Мифы и реальность о том как срывает крышу. Как избежать?

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 14:55
Репутация: 1
Пол:

Re: Мифы и реальность о том как срывает крышу. Как избежать?

Сообщение OldMan » 07 май 2015, 01:22

Dial
Да приставайте, мы же общаемся тут. Надоест, простого перестану отвечать. :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Re: Мифы и реальность о том как срывает крышу. Как избежать?

Сообщение Wolf4 » 07 май 2015, 15:33

Temporary писал(а): и понимаете снос крыши - естественный результат вашего развития
....
И причём тут снос крыши и развитие???

:read:

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
Dial писал(а):Дух восне пришло к парню и хотел поговорить, но он на него один на напал, в следующий раз опять испугался и напал. В третий и последующие разы его этот дух начал мутузить по самое не балуй. Мутузит и по сей день походу.
Вот чтобы этого не было впредь, нужно развиваться. Развиваться постоянно, а не ждать сноса крыши, как "естественного" процесса - так выразилась Тэмпа (Temporary) :dont_know:
Тогда Вы научитесь различать агрессивных настой духов от дружелюбного или же просто нейтрального.
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 18:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Мифы и реальность о том как срывает крышу. Как избежать?

Сообщение lazy » 07 май 2015, 17:32

Dial
Только вот нету в НЛП души((( Ушол я от туда. Знаю многих энэлперов которые ушли с НЛП в эзотерику.
Хотя очень интересные вещи там есть.
А вы тоже знаете такие страшные слова как метамодель, модальности, субмодальности, якоря, глазные ключи доступа, пирамида логических уровней и прочие ужастики))
Кстати поиск у меня лишь по тому, что для меня многое не работает или работает не так) Вот и приходит искать. Попути встречается много нового
я тоже много искал, теперь вроде нашел))), это не значит что все - конец поискам))), просто поиски теперь стали обдуманными что ли), многое теперь видится с другой стороны))),
| +
сижу себе на диванчике и жду кое-кого)))
с нлп только ознакомился и понял что не мое это, не мое))),
искал больше практического применения для развития себя(управление людьми не по мне как то), хотя лень дает все-таки свое)))

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:
Wolf4
Кто-то выдерживает. А кто-то нет. То что это не игрушки - человек знал с первого занятия. Он знал всё это - но пошёл на риск.

Когда дойдёшь до состояния сноса крыши - надо остановиться. И тогда её больше не будет срывать. Или не остановишься...
думаю нужен учитель - реальный или виртуальный))))

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:
Wolf4
И причём тут снос крыши и развитие???
новое всегда сносит крышу, если конечно оно новое, а не старое))))
попробуйте например походить по своей комнате с закрытыми глазами пару минут, но без помощи рук, вот когда вы начинаете терять ориентацию в пространстве)) - тогда рождается новое, непривычное.

а когда новое вписывается в привычное восприятие мира, то развитие как бы есть, но его нет)))
просветленный...уровень первый - ленивый.....

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Мифы и реальность о том как срывает крышу. Как избежать?

Сообщение Lady-darkness » 07 май 2015, 18:43

lazy
ижу себе на диванчике и жду кое-кого)))
Видимо что привалит..., то и судьба... :grin:
новое всегда сносит крышу, если конечно оно новое, а не старое))))
Зато расширяет тональ, когда становится уже не новым. Ну или не расширяет, а добавляет пациентов врачам... :smile:
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Мифы и реальность о том как срывает крышу. Как избежать?

Сообщение Parzifal » 07 май 2015, 19:31

Temporary писал(а):и как-бы понимаете да...
ничего не поделаешь)))))
Не нужно думать за меня и за меня делать выводы, которых я не делал. :smile: Ваши выводы - это Ваши выводы и мышление, но не мои.
Temporary писал(а):но пока вы не признаете что вы хотите управлять миром
Это я не признаю? Я как раз это подчёркиваю не в одной теме... :smile:

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Temporary писал(а):понимаете человеку свойственно оправдываться....))))))
Этот вывод я уже сделал для себя несколько лет назад, писал диплом по этой теме, но не из области психологии или эзотерики. И оправдывать человек склонен не только себя - но и свои действия, покупки (нужно ведь как-то оправдать, иначе получается, что глуп человек и податлив на всякие влияния и импульсы, и так не хочется самому себе признать, что растратил деньги на "фуфло"), прошлое, окружение, свой круг, своих...

