одаренных людей. Как тогда?javascript:emoticon(':love:')
Всунусь и выскажу своё ИМХО.
Во первых, если логически подумать, раз каналы просто открываются, то они были там всю жизнь. Я верю в то что всем дано, но мало кто хочет.
Второе, Есть тут много уже тем по поводу какого магия цвета. я приведу самое распространненное описание того во что я тоже верю. Давайте сравним магию с ножом, инструментом. Он черный или белый? Правильно, никакой пока не начать его использовать. Можно кого то прирезать и он станет - черным. А можно им разрезать хлеб, тогда он становится белым. Так что энергия и сила, в магии, та что заключеня в самом человеке, изначльно бесцветна.. а уже мы ее окрашиваем.
Что бы узнать направление надо просить видящих смотреть фото..
А нас счет того поддерживает церковь или нет.. Гм.. тут можно спорить.. но во первых зачем всем в церкве рассказывать что у вас открываются источники энергии? Ведь людей хависть схватит и они сами "Черными" станут. А во вторых, открывающиеся каналы не принуждают вас нечего делать.. разве нет? :dont_know: Не хотите, забудьте да и все
Я вчера сошел с ума...
=======================
"Точка оптического прицела у вас на лбу - это тоже чья-то точка зрения" (c)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 20:36
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Аннун » 29 июн 2009, 15:49

Кхм... ну, церковь и "одаренность" (как вы это называете), вопрос, конечно, для многих да и в целом больной... Только тут в общем смотря что понимать под "одаренным человеком". Просто имеющего объективную возможность практиковать и конкретного практика.
Я в свое время тоже очень долго и мучительно задумывалась над этим вопросом, правда в основном только в минуты глубоко душевного кризиса, когда казалось, что все не так и не то. А тут еще и разговоры вокруг принимает "церковь" или не принимает. Для начала отмечу, что в таких вопросах следует отграничивать в религии само понятие "церкви" и "Бога". "Церковь - это в первую очередь обитель, через которую, грубо говоря, мы устанавливаем контакт с Богом, а никак не идеология людей и люди, которые ее зачастую попросту "обслуживают".
А потому принимать, одобрять и прочее тому подобное, уж если верите, вас должна не "церковь", а сам "Бог". А Бог это явно будет делать по своим собственным принципам, а не по руководству людей, которые там что-то одобряют или не одобряют.
В общем один из таких моих "душевных кризисов" случился, когда у меня в семье было большое горе, и мне нужно было пойти в церковь. А я незадолго до этого переехала жить в другой город и здесь еще ни в одном храме не была. И так получилось, что пошла я в главный храм нашей республики. А мысли такие нехорошие. И про магию в голове куча всего вертится.
В общем подхожу я к дверям церкви со страхом тянусь к ручке (ну прям как в каком-нибудь фильме, что вот-вот что-нибудь случится, и тебя не пустят внутрь). Ну и эта самая дверь не открывается. За секунду в моей голове успевает пронестись тысяча тревожных мыслей. Опасливо оглядываясь, я делаю новые попытки открыть дверь. Но она все равно не открывается. :dont_know:
Корроче, дело кончилось тем, что как оказалось, храм был просто на реконструкции, и службы в тот период проводились в малом молельном храме, который я по незнанию просто не сразу заметила. :)
Другой раз вышел почти такой же прикол. Опять я пришла, а дверь опять не открывается. При этом службы-то уже ведутся здесь, и причина теперь явно в другом...
Ну в общем и здесь оказалось все просто: двери-то огромные металлические, я даже когда разобралась, как их открыть, не так просто смогла сдвинуть с места :) При этом я даже в университете не могла справиться с парой дверей в некоторые аудитории, там-то они, разумеется, уже были легкими. Просто замки дурацкие, ручка все время заедала, а я никогда не могла ее правильно повернуть, так что для меня даже там двери не открывались. В общем, у страха и правда глаза велики. :yes:
Мораль сей притчи проста: спустя пару таких конфузов я спокойно продолжила и продолжаю ходить в церковь без всяких эксцессов, никто меня оттуда не гонит, а мне и в голову не приходит никому там распространяться о том, что я вроде как слегка "нетипичная прихожанка". А молитвы мои, уж если на то пошло, все равно Бог слышит, удостовериться в чем я могла не раз.
И если "одаренность" приходит, раскрывается независимо от вас, то какая в этом ваша-то вина? Это просто есть и все.
Если иногда я что-то знаю, вижу, то не потому что хочу, а потому что это само приходит. Даже если я этого не хочу и стараюсь, чтобы этого не было.
От самого человека зависит, как отнестись к тому, что у него есть: как к дару или проклятью, и как этим воспользоваться.
Понравился приведенный здесь пример с ножом. Можно даже дальше продолжить эту аналогию и для церкви. Человек, который режет ножом хлеб и который убивает им людей, будет разница в том, как церковь отнесется к первому и ко второму? Или как первый и второй в таком случае будут выглядеть в глазах Бога?
Просто распорядитесь правильно тем, что у вас есть. :love:
Эй-м-хотеп

