Вопросы начинающих

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 май 2016, 11:55
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение spiritum » 29 июн 2016, 12:30

1) Зачем вам магия?
Чувствовала притяжение еще из детства. Жалею что забросила. Теперь будем нагонять. Зачем? В первую очередь самопознание себя. Во вторых хочу уметь больше чем индивиды которые кроме работы и рабства у плиты ничем не интересуются) Хочу уметь влиять на людей (не без этого) :smile:

2) Цель жизни.
Развитие. На втором месте быть "полезной". Жить не только для себя. Но быть полезной пока учусь ибо по горькому опыту уже знаю что частенько это не ценится абсолютно.

3) Где вы?
за чашечкой крепкого чая) ищу где приобрести определённые записи Булгакова в свою библиотеку)

4) Зачем вы здесь?
В первую очередь ради себя. Потом уже научиться любить ближнего, пока не очень получается) Ну и не против осчастливить своего будущего спутника). А в данный момент хочу заглянуть в рай, ад конечно) Уж очень интересно посмотреть как там устроено собственными глазами)) На форуме набираюсь знаний. Спасибо Вам за это @}->--

Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 20:10
Репутация: 5
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Умняха-Скромняха » 29 июн 2016, 12:44

"это что, шутка такая? лет 20-30 назад, и далее назад, во времени, в россии, никто и таких слов не слыхивал. однако практиковали. и очень даже даже успешно."
Да нет, какие уж тут шутки. Просто начав интересоваться этой областью знаний первым делом у большинства, в том числе у меня, первая мысль хочу в Астрал (я кстати в одном из сообщений на этом форуме писал, что прям важно это))) Вторым моментом приходит понимание, что не особо это надо, а точнее пока вообще не надо, так как нет целей для нахождения там. Я, видимо, неправильно сформулировал вопрос. Он должен был звучать, насколько важны астральные проекции для обучения. Вот это правильней будет. Я с вами полностью согласен, что можно и без астрала жить и радоваться жизни.

"Попробуйте для начало характеризировать природу этого "толчка"."
Буду пробовать, что бы повторить, так как первый раз, когда это получилось не понял что произошло. По ощущения почти как физически ощутил толчок в центр груди.

"Зависит от того кто вы и на каких условиях вы производите свое воздействие и с кем. "Цена" для каждого своя. Какие посвещения, какие наработки, какие с кем высроены отношения и т.д. "
Да, нет ни каких условий, не было ни посвящений, ни наработок, ни выстроенных отношений. Сюда пришел из яндекса))) необходимость заставила. Пока только читаю литературу, лазию по форумам и опять читаю, что-то пробую, пока только расслабляться научился, прислушиваюсь к ощущениям, пытаюсь заставить работать мозг по другому. Кстати хотелось сказать спасибо модераторам и участникам форума очень много полезной инфы для начинающих, другой момент, что она разбросана по всему форму, а не только в этом разделе, но кто ищет тот найдет. Особенно советы по ОВД понравились в разделе серой магии, уж точно они лучше чем, то что я прочел в книге Фьери. Просто пока до ОВД в книгах последнего дошел вот и оценил инфу на форуме
Но в принципе я ваш ответ понял цена может оговариваться заранее.

Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 май 2016, 11:55
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение spiritum » 29 июн 2016, 12:59

BoberSvoloch
"Да, нет ни каких условий, не было ни посвящений, ни наработок, ни выстроенных отношений. Сюда пришел из яндекса))) необходимость заставила. Пока только читаю литературу, лазию по форумам и опять читаю, что-то пробую, пока только расслабляться научился, прислушиваюсь к ощущениям, пытаюсь заставить работать мозг по другому."

У меня та же ситуация). Правда когда я пытаюсь подняться то меня просто не пускает.. я чувствую определённую "стену" что сдерживает меня...

Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 02:29
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы начинающих

Сообщение didi1212 » 10 июл 2016, 02:35

здравствуйте всем. Может кто то подскажет, я не занимаюсь этим профессионально(магией), а лишь делаю иногда некоторые вещи для знакомых, которын получаются, больше из любовной магии.
Но себе не получается делать абсолютно ничего..((( я конечно знаю,что так часто бывает, училась немного в начале у одной женщины, но иногда так хочется хоть вызов какой то сделать, но вообще по нулям.... что ожно попробовать?

Лучезарный

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Лучезарный » 10 июл 2016, 03:07

didi1212 писал(а):здравствуйте всем. Может кто то подскажет, я не занимаюсь этим профессионально(магией), а лишь делаю иногда некоторые вещи для знакомых, которын получаются, больше из любовной магии.
Но себе не получается делать абсолютно ничего..((( я конечно знаю,что так часто бывает, училась немного в начале у одной женщины, но иногда так хочется хоть вызов какой то сделать, но вообще по нулям.... что ожно попробовать?
Попробуйте отпускать.