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
ATOR писал(а):Расскажите немного, если можно о вашем "высшем". Кто он? Или что?
О своём - не хочу, не место и не время здесь - тем более, не хочу в атмосфере сарказма об этом писать... я писал о высшем для общества, народа... которое дисциплинирует, всё таки, если уж не возвышает... ведёшь себя иначе, когда знаешь, что за тобой наблюдает кто-то, кто чище, выше, сильнее, умнее тебя, чем если бы думал, что никто тебя не видит... я, конечно, говорю про мышление обычного "грешника". Но и стремящимя к совершенству инструктор, учитель, Учитель даёт дополнительную (или основную) мотивацию.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 18:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Мифы и реальность о том как срывает крышу. Как избежать?

Сообщение lazy » 07 май 2015, 20:00

Lady-darkness
| +
Видимо что привалит..., то и судьба...
видимо да)...недолго сидел...пришла повестка...что новое так новое....прям крышу сносит :shock:
Зато расширяет тональ, когда становится уже не новым. Ну или не расширяет, а добавляет пациентов врачам...
ну вот, прикольные слова знаете, тональ какой то), а когда просил инфу так нет(
хотя теперь и не судьба видимо уже :kamuflage:
п.с. посмотрите за диванчиком?
просветленный...уровень первый - ленивый.....

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Мифы и реальность о том как срывает крышу. Как избежать?

Сообщение Lady-darkness » 07 май 2015, 20:44

8) А вы просили?... Че т не помню... Нуу-служите. Набирайтесь впечатлений... :wacko1: Тока сразу предупреждаю:я-за ополченцев... 8) А диванчик...-та новый купите если шо... :bath:
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: Мифы и реальность о том как срывает крышу. Как избежать?

Сообщение Dial » 07 май 2015, 21:17

OldMan
Wolf4
lazy
Parzifal

| +
OldMan
Я ничего не ищет, как раз таки ищут его.
Спасибо)
Возможно следующие слова покажутся глупостью и мне следовало изучить вопрос что касается Я. В общем. Если найти своё я и быть собой, то это означает конец развитию? Тоесть никаких поисков больше не будет? Что мы тогда будем в себе искать? Ресурсы какие? Как себя развевать?
Есть такой термин - саморазвитие. Он превратится в пустой звук, после того как найдёшь себя? Да и вообще, кого мы развиваем если мы себя даже не нашли??????????

Как не потерять, состояние? Очень просто, думать головой. Состояние заключается в том, что у вас нет безсознательных переживаний.
Бессознательные переживания и правда отпадают, когда ты входишь то состояние которое нужно для того что бы быть эффективным в данной ситуации. Это действительно инструмент для самоконтроля)) Просто я так понимаю, это должно оставаться инструментом, а не частью тебя. Амулеты это ведь тоже на мой взгляд инструмент, но более серьёзный конечно. Главное понимать что это не часть меня. Просто часто действительно раньше при вхождении, например в бойцовское состояние, я начинал верить, что я такой и есть))
Состояния это как маскировка, от слова маска, а так же как механизм позволяющий действовать на автомате. Сделал выводы что к этому нужно подходить осознанно. Кстати эти все маски мешают видеть то как есть на самом деле. Ведь они гасят восприятие, потому что, я уже решил каким оно будет и надел состояние радости, в котором буду воспринимать всё радостно... Хм... Откуда возьмётся тогда трезвая логика и трезвое понимание ситуации, да третий глаз прищурится...
Кстати думать головой, это самое сложное)))
Надо подумать как выработать состояние думающей головы (шутка)
Нельзя плыть против течения, нельзя безконтрольно плыть по течению. Ничего нельзя изменить, так что бы не наломать дров. Но можно видеть куда ты плывешь.
Я очень поверхностно знаком с искусством "неделания" Возможно изучив его более глубоко, пойму все нюансы. Хотя изучение уже подразумевает - дело. Хотя понимать порусски это искусство можно так не надо быть деловым) "Вот я делаю ТО, вот я делаю ЭТО! Вааще весь в делах." С другой стороны при таком заявлении можно исключить выражение от первого лица и сказать "потребность в комфорте делает ТО, желание быть знаменитым делает ЭТО"
Но куда от этого деться? Ведь даже возьмем так сказать "самых просветлённых" существ - детей. Их как только достают с утробы, они тут же заявляют криком о своём желании комфорта. Да че там говорить. Еще будучи в животе, они ворочаются будучи чем-то недовольны. Своим криком они кое-что меняют. К ним подходит мама и начинает их кормить, меряет температуру, качает на ручках. Они добиваются того чего хотят без ломки дров. Эта мысль не даёт покоя.
Почему если ты умеешь что-то менять, то ты не будешь этого делать? Ведь много счас информации о том что и как правильно изменить. Возможно ли такое, что те учения, пришедшие из древности не походят для той эры в которой мы сейчас живём?
Конечно эти мысли мне навеяны из вне. Но с другой стороны все мысли приходят с внешнего мира. Даже мысль о неделании.

