Вопросы начинающих

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 14:44
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Lendra955 » 19 май 2016, 07:56

Harmony писал(а):
Lendra955 писал(а):Привет всем! Я давно этим увлекаюсь.. Со временем хочу перейти в практику:-) Давно искала подходящий сайт , где могла бы все узнать. И есть у меня вопрос, категорически нельзя заниматься магией в критические дни?
Можно. Во время менструации у женщину появляется расширенный доступ к инь,в эти дни можно использовать этот доступ, если знать как...Ну даже если не знать, то во время месячных у женщины появляется много силы, именно поэтому женщина ведет себя часто неадекватно, так как не понимает как жить с этой силой. Болит живот, потому что телу тяжело выносить такой сильный поток энергии. А нужно не сопротивляться, а расслабиться и использовать свои возможности.
Ого!! Сколько слышала постоянно говорили нельзя, нет, мол. В церковь даже говорят нельзя ходить в критические дни.

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 май 2016, 06:22
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы начинающих

Сообщение шкифы » 20 май 2016, 09:08

церковь это концентратор зла - чем больше вы туда ходите тем больше у вас проблем болезней НИЩЕТЫ!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Марс_Пламенный » 20 май 2016, 13:47

А почему? Не потому ли что приходят требовать благополучия? С материалистическими желаниями лезут. Вот их и лечит.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 май 2016, 20:25
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Astino » 20 май 2016, 21:26

церковь - это энергетически упорядоченная структура, а зло - это не организация, а участники, ведь эгрегор формируется сознаниями участников. да и судить церковь глупо, удел война, причем свежеиспеченного :)

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 май 2016, 15:07
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение trilad » 21 май 2016, 15:29

все обычные людишки кои лазиют по церквям - изгаживаются проблемами злобой и всяческой нищетой - те кто был возле храмов - знают какой там концентратор Зла и гнили - дети церковные все развращены и матерятся по-страшному - даж в храмах. и плюс очень много порч на баранов-религиознутых скидывают в церквях. поэтомуто церковнутые и загадили почти все магические сайты своим говном. страннно хотя магия у них считается страшным грехом. ведьм сжигали на кострах - если помните.
но церковники так страшно мучаются от своего бога что пытаются взять силу у магии но - немогут

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 май 2016, 13:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение nick_Luck » 22 май 2016, 19:18

1) Зачем вам магия?
Понять пределы своих возможностей.
2) Цель жизни.
Жизнь
3) Где вы?
В реанимации. дежурю просто(Тут должно было быть что-то пафосное про вселенную? я не знаю. Я здесь и сейчас. За этим столом в этом кабинете, в этой больнице этого города. )
4) Зачем вы здесь?
Ищу знания.

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 май 2016, 00:28
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение forbeatchale » 28 май 2016, 19:20

А как развить способность читать мысли на расстоянии, знать к примеру цели, намерения других людей и всё в этом роде. Подскажите какую литературу надо читать

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Даяна » 29 май 2016, 00:06

forbeatchale писал(а):А как развить способность читать мысли на расстоянии, знать к примеру цели, намерения других людей и всё в этом роде.
)) Для этого не надо быть магом) Развивайте свою наблюдательность и эмпатию, изучайте невербалику и будет Вам счастье))) 8)
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 май 2016, 00:28
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение forbeatchale » 29 май 2016, 00:16

А с чего начинать? какие основы? книги. спасибо)

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Даяна писал(а):
forbeatchale писал(а):А как развить способность читать мысли на расстоянии, знать к примеру цели, намерения других людей и всё в этом роде.
)) Для этого не надо быть магом) Развивайте свою наблюдательность и эмпатию, изучайте невербалику и будет Вам счастье))) 8)
условие что человек находится на расстоянии

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Даяна » 29 май 2016, 00:31

forbeatchale писал(а):А с чего начинать? какие основы? книги. спасибо)
Начинать надо с себя, с познания себя - насколько Вы чувствительны, знаете ли свои эмоциональные реакции и реакции своего тела, хорошо ли чувствуете других людей, верно ли считываете невербальные сигналы, которые они посылают и т.д. Это чистая физиология и психология. Книг море, начиная с анатомии, физиологии и психологии (самые разные направления - общая, когнитивная, поведенческая и др.) заканчивая нейробиологией, нейрофизиологией и нейропсихологией. Но тут важны не столько теоретические знания, сколько Ваша личная ежедневная практика.

