Вопросы начинающих

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Плюшевый медведь » 10 сен 2016, 10:29

Du6elov
Спасибо.
хотя бы подумать о том как вы застрахуетесь от обрата который здесь будет с вероятностью в 100%
Если не ляжет - откатит, если слетит по какой-то причине - будет обратка, это нормально. А почему вдруг обязательно 100% в этом случае, по какой причине?
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Лучезарный

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Лучезарный » 10 сен 2016, 10:43

Du6elov писал(а):В обход его воли можно, но нужна определенная методика ибо эта работа будет считаться против воли все равно, и не важно какой эгрегор, если в обход это против воли - вы решаете за кого-то.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Плюшевый медведь » 10 сен 2016, 10:54

Du6elov, не понимаю( Причины не вижу. Если я с согласия человека, даже по его заказу, предположим, чищу человека - мне обратка все равно может прилететь. Я слабее того, кто ставил порчу, например, не могу снять, а негатива начистила уже, куда энергии деваться еще, кроме как не мне на голову со всем этим добром.
Согласие "жертвы" гарантом от обратки не является и законы сохранения энергии, ее отражения и тд не отменяет.
От порчи, если порченый порчельника переживет и так и будет разгуливать под порчей - не вернется ничего, неоткуда. Хотя все против воли порченого сделано, естественно.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 13:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Кармуш » 10 сен 2016, 16:48

Плюшевый медеведь, это понятно, вопрос был про "берет ли" (забирает).

Лучезарный

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Лучезарный » 10 сен 2016, 20:13

Плюшевый медведь писал(а):Du6elov, не понимаю( Причины не вижу. Если я с согласия человека, даже по его заказу, предположим, чищу человека - мне обратка все равно может прилететь.
Здесь речь идет о необходимости защиты.
Плюшевый медведь писал(а):Согласие "жертвы" гарантом от обратки не является и законы сохранения энергии, ее отражения и тд не отменяет.
Гарантий вообще ни у кого никаких нету. Однако согласия снижает вероятность в разы. Также согласие не отменяет других мер предосторожности.
Плюшевый медведь писал(а):От порчи, если порченый порчельника переживет и так и будет разгуливать под порчей - не вернется ничего, неоткуда. Хотя все против воли порченого сделано, естественно.
Зависит от многих факторов, таких как:

1. Кто делал
2. Кому делал
3. Как делал
4. Почему/зачем делал (наименее играющий роль из всех перечисленных)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Плюшевый медведь » 10 сен 2016, 23:25

Du6elov, про защиту и меры предосторожности понимаю.
Гарантий вообще ни у кого никаких нету. Однако согласия снижает вероятность в разы
А вот тут не понимаю - каким образом( Мало ли на что человек согласился или о чем не догадывается. Человек до поры-до времени вообще существо дремлящее и малоосознанное. Если не сказать даже - неосознанное, а значит, невинное, и спрос с него очень относительный. И на что он там соглашается в меру своего понимания, или от чего отпирается - это не очень все вразумительно, если уж по справедливости - делить на много-много раз ответственность для такого детского сознания надо.
Зависит от многих факторов, таких как:

1. Кто делал
2. Кому делал
3. Как делал
4. Почему/зачем делал (наименее играющий роль из всех перечисленных)
Тут уже интересы Сил влияют, их учитывать с самого начала желательно.
Для себя я сейчас понимаю приблизительно так:
для того, чтобы что-то делать - нужна причина, "просто любопытно стало" не прокатит. Причиной может стать - "мне надо, для такого-то дела" или "заказали" (пусть даже за шоколадку или сто рублей, не важно, это уже причина). Если вразрез с интересами Сил это самое "мне надо" не идет или даже совпадает - все ок.
Как делал - ну сообразно ситуации и потребностям надо бы стараться вписаться. По-честному. Ну как нормальный охотник себя в лесу ведет? - природу уважает, зверушек не обижает, в голодную зиму прикармливает, о популяции заботится, беременную самку или с детенышами никогда трогать не будет, лишнего не возьмет и не накрошит бессмысленного мяса. То есть, заботится-то в этом случае на самом деле охотник о себе, о своем промысле, конечно, особых сантиментов тут нет. Но в итоге образуется вполне гармоничная рабочая система, в которой охотник - нужный персонаж, а не разбойник залетный. Так и тут. Ну и бесстрастность некоторая нужна. Стрелять и плакать от жалости глупо, стрелять и трястись от ненависти или жадности - еще гаже. Спокойненько, тихонечко, не торопясь, осмысливая - как на охоте в лесу.
Мне кажется, что все у меня нормально с идеологией для начала, ничего такого дисгармоничного и особо разрушительного для меня не должно бы происходить. А ежели я уже в самом начале заблудиться успела - поправьте, выслушаю с интересом и благодарностью.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Лучезарный

