Магическая этика и/или справедливость.

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
зул

Re: Магическая этика и/или справедливость.

Сообщение зул » 27 окт 2019, 11:03

Jasmin писал(а):
27 окт 2019, 10:41
люди, часто семья их не понимали и смеялись над ними. Это трагедия для человека на самом деле. И смешного тут мало.
Можно ли сказать что это ошибка природы ?
Возможно. Но так же, возможно найти в этой ошибке, глубочайший урок для нравственности, этики и справедливости.
Но ажиотаж, окружающий подобные явления, есть невежество - вставляющее своё - я.

И именно сейчас, в виде невежества - кружащего в ажиотаже и вставляющего что то своё - проявляюсь я...

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6287
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1162
Пол:

Re: Магическая этика и/или справедливость.

Сообщение Jaggi » 27 окт 2019, 11:15

зул писал(а):
27 окт 2019, 11:03
Можно ли сказать что это ошибка природы ?
В природе тоже встречаются и звери-асексуалы, и звери гомо-ориентированные. Но мы же не растим в курятнике курочек и петушков отдельно по-разному только потому, что а вдруг курочка будет считать себя петухом и наоборот. Растим же всех одинаково а природа сама решает. Вот, а человеческих детей уже изначально с пеленок растят девочку как девочку и мальчика как мальчика начиная с подбора розовый/голубой, потом кукла/машинка и так далее. Мальчику, вероятно, просто понравился сам навеваемый образ девочкам от воспитания или он хотел уйти от строгости отца который пытался сделать "неведому зверушку". Если-бы мы растили детей обоих полов одинаково, то знали-бы почему подобное происходит.

Может, у него просто спящий талант фото-модели которая любит одеваться демонстирировать вещи или актера с необычным амплуа.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Re: Магическая этика и/или справедливость.

Сообщение Jasmin » 27 окт 2019, 11:17

зул
Вы интересный вопрос задали, про ошибку природы. Вот если брать конкретно данный случай, я считаю тут не ошибка природы, а ошибка людей, которые решили эту природу перехитрить. Так как мальчик этот был рожден с помощью Эко. Природа не дала детей родителям, вот решили исправить.....
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Магическая этика и/или справедливость.

Сообщение Марс_Пламенный » 27 окт 2019, 11:39

Jaggi писал(а):
27 окт 2019, 10:24
Картина "Приплыли".
Не давно читал интересную статью на тему этой картины. Оказывается у этой картины другое название.
Jaggi писал(а):
27 окт 2019, 10:24
Ну я хотела в детстве, и это правда - быть рыцарем, сильным,
В целом, по общению из Вас получился неплохой рыцарь )
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Магическая этика и/или справедливость.

Сообщение Марс_Пламенный » 27 окт 2019, 11:47

Jasmin писал(а):
27 окт 2019, 10:41
Это трагедия для человека на самом деле.
Нет, у мальчика там из трагедии только его мама и психиатры.

Вот я понимаю у Джокера трагедия. И то слабенько.

Трагедия это когда кто-то умер, или неизлечимая болезнь когда человек ходить например не может.

А то что мультики девчаньи и платья - это баловство детское.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

зул

Re: Магическая этика и/или справедливость.

Сообщение зул » 27 окт 2019, 11:48

Jasmin писал(а):
27 окт 2019, 11:17
Вот если брать конкретно данный случай, я считаю тут не ошибка природы, а ошибка людей, которые решили эту природу перехитрить.
Тем самым, возможно отследить причину следствие.
То есть, в данном случае, ошибкой природы явились родители и следствие это показало через их дитя.
И так по фракталу.
Определённая, пространственная соц.система, создаёт неконтролируемые (оставленные без внимания) побочки, формирующиеся в обособленные формы.

Выходит ошибка где то дальше, чем представленный случай.
Случай лишь показывает (указывает) человеку на ошибки выбора, как соц.системы, так и единичного (собственного).

И если рассматривать с этой позиции, с позиции представления ради осознания, возможно ли данный ажиотаж рассматривать невежеством.
От части, ибо обратный угол зрения остался.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Магическая этика и/или справедливость.

Сообщение Marianna_ » 27 окт 2019, 15:09

Марс_Пламенный писал(а):
27 окт 2019, 04:16
Это уже ульра-фашизм. Полное влияние и контроль со стороны государственных учреждений за волей человека, даже на биологическом уровне в стадии созревания. Это ультра-фашизм.
М-да, Марс, круто Вас накачали :shock: Знать, не зря писаки из кожи вон лезут-стараются. И мораль той басни ясна и понятна: накачать людей до остервенения всяким шлоком и небылицами про США, дабы о своих проблемах забыли и сидели-поддерживали очередной 9-ый вал холодной войны. Я думала, что уж Вы-то не поведетесь на эту смешную промывку мозгов о "тотальной педерастии", якобы захлестнувшей все демократическое общество Запада и грозящее тотальной мировой катастрофой :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Магическая этика и/или справедливость.