С точки зрения эзотерики, чтение мыслей - это умение "словить волну", на которой находится тот или иной человек, настроиться на него, стать "приемником" для его мыслей. Это возможно только если Вы оооочень хорошо знаете свои возможности, способности и умеете управлять ими. Опять же, это возможно только, если Вы будете изучать свой организм и его реакции, учиться их контролировать.
forbeatchale писал(а):условие что человек находится на расстоянии
Чем больше расстояние, тем лучше Вы должны уметь настраиваться, игнорировать "помехи" и "шумы", чтобы максимально верно считывать информацию, которую принимаете. Начните тренироваться на близких и друзьях, которые рядом с Вами) Когда поймете, что с ними у Вас уже получается хорошо, тогда можете пробовать с людьми, которые находятся на более дальнем расстоянии. Удачи Вам! @}->--
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 май 2016, 00:28
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение forbeatchale » 29 май 2016, 00:58

Cпасибо это как раз то что нужно. Как настроиться на одну волну с определённым человеком. Очень интересует эта тема. Однако я не могу по собственному желанию сосредотачиваться на мысли, пытаться визуализировать, мысли плывут по течению. Снова и снова начинаю настраивать свои мысли и каждый раз не замечая как мои мысли уплывают по другому течению. Думаю должны быть способы контроливать свои мысли

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Даяна » 29 май 2016, 21:48

forbeatchale писал(а):Думаю должны быть способы контроливать свои мысли
Да, например, медитации.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Лучезарный

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Лучезарный » 08 июн 2016, 14:16

forbeatchale писал(а):Cпасибо это как раз то что нужно. Как настроиться на одну волну с определённым человеком. Очень интересует эта тема. Однако я не могу по собственному желанию сосредотачиваться на мысли, пытаться визуализировать, мысли плывут по течению. Снова и снова начинаю настраивать свои мысли и каждый раз не замечая как мои мысли уплывают по другому течению. Думаю должны быть способы контроливать свои мысли
Цигун

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:00
Репутация: 1559
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Дина Д » 28 июн 2016, 12:04

Lendra955 писал(а):категорически нельзя заниматься магией в критические дни?
я не работаю с негативом на кладбище в такие дни.
Обратиться ко мне viewtopic.php?f=89&t=152627

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Delta » 28 июн 2016, 13:56

forbeatchale
Чтобы настроится на другого нужно сначала "стереть" на время свои ощущения, можно представить например волну, которая смывает с вас все свои ощущения, а потом, представить, что часть вас стала этим человеком, то есть что вы - одно целое и тогда вместо своих вы начнете "улавливать" его мысли и чувства, но эта практика требует времени и тренировки, тренироваться лучше на тех, кто смог бы дать вам потом обратную связь. А для тренировки внимания, да, медитации хорошо помогают. Ну и вообще внимание ограничено, оно не больше 5 факторов может одновременно наблюдать, у некоторых людей меньше, поэтому стоит занять свое внимание, чтобы его уже не хватало на лишние размышления.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 20:10
Репутация: 5
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Умняха-Скромняха » 28 июн 2016, 16:54

Учитывая, что я начинающий возник ряд вопросов если не трудно ответьте.
1 Наличие или отсутствие способностей. Нет ни где однозначного мнения есть ли смысл заниматься магией если нет способностей. В том числе на этом форуме. Одни пишут, что без способностей оно вам не надо и результата ни какого не будет, другие пишут, что способности можно развить и заниматься этим как и имеющие способности.
Как я понял это, поправьте если я не прав. Мир это дорога. Предположим магия (ну не совсем точно я это называю да и не подходит наверно это слово, но по привычке, хотя скорее это как я понял объективное понимание мира и его законов умение следовать им.) это умение водить автомобиль. У кого есть способности имеют все открытые категории в правах, возможно имеют спорт кар или грузовик по желанию что называется, могут нарушать ПДД, едут по тем полосам которые нравятся итд. Те кто не имеют способностей могут выучится до назовем это категорией В легковые автомобили, и пользоваться на общей дороге правым рядом на седанчике соблюдая скоростной режим и ПДД. Третья категория это движущиеся по обочине пешеходы то есть те кто имея способности отказались от них не развивая их и те кто не имя способностей считают мир таким каким они его видят ну или привыкли видеть.
Если я не прав в видении учитывая такое количество мнение то поправьте.
Просто с моей колокольни даже не имея способностей, но обучившись можно интересней жить чем пешеходы которые просто отказались от этого.
2. Второй вопрос интересней. Ряд обрядов предполагает откуп, но как я понял это относится к ретуалке. А какой откуп если вы используете энергию. Как я понял если вы визуализируете что то ну допустим представили картинку напитали ее энергией (заранее прошу не кидать тапками я еще даже не практик а только пробующий азы (расслабление ОВД концентрация) ). Учитывая закон сохранения энергии напитав энергией наш образ мы отжали откуда то энергию. Так вот вопрос в том чем маг платит за эту энергию? Ведь по сути допустим эта энергия ну должна была пойти на одно дело а маг взял ее и на то что она предназначалась ее просто не хватило. Не получает ли практик по "шапке" за такое отжатие энергии. Почему вопрос возник так как для себя в первую очередь ставлю цель как то научится работать именно с энергией.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6364
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1197
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Jaggi » 28 июн 2016, 23:26

