Способы и методики развития магических способностей!

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 05 май 2010, 14:12
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Detrit » 11 июл 2010, 20:48

Ded писал(а):P.S.Если человек просит помощь- лучше сказать ему правду. Если это не его- пусть это знает.
Простой пример.
Я 20 лет изучаю моторы, некоторые готовлю конкретно под гонки и ребята на них побеждают, и я прекрасно понимаю что если мотор будет собирать новичек то мотор не только ехать, порой и заводиться и не будет. Я - понимаю это очень хорошо,но , я объясняю людям как это можно сделать. Помогаю собрать мотор. Если вижу что способностей нет - то прямо и открыто об этом говорю. Да- обижаются, но уважают . За честность скорее всего.
P.S.S не убивайте в людях надежду. Надеюсь что все новички меня поддержат.
Мы с вами говорим об одном и том же. Я считаю, что способности есть у всех. Абсолютно у всех. Магом может стать любой. Белым или черным он решит сам. Просто не понимаю смысла спрашивать. Решил - дерзай.
Как еще объяснить? Готов взять любого неофита и сделать из него мага не хуже, чем те люди, которые предлагают здесь услуги или решают за других есть ли у них способности или нет. К чему пишу все это. Я готов делом доказать свою точку зрения.
Faciant meliora potentes
(Пусть, кто может, сделает лучше)

Ded
Собеседник
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 07:25
Репутация: 0

Сообщение Ded » 11 июл 2010, 20:49

Ты не понял одного. Человек хочет это постичь сам.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 05 май 2010, 14:12
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Detrit » 11 июл 2010, 20:55

Ded писал(а):Ты не понял одного. Человек хочет это постичь сам.
А, понятно... И что бы постичь сам, спрашивает в интернете о том, чего он стоит. А оценивает его мальчик лет 17-ти, который в магии сам никто и звать никак.
Faciant meliora potentes
(Пусть, кто может, сделает лучше)

Ded
Собеседник
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 07:25
Репутация: 0

Сообщение Ded » 11 июл 2010, 21:12

Да пусть даже и так. Но человеку дали НАДЕЖДУ.
Простой пример. Мои способности. Я тоже спрашивал. Мне тоже ответили.
Мне ответила Ларки. Сомневаться или нет в ее способностях у меня нет ни каких оснований.
Да и в глубине души я это и сам знал однако про астрал мне не сказали ни слова.
Я бился с выходом полгода и вот, сегодня утром я отвез супругу в церковь а сам в машине остался прикорнуть, и буквально через 15 минут все произошло. Я был там, я осознавал где я и что я . И это было не ОС.
И я вернулся в явь по собственному желанию. Пусть это было криво. Выход сумбурный, возвращение - супер болезненное , но, я это сделал.
Вывод. Пусть человек развивается, пусть так, криво,косо, методом проб и ошибок, а не тупо пьет водку или сидит на наркоте.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 05 май 2010, 14:12
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Detrit » 11 июл 2010, 21:14

Detrit писал(а):Мы с вами говорим об одном и том же. Я считаю, что способности есть у всех.
Вы читаете, что я пишу? :)
Faciant meliora potentes
(Пусть, кто может, сделает лучше)

Ded
Собеседник
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 07:25
Репутация: 0

Сообщение Ded » 11 июл 2010, 21:19

Detrit писал(а):
Detrit писал(а):Мы с вами говорим об одном и том же. Я считаю, что способности есть у всех.
Вы читаете, что я пишу? :)
Ладно. Скажем по другому.
Буквально пару месяцев назад у меня в гараже мой знакомый сис админ своими собственными руками сделал капитальный ремонт мотора на своей машине под моим чутким руководством. Машина поехала. Чувак пальцы растопырил что это он сам все сделал. Это верно но только относительно. Он не выстрадал свои знания. Покажи ему другой мотор и он зависнет.
Я тож могу научить любого, но не факт что он станет именно мастером.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 05 май 2010, 14:12
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Detrit » 11 июл 2010, 21:29

Ded писал(а):Ладно. Скажем по другому.
Буквально пару месяцев назад у меня в гараже мой знакомый сис админ своими собственными руками сделал капитальный ремонт мотора на своей машине под моим чутким руководством. Машина поехала. Чувак пальцы растопырил что это он сам все сделал. Это верно но только относительно. Он не выстрадал свои знания. Покажи ему другой мотор и он зависнет.
Я тож могу научить любого, но не факт что он станет именно мастером.
Спор ни о чем. У вас только свои ощущения, а у меня уже ученики практикуют. Я честно не понимаю, зачем страдать и мучатся, когда можно все сделать под чутким руководством и по уму.
Faciant meliora potentes
(Пусть, кто может, сделает лучше)

Старожил
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: 02 май 2010, 20:07
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Бесподобная » 11 июл 2010, 21:33

Я думаю людьми движет простое человеческое любопытсво.Узнать что то нове о себе.Того чего еще не знаешь.а только догадываешься. А тем кто отвечает хочется что то новое рассказать.

