Способы и методики развития магических способностей!

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Посетитель
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 11:21
Репутация: 0

Сообщение НЭТа » 15 мар 2010, 22:39

Zerguden писал(а): Подскажите пожалуйста,как узнать сколько во мне субличностей,как с ними договориться?
как узнать сколько в тебе субличностей? - посчитать! дав им имя!
Ну, например, 1 -критик,2 - истеричка, 3-умничка, 4....и т.д. можете даже с каждой из них поговорить.. много чего интересного о себе узнаете =-0
А договориься просто - иногда можно просто казать Критик, заткнись! 8) :) и все будет в порядке! :D :D :D

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Сообщение КрДр » 15 мар 2010, 23:06

Dorienn писала
Видимо, они знают, что у меня слабая, неустойчивая психика))) поэтому с телепатией не лезут.
Возможно. Ко мне во сне тоже приходят. И хоть разные образы принимают по обстоятельствам, но я их всегда узнаю.. :D когда просыпаюсь.
А насчёт слабой психики))) - у Вселенной нет к нам претензий на тему того, что мы сейчас вот такие. Главное то, что мы делаем для того, чтобы двигаться вперёд, и в правильном ли направлении движемся.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Сообщение Dorienn » 15 мар 2010, 23:16

но я их всегда узнаю.. когда просыпаюсь.
Да, образы разные, сущность одна и та же. У меня их двое вроде, и даже стали в одном и том же виде появляться каждый раз.
у Вселенной нет к нам претензий на тему того, что мы сейчас вот такие. Главное то, что мы делаем для того, чтобы двигаться вперёд, и в правильном ли направлении движемся.
если и правда так, то это радует)
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Старожил
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:48
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Мирабелла » 15 мар 2010, 23:28

Dorienn расскажите, пожалуйста, как проявляются? =-0
А я верю в сказки....

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Сообщение Dorienn » 15 мар 2010, 23:47

Мирабелла бывают такие сны, которые очень сильно отличаются от других. Реальнее, что ли. И с теми, кого там вижу, есть ощущение более реального контакта, чем обычно с разными персонажами сна. Обычно у меня во сне автоматически включается "запоминалка": запоминай, мол! это такой сон! Там, обычно, или учат чему-нибудь, или. бывает, что-то сообщают, бывает помогают - ну, лечат как бы, не знаю, что ли, а иногда и поругивают :)
Я уже писала про них в теме "проводники". Один такой дядечка средних лет, добрый, похож на школьного-учителя-физрука. Меня во сне пару раз почему-то сильно интересовала его профессия, так он один раз сказал, что он историк, а второй раз вообще залепил, что он ученый-мирмеколог (это которые муравьев изучают) =-0 Ну, я думаю, он шутил :) А второй такой бледный печальный эльф. Ну, эльф - условно говоря, в смысле на человека не очень похож, черты лица какие-то странные, и волосы необычного цвета. Вот он как раз ни фига не добрый, вечно мрачный какой-то. Не знаю, правда ли это духи, а может мои "субличности", кто их знает. :dont_know: Вижу их последние несколько лет, время от времени.
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Старожил
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:48
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Мирабелла » 15 мар 2010, 23:50

Dorienn а я никогда этому значения не придавала...думала, что совпадения...
ну вот, век живи, век учись :)
:love:
А я верю в сказки....

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Сообщение Dorienn » 16 мар 2010, 00:06

Мирабелла а что именно совпадало?
Я тоже сначала думала, что это так просто, но после нескольких пересечений с реальной жизнью, начала доверять.
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Старожил
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:48
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Мирабелла » 16 мар 2010, 00:21

Dorienn бывали ощущения дежавю...но только уже в процессе или после ситуации...сны снятся, но в основном что-тожизненное либо моменты, а так, чтобы понять что там знак или предостережение, это не приходит пока. либо не запоминается. просто бывают моменты, когда делаешь или говоришь что-то, и вдруг осеняет, чтоэта ситуация мне знакома слово в слово...
И вот чтобы видеть кого-то восне...может и вижу, но не думаю, что это должно часто происходить. Вот, наверно, по этому и не запоминаю. А может не время ещё 8)
А я верю в сказки....

Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:52
Репутация: 0

Сообщение Zerguden » 19 мар 2010, 11:36

Доброго всем времени ! Спасибо НЭТа ! :flowers: Откликнулась пока только ярость в виде полковника в отставке.От ответа о сотрудничестве ответил двояко.
Только в конце мы вспоминаем начало...

Посетитель
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 11:21
Репутация: 0

Сообщение НЭТа » 19 мар 2010, 12:01

Zerguden писал(а):От ответа о сотрудничестве ответил двояко.
В народе говорят : " Не подмажешь, не поедешь", попробуй умилистивить полковника в отставке...! :happy: :russian:

добавлено спустя 2 минуты:
Zerguden писал(а): Откликнулась пока только ярость в виде полковника в отставке
А вообще, батенька, у вас по всей вероятности внутриличностный конфликт 8) , найдите причины и все встанет на свои места. :wink:
Желаю удачи :bye:

Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:52
Репутация: 0

Сообщение Zerguden » 19 мар 2010, 12:10

Да,НЭТа,вы совершенно правы!
Некоторые вещи у меня не вяжутся с христианством. :flowers:
Только в конце мы вспоминаем начало...

Посетитель
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 11:21
Репутация: 0

Сообщение НЭТа » 19 мар 2010, 12:24

Zerguden , не нужно сопротивляться, признайтесь самому себе что это (качество, событие, течение.. и т.д) есть и примите это как данность. Другая дверь,.. отношение, ...направление.. само найдется!

Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:52
Репутация: 0

Сообщение Zerguden » 19 мар 2010, 12:40

Будем стараться.Спасибо! :love: :flowers:
Только в конце мы вспоминаем начало...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 05 май 2010, 14:12
Репутация: 1
Пол:

Способности.

Сообщение Detrit » 11 июл 2010, 02:54

Здравствуйте!
Вижу кучу людей, которые просят посмотреть их на наличие способностей. Возникают вопросы:
1. Вы и правда верите, что люди, которые вам отвечают профи в своем деле?
2. Вы думаете их учили этому?
3. Есть такие курсы, где учат смотреть способности другого человека?
И вопрос к отвечающим: КАК вы это определяете?
Хочу пояснить зачем я это пишу. Я считаю, что способности есть у всех. Да, заниматься магией нужно не всем, но научится может каждый. Кто-то дольше, кто-то быстрей, но любой. Дело только в желании и упорстве.
Faciant meliora potentes
(Пусть, кто может, сделает лучше)

Старожил
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 22:31
Репутация: 1
Пол:

Re: Способности.

Сообщение palmira » 11 июл 2010, 10:27

Detrit писал(а):...Да, заниматься магией нужно не всем, но научится может каждый...
А как понять тогда, кому нужно, кому нет?
Большее - путь к развитию.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 05 май 2010, 14:12
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Detrit » 11 июл 2010, 10:43

palmira писал(а):А как понять тогда, кому нужно, кому нет?
Я думаю, что каждый решает сам для себя. Навязывать свою точку зрения я не хочу.
Faciant meliora potentes
(Пусть, кто может, сделает лучше)