Старожил
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 17:37
Репутация: 0

Сообщение Solvoy » 29 июн 2009, 16:09

А причем здесь церковь? Если у вас пробудился дар - то это только от Бога! А вот как вы им распоряжаться будете - совсем другая тема...
Тропа в жизнь вечную, есть отвержение себя.
Лишь умерев, ты сможешь жить всегда.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Сообщение Pure » 29 июн 2009, 16:37

Ну некоторые Маги церковь не очень любят- помнят кто их на кострах сжигал да и видят чего сегодня делают некоторые...
Просто на самом деле единственное что к людям кто открывает в себе способности надо внимательней относиться и с пониманием, а не отправлять детей к психиатру лучше объяснить что это такое было......если человек открыл в себе Магию то его не остановить а в каком возрасте, не так важно.

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 14:51
Репутация: 0

Сообщение 261455 » 29 июн 2009, 16:58

:wink: Огромное спасибо всем, кто откликнулся. Стало немного спокойнее. Но все таки как выбрать именно свое направление? :love:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 20:36
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Аннун » 29 июн 2009, 20:51

Solvoy писал(а):А причем здесь церковь? Если у вас пробудился дар - то это только от Бога! А вот как вы им распоряжаться будете - совсем другая тема...
Да потому что достаточно тех, кто твердит как раз обратное, что не от Бога, а от Дьявола 8) И по сложившейся идеологии, магия - это большой грех :read: И что коли ослушаешься, будет плохо-плохо. Естественно, вряд ли какой служитель церкви погладит вас по головке, если вы скажете ему про магию, а наоборот, предложит в срочном порядке замолить грехи и отказаться от этого сатанинского искусства.
Потому вот у тех, кто верующий, и встает вопрос соотнесения привычного мировоззрения религии и магии.
Эй-м-хотеп

Старожил
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 17:37
Репутация: 0

Сообщение Solvoy » 29 июн 2009, 20:58

Как говорил Козьма Прутков - " Если кто видит на клетке со слоном надпись буйвол - не верь глазам своим".
Среди священства тоже продвинутые есть, но к сожалению очень мало. А настоятелей храмов далеко не за добродетели назначают...увы...
Тропа в жизнь вечную, есть отвержение себя.
Лишь умерев, ты сможешь жить всегда.

Посетитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 22:15
Репутация: 0

Сообщение enota » 30 июн 2009, 00:17

А по поводу церковных чинов, честно говоря, думаю что многие из них "способностями" очень даже обладают.. Опыт общения у меня с ними не большой, но из 5-6 человек, которых удалось наблюдать, лишь один батюшка не обладал ярко выраженой "особой силой"..
А теперь, в новом городе - вообще кошмар.. Церковь сама по себе - ничего, я там себя как и обычно хорошо чувствую.. Но вот когда служба идет.. Начало еще терпимо, потом наступает какой-то переломный момент - и весь приход ведут себя как сектанты какие-то - это в православной-то церкви... Энергия аж чернит.. и дышать трудно.. - у меня такое в церкви впервые.. А самое интересное, что момент этот уловить вовремя не могу, что бы заранее выйти успеть.. Да и батюшка там - как посмотрит, так до "мозга костей" - сканер еще тот.. В первую службу - думала "выжгет" меня всю.. Еще пару служб отстояла, а потом подумала - "нафиг, нафиг.."
Копаться в этом явлении не хочу, так что остается без объяснения.. Хожу теперь просто перед службой, когда там никого нет.. :dont_know:
"К мужику в Сибирь приехала жена.., и испортила ему там всю каторгу..." :holiday: (с)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 08:29
Репутация: 0

Сообщение Сигне » 02 июл 2009, 08:58

261455:
Но все таки как выбрать именно свое направление?
Кто ж это за вас решить сможет?
"Самурай без меча подобен самураю с мечом, только без меча"

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 14:57
Репутация: 0
Пол:

Вопрос на тему возраста...

Сообщение Novis(Damagatel) » 16 окт 2012, 20:36

Здравствуйте пожалуйста помогите мне ответить на мой вопрос..
С какого возраста можно заниматься "магией"??(и всех её составляющих )
Пожалуйста пишите минимальный на ваш взгляд возраст, я думаю не одного меня волнует такой вопрос.(и пожалуйста обоснуйте свой ответ)
Я понимаю что вопрос не совсем понятен,но все же я прошу ответьте.
Буду всем очень признателен и благодарен)
^_^Очень много вопросов и очень мало времении....

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Вопрос на тему возраста...

Сообщение ATOR » 16 окт 2012, 21:20

После 30 лет. Многие источники указывают именно на этот возраст. Т.е. происходит уже становление личности более или менее, так думаю. )

ЗЫ. А до этого - учицо, учицо и учицо! )

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 23:19
Репутация: 0

Re: Вопрос на тему возраста...

Сообщение Вис » 17 окт 2012, 22:42

Зависит от традиции и ситуации. В мифическом "общем случае":
Рода магов учат своих детей с пелёнок - по вполне обоснованным причинам;
"Самоучкам" - лучше не соваться, до тех пор, пока они не встанут на свои ноги в этом мире, обычно к этому моменту и остальные "условия" соблюдаются.
Есть и другие варианты.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Вопрос на тему возраста...

Сообщение ATOR » 18 окт 2012, 00:35

Учицо и полноценно практиковать - разные вещи. )

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: Вопрос на тему возраста...

Сообщение Red Mercury » 18 окт 2012, 00:45

С какого возраста можно заниматься "магией
учиться начинать лучше с рождения, если родители хоть что-то в этом понимают. Потому что формируется мировоззрение мага.
Например у предначертанного мага не возникнет вопроса "когда можно". Да пофиг. Надо, хочется, тянет - идем и развиваемся. Мировоззрение с запретами запирает магичность.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 23:19
Репутация: 0

Re: Вопрос на тему возраста...

Сообщение Вис » 18 окт 2012, 00:50

ATOR писал(а):Учицо и полноценно практиковать - разные вещи. )
В моей традиции "учиться" предполагает "практиковать", ибо знание, не подкреплённое реальным опытом, становиться мертвым и лишь отягощает разум.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 23 май 2010, 07:52
Репутация: 1
Пол:

Re: Вопрос на тему возраста...

Сообщение WhiteHero » 18 окт 2012, 04:52

Novis(Damagatel) писал(а): Пожалуйста пишите минимальный на ваш взгляд возраст, я думаю не одного меня волнует такой
ATOR писал(а):После 30 лет.
ATOR, парень ещё в школу ходит, ты его так не пугай
Консультирую только в открытых темах. Прошу в ЛС не писать.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»