Скажите пожалуйста по поводу плавания. Вот у каждого своя длина реки и в конце всеровно ждет обрыв (водопад как бы называется) Это если сравнить реку с судьбой. Дату смерти не изменить конечно. Водопад ждёт там где его создала природа (инженеров в учет не берём) На пути могут ждать камни и скалы. Ведь можно их обогнуть? Если ты практикуешься в плавании и твои мышцы не дряхлеют, то почему бы и нет?? Так же помощь со стороны.
Очень не хочется принимать мысль, что все предопределенно. Если суждено покалечится о скалы и доплыть потом к водопаду каликой, то никуда от этих скал не дется.

Вот стих есть интересный:
Плывем мы, влекомые силой стихий первозданных.
Барахтаться стоит ли в волнах необузданных?
Зачем же гребешь ты без смысла и цели?
Нет берега там, где безмерность царит в беспределье.

Покорность судьбе же яви, ничего изменить невозможно.
Не ты создал мир, потому и дела все мирские ничтожны
Лучше силы не трать и смиренно плыви по течению,
К чему беспокойностью сердце вводить в удрученье.

Wolf4
Спасибо)
Это ответ на любой вопрос)

lazy
хотя лень дает все-таки свое)))
Кстати у вас нет в багаже каких-то теорий о лени или практик по её преодолении. Меня эта проблема беспокоит. Хоть и спортом занимаюсь и выносливый, но лень матушка берёт часто верх. Вот ищу способы по её преодолению.


Parzifal
я писал о высшем для общества, народа... которое дисциплинирует, всё таки, если уж не возвышает...
Я давно думал кой о чем . Человек делается походим на то что он считает идеалом. Но есть некоторые условия. Нужно думать о своём идеале, представлять его, нужно любить его, нужно думать как бы поступил этот идеал в той или оно ситуации. На этом принципе построены религии.
Позже потом нашёл практику психологическую которая строилась на той теории которую я сам себе на придумывал. Практика была направлена на то как привить себе нужные качества. Предупреждалось что нужно к ней отнестись серьёзно и т.д. Так подготавливали и настраивали как на какое-то эзотерическое таинство. Смутила некоторая не серьёзность и не проработанность. Там нужно было брать себе за пример какую-то медийную или историческую личность, узнать про неё все, интересоваться ею, в своём воображении комуницировать. Становится ясно почему эта практика не нашла своего широкого применения в психологии. Многим такие коммуникации, могут быть противопоказаны))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 14:55
Репутация: 1
Пол:

Re: Мифы и реальность о том как срывает крышу. Как избежать?

Сообщение OldMan » 07 май 2015, 23:29

Dial
Все просто, развитие ради развития. Деланье, ради деланья, ничего не напоминает?
Неделанье, это достаточно условное понятие на самом деле. Когда вы спите, вы делаете минимум 1 вещь - дышите. На самом деле, человек как и большинство существ на этой планете, никогда не останавливается в своих действиях. Действия могут быть осознанные или нет, но они не прекращаются. Что такое осознанность? Вы читали Аристотеля? Ничего в мире не происходит без цели, ничего не происходит просто так. На пример, яблоко, всем знакомый предмет. Если мы положим яблоко на доску, не много наклоним, а потом толкнем. Что произойдет? Яблоко упадет, так? Причём тут философия? То что яблоко упало, имеет 4 причины - наклон доски, форма яблока, то что мы его толкнули, яблоко старается упасть ниже, ближе к земле. Почему? Что бы выросло новое дерево. Вот подобие этого и есть осознанность(логика), а результат мудрость. Что такое мудрость? :smile:

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 18:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Мифы и реальность о том как срывает крышу. Как избежать?

Сообщение lazy » 07 май 2015, 23:33

| +
Lady-darkness
А вы просили?... Че т не помню...
стоит помните? вот тогда)
Тока сразу предупреждаю:я-за ополченцев... 8) А диванчик...-та новый купите если шо...
ну так приезжайте)), из за компа я тоже могу быть за кого хочу))))
а диванчик он один такой, другого такого нет и не будет) 8)
Dial
Кстати у вас нет в багаже каких-то теорий о лени или практик по её преодолении. Меня эта проблема беспокоит. Хоть и спортом занимаюсь и выносливый, но лень матушка берёт часто верх. Вот ищу способы по её преодолению
вот, ели осилил))
http://ariom.ru/litera/2003-html/golas/golas-01.htm

а если серьезно, то Lady-darkness предполагает что стоит погрузится в самого себя и этого достаточно и не нужно больше книг, а я согласился что стоит :smile: ,
но на первое время погрузка в себя может запутать, так что лучше все таки что то почитать :wink:
насчет лени теория есть, но я пока что то не особо ей следую, а это значит что не так и хорошо в ней разобрался)))) чтобы применить на практике)
просветленный...уровень первый - ленивый.....

