Образ жизни мага

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Образ жизни мага

Сообщение минт » 28 апр 2015, 01:29

1t_d писал(а):
минт писал(а):у меня тоже сегодня обычный день, разговаривал по скайпу. И я даже не знаю нужен ли я той семье? Но я точно знаю, мы не играем, мы делимся опытом в молодой семье. И точно жизнь как река из автобусов, в каждом из них новая история(судьба). Вообще то я люблю гулять пешком...
Делают деньги на магии, потому что удобно - взялись люди за руки и потекла энергия Рейки, но на эмоциях найти баланс не возможно. Научил людей разговаривать языком йогов, дал справку и концы в воду. Пристроился к модерам и все сыты. Я другой, Вы посмотрите на мои минусы - геополитика, как приятно наговорить гадасть... Магия развлечения для людей приближенных - тоже магия. Но разве здесь как снаружи? Да, нет разницы.
И поэтому легко понять кто здесь кто. Даже без магического образования.


Только про реку из автобусов сильно не понятно, остальное более менее не понятно)
Да пусть берут, что хотят взамен своего времени, но по мне лучшая услуга это научить понять, а не пристрастить быть постоянным пользователем.
если захотите, растолкуете так как Вам удобно, а в рот класть не моя миссия. Сколько Вам платят за обман? Просто возник вопросик или надо четко положить в Вашу душу, а если её нет, тогда в сознание. Что же получается - сознание и душа не едины?
8) :wink: @}->-- :love:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Образ жизни мага

Сообщение минт » 28 апр 2015, 01:44

yyyinhcev писал(а):у минта способности ко ясновиденью наработаные астральными практиками!
я могу о себе сам сказать, мне переводчики пока не нужны. Нет, не угодали, я обыкновенный Эльф.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 10:49
Репутация: 26
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение 1t_d » 28 апр 2015, 01:53

минт писал(а):
1t_d писал(а):
минт писал(а):у меня тоже сегодня обычный день, разговаривал по скайпу. И я даже не знаю нужен ли я той семье? Но я точно знаю, мы не играем, мы делимся опытом в молодой семье. И точно жизнь как река из автобусов, в каждом из них новая история(судьба). Вообще то я люблю гулять пешком...
Делают деньги на магии, потому что удобно - взялись люди за руки и потекла энергия Рейки, но на эмоциях найти баланс не возможно. Научил людей разговаривать языком йогов, дал справку и концы в воду. Пристроился к модерам и все сыты. Я другой, Вы посмотрите на мои минусы - геополитика, как приятно наговорить гадасть... Магия развлечения для людей приближенных - тоже магия. Но разве здесь как снаружи? Да, нет разницы.
И поэтому легко понять кто здесь кто. Даже без магического образования.


Только про реку из автобусов сильно не понятно, остальное более менее не понятно)
Да пусть берут, что хотят взамен своего времени, но по мне лучшая услуга это научить понять, а не пристрастить быть постоянным пользователем.
если захотите, растолкуете так как Вам удобно, а в рот класть не моя миссия. Сколько Вам платят за обман? Просто возник вопросик или надо четко положить в Вашу душу, а если её нет, тогда в сознание. Что же получается - сознание и душа не едины?
8) :wink: @}->-- :love:
Мне никто не платит, но все стало более ясно, благодарю)
Мы придумали шкалу измерений, чтобы забыть о своей неизмеримости (с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Образ жизни мага

Сообщение минт » 28 апр 2015, 04:11

1t_d писал(а):
Мне никто не платит, но все стало более ясно, благодарю)
Именно поэтому я хотел бы знать о Вашей ясности - Вам ясно, а здесь форум, поделитесь своим пониманием. Вдруг я сам не бум бум от своей писанины, а Вы как свет в моей темнице... и еще один вопросик.