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Лучезарный » 12 сен 2016, 01:29

А вот тут не понимаю - каким образом( Мало ли на что человек согласился или о чем не догадывается. Человек до поры-до времени вообще существо дремлящее и малоосознанное. Если не сказать даже - неосознанное, а значит, невинное, и спрос с него очень относительный. И на что он там соглашается в меру своего понимания, или от чего отпирается - это не очень все вразумительно, если уж по справедливости - делить на много-много раз ответственность для такого детского сознания надо.
Пока вы в кармическом кругу система рботает так. Если вы за кого то что то решаете/делаете без его на то согласие то высока вероятность прилета в той или иной мере. Есть несколько хитростей как вы можете это обойти, к примеру привязать воздействие не к человеку а к помещению/вещи ну и конечно на воду от обрата на всяк случай можно сделать в некоторых случаях. Сложно так судить я говорю очень обобщенно так как деталей вашего случая я не знаю.

Плюшевый медведь писал(а):Если вразрез с интересами Сил это само
В разрез с интересом одних значит найдете тех к кому не в разрез или кто даже за, или найдетет что предложить чтобы заинтересовать. Это как огромный свободный вселенский рынок.
Плюшевый медведь писал(а):Как делал - ну сообразно ситуации и потребностям надо бы стараться вписаться. По-честному. Ну как нормальный охотник себя в лесу ведет? - природу уважает, зверушек не обижает, в голодную зиму прикармливает, о популяции заботится, беременную самку или с детенышами никогда трогать не будет, лишнего не возьмет и не накрошит бессмысленного мяса. То есть, заботится-то в этом случае на самом деле охотник о себе, о своем промысле, конечно, особых сантиментов тут нет. Но в итоге образуется вполне гармоничная рабочая система, в которой охотник - нужный персонаж, а не разбойник залетный. Так и тут. Ну и бесстрастность некоторая нужна. Стрелять и плакать от жалости глупо, стрелять и трястись от ненависти или жадности - еще гаже. Спокойненько, тихонечко, не торопясь, осмысливая - как на охоте в лесу.
Мысли идут в правильном направлении но однако вы немного загоняетесь. Против себя не надо идти и работать надо согласно этике тех сил через которые вы работаете. Работать также взвешено, спокойно, с огоньком, в кайф, готовясь и не упуская нюансы техник.

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 09:57
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение arina_shar » 13 сен 2016, 10:05

Добрый день! Сегодня во дворе нашли это... Как убрать со двора? и ЧТО ЭТО вообще такое??
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:00
Репутация: 1559
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Дина Д » 13 сен 2016, 23:47

на подклад похоже. перья перевязаны чем то? но Вам надо в тему ИП, находки
Обратиться ко мне viewtopic.php?f=89&t=152627

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Delta » 13 сен 2016, 23:57

arina_shar
Да, похоже на подклад. Подклад нельзя брать голыми руками, лучше вообще убрать, не трогая руками (например веником и совком, щипцами и пр.), а после - сжечь.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Плюшевый медведь » 14 сен 2016, 00:56

