независимость от эгрегоров

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: независимость от эгрегоров

Сообщение Sinais » 25 янв 2016, 03:44

Прохожий писал(а):Сидящие на горшках входят в эгрегор сидетелей на горшке
я сначала неправильно прочитала - эгрегор сВидетелей на горшке
:smile:
Прохожий писал(а):а эгрегор кефира враждует с эгрегором творога ... боги, какой бред.
ниче не бред))
например, эгрегор рыбы очень даже враждует с эгрегором молока
проверено
:smile:
а можно придумать новый эгрегор - стихийных горшков, после употребления рыбы с молоком
:smile:

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: независимость от эгрегоров

Сообщение erector » 25 янв 2016, 04:01

Ренесми писал(а):erector, один вопрос к автору, что есть для него понятие "эгрегор"?
Всё довольно просто.. Есть один человек со своими целями и задачами, со своим ресурсом. Этот ресурс целиком и полностью доступен ему.
Есть несколько человек в общей целью и задачей. Для реализации этой цели им нужно сформирвоать структуру, общую для каждого из них, в задачи которой будет входить помощь в достижении цели и задачи поставленной перед группой, сохранение и преумножение общего ресурса.
В материальном мире роль этой структуры выполняют разного рода общества и организации, юридические лица. В духовном мире эти структуры могут также принимать огромное количество разных форм, которые тем не менее имеют большое количество схожих черт - эгрегоры.

Заметьте, я не говорил об эгрегоре стихийной магии :) Я говорил об эгрегоре людей практикующих стихийную магию. Функциями эгрегора может быть помощь практику в получении новых знаний, налаживание контактов с другими практиками, защита, обеспечение контакта с иными силами, хранилище знаний и многое-многое другое, без чего прожить можно, но жизнь будет в разы сложнее.
Последний раз редактировалось erector 25 янв 2016, 04:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: независимость от эгрегоров

Сообщение Harmony » 25 янв 2016, 04:01

Защититься от любого чужого влияния можно посредством обнаружения этого влияния (это первично), если не хочешь иметь дело с каким-то эгрегором надо постепенно обрывать с ним связи. К примеру, учился на юриста, подключался к общей базе данных юристов , а затем передумал - забыл про юриспруденцию и больше никаких контактов с юристами, с книгами по юриспруденции и т п. Постепенно связь ослабнет, так как была прервана на ранней стадии. Но, если представить что пожилой адвокат, очень популярный в своем городе вдруг решил сменить профессию, то может оказаться так, что ничего не получится - к нему будут обращаться за помощью, так как у него много полезных связей. И вероятнее всего, чтобы избавить от влияния эгрегора придется переехать в другой город, куда-то далеко от прежнего места жительства. Что касается эгрегоров , связанных с эзотерикой, то здесь в любом случае придется куда-то входить. Потому что есть такая единица как человек, а есть эгрегор - это единица следующая за человеком. Если на низшем частотном диапазоне эгрегоры обладают простым сознанием на уровне животного, то дальше это уже очень умная система. В зависимости от того чем ты занимаешься, ты будешь куда-то включаться. И Эгрегор в моем понимании эгрегоры магов стихий тоже есть, куда бы они делись, раз есть столько стихийных магов, значит есть стихийные кланы и это я не предполагаю, а знаю. Эгрегор в моем понимании - это общность людей/существ/животных какого-то вида, имеющая свою информационную базу данных, свои ключевые точки (важных для этой системы людей, например). Первоначально эта система создается хотя бы 2-мя существами, и основывается только на их энергии, а затем система растет (если растет) и приобретает свое сознание, что-то на подобии разумного духа, работающего по своим правилам. Сознанием животных точно так же управляет эгрегор вида. Иначе невозможно объяснить откуда животное определенного вида знает что ему делать и как. Даже живя вдали от сородичей, животные откуда-то получают знания, необходимые им для жизни. К примеру, откуда домашняя кошка знает какие травы ей можно есть ? Моя кошка родилась у такой же домашней кошки, которая не была на природе и росла дома. Свою кошку я впервые привезла в село когда ей был почти год. Она ела какие-то травки в огороде, учитывая что не могла перенять эти знания от своей матери. Тоже самое происходит с людьми, подключаясь к какой-то системе, человек получает знания и энергию. Но, естественно, чтобы система существовала, нужно чтобы люди ее поддерживали. Как может существовать эгрегор семьи без постоянной поддержки ? Эгрегор рода ? От эгрегоров никуда нельзя спрятаться. Можно только однажды осознать что ты куда-то включен и решить хочешь ли ты сотрудничать с этой системой или нет. Иногда выбор есть, иногда его нет.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: независимость от эгрегоров

Сообщение Ренесми » 25 янв 2016, 05:14

erector, то есть, если я правильно понимаю Вас:
1.Вы не в состоянии обозначить абстрактное понятие без примеров?
Конкретно, понятия слова "эгрегор - это.. " - у Вас нет?