BoberSvoloch писал(а):Одни пишут, что без способностей оно вам не надо и результата ни какого не будет, другие пишут, что способности можно развить и заниматься этим как и имеющие способности.
А вы сначала попробуйте а потом будет видно есть они или нет, или что очень часто бывает - желание трудится пропадает и все способности как-бы есть а результата ноль.
BoberSvoloch писал(а):Ведь по сути допустим эта энергия ну должна была пойти на одно дело а маг взял ее и на то что она предназначалась ее просто не хватило.
Ничего, раз не хватило второй раз больше уйдет. Не энергией так другим расплатится.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 20:10
Репутация: 5
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Умняха-Скромняха » 29 июн 2016, 00:17

Вот как раз это интересует. То есть при привлечении энергии в визуализацию (ну как понимаю пишу не дошел я до практики в этой области а на граблях танцевать не хочется) мы по сути воруем ее и если откуп не делаем то есть риск что за это можно расплатиться не только своей энергией а допустим удачей здоровьем и тд. ? Где можно почитать про откуп?
И второй момент а так ли нужну астральныепроекции практику? Вопрос возник в связи с тем что занимаюсь по Фьери. Точнее пытаюсь делать что у него написано. Первым у него идет расслабление вот на его втором этапе тело как бы начало подниматься над собой и я практически сразу получил толчек в центр груди. На форуме прочел что это что то типа запрета на выход в астральныепроекции. Так ли это? И вообще нужен ли астральныепроекции практику? Я тренировался расслабляться а получилось что и ОВД было ( да оно почти постоянно у меня редко может раз в минуту мысля проесется и дальше мыслей нет) то есть случайно получилось в астрал не рвался.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:00
Репутация: 1559
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Дина Д » 29 июн 2016, 01:29

BoberSvoloch писал(а):нужну астральныепроекции практику?
это что, шутка такая? лет 20-30 назад, и далее назад, во времени, в россии, никто и таких слов не слыхивал. однако практиковали. и очень даже даже успешно.
Обратиться ко мне viewtopic.php?f=89&t=152627

Лучезарный

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Лучезарный » 29 июн 2016, 03:21

BoberSvoloch писал(а):И второй момент а так ли нужну астральныепроекции практику? Вопрос возник в связи с тем что занимаюсь по Фьери. Точнее пытаюсь делать что у него написано. Первым у него идет расслабление вот на его втором этапе тело как бы начало подниматься над собой и я практически сразу получил толчек в центр груди. На форуме прочел что это что то типа запрета на выход в астральныепроекции. Так ли это? И вообще нужен ли астральныепроекции практику? Я тренировался расслабляться а получилось что и ОВД было ( да оно почти постоянно у меня редко может раз в минуту мысля проесется и дальше мыслей нет) то есть случайно получилось в астрал не рвался.
Да похоже что блок на выход. Это не значит что в принципе нельзя, возможно нужно "подрасти" до определенного уровня. Также многие путают блок с чувством страха который отражается в этом месте и сразу же возвращает в тело. Попробуйте для начало характеризировать природу этого "толчка".

Практику данное умение необходимо на определенном уровне без него никак, поэтому рекомендуется разивать это умение с самого начала.
BoberSvoloch писал(а): Вот как раз это интересует. То есть при привлечении энергии в визуализацию (ну как понимаю пишу не дошел я до практики в этой области а на граблях танцевать не хочется) мы по сути воруем ее и если откуп не делаем то есть риск что за это можно расплатиться не только своей энергией а допустим удачей здоровьем и тд. ? Где можно почитать про откуп?
Зависит от того кто вы и на каких условиях вы производите свое воздействие и с кем. "Цена" для каждого своя. Какие посвещения, какие наработки, какие с кем высроены отношения и т.д.

Есть формулы чисто на вашей силе, есть формулы которые заключают договоры с силами, есть смешанные формулы, есть работы через эгрегор.

Все зависит от ваших наработок, чем занимались до того как пришли сюда, с кем игде взаимодействовали.

Новичкам важно определить для начала предрасположенности, установить наработанные связи на мой взгляд.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»