Ветеран
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 22:36
Репутация: 4

Сообщение dissolutezza » 11 июл 2010, 11:17

Какая тема) Поднималась она, кстати, здесь уже достаточно раз...результатов, как если в "любовной" о вреде приворотов рассказывать. Бессмысленно, в общем-они не услышат. Но на всякий случай я не поленилась и нашла по соседству свои рассуждения на этот счет (букв много-меня тогда понесло):
Что вы, вообще, понимаете под этими пресловутыми "способностями"?
К примеру, почувствовать и научиться осознанно управлять движением энергии или видеть эфирн.тело - согласна, способен почти каждый при желании и усердии. Провести несложный ритуал, освоить отливки воском, гадания, принципы построения мыслеформ - тоже. Единственным, пожалуй, препятствием может стать недостаточно серьезный подход или непонимание того, зачем вам это нужно...но в этом случае человек просто "поиграется в магию" пару месяцев, столкнется с отсутствием результатов (или недостаточно впечатляющими результатами, что тоже бывает) - и переключится на что-нибудь более для него привычное и понятное.
Так вот, вышеперечисленное - это некий базовый уровень, а есть еще и более узкие, профильные области, для успешной работы в которых одного "хочу" мало (на вскидку: шаманизм, чернокнижие, спиритизм, целительство). Более того, соваться туда с нахрапу только потому, что вам по фото нагадали природный потенциал и склонности - глупо и небезопасно. В лучшем случае ничего не получится, в худшем "крышу сорвет" или нацепляете всякой дряни. Это как раз тот случай, когда "люди, у которых есть дар - о его наличии не спрашивают".
Так вот, к чему я это все: имхо любая диагностика на способности - бессмысленное занятие. Никакой супер-диагност или экстрасенс не сможет с уверенностью сказать, что ваше, а что нет...что в песпективе получится, а что нет. Понимаю, что приятно и очень воодушевляет видеть длинный список ваших якобы возможностей, но, поймите, что это не более чем субъективное видение одного человека. Есть тяга, желание - начинайте учиться (разумеется, с того, что попроще), читайте, общайтесь с опытными практиками, развивайтесь, а не теряйте время на рассылание фотографий десяткам "магов" с надеждой, что хоть кто-нибудь-да подтвердит ваш потенциал и исключительность. Обязательно подтвердит, только от необходимости долгой и усердной работы над собой это вас не избавит.
Что касается тех, кто отвечает в этой теме: вам не кажется, что стоит быть поаккуратнее с советами? Не боитесь, что один из спрашивающих после вашего обнадеживающего ответа и взятых ниоткуда рекомендаций по изучению всех подряд направлений - на энтузиазме полезет без должной подготовки людей лечить и духов вызывать, и закончит с кучей перетянутых заболеваний и необратимыми изменениями в психике?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:42
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение -=Drugaya=- » 11 июл 2010, 11:23

dissolutezza
Мари, Вы сегодня в ударе! :wink:

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 19:56
Репутация: 0

Сообщение Croen » 11 июл 2010, 11:42

Я не уверен, но думаю что если кто-то определяет на что способен человек значит он действительно это умеет. Хотя есть и те кто не знает, но пытается что-то сказать
Не всё что черное тьма.

Ded
Собеседник
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 07:25
Репутация: 0

Сообщение Ded » 11 июл 2010, 20:26

Detrit писал(а):
palmira писал(а):А как понять тогда, кому нужно, кому нет?
Я думаю, что каждый решает сам для себя. Навязывать свою точку зрения я не хочу.
Все верно что ты пишешь. Но.
Если люди задают этот вопрос то значит есть внутренний порыв и нужен толчек, или пинок. Человек находиться на распутье. Найти правильный путь не может. Почему бы не воспользоваться помощью понимающих?
По крайней мере можно сконцентрироваться на чем то одном. Выбрать один путь а не метаться в разные стороны ка котенок.
Понятно что человек может развить любые способности, однако к некоторым он уже имеет предрасположенность. Человеку нужен хоть минимальный положительный результат для дальнейшего развития.
Да и пусть то что путь скажут не совсем правильный . То слабые успокояться а сильные и терпеливые пойдут дальше. Это- развитие.
Это нормально.
Вот например. Вы достигли определенных вершин в данном направлении. Честь Вам и хвала. Почему не помочь в данном случае другому? Рано или поздно человек придет к "озарению". Его все равно накроет волна прозрения. Неужели Вам не доставляет удовольствие помогать людям. Аватар канеш в тему. Возвожно он отражает Ваше истинное лицо , но что то мне подсказывает что это-маска. Вы- не такой. Вы лучше, надежнее.
P.S.Если человек просит помощь- лучше сказать ему правду. Если это не его- пусть это знает.
Простой пример.
Я 20 лет изучаю моторы, некоторые готовлю конкретно под гонки и ребята на них побеждают, и я прекрасно понимаю что если мотор будет собирать новичек то мотор не только ехать, порой и заводиться и не будет. Я - понимаю это очень хорошо,но , я объясняю людям как это можно сделать. Помогаю собрать мотор. Если вижу что способностей нет - то прямо и открыто об этом говорю. Да- обижаются, но уважают . За честность скорее всего.
P.S.S не убивайте в людях надежду. Надеюсь что все новички меня поддержат.
С уважением Ded. :love: :love: :love:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»