Что Вы хотите сказать в принадлежности для себя, только к себе: ( Мы придумали шкалу измерений, чтобы забыть о своей неизмеримости (с))

8)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Образ жизни мага

Сообщение минт » 28 апр 2015, 04:11

1t_d писал(а):
Мне никто не платит, но все стало более ясно, благодарю)
Именно поэтому я хотел бы знать о Вашей ясности - Вам ясно, а здесь форум, поделитесь своим пониманием. Вдруг я сам не бум бум от своей писанины, а Вы как свет в моей темнице... и еще один вопросик.

Что Вы хотите сказать в принадлежности для себя, только к себе: ( Мы придумали шкалу измерений, чтобы забыть о своей неизмеримости (с))

8)

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Parzifal » 28 апр 2015, 07:36

Алькирия писал(а):Ну что же вы? Вас только представили друг другу, а вы на него сразу с ножем. Унесите пудинг)))
Юмор оценил. :yes:

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
1t_d писал(а):Как-то по теме пробежался и понял, что это не образ жизни мага, а образ обсуждения Parzifal
Почему так мало коментариев о их собственном образе, интересно же почитать)
По-моему, тема была воспринята, как бы это лучше выразиться... как антифеминистская?
А свой образ жизни никто обсуждать здесь не хочет... только я? :smile:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Образ жизни мага

Сообщение минт » 28 апр 2015, 08:00

Parzifal писал(а): А свой образ жизни никто обсуждать здесь не хочет... только я? :smile:
Странный Вы человек, а я...или Вы так волнуетесь над собственной персоной и других не замечаете? И все же поймите правильно... даже самый дипломированный волшебник ведет самую привычную для себя жизнь. Или Вы хотите посмотреть как мы творим? Начните с себя, покажите всем Ваше искусство магии, а по теплым шрамам и мы. Но я должен для начала посоветоваться с коллегами с которыми вхожу в незримые диалоги в ОС, ВТО или через астрал. И уж обязательно узнать о данном форуме с бывшими пациентами, вдруг им это не стоит вспоминать, если были сброшены от них проклятия, злые чары.
8)

Добавлено спустя 11 минут 23 секунды:
Этика колдовства - стоит ли предупреждать незнакомого пациента если ведется на него охота дабы вразумить истину его слепоты, скажем в политике.
В церкви все ясно и просто - мы просим у Бога защитить нас от обидчика, но в магии есть и другой путь - психологическое воздействие на пациента. Или через определенное состояние сознания в котором нельзя долго находиться, но указания к пациенту приходят в одно мгновение.
Мы привыкли управлять стадом, но как собой? Этика колдовства занимает свое место в буднях волшебника. В образе его существования или есть иные мнения?
8)

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Parzifal » 28 апр 2015, 08:15

минт писал(а):Странный Вы человек, а я...или Вы так волнуетесь над собственной персоной и других не замечаете?
Да, писали и Вы, но, как я уже писал - заумно (для меня). А никто здесь свой распорядок дня не хочет выложить. :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
минт писал(а): Или Вы хотите посмотреть как мы творим? Начните с себя, покажите всем Ваше искусство магии, а по теплым шрамам и мы.
Я уже раньше в других темах писал... но выкладывать всё - опасно и нецелесообразно. Я к этому и не призываю. Просто хотел подисскутировать на тему образа жизни мага / эзотерика / оккультиста.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
минт писал(а):Этика колдовства - стоит ли предупреждать незнакомого пациента если ведется на него охота дабы вразумить истину его слепоты, скажем в политике.
У каждого - своя этика. Взять, например, "Исскуство войны" Древнего Китая или же древнеиндийский трактат об управлении государством - в них обман, подкуп - нормальные и допустимые методы.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
минт писал(а):Этика колдовства занимает свое место в буднях волшебника. В образе его существования или есть иные мнения?
Извините, Вы не могли бы выразиться попроще? А то в последнем предложении или слова пропущены, или что-то другое...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Образ жизни мага