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Мифы и реальность о том как срывает крышу. Как избежать?

Сообщение Lady-darkness » 08 май 2015, 00:01

а диванчик он один такой, другого такого нет и не будет)
8) Поистине на нем сам Будда возлежал-не меньше... :smile:
ну так приезжайте))
Ну как всегда-за широкой женской спиной... :smile:
из за компа я тоже могу быть за кого хочу))))
Несомненно... :yes: Я вам верю... @}->-- :yes:
что стоит погрузится в самого себя и этого достаточно и не нужно больше книг, а я согласился что стоит ,
но на первое время погрузка в себя может запутать, так что лучше все таки что то почитать
Главное нужное чтиво подобрать... Хотя некоторые книги лучше изучать с проводником... Иначе зафанатеть можно, а это тот же снос крыши, по сути... Или не понять... Тогда- застой..., вместо работы мысли... И тогда, от стагнации и самокопания, вкупе с нытьем и жалостью к себе, -тот же снос крыши. Саморазрушение. Метание по сторонам... Т.е. или застой, все тот же, или нисходящая траектория...
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: Мифы и реальность о том как срывает крышу. Как избежать?

Сообщение Dial » 08 май 2015, 00:48

OldMan
Спасибо. Пока что думаю над тем что вы написали)

lazy
вот, ели осилил))
http://ariom.ru/litera/2003-html/golas/golas-01.htm

а если серьезно, то Lady-darkness предполагает что стоит погрузится в самого себя и этого достаточно и не нужно больше книг, а я согласился что стоит :smile: ,
но на первое время погрузка в себя может запутать, так что лучше все таки что то почитать :wink:
насчет лени теория есть, но я пока что то не особо ей следую, а это значит что не так и хорошо в ней разобрался)))) чтобы применить на практике)
Не могли бы вы потом как-то поделится сомной своими мыслями. Пусть даже сырыми) Эти все интернетовские методы, чето слишком сложные и мне их лень выполнять))) Настоящую рабочую теорию по преодолению лени, сможет создать только настоящий лентяй)))) Все надежды на вас! :happy:
Я тут статью сегодня хочу написать по методу преодоления лени. Может через часок добавлю в свой блог на ТМ)
Lady-darkness кстати скорей всего права на 99% и неспроста она это сказала. И в сегодняшний лен когда я пишу статью, эта информация заострила на себе внимание.
А ведь знаете, мне кажется 9 аркан (отшельник) самый активный. В том плане что отшельник самостоятельно движется в перёд и не стоит на месте как все остальные персонажи, изображённые на СА. Дурака в учёт не берём, потому что это вообще отдельный разговор.

Lady-darkness :love:
Главное нужное чтиво подобрать... Хотя некоторые книги лучше изучать с проводником... Иначе зафанатеть можно, а это тот же снос крыши, по сути... Или не понять... Тогда- застой..., вместо работы мысли... И тогда, от стагнации и самокопания, вкупе с нытьем и жалостью к себе, -тот же снос крыши. Саморазрушение. Метание по сторонам... Т.е. или застой, все тот же, или нисходящая траектория...
За это отдельно спасибо :love: Надо в копилочу положить)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 18:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Мифы и реальность о том как срывает крышу. Как избежать?

Сообщение lazy » 08 май 2015, 10:46

| +
Lady-darkness
Поистине на нем сам Будда возлежал-не меньше...
скорее тоньше))) 8)
да, сам Я там лежал :smile:
Ну как всегда-за широкой женской спиной...
может вместе повоюем))), хотя я еще медкомиссию не прошел, так что еще не факт
Главное нужное чтиво подобрать... Хотя некоторые книги лучше изучать с проводником... Иначе зафанатеть можно, а это тот же снос крыши, по сути... Или не понять... Тогда- застой..., вместо работы мысли... И тогда, от стагнации и самокопания, вкупе с нытьем и жалостью к себе, -тот же снос крыши. Саморазрушение. Метание по сторонам... Т.е. или застой, все тот же, или нисходящая траектория...
согласен, мне вот далее как то местами страшно двигаться), но вроде нашел то что мне подходит 8)
Dial
Не могли бы вы потом как-то поделится сомной своими мыслями. Пусть даже сырыми) Эти все интернетовские методы, чето слишком сложные и мне их лень выполнять))) Настоящую рабочую теорию по преодолению лени, сможет создать только настоящий лентяй)))) Все надежды на вас!
вечерком, сейчас лень))), шучу - на работу собираюсь)
Я тут статью сегодня хочу написать по методу преодоления лени. Может через часок добавлю в свой блог на ТМ)
отлично, посмотрим) :wink:
просветленный...уровень первый - ленивый.....