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 23:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Gismert » 22 авг 2016, 01:40

Здравствуйте, попробую тоже пофилосовствовать :smile:
2)Цель в жизни.
Наверное в определённых условиях пространства и времени(жизнь) постараться сделать что-то цельным(целым, упорядоченным, структурированным, гармоничным), предавая объекту целования(цель) свой смысл(с мыслью), то есть используя инструменты своего внутреннего мира(мыслеобразы) влиять на внешний, соответственно создавая цельные образы в голове делаешь цельным себя. Эта самая цель может быть разная, что касается конкретно меня, пока в полном объёме её не вижу.
3)Где вы?
По идее объективно - в определённых условиях, субъективно - там где наши мысли
4)Зачем вы здесь?
Для решения определённых целей и задач в данных условиях, для себя их пока не понял
1)Зачем вам магия?
Возможно для более ясного понимания задач и эффективного их решения

Вопросы
Нужно ли взаимодействовать с разного рода силами(духами, стихиями, богами...), для решения конкретных задач или даже просто ради внутреннего интереса, стремления? Как узнать предрасположенность к силам, для этого нужен специалист или лучше опираться на свои внутреннии ощущения, если на свои, то как сделать первые шаги, с чего начать? С одной стороны специалист задаст определённый вектор движения, один же пойдёшь по своей дороге, но не факт что верной. Лучше следовать определённым традициям и практикам или опять же таки идти своей тропой?
Благодарю.

Лучезарный

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Лучезарный » 22 авг 2016, 15:06

Gismert писал(а):Нужно ли взаимодействовать с разного рода силами(духами, стихиями, богами...), для решения конкретных задач или даже просто ради внутреннего интереса, стремления?
Пока растете сами, развиваетесь - не все подвластно вам и вы пользуетесь поставщиками старонних услуг. все просто.
Gismert писал(а):Как узнать предрасположенность к силам, для этого нужен специалист или лучше опираться на свои внутреннии ощущения, если на свои, то как сделать первые шаги, с чего начать?
Научитесь себя слушать. Через медитацию вы научитесь отличать свои истинные стремления от навязанных. дальше же все просто. Куда вас тянет ваше истенное туда вам и надо.
Gismert писал(а): С одной стороны специалист задаст определённый вектор движения, один же пойдёшь по своей дороге, но не факт что верной
Нет верного и не верного. Есть только то что вам больше нужно на данный момент. Все есть опыт. Предпочтения меняются. Все присыщается. Хочется обычно того что именно нужно. Конечно если это ваше истинное желание как я и говорил.
Gismert писал(а):Лучше следовать определённым традициям и практикам или опять же таки идти своей тропой?
А что есть своя тропа? каждый ваш шаг и является вашем уникальным путем проб и ошибок.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 13:38
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Синеяр » 09 сен 2016, 19:20

Нужно ли раскрещиваться и входить в другую традицию чтобы быть полноценным Магом? (Крещен, друзья говорят что христианский бог много энергии берет и что от этого не особо выходят практики)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение VladiWolf » 09 сен 2016, 19:55

Синеяр писал(а):христианский бог много энергии берет и что от этого не особо выходят практики)
Практики не выходят в первую очередь из-за отсутствия старания, регулярности, целеустремленности, физического и энергетического состояния. Когда вы чего-то достигнете, вам станет понятно, нужно ли лично вам раскрещиваться.
Сказать спасибо можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:00
Репутация: 1559
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Дина Д » 10 сен 2016, 00:36

Синеяр писал(а): христианский бог много энергии берет и что от этого не особо выходят практики)
сложный вопрос. во веки веков существовало на Руси и рядом, двуручие. и успешно практиковалось. раньше, нельзя было жить в обществе, будучи некрещеным. я имею в виду столетия после принятия христианства на Руси. За ведовские дела людей уничтожали. даже если у человека находили "белые" на наш взгляд заговоры, могли запросто казнить. очень популярна была гуманная казнь, без пролития крови. когда человека сажали в яму, закладывали ветвями и травой, и поджигали.
это помогало сохранить и приумножить христианскую веру среди дикарей, которые не желали покоряться.
таким образом, приходилось креститься, делать вид что крестятся, раскрещиваться, сопротивляться обрядам христианской церкви, как умели.
но если по сабжу, то да. христианский Бог берет с людей энергию. и если рассмотреть детально обряд посвящения, крещения, то становится понятно. что это мощнейщая привязка к этой Силе.
Обратиться ко мне viewtopic.php?f=89&t=152627

Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 13:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Кармуш » 10 сен 2016, 00:59

Синеяр, православный эгрегор "берет", если вы ему служите, а не просто крещены в младенчестве не по своей воле. Вы выполняете Таинства? Например, ходите на исповедь? Соблюдаете Посты? Мало крест носить. По сути вы ничего и не отдаете этому эгрегору (своей энергии, сил). Вы просто там числитесь.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Плюшевый медведь » 10 сен 2016, 02:11

Кармуш, не, ну когда все так гармонично, как вы описали - то он не только берет, но и дает немало. А когда безо всей этой гармонии, просто подключка висит - то это прекрасный инструмент для манипулирования людьми. Обычно и у большинства невоцерквленных и всяких там неправедных он просто в пассивном режиме висит. А если надо будет, будет повод и прецедент - через него проштырят подключенного ого-го как, мало не покажется, еще и родственников накроет.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение erector » 10 сен 2016, 02:27

Синеяр писал(а):Нужно ли раскрещиваться и входить в другую традицию чтобы быть полноценным Магом? (Крещен, друзья говорят что христианский бог много энергии берет и что от этого не особо выходят практики)
Не нужно.

