Зачем нужна магия и ясновидение?

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 14:55
Репутация: 1
Пол:

Re: Магия. Как не запутаться?

Сообщение OldMan » 07 фев 2012, 18:42

Читаю и думаю, то ли плакать, то ли смеяться...мдэ...
Tим
Вы знаете что такое вообще в принципе магия? Не важно какого окраса, какой у нее источник и т.д. Вы понимаете, что встав на этот путь - каждое ваше решение несет в себе эхо, и ответственность за эти решения несете только вы. Это сложный путь и тернистый, но не в познании, не в применении, а именно в принятии решений. Решение может вполне привести к фатальному исходу другого человека...ну или вашему.
Магия для всех - таков лозунг нынешнего времени. Но это заблуждение...Магия...как бы это пафосно не звучало, только для избранных(в данной конкретной жизни). И избранных, собственно самой магией. Хотя, конечно это не исключает того что при приложении неимоверных усилий вы чего то добьетесь, но это врят ли будет больше того, что имеют люди с открытым даром при рождении.
И как правильно тут говорилось всегда - встав на эту тропу, вы уже ни когда не сможете с нее свернуть. Кому - то покажется, это абсурдом...зачем отказываться, от того что делает тебя особенным, сильным, от своего маленького мирка, который был построен собственными руками. У каждого свои мотивы, но темнее...Это самая страшная вещь.
Любой талант, дар... не важно как это назвать, это и проклятье в тоже время.

И в магии нет такого понятия как новичок, в жизни вообще нет такого понятия. Забудь о нем.

Расскажу я вам что ли свою историю.
Я давно уже на этом форуме, давно занимался эзотерикой. Учился даже одно время у Мастера. Я пробовал (хотя сложно определить слово - пробовал или старался) лечить людей. Потом сложилось так, что я бросил все. И вот уже идет 4-5 год с того момента, как я начал. И что я имею в результате? Жуткие кошмары, нарост кожи на фаланге пальца, о котором не может сказать ни один врач, что, почему и как. Мой любимый человек болен...смертельно болен. Конечно операция может его спасти, но ни каких гарантий.А я слишком люблю этого человека, возможно это вообще единственный человек, которого я когда либо любил в своей жизни. Кроме себя разумеется. И болен, тем...от чего в результате я должен был научится лечить людей. И я не могу помочь... Парадокс судьбы. Такова моя плата за решения, принятый мной ранее. И нет ни кого выбора, только безысходность...и ни когда этого выбора не было.
Это все реальность, реальность магии.
Нельзя знать всего, всегда поступать правильно. Но темнее за все это идет огромная ответственность, которая вас может вполне убить. В буквальном смысле слова.
Магия....любая монета, в то числе и человек, путь..имеет две стороны медали. И каждому дается, только та медаль, которую он может унести.
Все это я только сказал к тому, что бы вы подумали прежде - А сможете ли вы унести эту медаль.

Да прибудет с вами Могучий Брундук!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Re: Магия. Как не запутаться?

Сообщение Dorienn » 07 фев 2012, 20:43

OldMan ваша история поучительна. Но что ж вы перед первыми же трудностями спасовали? Так магии, конечно, не научитесь. И все же у вас и сейчас есть выбор. Сидеть на форуме и рассказывать всем, какая магия бяка, или попробовать принять брошенный вам вызов и хоть попытаться решить свои проблемы.
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 09:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Зачем нужна магия и ясновидиние?

Сообщение Ёшкин Кот » 07 фев 2012, 20:43

NightFire
Прошу вас поразмыслить над пунктом 2.2. Правил.Соглашение.
Прошу вас считать это устным публичным замечанием.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 14:55
Репутация: 1
Пол:

Re: Магия. Как не запутаться?