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: Мифы и реальность о том как срывает крышу. Как избежать?

Сообщение Dial » 08 май 2015, 11:23

Блог чето не получатся сделать
| +
Чето я не находил нормальных способов преодолений лени.
Пишут там чето психологи, мудрят, мудрят... Придумывают технологии, которые уже навевают лень и нежелание этим преодолением лени заниматся.
Я потихоньку так подумывал над этим вопросом и придумывал всякую чушь, которая в итоге переставала работать. Но не суть. Не буду писать тут истории. Просто напишу что работает, для меня. Для любого это должно работать вообще-то. Главное что бы поняли как это понимаю я)
Первый мой рабочий способ, состоял в том, что бы "сделать первый шаг" Слышали китайскую поговорку? "путешествие в 1000 миль, начинается с первого шага" Любой процес можно разделить на критические этапы, доходя к которым испытываешь лень. Звучит умно, но на деле все просто)
Приведу пример:
Мне нужно сходить в магазин, но лень. Для того что бы набрать разгон, нужно сделать первый шаг и одеться для похода в магазин. Если я это сделаю, то можно сказать я набрал разгон. Если лень одеваться, то нужно сделать первый шаг и хотябы подойти к шкафу с одеждой и достать какой-нибудь шмот.
Ну думаю с этим шагом... Шаг... Звучит как-то утомительно))) Можно заменить его на что-то менее телесно ориентированное и заменить на такое слово как ДЕЙСТВИЕ)
В общем понятно.
После того как я пересилил себя и проделал этот тяжкий труд, по одевании своего тела, в магазинную одежду, далее возникает еще одно препятствие... Нужно дойти до магазина! Хм... Это уже посложнее скажете вы. Но нет! Не соглашусь я. Ведь я знаю, что для того что бы набрать разгон, я должен всего лишь выйти с квартиры и спустится на улицу. Вот это я и проделываю. Так я и набираю разгон. Так и пропадает лень. Потом просто происходит щелчок, и все остальные действия выполняются без лени. Просто как мне кажется человека затягивает процесс. Возможно тут более другие причины, по которым лень пропадает когда наберёшь разгон. Думаю будет уместно применить понятие разрыв линии поведения, когда человек потихоньку, мелкими рывками, разрывает одну линию поведения и заменяет её другой.
Объяснения не важны. Важно что это работает. Но у меня это работало не только по применению к себе и не только по преодолению лени.
Правда у меня этот способ работал не всегда. Возможно позже станет ясно почему.
Второй мой рабочий способ преодоления лени, я бы назвал"иллюзия в помощь")))
Думаю многие знакомы со старшим арканом таро Отшельник. Так вот я заметил (уже после того как придумал второй способ) что это единственный аркан на котором человек сам двигается в перёд. Он не ленится напрягать свои ноги и идти туда, куда он идёт. Но этот аркан означает погружение в себя. Лампа у отшельника не спроста горит. Она ему освещает путь и поджог он её сам.
Вот такое не сильно, красноречивое и богатое на термины и детали было вступления.
Счас опишу свой второй способ, который срабатывает для меня всегда. Впринципи всегда. Есть нюансы, но они не уменьшают работоспособности этого способа. Тут дело в другом. Даже не в лени а надобности) Если нужно, сделаете, если не нужно, не сделаете. Хотя можно сделать даже когда не нужно. Просто начинает тянуть к действию которое вы прокрутили в уме)
В общем хватит прелюдий.
Способ.
Тадаам!))
Когда хочется что-то сделать то от этих мыслей получаешь энергию, получаешь энергию когда делаешь то что хочешь сделать. Ну как энергию? Ну скажем так - энергию) Эмоциональную, так точно.
Когда делаешь то что не хочешь, то теряешь эту энергию. Эмоциональную, так точно теряешь.
В общем великая эзотерическая тайная мудрость, заключается в том, что бы думая о предстоящем нелюбимом деле, мы представляли как получаем энергию от этих действий.
Все. Тайна раскрыта)) Звучит как-то нелепо, дёшево и банально. Возможно и так. Но все гениальное просто) Это действительно работает и много сил и времени не отнимает.
Давайте разберём это способ немного подробнее и я добавлю некоторую модификацию, так сказать.
Как вы представляете себе нелюбимое занятие или то занятие которое вам сейчас лень сделать? Мне кажется, не в самых ярких тонах и скажу по секрету, где-то на картинках или за пределами картинок, могут быть налеплены какие-то левые картинки которые отбивают желание что-то делать. Но разбор этой многоуровневости я хотел упустить, потому что этот материал сырой, да и невижу пока что практической пользы. Главное что нужно понять, это-то что представлять предстоящее дело, нужно по-другому.
Еще оговорю ключевой момент. Лень вызывает не все действие в целом а отдельные его моменты. Эти моменты легко вычислить следующим образом. Вы представляете себе как выполняете работу на позитиве, чувствуете как вам это приносит удовольствие и вот дошли какого-то эпизода в своих фантазиях и почувствовали что тут ваш позитив исчез... это хорошо что вы нашли такой момент. Теперь можно представить как вы получаете удовольствие когда делаете то что на этом эпизоде. Когда проделали, это с одним эпизодом, можно прокручивать себе свою работу дальше. Все позитивно приятно, вы получаете от этих мыслей об этих своих действий энергию и удовольствие и вот встретили следующий эпизод, который погасил ваш позитив и не доставляет аа удовольствия. Хм... Проделываете с этим эпизодом то же что и с первым.
Обычно далеко в своих мечтах о предстоящем деле, далеко забирался нету необходимости. Далее все пойдёт по инерции. Можно сказать разгон набран и лень преодолена.
Это не сложно. Это для вовсе ленивых или для самого не любимого дела)
Еще мне помогают следующие глюки. Я выбрал некоторые эпизоды в моей жизни, которые заставляют моё сердце биться чаше или наоборот успокаивает. Нужно только воображение.
Вот к примеру мне очень хорошо помогает представлять аплодисменты и крик болельщиков, потому что я учувствовал в соревнованиях и это меня бодрило тогда. Сейчас я вспоминаю это и мене это помогает делать не любимое дело или поддерживает тогда, когда я готов бросить это дело и пойти отдыхать.
У каждого будут свои глюки. Они есть практически у каждого кто идёт к своей цели и ему сложно и он всеровно идёт. Просто вспоминаю себя много лет назад, когда у меня были невыносимо сложные тренировки, у меня перед глазами всплывали образы учителя который как будто бы меня заставлял это сделать, всплывали образы девушек которые восхищались моей силой и выносливостью. Это всё глюки, но они помогали достичь цели. Точнее помочь преодолеть лень. Просто нужно найти глюк который помогает. Он может быть очень необычным, но о нём необязательно кому-то рассказывать. А может и поискать тот который мешает)
Любой из этих способов работает если его применять. Проверено.
Просто выложил несколько, для того что бы кто-то выбрал по вкусу, а может и применял сразу все.
Я буду еще редактировать этот текст, но смысл останется тот же. Просто структурирую и немного подам информацию по-другому. Навряд ли в скором времени смогу дополнить чем-то новым. Хотя с вашей помощью) Конструктивная критика и наталкивание на новые мысли приветствуются с благодарностью)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Мифы и реальность о том как срывает крышу. Как избежать?