2. Указания на первоисточники такого понятия, или хотя бы источники, которые сформировали данное понимание это понятия тоже нет?

3. Вы не в состоянии обрисовать: основы материи, принципы построения и формирования, на энерге-информационном уровне - такой структуры, как эгрегор? Без примеров "ну, вот есть..."?

Тогда, вопрос, о чём Вы толкуете людям?

Получается: О некоем образовании, понимание которого выстроилось в Вашей голове, не понятно на чём, но, именно, субъективно выстроено. При чем ещё и недостроено, т. к. не сформирована даже собственная конкретная логически-понятийная схема, лишь наброски, которые на данный момент вписываются в поисковое восприятие.
Я, верно, понимаю?
*****************************************
erector писал(а): Заметьте, я не говорил об эгрегоре стихийной магии :) Я говорил об эгрегоре людей практикующих стихийную магию. Функциями эгрегора может быть помощь практику в получении новых знаний, налаживание контактов с другими практиками, защита, обеспечение контакта с иными силами, хранилище знаний и многое-многое другое, без чего прожить можно, но жизнь будет в разы сложнее.
А теперь, по моему направлению, конкретно.
1. В картине мира любого Стихийного мага отсутствует эгрегор Стихийной магии. Иначе - он не Стихийник.
Ваш вывод?
2. Я Стихийница и Природница. Я общаюсь, конечно же, с практиками, работающими также в моем направлении, - ни мне не им никогда бы не пришло в голову отнести себя к нему. Даже, наверное, если я скручу себе голову стихиальным вихрем и сверху кину табуретку - мне не придет в голову, как и всем остальным, что есть эгрегор Природы или Стихий.
Так вот, откуда же взяться у стихийника эгрегору, "стихийного хоть-чего" - если само направление и подход (и люди конечно) своим проявлением и теор. и практической базой не то, что отрицают наличие существование такого образования, а исключают его, априори?

Да, в соседней теме я уже давала определение, которым пользуюсь я. Предугадывая Ваш следующий вопрос, предъвляю понятие и первоисточник в отечественном мистицизме, так сказать:

Даниил Андреев:

Под эгрегорами понимаются иноматериальные образования, возникающие из некоторых психических выделений человечества над большими коллективами. Эгрегоры лишены духовных монад, но обладают временно сконцентрированным волевым зарядом и эквивалентом сознательности. Свой эгрегор имеет любое государство, даже Люксембург.
(Роза мира. Средние слои Шаданакара)
Добавлено спустя 11 минут 2 секунды:
Кстати, можете почувствовать разницу между Вашими попытками дать определение, и конкретно определением понятия.
И заодно, можете увидеть некоторую разницу. А этот человек считается родоначальником этого понятия, в том виде, в каком оно, практически, существует в современном эзотерическом мире. Вы, конечно же, можете пользоваться и любым другим, но, увы, Вы его пока не предъявили.
Последний раз редактировалось Ренесми 25 янв 2016, 14:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: независимость от эгрегоров

Сообщение Ирий » 25 янв 2016, 09:49

Harmony писал(а):К примеру, откуда домашняя кошка знает какие травы ей можно есть ? Моя кошка родилась у такой же домашней кошки, которая не была на природе и росла дома. Свою кошку я впервые привезла в село когда ей был почти год. Она ела какие-то травки в огороде, учитывая что не могла перенять эти знания от своей матери.
Кошка, неудачный пример: "родовая память"; плюс ещё кой чего(их душа, и очень редко дух).