Сообщение OldMan » 07 фев 2012, 21:24

Dorienn
:smile: Каким выбором, вы о чем? Выбором между магией и обычной жизнью? Этого выбора ни когда не было. Познание магии, фактически даже не зависят от прямого изучения. Магия везде, ее не возможно как то избежать. И даже не занимаясь и не практикуя, ты все равно ее изучаешь. Ведь по сути магия - это изучение законов мироздания. А для этого совсем не обязательно ее практиковать, путей много, цель одна. И как бы я не хотел, я все равно не смогу свернуть с предначертанного пути, это ни когда не случится с мной или с кем либо другим.
Пускай я и не желаю больше, изучать ее фактически, практиковать и т.д. Вопрос только в цене, этого пути. В моей жизни, есть только одна проблема...я сам. И к сожалению, пока мне не удалось ее сломать. И магия ни когда не станет моим основным родом занятий, я уже это проходил. Магия теряет свою силу, когда остановится работой. Впрочем как и жизнь) Магия должна быть игрой, только тогда она работает. Но серьезно игрой.
И уж поверьте, то что я ее не изучаю и не применяю фактически, совсем ни о чем не говорит. Масло в ложке, это всего лишь масло в ложке. Но когда эта ложка, имеет место быть в общей композиции, это уже часть, а не просто масло в ложке. Я знаю и понимаю, куда больше чем многие здесь ныне находящиеся.
Роль, это естественная опция личности человека.
И я разве где то сказал, что я не решаю свои проблемы? Это всего лишь пик айсберга, огромного айсберга)
Хотя с другой стороны, какая разница плыть против течения или плыть по нему?
Решить мои проблемы можно только одним путем, сломав себя. Тогда они решатся все моментом, но это не так просто как кажется.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 02:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Магия. Как не запутаться?

Сообщение SnegUrca » 07 фев 2012, 21:41

Tим писал(а):Честно признаться, с опаской захожу на данный форум. Вот хоть пытайте, а не скажу почему - сам не знаю.
супер!я так же себя чувствую)есть форумы (типа"Ьитвы")и др,которые ничего в себе не несут..здесь чувствуешь себя сдержанно,как перед дверью,из-за которой кто-то как высочит,как выпрыгнет(с понятным всем окончанием сказки :yes: )..Здесь,на этом форуме определенно ПРАВИТ Сила,которую многие чувствуют,как нечто страшное или могущественное,а кто-то знаком с нею лично(но эти люди никогда не покажут своего присутствия здесь)Пользуясь случаем,хочу сказать СПАСИБО админам форума и той Силе,что привела меня сюда..с уважением.
Тот, кто знает, не говорит; тот, кто говорит, не знает*
------------------------------
Пусть мы не боги,а всего лишь люди,
Пусть наш сюжет не повторится дважды,
Мы не умрем,поверь,мы вечно будем,
Мы просто станем музыкой однажды.(с.)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 03:23
Репутация: 0
Пол:

Re: Магия. Как не запутаться?

Сообщение Edrozeba » 07 фев 2012, 21:42

Хорошо OldMan, а что же тогда делать тем кому просто предназначено заниматься магие? потусторонее всегда рядом с ними, живет в них м? как быть?
Изображение
Всегда ваш Темный Эльф.

Ветеран
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 19:03
Репутация: 0

Re: Магия. Как не запутаться?

Сообщение Foxy2009 » 07 фев 2012, 21:49

Tим писал(а):Магия - бремя?
однозначно! и насколько тяжкое знает только тот кто действительно имеет дар Божий....

Tим

а вы зачем спрашиваете, вы же все ровно не послушаете...
OldMan писал(а):Решить мои проблемы можно только одним путем, сломав себя. Тогда они решатся все моментом, но это не так просто как кажется.
а я не согласна с вами на этот раз....

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 14:55
Репутация: 1
Пол:

Re: Магия. Как не запутаться?

Сообщение OldMan » 07 фев 2012, 22:10

Edrozeba
Наверно я не могу решать за других людей, как им поступать и что им думать).
Выбор это иллюзия, и она вся заключается в том, что каким бы путем вы не пошли вы все равно придете к тому, к чему должны прийти. Разумеется в том случае, если у вас есть голова на плечах.
Но в любом случае, самое полезное, что вы можете сделать это встретить свой путь достойно. Каким бы тяжелым и тернистым он не был.
Даже все те проблемы с которым я столкнулся сейчас, учат многому. И если бы их не было, я ни когда бы этому не научился.
Даже к примеру взять историю с моим любимым человеком. До того как я ее встретил, я думал что времени у меня как песка. Но это не так, время самый дорогой ресурс, что есть у человека. Не важно понимает это человек головой или нет. Важно то что он осознает.
А так же слова, слова страшная и в тоже время очень мощная сила. И они так же бесценны как время.
И это я осознал, только когда прочувствовал на собственной шкуре. Когда она появилась в моей жизни. Потому - что, ни кто не знает когда ее не станет, когда не станет меня. Ну хотя я конечно теоретически знаю свою жизнь. Но...
Каждая минута с ней это жизнь, каждое ее слово это золото. Такие вещи можно осознать, только тогда, когда находишься на грани.
Знаете, когда я иду на работу то перехожу автостраду. Там много фур... сколько раз я думал о том, что бы просто сделать шаг вперед. Этого было бы достаточно, простое действие - шаг вперед. Не нужно исхитряться, что бы это выглядело красиво как то. Там кроме лепешки бы все равно ни чего не осталось бы. А ведь я просто шел на работу, и не думал об этом когда вставал утром.
Падать иногда нужно и очень иногда нужно падать очень больно. Что бы получить золото, от этого падения.
Если сравнивать меня нынешнего, с более ранним. То прежний я был мертвый, теперь я живой.
Может быть я прошлый и мог бы сделать этот шаг вперед, но не нынешний.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Магия. Как не запутаться?