Сообщение Марс_Пламенный » 28 окт 2019, 03:21

Marianna_ писал(а):
27 окт 2019, 15:09
круто Вас накачали
Так. Кто меня накачал и чем?
Marianna_ писал(а):
27 окт 2019, 15:09
не зря писаки из кожи вон лезут-стараются
Причем тут писаки?
Marianna_ писал(а):
27 окт 2019, 15:09
Я думала, что уж Вы-то не поведетесь на эту смешную промывку мозгов о "тотальной педерастии
Почему Вы думаете, что я поведусь или не поведусь на промывку мозгов? Почему Вы не думаете что за 5 лет проживания в Канаде я видел всякого уровня педерастов и их многочисленные скопления. У них есть свои улицы, где они предпочитают селиться, свои тренажерные залы, свои кафе и рестораны и свои клубы. Это реальное существующее сообщество.

Лично видел трансвестита профессора в университетской столовой York University в голубом платье, с угловаатой фигурой.

Так что дело не в СМИ и не в писаках. Половые развращения в западном обществе действительно существуют. И там повестка последние 15-20 лет идет о правах лесбиянок и пидерастов и трансвеститов. Вплоть до создания отдельных туалетов для трансвеститов.
Marianna_ писал(а):
27 окт 2019, 15:09
якобы захлестнувшей все демократическое общество Запада
Не только Западное. В Китае тоже педики стали появляться. Лично видел. То есть это явление существует и в других странах.

И не якобы. А реально есть. Вопрос в том, что эти персонажи себе на Западе отвоевывают права, а в Китае пока нет.
Marianna_ писал(а):
27 окт 2019, 15:09
грозящее тотальной мировой катастрофой
Почему Вы думаете что это грозит мировой катастрофой? Я так не считаю. Это явление не такое масштабное чтобы быть тотальной угрозой.

Я там писал вообще-то о другом, о том, что обсуждается тема связанная с возможностью вмешательства третьих лиц в пол ребенка. Пусть они государственно аккредитованные психиатры. Но речь идет о вмешательстве жизнь ребенка не достигшего 18 лет.

Так что Ваши возмущения и обвинения напрасны. Пидерастия для меня - это не мировая катастрофа, а явление связанное с половым и психическим отклонением. Меня беспокоит не факт его существования, а юридические моменты связанные с тем, что за мальчика решают посторонние люди и что отец лишен права защитить ребенка от вмешательства.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6287
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1162
Пол:

Re: Магическая этика и/или справедливость.

Сообщение Jaggi » 28 окт 2019, 14:09

Марс_Пламенный
Такое большое количество нетрадиционной ориентации людей может быть вполне связано с регулированием количества людей на планете, как и мода на Чайлд фри и когда заводят по одному ребенку.
Сейчас идёт перенаселение планеты уже потребляют больше, чем восстанавливается природных ресурсов.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Магическая этика и/или справедливость.

Сообщение Marianna_ » 28 окт 2019, 14:44

Марс_Пламенный писал(а):
28 окт 2019, 03:21
Почему Вы не думаете что за 5 лет проживания в Канаде я видел всякого уровня педерастов и их многочисленные скопления. У них есть свои улицы, где они предпочитают селиться, свои тренажерные залы, свои кафе и рестораны и свои клубы. Это реальное существующее сообщество.
Ну и что? Лично меня существование этих людей абсолютно не напрягает.
Марс_Пламенный писал(а):
28 окт 2019, 03:21
Почему Вы думаете что это грозит мировой катастрофой? Я так не считаю. Это явление не такое масштабное чтобы быть тотальной угрозой.
Я как-раз так не думаю. Но я вижу, что именно СМИ отчаянно накачивают людей этим "призраком".
Марс_Пламенный писал(а):
28 окт 2019, 03:21
Я там писал вообще-то о другом, о том, что обсуждается тема связанная с возможностью вмешательства третьих лиц в пол ребенка. Пусть они государственно аккредитованные психиатры. Но речь идет о вмешательстве жизнь ребенка не достигшего 18 лет.
Из статьи, которую дала Жасмин, ясно следует, что речь идет как-раз совершенно о другом - о невмешательстве.
Марс_Пламенный писал(а):
28 окт 2019, 03:21
Пидерастия для меня - это не мировая катастрофа, а явление связанное с половым и психическим отклонением.
А я не считаю этих людей психически больными. Они просто другие и точно также имеют права на существование и на свою личную жизнь.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Магическая этика и/или справедливость.

Сообщение Марс_Пламенный » 29 окт 2019, 02:10

Jaggi писал(а):
28 окт 2019, 14:09
Сейчас идёт перенаселение планеты уже потребляют больше, чем восстанавливается природных ресурсов.
Да, я тоже думаю о некоей саморегуляции человеческого вида на подсознательном уровне. Как вариант вполне может быть.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Магическая этика и/или справедливость.

Сообщение Марс_Пламенный » 29 окт 2019, 02:16

Marianna_ писал(а):
28 окт 2019, 14:44
Они просто другие и точно также имеют права на существование и на свою личную жизнь.
Ну вернемся к предмету беседы. Мы до этой темы обсуждали то, что в странах всегда есть проблемы, которые решает государство и какая-то часть элиты создает повестку дня. Некий список проблем, который будет решаться ближайший год или несколько лет.

