Можно ли верить цыганке на рынке?

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 09:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Можно ли верить цыганке на рынке?

Сообщение anchous41 » 09 июл 2013, 01:02

Alarma
Привет :love:
Ну конечно посторонним,свои такого сами себе не позволяют :smile:
Teodor_F писал(а):Это называется "территория личной безопасности и неприкосновенности". Охраняйте её и защищайте.
Да, я в курсе ))читала в свое время. А также помню,что чем больше у человека эта территория-тем больше конфликтов может возникнуть на этой почве.Это может распространяться на вещь,например в офисе-где все не личное,либо в общественном месте и т.д.,потому как человек считает всё, что "попало" в "его" территорию -априори становится его. У моего родственника такое наблюдается - это печально...Но это уже другой разговор. Но и слишком маленькой эта территория не должна быть.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. ©
Меня нужно любить совершенно необыкновенно, чтобы я поверила. ©

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Можно ли верить цыганке на рынке?

Сообщение Alarma » 09 июл 2013, 01:06

anchous41
Пол метра в самый раз , мне кайфово :yes:
Но хочу заметить ,что цыгане стараются вплотную к людям подойти , такая дистанция , очень здорово б их обезопасила , если другие фишки не сработали ..

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 09:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Можно ли верить цыганке на рынке?

Сообщение anchous41 » 09 июл 2013, 01:11

Alarma
у меня - расстояние вытянутой руки,только у меня руки длииинные :P
А вот вы, как человек, знакомый с цыганами и цыганками, можете объяснить мне мой заскок - почему меня к ним так тянет?Просто пообщаться...Или мне к Верушке? :smile:
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. ©
Меня нужно любить совершенно необыкновенно, чтобы я поверила. ©

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Можно ли верить цыганке на рынке?

Сообщение ATOR » 09 июл 2013, 01:15

Тоже обожаю цыганский народ. ) Думаю, Кустурица тут виноват. ) Ну и вообще - их песенное творчество. Ну и анархо-клич старой Москвы. Типо - К цыганам! ))) А это весело, однозначно. )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Можно ли верить цыганке на рынке?

Сообщение Верушка » 09 июл 2013, 01:15

Есть кто-нибудь из здесь присутствующих, кто не отводил взгляд и не ретировался, а смотрел цыганке прямо в глаза и смог устоять против ее воздействия. Вот так, чтобы она просто ушла. Сама.
ага. как-то лет с пяток назад докопались до меня ромалы с темой погадать. я топала на службу и мне было глубоко не до них. но одна из них проявила настойчивость. после чего я схватила ее за руку и гадко так сказала, а хочешь, я тебе погадаю? а? трое детей, муж бьет-не работает, спина больная, по женски плохо..
в сочетании с тем, что уставилась на нее глазами с не самым добрым выражением, которые у меня до кучи разного цвета.. короче, она ТАК вырываться начала)))))

ЗЫ. я не маг и не волшебник, просто в анамнезе практически любой такой женсчыны - хреновый муж, несколько детишек и куча болячек.

ЗЗЫ. а вообще, это был первый и последний случай, когда они до меня пытались докопаться...
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Можно ли верить цыганке на рынке?

Сообщение ATOR » 09 июл 2013, 01:22

Но есть одно но - цыган испортила торговля героином. Даже - кармически. Не те нынче цыгане. ( Скурвились, наверное.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Можно ли верить цыганке на рынке?

Сообщение Верушка » 09 июл 2013, 01:26

карма, кармой, а они тоже разные. и нормальные социальные граждане - там тоже есть. ромэн какой нить.. танцы-музыка.. красивые женщины, мужики в алых рубахах..
ну и да, кустурица))))
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 09:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Можно ли верить цыганке на рынке?