Вот какой вопрос есть. Зачем всякие штуки, которые в речку выкидывают, в описаниях советуют в фольгу заворачивать? Для лучшей проводимости негатива в окружающую среду, что ли? Ведь как зеркало фольга точно не работает, а вот проводимость у нее замечательная.
Последний раз редактировалось Плюшевый медведь 14 сен 2016, 03:09, всего редактировалось 1 раз.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 01:02
Репутация: 33
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Hati » 14 сен 2016, 02:37

Плюшевый медведь, скорее всего, в данном случае негатив приравнивают к электромагнитным волнам, которые действительно экранируются металлом (в т.ч. алюминиевой фольгой). Т.е., по их логике, негатив проникать, наоборот, не должен. Понятное дело, что в случае негатива это не так (по наблюдениям, к металлическим вещам негатив тоже липнет и остаётся на них, и они потом фонят), но другого "логического" обоснования я не нахожу =) Заворачивание в фольгу и правда выглядит бессмысленным, ИМХО.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Плюшевый медведь » 14 сен 2016, 03:02

Hati, о! Ну тогда я догадываюсь, откуда это пошло. От людей, шапочками из фольги защищавшихся от происков КГБ =)
То-то археологи будущего головы ломать будут - в 21 веке люди не только поклонялись духам воды и кидали им какие-то странные ништяки, но еще и заворачивали ништяки в блестящие фантики =)
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 10:44
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение tenwil » 18 сен 2016, 12:52

Можно ли использовать купленные для обряда шерстяные нитки после того, как отрезали сколько надо? Можно ли из них что-то связать? Можно ли использовать для другого ритуала? Либо их просто нужно выкинуть?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 01:02
Репутация: 33
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Hati » 18 сен 2016, 14:38

tenwil, вещи, приобретаемые специально для ритуала, обычно используются только для него. Мухи - отдельно, котлеты - отдельно. (с) По умолчанию для ритуала нужно использовать новые, "нетронутые" вещи. Если в ритуале не оговорено обратного.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6356
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1182
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Jaggi » 18 сен 2016, 18:01

tenwil конечно, можно использовать как обычные нитки. А вот для ритуала другого лучше не стоит.

Можно даже ритуальным ножом колбаску порезать коль другого нет ничего не случится ни с колбаской ни с ножом (правда если на нож ничего не скидывалось). Как-бы тут сказать... дело магической работы не в самих вещах а в том что в них вкладывается во время нее.

Добавлено спустя 12 минут 17 секунд:
Правда и с ножом такого лучше не делать. Он же должен быть ритуальным а не для всего - энергетика тогда его испортится, если часто использовать не по назначению.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Лучезарный

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Лучезарный » 18 сен 2016, 18:14

tenwil писал(а):Можно ли использовать купленные для обряда шерстяные нитки после того, как отрезали сколько надо? Можно ли из них что-то связать? Можно ли использовать для другого ритуала? Либо их просто нужно выкинуть?
Если работали на разрушение или подчинение то вещи покупаются только на один раз. Исключение это конечно ваши регулярные ритуальные вещи ака АТАМ

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 00:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Ossa » 18 сен 2016, 20:29

arina_shar писал(а):Добрый день! Сегодня во дворе нашли это... Как убрать со двора? и ЧТО ЭТО вообще такое??
Изображение
Такой подклад кидается противоположному полу. А с целью найти дорожку к вашему сердцу.
Горбуна заарканили вы. Читал он заклинание горбуна, а признак белые перья.
Чтоб убрать находку нужен каленый металлический нож. (проверьте магнитом) И всю находку в костер.
Читаем заговор вида измененный(обычно таким заговором запирают замки):
Клад , поклажа, запираю тебя не ключами, а семью словами. Кто это возьмет, тот далеко не уйдет. Аминь.
_________________________________________
Читается это для того чтоб горбун в петлю не залез. Серебром и от читкой не снимете(не получится так как имеет он отношение к духовному положению)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 13:38
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Синеяр » 19 сен 2016, 13:24

С каких техник эффективно начать развитие?

Лучезарный

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Лучезарный » 19 сен 2016, 13:29

Синеяр писал(а):С каких техник эффективно начать развитие?
Освойте базовые методы медитаций подходящие именно вам - это основа.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»