Все ли могут чувствовать ?

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 14:55
Репутация: 1
Пол:

Re: Все ли могут чувствовать ?

Сообщение OldMan » 01 мар 2013, 22:43

arnold
Я наверно с большим опозданием, но все же...
Просите, и дано будет вам; ищите и найдете;
стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает,
и ищущий находит, и стучащему отворят.
(Матф. VII, 7,8)

Честно, я не почувствовал открытости и готовности к этому в ваших словах. Вы желаете этого и верите в это, но вера ваша не столь крепка, что бы преодолеть ваши страхи. Возможно вы понимаете о чем я говорю, возможно нет...Но в любом случае, я говорю о сомнениях внутри вас и смятении.
Ни что не может прийти в закрытое сердце, не знание, не истина, не Бог...
Тернистость пути определяет только способность человека быть открытым к знаниям и его способность осознавать себя как Человека (больше в духовной мере).
Вам дали много хороших советов, но я бы прислушался к последним нескольким. Нет такого понятия - "я не могу", есть понятие - "я не готов".
Вам действительно стоит подумать над этими значениями, я вполне могу ошибаться, но мне кажется. Что чаще вы принимаете неудачу как - " я не могу", вместо - "я не готов". А это очень большая разница, готовность или не готовность, не отвергает возможности свершения. Немощь исключает, возможность на прочь. Немощь рождается от лени и гордыни, лень и гордыня это порок. Порок это блок, который лишает вас возможности сотворить задуманное вами. Сердце, которое не чувствует, которое закрыто не способно передать эту способность телу. Нет, я не говорю, что вы должны стать святым, нет этого не нужно. Но быть открытым для самого себя, жизни какой бы она не была, для Бога вы должны быть всегда. Ибо познание себя это зерно, принятие жизни это росток, любовь к Богу, это руки садовника, который сотворил вас и жизнь вокруг вас. (я не о каком либо вероисповедании).
Но не бойтесь своих сомнений, не бойтесь усомнится в ком либо или в чем либо.
Потому - что только они помогут вам, не попасть в крепость самообмана и иллюзий.

Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 23:12
Репутация: 0
Пол:

Re: Все ли могут чувствовать ?

Сообщение whitelight » 04 май 2013, 10:49

OldMan писал(а):arnold
Я наверно с большим опозданием, но все же...
Просите, и дано будет вам; ищите и найдете;
стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает,
и ищущий находит, и стучащему отворят.
(Матф. VII, 7,8)

Вам дали много хороших советов, но я бы прислушался к последним нескольким. Нет такого понятия - "я не могу", есть понятие - "я не готов".
Вам действительно стоит подумать над этими значениями, я вполне могу ошибаться, но мне кажется. Что чаще вы принимаете неудачу как - " я не могу", вместо - "я не готов". А это очень большая разница, готовность или не готовность, не отвергает возможности свершения. Немощь исключает, возможность на прочь. Немощь рождается от лени и гордыни, лень и гордыня это порок. Порок это блок, который лишает вас возможности сотворить задуманное вами. Сердце, которое не чувствует, которое закрыто не способно передать эту способность телу. Нет, я не говорю, что вы должны стать святым, нет этого не нужно. Но быть открытым для самого себя, жизни какой бы она не была, для Бога вы должны быть всегда. Ибо познание себя это зерно, принятие жизни это росток, любовь к Богу, это руки садовника, который сотворил вас и жизнь вокруг вас. (я не о каком либо вероисповедании).
Но не бойтесь своих сомнений, не бойтесь усомнится в ком либо или в чем либо.
Потому - что только они помогут вам, не попасть в крепость самообмана и иллюзий.
шедеврально ! надо в заметки пустить!

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 22:54
Репутация: 0

Re: Все ли могут чувствовать ?

Сообщение black-yellow sun » 13 май 2013, 00:36

Отвечаю по сабжу: у кого хорошо ощущение, у кого слабо, у кого нет вообще. Это индивидуально для каждого.
oramah elahar

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»