Сообщение минт » 28 апр 2015, 16:51

Parzifal писал(а):
У каждого - своя этика. Взять, например, "Исскуство войны" Древнего Китая или же древнеиндийский трактат об управлении государством - в них обман, подкуп - нормальные и допустимые методы.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
минт писал(а):Этика колдовства занимает свое место в буднях волшебника. В образе его существования или есть иные мнения?
Извините, Вы не могли бы выразиться попроще? А то в последнем предложении или слова пропущены, или что-то другое...
Я лично все понял, каждое свое слово. И понял как ты выразился о своей этике - подкуп, обман - допустимые значения. Если переложить понятие Государственность на свою этику, твой строй мыслей может быть националистическим и подкупным. Всё только для себя. Мне бы хотелось знать в какой стране мира ты проживаешь, что бы понять о печати твоего зомбирования. Каждое Государство сильно давит амбициями на своих подданных. Волшебник никогда не должен принимать чью то сторону, он или она это собственное Государство. Мистическое состояние на дрейфе родовых, племенных, духовных внутренних и внешних впечатлений - сотоварищи Богу.
Да, мы можем копировать важные как бы для нас учения, полученные на ступеньках жизни, делать выводы, практиковать. Мы не Боги и потому делаем ошибки, кто то заболевает или не щадит жизнь, но никогда волшебник не станет вытягивать деньги и власть. Совесть не позволит. Этика.
И вот второй вопрос - есть ли у тебя совесть?
8)

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Parzifal » 28 апр 2015, 18:42

минт писал(а):Я лично все понял, каждое свое слово.
А вот я - нет, извините... может быть, между последними предложениями не точка должна бы стоять, а тире или запятая?
А я - буду более самокритичен - я иногда отдаю себе отчёт, что, может быть я - аутист... живу в своих поредставлениях и мало интересуюсь другими людьми - вот недавно только начал интересоваться... :smile: Потому мне и трудно донести свои мысли так, как хочу... собеседник ведь не видит мои мысли. А я говорю так, словно он их читает. Таким образом получаются недопонимания и неправильные выводы... а иногда просто не так услышат. Может быть, Страж бдит специальный, который следит, чтобы не проговорил и не сделал лишнего. Конечно, в терминах психологии это - Суперэго.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
минт писал(а):Мне бы хотелось знать в какой стране мира ты проживаешь, что бы понять о печати твоего зомбирования.
Этот номер не пройдёт. :smile: Политические темы запрещены на ТМ.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
минт писал(а):но никогда волшебник не станет вытягивать деньги и власть. Совесть не позволит. Этика.
И вот второй вопрос - есть ли у тебя совесть?
Это смотря какой волшебник... существуют не только добрые, но и злые волшебники...
Совесть? У меня её нету. :P Точнее, есть, но я с ней работаю... уже раньше понял, что совесть - понятие лабильное... как и на что сориентирую, такой и будет. Я это прекрасно для себя понял.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Образ жизни мага

Сообщение минт » 28 апр 2015, 22:05

Вау, тебе явно хочется просто поболтать, тогда не со мной. Прошай, друг - без совести и этики быть человеком...))))

:smile:

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Parzifal » 28 апр 2015, 22:13

А у Вас была какая-то иная цель, кроме как потроллить и показать себя? :good_bye:

Старожил
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:41
Репутация: 25

Re: Образ жизни мага

Сообщение Алькирия » 30 апр 2015, 00:51

Parzifal писал(а):Совесть? У меня её нету.
минт писал(а):друг - без совести и этики быть человеком...))))
Согласна с минтом. Маг без совести-это жесть конечно.... :shock:
Изображение
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом" (c) Аль Капоне
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.© Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 08:57
Репутация: 1
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Веся » 30 апр 2015, 01:18