Сообщение Lady-darkness » 08 май 2015, 11:32

да, сам Я там лежал
:shock: Ой..., охранять лежбище лентяя... :grin: Нууу-даж не наю... :smile:
мне вот далее как то местами страшно двигаться)
8) Какими именно местами вам страшно двигать?... :happy: Хотя лентяю-всеми..., по умолчанию...
может вместе повоюем))),
8) С мужчинкой? :shock: Ниии..., с вами-мужиками не успеешь оглянуться, как сдадут со всеми патрохами ( гарантия)... :P Я уж сама как-нить..., расчитывать не на кого, но зато и не продаст никто... :smile: Dial верно заметил:
А ведь знаете, мне кажется 9 аркан (отшельник) самый активный. В том плане что отшельник самостоятельно движется в перёд и не стоит на месте как все остальные персонажи, изображённые на СА. Дурака в учёт не берём, потому что это вообще отдельный разговор.
Хотя по мне, так Дурак включает в себя несколько ипостасей (арканов). И одна из его составляющих это-Отшельник. Опять же, что б Отшельнику развиваться, а не превратиться в маргенала, ему необходимо прийти к качествам Дурака(контролируемая глупость). В противном можно спиться или в психушку попасть.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 18:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Мифы и реальность о том как срывает крышу. Как избежать?

Сообщение lazy » 08 май 2015, 20:46

Lady-darkness
Ой..., охранять лежбище лентяя... :grin: Нууу-даж не наю...
а так? :present:
Какими именно местами вам страшно двигать?... :happy: Хотя лентяю-всеми..., по умолчанию...
:P мозгами)))
С мужчинкой? :shock: Ниии..., с вами-мужиками не успеешь оглянуться, как сдадут со всеми патрохами ( гарантия)...
ну совсем без женщин нельзя)))) 8)
ему необходимо прийти к качествам Дурака(контролируемая глупость). В противном можно спиться или в психушку попасть.
серьезно? :shock:
просветленный...уровень первый - ленивый.....