В США это проблемы права и меньшинств, медицина и прочее. А в странах с более слабой экономикой это проблемы инфраструктуры и соц обеспечения.

Это я к тому, что есть представление о том, что народ самостоятельно может организоваться во что-то эффективное. Но по моим наблюдениям, получается что нет, что причина его организации это наличие достаточной массы влияющих и принуждающих к исполнению. То есть, предполагаю что народ от природы инертный. И без вмешательства элиты, ничего толкового достичь не получается.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Магическая этика и/или справедливость.

Сообщение Marianna_ » 29 окт 2019, 02:44

Марс_Пламенный писал(а):
29 окт 2019, 02:16
Это я к тому, что есть представление о том, что народ самостоятельно может организоваться во что-то эффективное. Но по моим наблюдениям, получается что нет, что причина его организации это наличие достаточной массы влияющих и принуждающих к исполнению. То есть, предполагаю что народ от природы инертный. И без вмешательства элиты, ничего толкового достичь не получается.
Это все понятно. Но эта тема относится к категории социумных, а мы в разделе Магии. И уходим от темы все дальше и дальше.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Магическая этика и/или справедливость.

Сообщение Марс_Пламенный » 29 окт 2019, 03:20

Marianna_

Ладно, закончим на этом.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Магическая этика и/или справедливость.

Сообщение zemleroika » 16 ноя 2019, 23:07

Jaggi писал(а):
04 окт 2019, 22:28
По моему мнению, это этично конечно. Но не справедливо. Так как чтобы прибегать к магическим воздействиям нужно уже быть смелым человеком - готовым справится с возникающими возможностями в жизни, ответственностью за личное будущее.
Кто-то не может обходиться без лекарств (например при диабете и т.д.), кто-то без магии. Но это обходиться, когда уже вопрос выживания.

А если вопрос в том, чтобы получить что-то получше, чем доступно
И если учесть условия... к примеру на том же рынке труда - он не честный сам по себе в нашем менталитете. Дети из влиятельных семей получают сразу же хорошую должность, где человек из семьи бедной даже не сможет получить должное образование. Каким-бы способным он ни был - пока добьется того уровня который дастся другому человеку сразу - пройдет много лет.
Это ведь уже как допинг получается в спортивных состязаниях? Там тоже у кого-то от природы данные лучше, в чьи-то тренировки вложили денег больше.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Магическая этика и/или справедливость.

Сообщение Ирий » 17 ноя 2019, 02:57

все попались в ловушку;
этика, не бывает магической или не магической)))
на основе "этики", строится "равновесие", или если угодно, "справедливость" )))

нельзя путать и смешивать общество, и индивидуальность, что было в начале, как пример от Пламенного( пишу с мобилки, прошу простить).
общество тоже подвержено этическим эээ, принципам; наглядный исторический пример людоеды; ну или СССР; в скором времени, там же будут Штатовцы

так же, не стоит забывать, что нормы этики, зависят от развитости разума)))
одни отвечают за нарушение равновесия этак, другие иначе, по сусалам в итоге, получат все)))
...мы вырвем столбы, мы отменим границы...(с)Крематорий
люди, являющие собой прескриптивизм, бревна в своём глазу не имут(с)Ирий. однако

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Магическая этика и/или справедливость.

Сообщение zemleroika » 17 ноя 2019, 03:08

Ирий писал(а):
17 ноя 2019, 02:57
все попались в ловушку;
я не попадалась)
Ирий писал(а):
17 ноя 2019, 02:57
этика, не бывает магической или не магической
согласна

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Магическая этика и/или справедливость.

Сообщение Марс_Пламенный » 17 ноя 2019, 03:50

Ирий писал(а):
17 ноя 2019, 02:57
нельзя путать и смешивать общество, и индивидуальность, что было в начале, как пример от Пламенного( пишу с мобилки, прошу простить).
Приведите пример, что там у вас смешивается? А то может, неверно поняли чью-то мысль.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1261
Пол:

Re: Магическая этика и/или справедливость.

Сообщение Marta777 » 17 ноя 2019, 06:20

Jaggi писал(а):
04 окт 2019, 22:28
Хотелось-бы поговорить про этику в магии. Я знаю что есть люди которые решают добиваться поставленных задач в жизни не с помощью магии (ни в коем случае к ней не прибегая) а сугубо с помощью личных способностей и сил.
Ну и флаг им в руки,заслуживают уважения.Но вот какая закавыка,рядом с ними могут оказаться те, кто к магии прибегает, и как им тогда своих задач добиваться? не очень-то легко однако. :football:
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1261
Пол:

Re: Магическая этика и/или справедливость.

Сообщение Marta777 » 17 ноя 2019, 06:28

zemleroika писал(а):
16 ноя 2019, 23:07
Кто-то не может обходиться без лекарств (например при диабете и т.д.), кто-то без магии. Но это обходиться, когда уже вопрос выживания.
zemleroika я не раз наблюдала этот феномен, что характерно в экстремальных ситуациях действительно никто себе не помирает без гормонов и инсулина даже,может потому что в экстремальных ситуациях адреналина выше крыши?
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»