Сообщение Tим » 07 фев 2012, 22:15

а вы зачем спрашиваете, вы же все ровно не послушаете...
Foxy2009, видимо, я плохо сформулировал свою позицию :) Поясню: я наблюдаю, а не в мешиваюсь в процесс. Даже если бы я очень-очень захотел, боюсь, у меня ничего не получилось бы :D Это как с космонавтами. Они есть, они выходят в космос и мы многое знаем о них и немного об их деятельности и, как ни странно, не принимая участия в процессе - нам интересно. Так вот тут похожая ситуация. Я задаю вопросы, в первую очередь, с целью получить на них ответ, а уж затем - для попыток их субъективного анализа с точки зрения меня, как стороннего наблюдателя. Как-то так ;) Надеюсь, вы не откажете мне в пояснениях. @}->--

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Re: Магия. Как не запутаться?

Сообщение Dorienn » 07 фев 2012, 22:21

OldMan, зачем Вам ломать себя, я не поняла? Так же вы сделаете себе только хуже.
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 14:55
Репутация: 1
Пол:

Re: Магия. Как не запутаться?

Сообщение OldMan » 07 фев 2012, 22:21

Foxy2009
Ну я с радостью послушаю вашу точку зрения. @}->--

Dorienn
Дома на старом фундаменте не строят) Да и сломать себя, не значит сломать как личность.
Скажем так...
Философский камень это алмаз с надписями. По сути, если убрать надписи то это просто алмаз. Если убрать грани, то это просто камень.
Пока у человека, нет граней и надписей, это всего лишь камень. Сломать себя, значит отсечь все не нужное. По мимо обретения граней, для того что бы получить собственно этот философский камень, нужно снять печати. Но без граней снять не получится) Все просто на самом деле.
Вот что я вкладываю в слово - сломать.
Последний раз редактировалось OldMan 07 фев 2012, 22:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 02:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Магия. Как не запутаться?

Сообщение SnegUrca » 07 фев 2012, 22:23

Foxy2009 писал(а):однозначно! и насколько тяжкое знает только тот кто действительно имеет дар Божий....
не стала бы это принимать на Веру..имею несколько примеров Счастливых Магов..с ув.
Тот, кто знает, не говорит; тот, кто говорит, не знает*
------------------------------
Пусть мы не боги,а всего лишь люди,
Пусть наш сюжет не повторится дважды,
Мы не умрем,поверь,мы вечно будем,
Мы просто станем музыкой однажды.(с.)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 03:23
Репутация: 0
Пол:

Re: Магия. Как не запутаться?

Сообщение Edrozeba » 07 фев 2012, 22:48

магия Божий дар? эм.. нуу.. даже и не знаю что думать.
со стороны католиков и христиан это все проделки их нелюбимого товарища дьявола, а с учетом того что религия достаточно сильно исковрекана, а часть молитв так же имеют отношения к магии, может бы вы и правы.
Изображение
Всегда ваш Темный Эльф.

Ветеран
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 19:03
Репутация: 0

Re: Магия. Как не запутаться?

Сообщение Foxy2009 » 07 фев 2012, 22:56

SnegUrca

я не сказала что они не счастливы, они могут быть вполне успешными людьми в социуме, иметь хорошие семьи и т.д. я о другом говорила........

вопрос звучал магия - бремя?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 02:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Магия. Как не запутаться?

Сообщение SnegUrca » 07 фев 2012, 23:00

Foxy2009 писал(а):я о другом говорила.....
Foxy2009 писал(а):магия - бремя
а чем тогда проявляется это бремя?тем,что Вы видите духов,когда принимаете ванну и это стесняет Вас?или тем,что общаетесь с ними в Ментале?и что?..по мне,атомная война значительно страшнее..уж ,извините..

Ветеран
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 19:03
Репутация: 0

Re: Магия. Как не запутаться?