Не думаю, что реально практики будут расписывать свой день как есть...ну я не буду, по крайне мере. Та же самая колдовская пирамида - блюдем тайну. Однако ж поскольку это форум, и, в принципе, никто не знавает тебя на самом деле, можно немного и понаписать.
Утро, встаю, захожу в вотс ап, проверяю почту, прибегает котэ и располагается на мне, глажу его мин 10, встаю, все самые обычные мирские дела - умывашки, жрать. Открываю прогу на телефоне, где планируются дела, смотрю че там, что нужно сделать, прислушиваюсь к настроению сего дня, в лунник заглядываю, думаю че хочу че не хочу сегодня практиковать. Перед тем как кушать - молимся иногда Божеству с возжиганием благовония. Хотя тут по настроению, хотя бы раз в день надо помолится, можно и 5 раз, а можно и 10, смотря как впрет и как захочется простимулировать связь с Божеством. В течении дня дела всякие, если из колдовства непосредственно, то это чтение книги какой полезной, покупка материала, печать фото, может пойти траву какую сорвать или ветку (на амулеты, например), так же днем можно амулет сделать. Вечером - ночью непосредственно запланированная практика, практики. Когда где, когда куда. Стандартный день если брать, то так. Ну и конечно там составление работ, записи и много всего другого.
Очень добрая злая ведьма.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Parzifal » 30 апр 2015, 07:58

Алькирия писал(а):Маг без совести-это жесть конечно....
Как и полицейский, судья, священник, врач... а чем маг отличается, чем он такой особенный? Каждый, наделённый полномочиями и некоторой властью, может натворить дел, если совесть позволит... совесть - это гарантия того, что человек будет исполнять свою роль или обязанности в рамках закона, в рамках норм общества...

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Веся,

спасибо! Вы первый - надеюсь, не единственный - не постеснялись и написали о своём распорядке дня и вечера. :wink:

Старожил
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:41
Репутация: 25

Re: Образ жизни мага

Сообщение Алькирия » 30 апр 2015, 16:59

Parzifal писал(а):Каждый, наделённый полномочиями и некоторой властью, может натворить дел, если совесть позволит... совесть - это гарантия того, что человек будет исполнять свою роль или обязанности в рамках закона, в рамках норм общества...
вот именно, а у вас
Parzifal писал(а):Совесть? У меня её нету.
Изображение
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом" (c) Аль Капоне
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.© Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Jack » 30 апр 2015, 17:36

Parzifal писал(а):спасибо! Вы первый - надеюсь, не единственный - не постеснялись и написали о своём распорядке дня и вечера.
а для чего? смысл?
а если нет распорядка?)
у меня его нет, я делаю то что хочется, ну конечно есть повседневные дела какие то, есть время на готовку еды, сон, и т.д.
Но в целом как такового распорядка не было и нет.
Раньше я работал, ходил на работу, это когда еще учился, совмещал. Сейчас у меня нет в жизни такой работы на которую надо ходить, в миру я художник т.е. заказы у меня не каждый день, я могу ничего не делать, могу выйти рисовать когда у меня есть настроение. Я не работаю без желания потому что это бесполезно - ничего не сделаешь все равно. Поэтому только по желанию, как ни крути.
Что до практик, это описывать не буду вообще т.к. такие вещи я считаю описывать не нужно, все практики это личные наработки, о них вообще никто ничего знать не должен. Заниматься практикой можно в любое время, главное чтобы на это тоже было желание.
Я люблю ходить на природу, делать пикники, не обязательно это поездки (хотя их было не мало).
Еще недавно моя жизнь состояла из поездок по различным обстоятельствам, приходилось приспосабливаться. Но лично для моей практики и жизни лучше всего спокойное однообразное существование. Опять же это кому как. Если получается сидеть на месте, я радуюсь т.к. у меня слишком уж много было поездок за последний год и они очень надоели.
Ну как то так в общем))

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 08:57
Репутация: 1
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Веся » 30 апр 2015, 18:51