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: независимость от эгрегоров

Сообщение erector » 25 янв 2016, 14:11

Ренесми
"эгрегор - это.. "
Эгрегор это энергетическая структура что своим строением соответствует строению эгрегора - имеет заложенние в него цели, символику, сферу мотиваций, связь с высшими силами (хотя бы 2 из 4). Как описать словами строение энергоструктуры - я честно говоря в замешательстве - это надо показывать.
Указания на первоисточники такого понятия
Это знание и классификация мне достались от Наставника. Подробного раскрытия темы эгрегоров в открытых источниках я не встречал.
Вы не в состоянии обрисовать
Почему же.. в состоянии.. Курс лекций раскрывающий суть эгрегоров предполагает примерно 8 занятий по 2 часа - в том числе и с практической частью. Я дал максимально сжатое определение, чтобы человек у которого есть желание разобраться понял принцип. Да и форум не подходящая площадка для подобных лекций - то, о чём вы просите, можно подробно разъяснить и показать только при личной встрече. Могу только предложить ещё раз перечитать что я написал и постараться понять изложенный принцип.
Я, верно, понимаю?
Нет, не верно ))
Ваш вывод?
У стихийного мага в вашем изложении очень жосткая и ограниченная картина мира.
а исключают его, априори
То, что группа людей что-то исключают, не означает что этого нет.

Да, под определение в вашей цитате подходит понятие эгрегора. Очень упрощённое, без деталей, не передающее суть.. но ок, можно попробовать поработать и с ним. Непонятно, почему вы считаете что это определение что-то объясняет))

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: независимость от эгрегоров

Сообщение Ренесми » 25 янв 2016, 15:28

erector,
erector писал(а): Эгрегор это энергетическая структура что своим строением соответствует строению эгрегора
Это для золотых цитат, хотела отнести, но народ уже сгруппировался раньше :smile:
Это определение, конечно, многое объясняет. Примерно так же, как :
Масло - это физическая структура, что своим строением соответствует строению масла.
Корова - это живая структура, что своим строением соответствует строению коровы.
erector писал(а):Как описать словами строение энергоструктуры - я честно говоря в замешательстве - это надо показывать.
Я так понимаю, именно разрешением этого замешательства Вы и занимаетесь в течении курса лекций из 8 занятий по 2 часа.
erector писал(а):Это знание и классификация мне достались от Наставника.
Какое это знание? То, которое нужно показывать? А Ваш Наставник Вам не говорил, откуда это знание у него? Чему Вы хотя бы у него учились(направление, школа, подход) ?
erector писал(а):Подробного раскрытия темы эгрегоров в открытых источниках я не встречал.
Я Вам выше привела пример подобного раскрытия. Вы читали Андреева, или не встречали?
erector писал(а):Я дал максимально сжатое определение, чтобы человек у которого есть желание разобраться понял принцип.
Никакого определения Вы не дали, о чём сами и заявили, придя в замешательство. Соответственно, никакого принципа Вы так же не дали. Человек, у которого в голове нет теоретического определения, не может научить кого-то принципам. Соответственно, он "показывает на пальцах и при личной встрече", т.к. у него в голове не хватает логико - понятийной структуры, не выстроено абстрактное представление о понятии, на котором уже строятся признаки, свойства и функции, на которые уже будут положены конкретные практические примеры.
erector писал(а):У стихийного мага в вашем изложении очень жосткая и ограниченная картина мира.
:smile: Почему? ( интересуюсь исключительно для расширения кругозора )
Какие же мы "жОсткие и ограниченные" :cry: как жить, как жить...
erector писал(а):То, что группа людей что-то исключают, не означает что этого нет.
По определению Андреева, и т.к. Вы с ним хоть частично, но согласились, как раз таки исключает. Отсутствует основной принцип создания эгрегора.
Сами сделаете вывод какой? Или нужно указать?
erector писал(а):Непонятно, почему вы считаете что это определение что-то объясняет))
Это не удивительно. Даже не знаю, как Вам объяснить-то.... Перейдя на Ваш язык, может быть потому, что он не пользуется пальцами и ему не нужно показывать лично.

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: независимость от эгрегоров

Сообщение erector » 25 янв 2016, 16:03

Ренесми, насколько я понимаю, вы не настроены на конструктивный диалог и основная ваша задача - прнизить собеседника. Такой тон ведения диалога мне не интересен. Желаю вам успехов в вашем пути.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: независимость от эгрегоров

Сообщение Ренесми » 25 янв 2016, 16:43

erector,
Да, что ж такое, как попросишь у человека изложить хоть какие-либо логические и стройно-понятийные обоснования, аргументы его же (якобы, абсолютно, верной) теории, сразу же начинается - "это унижения пост". Это, как раз и есть конструктивный диалог, в котором я продемонстрировала Вам пробелы в Вашей теории.
За такое, люди способные мыслить здраво и учиться, обычно, спасибо говорят. А другие заканчивают аргументами, по типу: "Ой, всё!".

Я никоим боком не касалась Вашей личности и моральных качеств, так о каком проявлении "принижения" идет речь?

