Развитие Воли

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Старожил
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 01:33
Репутация: 2

Сообщение Black Ren » 28 мар 2010, 01:43

natasha15,

почему Вы делите понятия сильная воля и сильная энергетика
Потому что воля и энергетика не одно и тоже,Уважаемая. Также как не одно и тоже характер и темперамент.
Ведь если человек привык добиваться своих желаний (здесь я не имею ввиду желание наркотиков, развлечений и тд., вкусной еды и еще чего)), что тоже является желанием.), Значит, он способен вырабатывать большое количество энергии и направлять ее на реализацию своих целей,
Большей чуши,простите,не слышал. :) То есть по вашему количество вырабатываемой энергии напрямую влияет на достижение целей? :lol: Если человек привык добиваться своих желаний это называется - целеустремленность и никак иначе. И ничего общего это не имеет с энергетикой. Также как и тип темперамента холерик со слабой волей. Или по вашему взрывоопасный человек обязательно с сильной волей? Наверное, чтобы сгенерировать взрыв посильнее :)
В общем, мне все это напоминает одну присказку в огороде бузина а в киеве дядька :)
Последний раз редактировалось Black Ren 28 мар 2010, 01:51, всего редактировалось 1 раз.
Магия не панацея от всех бед и не волшебная палочка. За этим всем обращайтесь к Гарри Поттеру :)

Старожил
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 16:55
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Мейн » 28 мар 2010, 01:47

Black Ren писал(а):..
В общем, мне все это напиминает одну присказку в огороде бузина а в киеве дядька :)
Все татары, кроме я.. ))

Старожил
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 01:33
Репутация: 2

Сообщение Black Ren » 28 мар 2010, 01:50

Остается только удивиться тому, что вы не допускаете наличие более успешных программ нежели ваша. Любая прога она конечно же работает и часто портит много нервов, но если в финале побеждает не дружба, то сильнейший.
:wink: Вот именно. Именно сильнейший и побеждает.
У тряпки своя броня.У него броня в коконе страха,недоверия,комплексов.Такую броню пробить очень непросто бывает.
Уважаемая Золотая! Мне кажется вы зациклились на своем конкретном единичном случае и пытаетесь найти какое-то обоснование,приплетая сюда и психологию,и магию,и естествознание и что только не приплетая,простите. 8)
Страх в данном случае это пробитая эмоционалка. Недоверие это вообще черта характера, комплекс уже результат повторяющихся психологических пробоев. И при чем тут магия и колдовство,а? 8)
Магия не панацея от всех бед и не волшебная палочка. За этим всем обращайтесь к Гарри Поттеру :)

Собеседник
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 21:21
Репутация: 0

Сообщение natasha15 » 28 мар 2010, 02:42

Блэк Рен, Мейн, а почему вы так все воспринимаете в штыки?? Я где-то сказала, что мои слова - истина?? Я где-то оспаривала данную вами информацию?? Я просто спросила, имейте чуть больше уважения, пожалуйста. :yes:

Человек целеустремленный без силы воли далеко не уедет, разве что перед ним красную дорожку расстелят и все на блюдце принесут. Кстати, в цмтате из словаря (я предполагаю), выложенной здесь ранее, об этом говорилось. А вообще-то эти слова - синонимы.

Старожил
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:27
Репутация: 0

Сообщение Царевна Микулишна » 28 мар 2010, 03:39

Как понять что ты сильнейший? Что все равно сломаешь и получишь свое, победишь , или это надо вбить себе в голову,поверить? Иногда руки ах как опускаются, но знаю что нельзя... У меня оочень сложный случай,там и воля и энергетика дай Бог каждому(((( +еще упертость и гонор ! Всегда получалось , здесь стена.Хотя еще мало времени прошло, .. .
Не все надо брать,что тебе дают...

Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 03:26
Репутация: 0

Сообщение Gostь » 28 мар 2010, 04:25

Во́ля — свойство человека, в его способности сознательно управлять своей психикой и поступками. Проявляется в преодолении препятствий, возникающих на пути достижения сознательно поставленной цели. Положительные качества воли, проявления ее силы обеспечивают успешность деятельности. К волевым качествам часто относят мужество, настойчивость, решительность, самостоятельность, самообладание и другие. Понятие во́ля очень тесно связано с понятием свобода.

Воля — сознательное регулирование человеком своего поведения и деятельности, выраженное в умении преодолевать внешние и внутренние трудности при совершении целенаправленных действий и поступков.

Воля — это способность человека управлять своим поведением, мобилизовывать все свои силы на достижение поставленных целей.