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Мифы и реальность о том как срывает крышу. Как избежать?

Сообщение Lady-darkness » 08 май 2015, 20:52

а так?
:happy: Ну кто ж устоит?... Покараулю... :drink1:
мозгами)))
А...-та да-тяжкий труд. Помогает принцип:охота-пуще неволи... Найти ту мысль, которую не можешь не думать...
ну совсем без женщин нельзя))))
Та я ж не про женщин... :grin:
Цитата:
ему необходимо прийти к качествам Дурака(контролируемая глупость). В противном можно спиться или в психушку попасть.

серьезно?
Не, ну много извращений есть... Тут уж вопрос:как попал в отшельники? Та ж печать Богов..., например. Эт одно. В этом случае варианты женофобии и женоненавистничества... Если сбежал от трудностей или захотел быть избранным Богом-гомосексуализм, глюки, дипрессия... Если вынужденно оказался-пьянка, дипрессии..., а придя по Пути развития к Отшельничеству -эт иное. С этим можно жить и без хлопот, чувства одиночества и пр... До момента поворота...
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 18:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Мифы и реальность о том как срывает крышу. Как избежать?

Сообщение lazy » 08 май 2015, 22:22

Lady-darkness
Ну кто ж устоит?... Покараулю...
ааа.....осторожней...я еще здесь лежу все-таки, а вы прыгаете с разбега) :shock:
А...-та да-тяжкий труд. Помогает принцип:охота-пуще неволи... Найти ту мысль, которую не можешь не думать...
ну остановкой внутреннего диалога я кое как владею))) :P
Та я ж не про женщин...
ну с мужчинами совсем не то, как по мне))))
Не, ну много извращений есть... Тут уж вопрос:как попал в отшельники? Та ж печать Богов..., например. Эт одно. В этом случае варианты женофобии и женоненавистничества... Если сбежал от трудностей или захотел быть избранным Богом-гомосексуализм, глюки, дипрессия... Если вынужденно оказался-пьянка, дипрессии..., а придя по Пути развития к Отшельничеству -эт иное. С этим можно жить и без хлопот, чувства одиночества и пр... До момента поворота...
поворот куда?
просветленный...уровень первый - ленивый.....

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Мифы и реальность о том как срывает крышу. Как избежать?

Сообщение Lady-darkness » 08 май 2015, 22:56

поворот куда?
Та кто ж его знает?... К Влюбленным, например...
ну остановкой внутреннего диалога я кое как владею)))
Ну, Слава Богу..., хоть тут вам трудиться не приходится... :happy:
ну с мужчинами совсем не то, как по мне))))
:yes: Вот и я говорю, что не то, ибо ненадежны ...
ааа.....осторожней...я еще здесь лежу все-таки, а вы прыгаете с разбега)
8) Ни че не знаю-кыш! на коврик... :wall:
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: Мифы и реальность о том как срывает крышу. Как избежать?

Сообщение Dial » 09 май 2015, 02:10

OldMan
Lady-darkness
lazy
| +
OldMan
Все просто, развитие ради развития. Деланье, ради деланья, ничего не напоминает?
Почему-то вспомнилась цитата которую вы приводили.
Герман Гесе Сиддхартха
Ты слишком много ищешь; из-за чрезмерного искания ты не успеваешь находить.