Ded
Собеседник
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 07:25
Репутация: 0

Сообщение Ded » 11 июл 2010, 21:52

Detrit писал(а):
Ded писал(а):Ладно. Скажем по другому.
Буквально пару месяцев назад у меня в гараже мой знакомый сис админ своими собственными руками сделал капитальный ремонт мотора на своей машине под моим чутким руководством. Машина поехала. Чувак пальцы растопырил что это он сам все сделал. Это верно но только относительно. Он не выстрадал свои знания. Покажи ему другой мотор и он зависнет.
Я тож могу научить любого, но не факт что он станет именно мастером.
Спор ни о чем. У вас только свои ощущения, а у меня уже ученики практикуют. Я честно не понимаю, зачем страдать и мучатся, когда можно все сделать под чутким руководством и по уму.
Согласен что спор ни о чем. Да я собственно и спорить то и не пытался а просто высказал свою точку зрения.
Можно все сделать под чутким руководством и по уму. А если нет денег ? На учебу. Или учитель в москве а ученик в магадане? Это ничего не меняет? Очень сомневаюсь. :Secret:

добавлено спустя 17 минут:

Ну вот и добрались до истины. :)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 13:05
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Звоночек » 11 июл 2010, 22:55

Detrit писал(а):Вижу кучу людей, которые просят посмотреть их на наличие способностей. Возникают вопросы:
1. Вы и правда верите, что люди, которые вам отвечают профи в своем деле?
Ой, не знаю.....Мне 4 человека на этом форуме сказали что есть способности к ясновидению...Так вот я если очень сильно напрягаюсь то с ходу говорю правдивые вещи а если не идет- то соответственно ничего и не вижу...То есть надо как говорится учится и еще раз учится....Вот я и думаю мне же не сказали займись ты черной магией с ритуалами на кладбище или целительством, а сказали, чтобы развивала ясновидение..Значит люди действительно могут определять наличие каких то способностей...Мне такое не дано, а кто то видит и такое..... :dont_know:
У девушек всё очень просто-если парень хороший, значит будет другом.Если козёл, то это любовь всей жизни.

Старожил
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 22:31
Репутация: 1
Пол:

Сообщение palmira » 11 июл 2010, 23:22

Detrit, ну и, наверное, отвечу на три Ваших вопроса:
1. Вы и правда верите, что люди, которые вам отвечают профи в своем деле? Мне отвечали профи))) у меня нет оснований им не верить.
2. Вы думаете их учили этому? Я не знаю, может и учили, а может и сами научились))) ВИдить -это одно, а понимать, что видишь - другое. Вот это самое сложное.
3. Есть такие курсы, где учат смотреть способности другого человека? вряд ли.

вот как-то так...
хотела еще написать, почему я спрашивала про свои способности, но что-то не хочется, наверное, просто лень)))
Большее - путь к развитию.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 05 май 2010, 14:12
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Detrit » 12 июл 2010, 01:46

Звоночек
palmira
Спасибо, что ответили. Почти убедили :)
Faciant meliora potentes
(Пусть, кто может, сделает лучше)

Ветеран
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 22:36
Репутация: 4

Сообщение dissolutezza » 12 июл 2010, 07:40

Ded писал(а):Можно все сделать под чутким руководством и по уму. А если нет денег ? На учебу. Или учитель в москве а ученик в магадане? Это ничего не меняет? Очень сомневаюсь
это все оправдания. При желании (и в нужное время) учитель "находится" сам-причем, именно такой, как надо) К слову, далеко не все обучают платно и не всегда расстояние становится значимой преградой. "Ищите и обрящете". Ну это уже отступление от основной темы.
Ded писал(а):Да пусть даже и так. Но человеку дали НАДЕЖДУ
а вот тут еще интереснее. Если человеку для успехов в практике нужна кем-то подаренная надежда-это, как минимум, значит, что он в себе не уверен (в способностях, в результате). А в этом случае процесс обучения пойдет в разы медленнее. Да и эффект плацебо это в чистом виде...хотя, не спорю, может для кого и действительно необходимо.
Ded писал(а):Если человек просит помощь- лучше сказать ему правду. Если это не его- пусть это знает.
в том-то и дело, что ваше или не ваше определить можете только ВЫ сами и только на практике. Приведу пример (немного утрированный, чтобы было понятнее): если вас тянет в чернокнижие- и интерес огромный, и то, что уже попробовали прекрасно получается, и подъем эмоциональный после ритуалов. Но вдруг появляются сомнения и чтобы удостовериться в правильно выбранном направлении-обращаетесь на диагностику способностей, а там вас уверяют, что вы абсолютно со всех сторон "светлый"-и идите-ка учитесь людей молитвами отчитывать. Как поступите? Неужели чужое мнение (а ошибаются даже очень хорошие ясновидцы/диагносты) будет важнее, чем свое "чувствование"?
Звоночек писал(а):Вот я и думаю мне же не сказали займись ты черной магией с ритуалами на кладбище или целительством...
аналогичный вопрос: а если бы сказали?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 15202
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 05:45
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Ленусь » 12 июл 2010, 08:39