Воля — это осознанные действия человека, основанные на его личном мировоззрении. Воля - это способность человека действовать в направлении сознательно поставленой цели, преодолевая внутренние препятствия (т.е. свои непосредственные желания и стремления).

Воля - это способность человека действовать в направлении сознательно поставленой цели, преодолевая внутренние препятствия (т.е. свои непосредственные желания и стремления).
У сильного духом человека возникло желание общаться с девушкой, у него появляется Цель познакомиться с ней, но он не знает, что это желание навеяно ему магом(который привораживает), и такой человек как раз подойдет к девушке(он лишен неуверенности в себе и т. д.), а вот, если бы он знал, что это не его желание и воля, он стал бы активно сопротивляться. Сильный духом чел. не будет Бояться и подойдет, но если у него уже есть жена, то он будет сопротивляться греховному чувству к другой, только в этом случае, когда дело касается моральных норм, Сильный духом чел. будет "сильнее" Слабого духом чел., в других же случаях ему ничто не мешает подойти и удовлетворить свое желание общаться, соответственно он будет "слабее" Слабого духом чел. Так что смотреть по ситуации надо.
Золотая вы правы... :flowers: Вопрос остается воспримет ли Сильный духом чел. желание привораживающего его мага за свое желание, а здесь уже дело его(человека) ЗАЩИТЫ,и сила воли характера здесь ни при чем, ибо человек отождествляет себя со своими желаниями(если грубо), а сила воли помогает в достижении выполнений желаний, целей.

Старожил
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 25 май 2009, 13:16
Репутация: 6
Пол:

Сообщение Золотая » 28 мар 2010, 11:33

Gostь писал(а):а вот, если бы он знал, что это не его желание и воля, он стал бы активно сопротивляться.
Ну не всегда,но верно.
Но ведь грамотная работа мага и заключается в том,чтобы работа была сделана качественно и объект думал ,что вот оно светлое...Это в идеале.
Gostь писал(а):но если у него уже есть жена, то он будет сопротивляться греховному чувству к другой
Но.Здесь есть и плюс,ибо его поведение обычно вполне предсказуемо в той или иной ситуации.Что от "пискарей" ждать не приходится.А если предсказуемо поведение,то и тактику работы вполне можно скорректировать более четко.
Gostь писал(а):Вопрос остается воспримет ли Сильный духом чел. желание привораживающего его мага за свое желание, а здесь уже дело его(человека) ЗАЩИТЫ,и сила воли характера здесь ни при чем, ибо человек отождествляет себя со своими желаниями(если грубо), а сила воли помогает в достижении выполнений желаний, целей.
Согласна.Написала об этом выше.Защита,работа,в целом комплекс нюансев-при равных прочих, сильного духом проще обработать(опять же даже рассматривая с точки зрения предсказуемости).

добавлено спустя 3 минуты:
Царевна Микулишна писал(а):здесь стена.Хотя еще мало времени прошло, .. .
Здесь может быть дело не в вас,а в объекте...Кстате когда "сила на силу",вобщем-то обычно ничего хорошего не получается...Либо ничего,либо с серьезными потерями.

добавлено спустя 8 минут:

fornakis
Со многим соласна.На вопрос счастье ли для заказчика,отвечу,что есть контингент для которого именно счастье.Ибо ждут,чтобы за н делали и решали.Такие люди есть.
Black Ren писал(а):Уважаемая Золотая! Мне кажется вы зациклились на своем конкретном единичном случае и пытаетесь найти какое-то обоснование,приплетая сюда и психологию,и магию,и
Уважаемый Black Ren
если бы вы потрудились ВНИМАТЕЛЬНЕЕ читать тему,то прочли бы,что у меня нет никакого "единичного случая",меня в целом интересует этот вопрос и мне интересно капнуть глубже,а не слушать ответы типо "ну ну" или"я вам свою статистику предоставлю"...Ваша статистика меня НЕ ИНТЕРЕСУЕТ!Потому что у меня есть и будет своя,так же как и своя точка зрения на разные вопросы.Если вы все сказали(а именно так вы написали ранее,может вам не стоит далее в этой теме отвечать?).Тема была создана для размышления и высказываний РАЗНЫХ точек зрений,вашу мы уже поняли.Дискутировать на эту тему вы не можете(не хотите) и обосновать свой ответ тоже.Поэтому стоит ли тратить свое время?
Black Ren писал(а):приплетая сюда и психологию,и магию,и естествознание и что только не приплетая,простите.
Для меня это составляющие одного целого.Не имея знаний в чем-либо из вышеперечисленного трудно добиться успеха.И еще...если вам не трудно...у меня под аватаркой написано ИЩУЩИЙ ЗНАНИЕ,поэтому можно я сама разберусь,что мне и куда приплетать? :love:
Я к нему поднимусь в небо
Я за ним упаду в пропасть
Я за ним, извини, гордость
Я за ним одним, я к нему одному ...