Сообщение anchous41 » 09 июл 2013, 01:27

Alarma писал(а):Я ж не против , если хотите можете и к Верушке , дело личное )
Не-не, я имела в виду-это не отклонение? :smile:
А на счет остального вы правы...черная кровь (как я ее называю) во мне сказывается видимо...
А вот их песни-танцы у костра меня не особо влекут почему-то :shock:
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. ©
Меня нужно любить совершенно необыкновенно, чтобы я поверила. ©

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 16:44
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Можно ли верить цыганке на рынке?

Сообщение Перун » 09 июл 2013, 14:40

Цыгане это индусы вытеснутые, на самом деле, люди хитрые пошли, но бывали знатные люди у нас табар целый в области есть в Ростовской области, караваны, они почитают традиции а которых встречаешь на улице, до ужаса противные.

Старожил
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 02 май 2011, 17:33
Репутация: 14
Пол:

Re: Можно ли верить цыганке на рынке?

Сообщение MeAnotherFace » 09 июл 2013, 14:53

anchous41 писал(а):Не-не, я имела в виду-это не отклонение?
нормально всё)) у меня такая же ситуция)
Нравится их культура, больше замечаю их положительную сторону нежели негативную. Хотя, вижу их крайне редко (может не туда хожу), никогда не цепляли меня, только один раз лет 7 или 6 назад молодая цыганка которая продавала цветы подарила мне красную розу))
Но нужно отдать им должное, они самые лучшие нлпишники.
Тому, кто опирается на спокойствие своего сердца, признавая его своим авторитетом — нужен ли ему какой-то другой авторитет? (Чжуан Цзы)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Можно ли верить цыганке на рынке?

Сообщение ATOR » 09 июл 2013, 17:10

Похвалили. )) Самые лучшие "нлпишники" - это еще и американские коммивояжеры. )) И что? )

Старожил
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 02 май 2011, 17:33
Репутация: 14
Пол:

Re: Можно ли верить цыганке на рынке?

Сообщение MeAnotherFace » 09 июл 2013, 23:05

ATOR писал(а):Похвалили. )) Самые лучшие "нлпишники" - это еще и американские коммивояжеры. )) И что? )
И не чё)) Разве американские коммивояжеры тоже могут спровоцировать потерю памяти (определённый фрагмент), за пару минут и без физического воздействия? круууто :yes:
Тому, кто опирается на спокойствие своего сердца, признавая его своим авторитетом — нужен ли ему какой-то другой авторитет? (Чжуан Цзы)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 21:24
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Можно ли верить цыганке на рынке?

Сообщение Teodor_F » 09 июл 2013, 23:36

Перун писал(а): у нас табар целый в области есть в Ростовской области, караваны, они почитают традиции а которых встречаешь на улице, до ужаса противные.
В детстве я жил около километра от табора цыган. Так вот - в таборе традиции почитают, но выходя на улицу - совершенно другие, "до ужаса противные", как написано было выше)
"Просите - и получите, ищите - и найдете, стучите - и откроют вам." От Матфея 7:7

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Можно ли верить цыганке на рынке?

Сообщение Alarma » 10 июл 2013, 00:32

anchous41
Цигане это здорово , но уиних ,как верно сказанно было , свои традиции , своя вера и касты , похожие , на индуские . Мужчины не работают , оседлые могут иметь свое дело ,при союзе организовывали цеха ,потом , кооперативы , а женщины реализовывали и на рынках промышляли , но у более знатных ,женщины не работают .
Все меряется золотом , на рождение ,или похорон , снимают с себя , хорошее украшение и кладут в общий котел , по кругу , так золото , ходит по кругу в таборе ) даже в оседлом .Дети с маленького берутся с собою и обучаются ремеслу , знахарство , ворожба и гадание передается по роду . Напрасно думают , что все цыгане нлпэшники , кочевые и низшие , часто это ширпотреб , но настоящих видящих и гадалок много ,только они не бегают по улицам , они всегда живут отдельно и работают на дому ..
Так ,что цыгане все разные , так же как и мы , вон сколько заробитчан , в России , от нас приехали , но по ним же не будешь всех судить , так же и про молдаван . Меня порой возмущает ,что к молдаванам относятся ,как к чукчам и анекдоты такие входу , но у меня в реале , подруга молдаванка , это очень умная и мудрая женщина , так же ,как и ее семья , поэтому мифы есть про всех , но реально , люди отличаются от мифов , да и негатив есть в любой нации...


https://www.youtube.com/watch?v=XghG0KB ... ata_player)))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Можно ли верить цыганке на рынке?