Лучезарный

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Лучезарный » 10 сен 2016, 08:01

Синеяр писал(а):Нужно ли раскрещиваться и входить в другую традицию чтобы быть полноценным Магом? (Крещен, друзья говорят что христианский бог много энергии берет и что от этого не особо выходят практики)
Это не обязательно. Православный эгрегор может быть во многом полезен если вы знаете как правильно им работать. Вы уже подключены и многое можете делать через него. Лимитов нет от ритуалов на бабло и красоту - заканчивая любовными обрядами.
Можно брать дополнительные посвящения которые совместимы будут для вас.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Плюшевый медведь » 10 сен 2016, 08:31

Du6elov, чисто теоретический сейчас вопрос: можно ли подкрутить ритуалами на бабло и привлекательность христианина без его на то ведома? Если крутить белый будет.
И реально ли подкрутить так же христианина по-черному черному?
В обоих случаях не нужны негативные спецэффекты от христианского эгрегора в сторону ничего не подозревающего христианина. А они возможны, по-моему, в "черном" случае. Ну либо я загоняюсь. Вообще, если человек ничего не подозревает, а на него воздействуют - за что его метелить-то собственный эгрегор будет? Его, наоборот, защищать должны бы. Но как-то странно его защищают. Разве что живой и все-таки выкручивается, хоть и крайне странным образом, и на том спасибо.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Лучезарный

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Лучезарный » 10 сен 2016, 08:58

Плюшевый медведь писал(а):Du6elov, чисто теоретический сейчас вопрос: можно ли подкрутить ритуалами на бабло и привлекательность христианина без его на то ведома?
В обход его воли можно, но нужна определенная методика ибо эта работа будет считаться против воли все равно, и не важно какой эгрегор, если в обход это против воли - вы решаете за кого-то.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Плюшевый медведь » 10 сен 2016, 09:06

Du6elov, если я порчу человека - я же его пожеланий не спрашиваю, правильно ведь. Вот тут тоже самое, нет проблем. Но это в черном варианте, черными же способами. У меня опасение, что так и конфликт может приключиться. В аварию попадет или еще чего карательное в его сторону может быть от его же эгрегора.
Наверное, корректнее были бы какие-то белые работы, но тогда это не мне делать.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Лучезарный

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Лучезарный » 10 сен 2016, 09:36

Плюшевый медведь писал(а): Du6elov, если я порчу человека - я же его пожеланий не спрашиваю, правильно ведь. Вот тут тоже самое, нет проблем. Но это в черном варианте, черными же способами. У меня опасение, что так и конфликт может приключиться. В аварию попадет или еще чего карательное в его сторону может быть от его же эгрегора.
Наверное, корректнее были бы какие-то белые работы, но тогда это не мне делать.
Для каждого случая применимо свое лекарство, смотрите по картам, подбирайте чтобы маху не дать. Учитывайте также особые нюансы работы так как делаете за кого-то

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Плюшевый медведь » 10 сен 2016, 09:50

Du6elov писал(а):смотрите по картам
только на этом и выезжаю последнее время
Du6elov писал(а):Учитывайте также особые нюансы работы так как делаете за кого-то
Об особых нюансах можно вкратце, если не очень затруднительно для вас? Чтобы хоть понять, в какую сторону думать. Я так полагаю, что к нему надо относиться приблизительно как к заказчику. А то, что он ничего не хочет и ничего не знает, так это его уже персональные проблемы, раз он такой недогадливый =) Мне надо, чтобы ему везло и фартило, тогда и мне хорошо будет, с помощью него я получу свою прибыль.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Лучезарный

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Лучезарный » 10 сен 2016, 10:15

Плюшевый медведь писал(а):Об особых нюансах можно вкратце, если не очень затруднительно для вас? Чтобы хоть понять, в какую сторону думать. Я так полагаю, что к нему надо относиться приблизительно как к заказчику. А то, что он ничего не хочет и ничего не знает, так это его уже персональные проблемы, раз он такой недогадливый =) Мне надо, чтобы ему везло и фартило, тогда и мне хорошо будет, с помощью него я получу свою прибыль.
Коль ритуалить то в кратце это хотя бы подумать о том как вы застрахуетесь от обрата который здесь будет с вероятностью в 100%.

Альтернативно вы можете создать сигилу и привязать ее к месту, либо зарядить/создать талисман и впихнуть человеку.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»