Заметьте, я Вам задавала вопросы, с целью узнать Ваши ответы. Вы же, позволяли себе и до и после конкретные утверждения ( ладно, про эгрегор), но, о направлении, о котором, как теперь понятно, Вы не имеете никакого представления, но тем не менее, позволили себе указать, что у таких картина мира ограничена..

Так кто чувствует себя униженным после такого?
Лишь тот, кто сам хотел возвыситься за счёт других.
За удачу в Пути - спасибо!
И Вам всего доброго!
Удачи в Пути и познании мира! @}->--

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: независимость от эгрегоров

Сообщение erector » 25 янв 2016, 17:26

Ренесми, возможно во мне такую реакцию вызвал отдельный абзац посвящённый опечатке.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: независимость от эгрегоров

Сообщение Ренесми » 25 янв 2016, 17:44

Оффтопик.
erector, поверьте, эта опечатка, в моей с Вами дискуссии играет последнюю роль, если вообще, что-либо играет. Значение имело слово и посыл, ею усиленный, но не созданный. Не более.
@}->--
Последний раз редактировалось Ренесми 26 янв 2016, 02:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: независимость от эгрегоров

Сообщение Harmony » 25 янв 2016, 18:30

Ирий писал(а):
Harmony писал(а):К примеру, откуда домашняя кошка знает какие травы ей можно есть ? Моя кошка родилась у такой же домашней кошки, которая не была на природе и росла дома. Свою кошку я впервые привезла в село когда ей был почти год. Она ела какие-то травки в огороде, учитывая что не могла перенять эти знания от своей матери.
Кошка, неудачный пример: "родовая память"; плюс ещё кой чего(их душа, и очень редко дух).
У животных нет родовой памяти, структура души животного не такая как у человека. Душа животного это энергия планеты, которая принимает разные формы (это самое просто объяснение, которое будет проще понять) Именно поэтому животные могут чувствовать опасность природных катаклизмов и убегать с места опасности, у животных тесная связь с планетой, она общается с эгрегором вида и все животные делают то, что им говорит общий разум их эгрегора. А душа человека рождена не на планете и состоит из других энергий. Люди только живут в теле как биоскафандре, планета позволяет нам пройти свою эволюцию , используя тело.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: независимость от эгрегоров

Сообщение Lady-darkness » 25 янв 2016, 18:38

Доброй ночи! А Вы учитываете тот фактор, что для Стихийника (ведического подхода) таких сущностей не существует, в его картине мира? Как тогда?
Чисто гипотетически.
Разумное замечание-наконец-то!)) :ar: И для многих исповедующих другие направления не существует никого кроме человека и где-то так рядом природы, городов... А многие другие двуногие, остальных двуногих и за людей то не считают. А токма себя-любимого, к Хомо... относят. Но какое дело Древним до веры в них? Если вы ни разу не встречались с соседом, проживающим этажом выше, то это не значит, что его нет. Просто вы ходите параллельно...)) Поэтому без разницы что для него (ведического стихийника ) существует. У него е практики, е ритуалы, е работа с энергиями. Он использует энергию и тратит... И не он один. Образуются определенные каналы. Конечно все это сливается в общий поток. Образуя в итоге Эгрегор. Но Эгрегор в отличии от религиозного имеющий иную форму. Что касается Природных..., то они, хотят этого или нет, так же относятся к стихийникам. Просто стихии разные. Но как я понимаю, это уже совсем сложно. Потому оставлю рассуждения на эту тему.
Что касаемо горшков... "большие спецы" несомненно просчитали, что процесс у всего человечества примерно одинаков. Одинаковы ощущения, эмоции, занятия:почитать, подумать... и т.д. Т.е. нечто сродни ритуалу у миллиардов... А энергия, как известно никуда не девается, а во что-то преобразуется. (и не тока в удобрение)))) Так что не наю на счет Эгрегора, но количество энергии выделяесое человечеством и не только-огромно. И если отключить спесь и включить голову, то можно подумать и об огромных выбросах энергии у миллионов женщин, наконец натянувших джинсы... Которая тоже не уходит в никуда. Мир не настолько расточителен, что б терять стоолько энергии, ни во что ее не преобразуя.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: независимость от эгрегоров

Сообщение Ренесми » 25 янв 2016, 19:01

Lady-darkness,

Прежде чем ответить на Ваш пост, считаю нужным для себя уточнить, что Вы подразумеваете под понятием "эгрегор", конкретно. На что опираетесь (источники) ?
Собственно, тот же вопрос, что и к предыдущему собеседнику.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: независимость от эгрегоров