Сообщение ATOR » 10 июл 2013, 00:40

MeAnotherFace писал(а):И не чё)) Разве американские коммивояжеры тоже могут спровоцировать потерю памяти (определённый фрагмент), за пару минут и без физического воздействия? круууто :yes:

Легко! )))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 09:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Можно ли верить цыганке на рынке?

Сообщение anchous41 » 10 июл 2013, 01:01

Alarma
Да, я соглашусь с Вами - в каждой национальности есть как положительные, так и отрицательные представители и судить всю нацию в целом по ним так же будет не корректно. Насколько я знаю, цыгане - низшая каста в Индии,а Индия-страна, как известно, с очень строгими рамками и границами между кастами.
Alarma писал(а):но у более знатных ,женщины не работают
а вот это интересный факт, не знала :shock:
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. ©
Меня нужно любить совершенно необыкновенно, чтобы я поверила. ©

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Можно ли верить цыганке на рынке?

Сообщение Alarma » 10 июл 2013, 01:13

Нас в детстве , ''пасла ''старая цыганка , мать этого знатного цыгана , ее внуки и мы , я одна и 8 мальчишек , вот честно скажу ,какая мудрая бабулька была ..
Отлуплю я ее цыганенка) вредный был , еще и игрушки тырил )) , она встанет с лавки , даст оплеуху внуку , что виноват , да позволил себя отлупить , а мне рассказывает , как и что , а потом добавляет , '' попался , значит сам виноват '')))
Или берет ручку в руки , пальцем водит по лодони и рассказывает , как да ,что , свою показывает , старую ,потертую ) а потом говорит: запомнила?! я бегом кивать ,лишь бы она отпустила , а она такая ''повтори ''?!)) повторяла , а че делать , даже не понимая что ..))вот сейчас бы ее , столько вопросов и не кивала бы ,а слушала ..

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 16:44
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Можно ли верить цыганке на рынке?

Сообщение Перун » 10 июл 2013, 01:25

Teodor_F писал(а):
Перун писал(а): у нас табар целый в области есть в Ростовской области, караваны, они почитают традиции а которых встречаешь на улице, до ужаса противные.
В детстве я жил около километра от табора цыган. Так вот - в таборе традиции почитают, но выходя на улицу - совершенно другие, "до ужаса противные", как написано было выше)
Цыгане просто не те, пошли нынче теперь совершенно не те.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 09:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Можно ли верить цыганке на рынке?

Сообщение anchous41 » 10 июл 2013, 01:30

Alarma писал(а):попался , значит сам виноват '')))
это хфакт, как ни крути :wink:
Alarma писал(а):)вот сейчас бы ее , столько вопросов и не кивала бы ,а слушала ..
а я б тоже сидела в сторонке и записывала...записывала... :smile:
У меня дядю чуть цыгане не украли в свое время...за своего приняли...
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. ©
Меня нужно любить совершенно необыкновенно, чтобы я поверила. ©

Старожил
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 02 май 2011, 17:33
Репутация: 14
Пол:

Re: Можно ли верить цыганке на рынке?

Сообщение MeAnotherFace » 12 июл 2013, 14:43

Нормальный народ цыгане))
___________________________________________
П.С мда, слухи подтверждаются, а ведь правильно гворят...дыма без огня не бывает :yes:
Тому, кто опирается на спокойствие своего сердца, признавая его своим авторитетом — нужен ли ему какой-то другой авторитет? (Чжуан Цзы)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»