dissolutezza писал(а):аналогичный вопрос: а если бы сказали?
То девушка, наверное, уже бы сорвалась на кладбище... Хотя не думаю... :)
- Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

Ветеран
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 22:36
Репутация: 4

Сообщение dissolutezza » 12 июл 2010, 08:58

Ленусь
вот а если бы действительно сорвалась :dont_know:
я к чему: абсолютно не против диагностик на способности (и не исключаю, что кто-то что-то там действительно видит), однако против того, чтобы их результатам придавалось избыточное значение. Любопытства ради-пожалуйста, подтвердить свои ощущения-тоже иногда полезно, но не полностью ориентироваться на слова, пусть даже самого опытного, диагноста. Это субъективное мнение, повторюсь, а не истина в последней инстанции. А-то читаешь частенько отзывы: "А меня всегда больше вот к этому тянуло, но раз уж вы сказали...", "Думаете, не получится-ну тогда не буду туда лезть" и т.д.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 13:05
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Звоночек » 12 июл 2010, 09:38

Ленусь писал(а):То девушка, наверное, уже бы сорвалась на кладбище... Хотя не думаю...
_________________
Не волнуйтесь, не сорвалась бы ни за что...Это не мое!!!!

добавлено спустя 3 минуты:
dissolutezza писал(а):аналогичный вопрос: а если бы сказали?
Если бы даже и сказали, то все равно бы не стала этим заниматся....Зачем мне делать пакости кому то???? И потом я к мнению врачей и даже родных особо не прислушиваюсь а делаю так как мне надо, а к мнению посторонних тем более, особенно там, где я не согласна ....

добавлено спустя 9 минут:
Detrit писал(а):Спасибо, что ответили. Почти убедили
:love:
У девушек всё очень просто-если парень хороший, значит будет другом.Если козёл, то это любовь всей жизни.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 15202
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 05:45
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Ленусь » 12 июл 2010, 10:11

dissolutezza писал(а):я к чему: абсолютно не против диагностик на способности (и не исключаю, что кто-то что-то там действительно видит), однако против того, чтобы их результатам придавалось избыточное значение
Так и я о том же - зашла, полюбопытствовала, получила ответ, что-то приняла к сведению, о чем-то сразу забыла... Просто смешно представить себе - работал парнишка простым слесарем, зашел на форум, выложил фото - диагностика - черный маг... Все... С завтрашнего дня начинаем магичить по-черному... Так ведь и есть такие люди... Вот и грустно становится...
- Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

Ded
Собеседник
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 07:25
Репутация: 0

Сообщение Ded » 12 июл 2010, 10:51

А голова то зачем человеку дана? Что бы в нее есть иле шапку носить?
Думать надо.
Да и какая собственно разница? Ну скажут челу мол у него способностей нет, дык ведь он найдет , пусть это будет сотый маг, человека который скажет что у него есть способности к чернухе, и конешно туда попрётся.
Я считаю что у каждого есть "Учитель". В душе. Это его совесть, или скажем даже Ангел-хранитель. Его же мы слушаем.

Участник
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 10:45
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Riisa » 12 июл 2010, 17:23

Все люди разные и, порой, нужен толчок для развития чего-либо в себе. Вопрос в другом: зачем спрашивая о своих способностях, а потом, услышав, допустим, положительный ответ, не развивать их в себе и стоять на месте? В любом вопросе должен быть смысл, а иначе зачем его задавать?..
Чтобы понять систему - нужно выйти из нее...

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 10:31
Репутация: 0

Сообщение Tekatana » 12 июл 2010, 18:11

Привет всем! 8) Я думаю что все дается свыше каждому. Просто кто то замечает этот дар а кто то нет. У материалиста точно ничго не получится.

добавлено спустя 3 минуты:

У меня этот дар заметила бабушка. у ней болели пальцы рук (артрит или артроз)всегад когда я приезжал к ней она просила что бы я погладил ее руки, боль уходила на пару недель.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»