Сообщение Lady-darkness » 25 янв 2016, 19:19

Я уже писала:Эгрегор-энерго-информационное образование. Источники: Андреев, свое видение и те Силы, с которыми я работаю.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 15:25
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: независимость от эгрегоров

Сообщение Томас » 25 янв 2016, 19:42

Н.м.в. рассуждать об эгрегорах, не зная о происхождении слова - это нормально. Ведь все рассуждают о подсознании, не зная, что имел в виду автор этого слова.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: независимость от эгрегоров

Сообщение Ренесми » 25 янв 2016, 20:20

Томас писал(а):Н.м.в. рассуждать об эгрегорах, не зная о происхождении слова - это нормально. Ведь все рассуждают о подсознании, не зная, что имел в виду автор этого слова.
Серьёзно? Вы пользуетесь терминами, значения и происхождения, которых не понимаете?
Я, лично, знаю, минимум десять определений термина "подсознание" и этимологию понятия.
Будьте внимательнее, мы говорим о термине.
Пользуясь словом "все", стоит также подумать, на сколько верны Ваши данные, и имеете ли Вы право делать выводы о "всех", давали ли Вам такое право, эти самые "все".

Добавлено спустя 17 минут 14 секунд:
Lady-darkness писал(а):Я уже писала:Эгрегор-энерго-информационное образование. Источники: Андреев, свое видение и те Силы, с которыми я работаю.
Благодарю.
Что ж, тогда сразу же вопрос: для Вас, "эгрегор - только лишь энерго-информационное образование"? Всю основную составляющую этого образования по Андрееву, как то:
"возникающие из некоторых психических выделений человечества над большими коллективами. Эгрегоры лишены духовных монад, но обладают временно сконцентрированным волевым зарядом и эквивалентом сознательности."
Вы исключаете?
Так как, если нет, то Ваши слова "сыпятся" с первого абзаца, Вы утверждаете, что волевой заряд, необязателен. Что можно и не поддерживать и не верить, а "оно есть". Хотелось бы понять, на чем построены Ваши выводы.
Так по Андрееву, нет веры - нет никаких Древних. И не всё равно им ни капельки, как бы..

Про стихийную магию, отдельно. Вы, не могли бы уточнить, какое отношение имеете к ней: имеете Посвящение, работаете, степень погружения, система (школа), Традиция? Чтобы я могла понять на чём основаны Ваши выводы " о разных Стихиях".

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: независимость от эгрегоров

Сообщение Lady-darkness » 25 янв 2016, 20:39

Вы, не могли бы уточнить,
Могла бы, но вы не поверите...)) Так что воспользуйтесь своими возможностями, задайте правильный вопрос и при получении ответа-поговорим. Иначе просто нет смысла. Эт не рисовка. Просто только так разговор о моих школах будет продуктивен.
Что ж, тогда сразу же вопрос: для Вас, "эгрегор - только лишь энерго-информационное образование"?
Да. Далее разбираем:
некоторых психических выделений человечества
Психические выделения:эмоции, чувства. У человечества-эмоции и чувства, действие, воля, намерение (последние 2 не у всех). У неорганов:чувства, мысли, воля, намерение, действие... Там любое проявление несет энерго-информационный заряд. Но все психические проявления в Эгрегоре преобразуются в энергию и информацию.
Эгрегоры лишены духовных монад,
Да.
временно сконцентрированным волевым зарядом и эквивалентом сознательности."
Да.
что волевой заряд, необязателен.
Да. Ибо он редок. И как "заряд" проявляется чаще всего у магов.
можно и не поддерживать и не верить, а "оно есть".
Да. Вы не верите в демонов, например, но они есть. И у них есть Эгрегор. Вне зависимости от вашей веры. Вы не христианин, но е Христианский Эгрегор. Хотя вы можите в него и не верить.
по Андрееву, нет веры - нет никаких Древних.
У него есть упоминание о тех, кого можно причислить к Древним. Сам термин я уже в журнале рассматривала. Повторять почти всю статью..., простите. @}->--
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 15:25
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: независимость от эгрегоров

Сообщение Томас » 25 янв 2016, 20:42

Ренесми писал(а): Серьёзно?
Шучу, конечно. Мне просто интересно, насколько хватит Вашего терпения.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: независимость от эгрегоров

Сообщение Ренесми » 25 янв 2016, 20:50

Томас, запас терпения безмерный, а вот печатать с андроида, вот тут сложнее.)))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»