Сообщение Foxy2009 » 07 фев 2012, 23:09

SnegUrca

) позвольте я оставлю без ответа ваш вопрос....

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 14:55
Репутация: 1
Пол:

Re: Магия. Как не запутаться?

Сообщение OldMan » 07 фев 2012, 23:10

Edrozeba
Любая религия построена на магии) Религия (созданная человеком) это всего лишь поклонение тем или иным духам. Истинный Бог не требует поклонения себе, ибо он все сущее. А самому себе поклоняться, как то не комильфо...как тут принято говорить.
Как я говорил уже ранее, в одной из тем - Бога нужно считать себе равным, но не возвышать себя до Бога.
Ошо хорошо написал об этом в одной из своих книг.
Вообщем, я хотел сказать только то - что это действительно может быть даром от Бога. Все могут стать священно служителями, но не каждый им станет...хотя возможность есть)

SnegUrca
Бремя только потому, что ответственность больше. Как и в реальной жизни...Чем выше по карьерной лестнице, тем больше вероятность того что не правильное решение может привести к катастрофе. А эмоции, чувства очень мешают в принятии таких решений. Только гуру не склонны к ним. В них всегда покой и гармония, это и есть цель пути саморазвития. И единственно верная.
Если вы развиваете себя с другой целью, то вероятнее всего человек идет не той дорогой и абсолютно не туда)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 02:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Магия. Как не запутаться?

Сообщение SnegUrca » 07 фев 2012, 23:17

OldMan писал(а):Только гуру не склонны к ним. В них всегда покой и гармония,
и у них не бывает жен)детей)любовников)проблем,как прокормить этих выше перечисленных..и,впрочем,самих их (гуру)в нашем ныне существующем Мире тоже нет..вернее,они есть,но не те,которые являют себя нам..Хотя,ваше мнение меня очень заинтересовало(слышу не дюженный ум и жизненную мудрость)с уважением. @}->--
Тот, кто знает, не говорит; тот, кто говорит, не знает*
------------------------------
Пусть мы не боги,а всего лишь люди,
Пусть наш сюжет не повторится дважды,
Мы не умрем,поверь,мы вечно будем,
Мы просто станем музыкой однажды.(с.)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 14:55
Репутация: 1
Пол:

Re: Магия. Как не запутаться?

Сообщение OldMan » 07 фев 2012, 23:30

SnegUrca
:smile: Здесь не все так просто...
Конечно плотские утехи это плохо. Но... Мир построен так, что все зависит от того что вы вкладывайте в свое действо. Секс управляемый страстью, это плотская утеха, секс управляемый любовью это великое таинство между мужчиной и женщиной. И важное, великое событие. Это совсем разные вещи.
Гуру о которых вы говорите, живут так потому - что их задача нести людям знание, а это тяжкий труд. Занимающий очень много времени. Мир не сложнее математики в втором классе на самом деле, но слова так не совершенны, что передать эту простоту очень сложно.
Любое ученье, которое вы познаете это лишь семя. Плод то что вы осознаете, взрастите в себе.
Когда цветы тянутся к вашим рукам (фактически), то можно сказать что вы достигли звания Гуру. Но, как я уже говорил ранее званий не существует, это всего лишь идея. Гуру это полноценная часть мира, не больше и не меньше)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Re: Магия. Как не запутаться?

Сообщение Dorienn » 07 фев 2012, 23:41

Дома на старом фундаменте не строят) Да и сломать себя, не значит сломать как личность.
Скажем так...
Философский камень это алмаз с надписями. По сути, если убрать надписи то это просто алмаз. Если убрать грани, то это просто камень.
Пока у человека, нет граней и надписей, это всего лишь камень. Сломать себя, значит отсечь все не нужное. По мимо обретения граней, для того что бы получить собственно этот философский камень, нужно снять печати. Но без граней снять не получится) Все просто на самом деле.
Вот что я вкладываю в слово - сломать.
Ну с этой точки зрения = да, хорошо. Но "сломать" мне как-то все равно не нравится, я бы сказала - огранить бриллиант души, удалить ненужную породу, или закалить свой дух подобно клинку. Это куда позитивнее и здесь присутствует созидание!
Конечно плотские утехи это плохо. Но... Мир построен так, что все зависит от того что вы вкладывайте в свое действо. Секс управляемый страстью, это плотская утеха, секс управляемый любовью это великое таинство между мужчиной и женщиной. И важное, великое событие. Это совсем разные вещи.
На мой взгляд, плохим может быть лишь секс по принуждению, остальной весь - хороший! :love:
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»