Jack писал(а):
Parzifal писал(а):спасибо! Вы первый - надеюсь, не единственный - не постеснялись и написали о своём распорядке дня и вечера.
а для чего? смысл?
а если нет распорядка?)
у меня его нет, я делаю то что хочется, ну конечно есть повседневные дела какие то, есть время на готовку еды, сон, и т.д.
Но в целом как такового распорядка не было и нет.
Раньше я работал, ходил на работу, это когда еще учился, совмещал. Сейчас у меня нет в жизни такой работы на которую надо ходить, в миру я художник т.е. заказы у меня не каждый день, я могу ничего не делать, могу выйти рисовать когда у меня есть настроение. Я не работаю без желания потому что это бесполезно - ничего не сделаешь все равно. Поэтому только по желанию, как ни крути.
Что до практик, это описывать не буду вообще т.к. такие вещи я считаю описывать не нужно, все практики это личные наработки, о них вообще никто ничего знать не должен. Заниматься практикой можно в любое время, главное чтобы на это тоже было желание.
Я люблю ходить на природу, делать пикники, не обязательно это поездки (хотя их было не мало).
Еще недавно моя жизнь состояла из поездок по различным обстоятельствам, приходилось приспосабливаться. Но лично для моей практики и жизни лучше всего спокойное однообразное существование. Опять же это кому как. Если получается сидеть на месте, я радуюсь т.к. у меня слишком уж много было поездок за последний год и они очень надоели.
Ну как то так в общем))
Ну вот интересссссно людям чо практики творят)
На самом деле это на столько многогранные личности, что творят абсолютно дофига всего, по обыкновению. И все же сей интерес скорее связан с тем, что бы перенять манеру поведения, как я думаю. Как делает практик - так и стоит делать, что бы и твои попытки сделали из тебя практика (немного криво выразилась, однако пусть). Так что чего бы хоть крохами да не поделится, может кому то это что-то полезное даст.
Очень добрая злая ведьма.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Parzifal » 30 апр 2015, 19:53

Веся писал(а): И все же сей интерес скорее связан с тем, что бы перенять манеру поведения, как я думаю. Как делает практик - так и стоит делать, что бы и твои попытки сделали из тебя практика
Ой, это - опасно... люди посморят на каскадёров, автогонщиков, серферов, передачу "Jackass", и пробуют повторять... магия - тоже опасно. Даже одно пребывание на "Тонком Мире" опасно для неокрепших мозгов... 8)

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
Алькирия,

у Вас - что-то личное против меня? :smile: А то странно... а если бы я писал бы как принято, чинно, порицал бы ЧСВ, что боюсь Бога или Сатаны, совесть есть и т.д....?

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Jack писал(а):а для чего? смысл?
а если нет распорядка?)
Просто интересно - а как живут маги? Ведь они - тоже люди? И как-то живут в социуме.
Спасибо, очень полезно! Путешествия, поездки - да, они полезны для расширения кругозора и т.д., однако, действительно, могут изматывать и выбивать из ритма - который для мага очень важен, как я понимаю.

Старожил
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:41
Репутация: 25

Re: Образ жизни мага

Сообщение Алькирия » 30 апр 2015, 20:04

Parzifal писал(а):у Вас - что-то личное против меня? :smile:
Нет. Мы же не знакомы лично. Откуда такие мысли у вас? Высказала свое мнение.
Parzifal писал(а):а если бы я писал бы как принято, чинно, порицал бы ЧСВ, что боюсь Бога или Сатаны, совесть есть и т.д....?
Дело не в том, как принято, а в том какое ваше отношение. Не зависимо от того принято так или нет, но я этого не поддерживаю. Вы правильно написали, а потом с осознанием уже...
Алькирия писал(а):Parzifal писал(а):
Каждый, наделённый полномочиями и некоторой властью, может натворить дел, если совесть позволит... совесть - это гарантия того, что человек будет исполнять свою роль или обязанности в рамках закона, в рамках норм общества...

вот именно, а у вас
Parzifal писал(а):
Совесть? У меня её нету.
как так?
Изображение
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом" (c) Аль Капоне
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.© Альберт Эйнштейн

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»