Когда удерживал цельи и то ради чего я это делаю, то какбы терялся момент здесь и сейчас. Упускал многое из виду. Например забиваю гвоздь а мыслями уже вижу как работа сделана или того худе пошел пить чай. От этого качество работы падало и травмоопасность повышалась.
Таже и в развитии. Если работаешь над развитием какой-то способности, то не стоит каждую минуту копаться в себе, может там чето открылось. Сложно на слова ложится. Что-то еще такое вот еще хочется написать, но на слова как-то не ложится.
Может поиск завершённости процесса мешает. Ну есть что-то такое, что ставит какой-то блок. Этот блок снимает именно то, когда делаешь ради того чтобы сделать. Тогда и качество повышается и ничего не мешает.
Действия могут быть осознанные или нет, но они не прекращаются. Что такое осознанность? Вы читали Аристотеля? Ничего в мире не происходит без цели, ничего не происходит просто так.
Осознанность... Такое казалось бы элементарное понятие в эзотерике а я так зразу и не могу сказать что такое осознанность))) Осознанность, осознанность, везде с умным выражением лица читаю это слово и делаю вид что понимаю о чем говорят, а по сути, глубокого понимания нету)))) Цель она есть всегда. Кто говорит что делает что-то, без цельно, он на самом деле лукавит. Просто не все цели осознаются. Просто нужно осознавать)
Тут с Аристотелем не поспоришь.
Просто по принципу неделания, как я понимаю, не надо удерживать эту цель постояно на горизонте, когда следуешь к ней. Вот отшельник смотрит себе под ноги на каждый свой шаг, потому что мудрый мужик. Мудрость... Я даже об этом термине не задумывался)
Если мы положим яблоко на доску, не много наклоним, а потом толкнем. Что произойдет? Яблоко упадет, так? Причём тут философия? То что яблоко упало, имеет 4 причины - наклон доски, форма яблока, то что мы его толкнули, яблоко старается упасть ниже, ближе к земле. Почему? Что бы выросло новое дерево. Вот подобие этого и есть осознанность(логика), а результат мудрость. Что такое мудрость? :smile:
Поинтересовался конкретно термином мудрость, и так же узнал много интересного как и об осознанности) Это породило у меня много мыслей которых я еще до конца не осознаю и многие не ложатся на мой опыт и реч) Будет чем занятся и о чём подумать. Спасибо.
Очень интересный пример о яблоке)
Я даже провел параллели с неделанием, ломкой дров и неизбежности судьбоносных событий, покуда как мне кажется я понял, что вы имели ввиду. Довольно интересно этот пример подошел до всех выше перечисленных параллелей) Писать сильно много, да и не суть.
Ответ был конечно же на поверхности)) Если я правильно понял.
Мы конечно осознаем процесс падения яблока, все процессы сопутствующие этому падению. Мы даже осознаём что произойдет дальше. Тоесть после того как оно упадёт и что с ним будет. Вот когда яблоко к примеру покотилось, мы просто наблюдаем за ним. Я не это яблоко, и оно упадёт уже без моего вмешательства. Все уже произошло, что бы это яблоко упало и оно упадёт. Все это осознать не сложно. Не сложно осознать почему упало и даже предугадать куда оно упадет.
Это то что видно глазами, это то что есть в нашем опыте. Может опытов с яблоками мы не проводили, но выдели как яйцо катится по столу. Мы просто можем применять один опять к другому, совмещать два различных опыта. Можем и без практического опыта, на основании формул рассчитать как траекторию движения, скорость и всего что сопутствует падению яблока.
Поправок пожалуйста если я тут понаписал чуши))
Знаете, этот плод с райского дерева, породил у меня новые мысли и вопрос.
Скажите пожалуйста. Мы имеем формулы которые помогают рассчитать физические явления. Можем проводить паралели между одним опытом и другим, получая при этом новые знания.
В мире тонких энергий мы ориентируемся ведь другими формулами? Они записаны в символах? Это ведь формулы такие же как математические, химические, физические?

Lady-darkness
Хотя по мне, так Дурак включает в себя несколько ипостасей (арканов). И одна из его составляющих это-Отшельник. Опять же, что б Отшельнику развиваться, а не превратиться в маргенала, ему необходимо прийти к качествам Дурака(контролируемая глупость). В противном можно спиться или в психушку попасть.
Спасибо)
Обязательно надо будет на досуге подумать об этом поглубже. Просто меня аркан отшельника интересовал в чистом не разбавленном виде. Я думал о преодолении лени и замети что отшельник передвигается на своих ногах. Ему это делать не лень. Этот аркан олицетворять погружённость во внутренний мир. Вот и подумал что преодоление лени нужно начинать изнутри. Сложно объяснить так... Многие и я в том числе ищут во внешнем, то что их замотивирует, даст энергию к движению. Смотрит например хозяйка на гору посуды и посылает туда свою энергию. Думаю это не правило. Нужно самому насытить энергией света то что находится внутри. Свои мысли о предстоящем деле. Представить просто что прикасаясь к посуде у её возникают приятные чувства и поднимается настроение. Можно добавит фантастики или мистики. На любителя. Можно представить как ты моешь посуду и она в знак благодарности целует твои руки, прям вовремя мытья или посуда причудливо начинает менять форму вовремя мытья.
Нужно заряжать себя думая об этом. Представлять и фантазировать как ты заряжаешься вовремя этого процесса. Но это должно быть внутри. Не надо доводить себя до такого, типа подойти к посуде т снять руками с неёотрецательную энергию, потом направить поток положительной и т.д. и т.п.
Просто поглючить немного в своём мире.

lazy хватит девушку на Вирт раскручивать в этой теме :smile: Среди вашего флирта сложно потом будет найти смысловые сообщения. Одна любовь морковь)))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»