Собеседник
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 21:21
Репутация: 0

Сообщение natasha15 » 28 мар 2010, 14:42

Золотая писал(а):[
Для меня это составляющие одного целого.Не имея знаний в чем-либо из вышеперечисленного трудно добиться успеха.И еще...если вам не трудно...у меня под аватаркой написано ИЩУЩИЙ ЗНАНИЕ,поэтому можно я сама разберусь,что мне и куда приплетать? :love:
Я согласна с Вами в этом. Нужно не только уметь делать привороты и ждать, когда ж результат-то будет, а еще и правильно себя вести при необходимости, иначе никакие привороты не помогут, особенно когда дело касается человека с сильной волей. А то иногда считают, что сделают приворот, и можно вести себя, как хочешь и человека ни во что не ставить, мол, никуда не денется. А вот денется.

Старожил
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 25 май 2009, 13:16
Репутация: 6
Пол:

Сообщение Золотая » 28 мар 2010, 22:18

natasha15 писал(а):Я согласна с Вами в этом. Нужно не только уметь делать привороты и ждать, когда ж результат-то будет, а еще и правильно себя вести при необходимости, иначе никакие привороты не помогут, особенно когда дело касается человека с сильной волей. А то иногда считают, что сделают приворот, и можно вести себя, как хочешь и человека ни во что не ставить, мол, никуда не денется. А вот денется.
В любом случае,чем больше знаний о "начинке" тем продуманнее шаги на мой взгляд... :yes: :yes: :yes:
Я к нему поднимусь в небо
Я за ним упаду в пропасть
Я за ним, извини, гордость
Я за ним одним, я к нему одному ...

Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:31
Репутация: 0

Сообщение aaa2010 » 28 мар 2010, 23:56

Каждый человек имеет душу от рождения. И свободную волю. Волю выбора своего пути. Взрослея он становится подвержен бесовским атакам - гневу, сребролюбтю, чревоугодию, блуду и так далее. Человек имеет волю отвергнуть эти помыслы и не стать жертвой атаки, но редко кто справляется. В итоге ВОЛЯ собственно человека порабощена грехами, или иначе говоря программами. Они могли быть кем то подброшены, а могли прилипнуть сами. Человек мог их не принять, но такие высоты, когда человек способен на такое это только глубоко верующие и как правило монашествующие, которые отреклись от собственной воли и идут по воле своих наставников. Прочие люди подвергаются таким нападениям постоянно и как правило проигрывают. Любая программа ложится по схеме прилог-сочетание-пленение-реализация. Т.е. сперва приходит мысль, не будучи отброшенной человек начинает ее обдумывать. Потом он начинает диалог с мыслью - сочетание. Пленение - он ведет диалог и обдумывает способ реализации мысли. Реализация - мысль вопролеща в поступок. Редко кто способен собственной волей отбросить мысль на первом этапе. Потому, что если воля не справилась на первом этапе то потом она покурит в сторонке.
Т.о. собственно воля ушла тогда, когда человек стал думать о программе, вести с ней диалог. Дальше вопрос силы программы. Другое дело конкуренция программ. Если человек сребролюбив, то до блуда дело может просто не дойти )))))

Участник
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 12:17
Репутация: 0

Сообщение veronichka » 29 мар 2010, 10:47

Все смешалось: воля, упрямство, навязанное социумом и ближайшим окружением поведение + морально-нравственые убеждения...
Давайте разведем эти понятия, и тогда все встанет на свои места. При чем, профессиональный психолог будет рассуждать не так как профессиональный маг.
Человек с сильной волей: хочу, могу, делаю...
Человек со слабой волей: хочу, наблюдаю, приспосабливаюсь, оправдываю...
Я не маг, поэтому дала обоснование с точки зрения психологии.
:flowers: :flowers: :flowers:
Уровень интеллекта определяется не количеством прочитанного, а количеством понятого......

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 12:07
Репутация: 0

Сообщение present » 29 мар 2010, 12:03

Есть хорошее определение воли - "власть над все в себе".
Возсожность и способность подчинить свои желания/нежелания голосу рассудка.
В этом контексте соглашусь с уважаемыми Мейном и Блэк Рэном.

Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 19:15
Репутация: 0
Пол:

Сообщение demento » 29 мар 2010, 18:11

present писал(а):Есть хорошее определение воли - "власть над все в себе".
Возсожность и способность подчинить свои желания/нежелания голосу рассудка.
воля - один из видов контроля.
а отказывая себе в чем-либо или подчиняя желания к "голосу рассудка" (что это вообще такое?), человек потакает себе, идя на поводу самолюбия, занимается инульгированием...
Only a few find the way...- some don't recognize it when they do, some don't ever want to...

Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 12:29
Репутация: 0

Сообщение Ghene4ka » 29 мар 2010, 20:59

demento писал(а): воля - один из видов контроля.
а отказывая себе в чем-либо или подчиняя желания к "голосу рассудка" (что это вообще такое?), человек потакает себе, идя на поводу самолюбия, занимается инульгированием...
Ни на каком поводу он не идет. Он знает, что ему нужно делать так-то и так-то для того, чтобы получить то-то и то-то. И делает это. По-моему, волю еще следует увязать с умением расставлять четкие приоритеты и следовать им.

Старожил
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:27
Репутация: 0

Сообщение Царевна Микулишна » 30 мар 2010, 03:32

Воля волей, но нет ничего сильнее разгневанной бабы)))))))))))) :razz:
Не все надо брать,что тебе дают...

Посетитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:05
Репутация: 0

Сообщение багирка » 30 мар 2010, 20:57

а у бабников какая воля? вот мне порой кажется, что сильная и поэтому сопротивляется и борится со своими мыслями о любви к одной женщине...или же наоборот бабник-закомплексованный человек и боиться быть только со одной женщиной,т.к количеством он утверждает в себе мужчину?
как вы думаете?

Старожил
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:27
Репутация: 0

Сообщение Царевна Микулишна » 30 мар 2010, 21:17

багирка
в большинстве своем они сслыба так как думают х..м, вместо мозгов) а он контроля не терпит)))
Не все надо брать,что тебе дают...

Посетитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:05
Репутация: 0

Сообщение багирка » 30 мар 2010, 21:27

тогда с какими легче у которых слабая воля или сильная..тут есть мнения что слабый забиваеться в уголок и сидит там))

Старожил
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 25 май 2009, 13:16
Репутация: 6
Пол:

Сообщение Золотая » 30 мар 2010, 22:21

veronichka писал(а):Все смешалось: воля, упрямство, навязанное социумом и ближайшим окружением поведение + морально-нравственые убеждения...
Именно потому и смешалось,что в жизни все это ВЗАИМОСВЯЗАНО и не существует по отдельности.
veronichka писал(а):Давайте разведем эти понятия, и тогда все встанет на свои места.
С какой целью?Если в каждом человеке есть взаимосвязь этих понятий. :yes:

добавлено спустя 3 минуты:
veronichka писал(а):Все смешалось: воля, упрямство, навязанное социумом и ближайшим окружением поведение + морально-нравственые убеждения...
Именно потому и смешалось,что в жизни все это ВЗАИМОСВЯЗАНО и не существует по отдельности.
veronichka писал(а):Давайте разведем эти понятия, и тогда все встанет на свои места.
С какой целью?Если в каждом человеке есть взаимосвязь этих понятий. :yes:
Я к нему поднимусь в небо
Я за ним упаду в пропасть
Я за ним, извини, гордость
Я за ним одним, я к нему одному ...

Участник
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 12:17
Репутация: 0

Сообщение veronichka » 31 мар 2010, 09:47

Золотая писал(а):
veronichka писал(а):Все смешалось: воля, упрямство, навязанное социумом и ближайшим окружением поведение + морально-нравственые убеждения...
Именно потому и смешалось,что в жизни все это ВЗАИМОСВЯЗАНО и не существует по отдельности.
veronichka писал(а):Давайте разведем эти понятия, и тогда все встанет на свои места.
С какой целью?Если в каждом человеке есть взаимосвязь этих понятий. :yes:

добавлено спустя 3 минуты:
veronichka писал(а):Все смешалось: воля, упрямство, навязанное социумом и ближайшим окружением поведение + морально-нравственые убеждения...
Именно потому и смешалось,что в жизни все это ВЗАИМОСВЯЗАНО и не существует по отдельности.
veronichka писал(а):Давайте разведем эти понятия, и тогда все встанет на свои места.
С какой целью?Если в каждом человеке есть взаимосвязь этих понятий. :yes:
Развести для того, чтобы понимать о чем идет речь....
Все-таки знания о предмете спора еще никому не повредили...
:flowers:
Уровень интеллекта определяется не количеством прочитанного, а количеством понятого......

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»