Вопрос на тему возраста...

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Вопрос на тему возраста...

Сообщение ATOR » 18 окт 2012, 12:35

Вис писал(а):В моей традиции "учиться" предполагает "практиковать", ибо знание, не подкреплённое реальным опытом, становиться мертвым и лишь отягощает разум.

Ага. На уровне практических занятий и лабораторных опытов. Если же в вашей традиции первоклассники начинают заниматься другими людьми и т.п., то это странная традиция. )

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 14:57
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопрос на тему возраста...

Сообщение Novis(Damagatel) » 18 окт 2012, 13:49

WhiteHero :smile: Ну спасибо вам, а ATOR действительно немного напугал , но все равно спасибо всем огромное.
^_^Очень много вопросов и очень мало времении....

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Вопрос на тему возраста...

Сообщение Пламенный » 18 окт 2012, 13:57

Зависит не от возраста, а от ситуации. Если у вас в окружении есть человек, тетя, дядя, бабушка или надежный друг семьи, с большими знаниями и опытом, то в таком случае учится можно хоть с детства. Под наблюдением и поэтапно.


А если вот так с нуля нырять, то лучше всего после университета.
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Вопрос на тему возраста...

Сообщение ATOR » 18 окт 2012, 13:58

Чем я вас напугал? Вам 16 лет и вы хотите начать практику? Не думаю, что хорошая идея. ) Вам пока попроще чего надо.. ) Ну, типо старая шаманская игра - сбор мухоморов на скорость учениками.. )))

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 23 май 2010, 07:52
Репутация: 1
Пол:

Re: Вопрос на тему возраста...

Сообщение WhiteHero » 18 окт 2012, 14:16

Novis(Damagatel)

по сути АТОR ответил правильно. Так как серьёзные занятия магией начинают после полного становления как физического, так и умственного.
А в юные годы мозги стоит напрягать в другом направлении и поменьше смотреть "битву экстрасенсов" :))
Консультирую только в открытых темах. Прошу в ЛС не писать.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 20:06
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Вопрос на тему возраста...

Сообщение rean » 19 окт 2012, 07:05

Novis(Damagatel), с возраста примерно 4 года. Это примерно тот возраст, когда молодой человек уже наиграется со своим телом и достаточно стабильно научится справляться с вредным воздействием материального мира (бактерии, вирусы и прочие прелести жизни). Т.е. когда у него появится достаточной степени свободы, чтобы заниматься чем-то помимо того, что требует от него окружающая реальность, чтобы не погибнуть.

Если этот возраст уже упущен, и его сознание уже погрязло в мороке культуры, то следующую попытку лучше начинать примерно с 25-30 лет, когда человек уже наиграется с выживанием во взрослом мире и снова обретает шанс освободить свое сознание.

Другие периоды времени малопродуктивны, но, конечно, везде есть своя индивидуальность. Если вам «начертано судьбой» быть с магией, то она сама вас заставит «собой» заниматься, куда бы вы не прятались и не убегали от этого. Специальные же попытки найти магию и заставить ее полюбить вас обречены на неудачу. С этим не шутят. Это как любовь - должно быть взаимно.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 03:23
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопрос на тему возраста...

Сообщение Edrozeba » 19 окт 2012, 23:34

Возраст не имеет значения, так как он у кажого свой. Вам может быть 20 лет скажем, а мозги как на 30. Тут скорее имеет значение психологическйи возраст.
В любом случае практиковать с ходу, это по меньшей мере опасно, нужно набраться знаний и чем больше тем лучше, смотря что вы вообще собрались практиковать
Изображение
Всегда ваш Темный Эльф.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Re: Вопрос на тему возраста...

Сообщение Dorienn » 22 окт 2012, 10:46

Учиццо лучше начинать чем раньше, тем лучше!
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 17:21
Репутация: 12
Пол:

Re: Вопрос на тему возраста...

Сообщение Cadmus » 22 окт 2012, 13:27

Ну вы и сказали, 30 лет. Наверное оправдываетесь, что сами поздно начали и не хотите что бы другие сделали что то лучше :-)

Формирование личности завершается в 21 год, т.е. навыки из прошлых жизней, черты характера и т.д. загружается до 21 года, примерно. После этого, начинается процесс старения, и за мелким исключением, планомерное отмирание клеток мозга. В низшей магии конечно можно придумывать любой возраст, в Высшей, человек может заниматься хоть с 14 лет, т.к. если душа требует, то вопроса "со скольки можно заниматься?" не возникает.

Главное знать что делать, или как сказал Пламенный, если есть тетя, дядя с опытом.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:01
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопрос на тему возраста...

Сообщение Quintessence » 02 ноя 2012, 01:56

В любом возрасте.
Автор, это ваш личный опыт, и только ваш.
И никакие дяди и тети здесь не при чем.
У меня из родных (именно близких родных, которые могли меня чему-то научить) магией никто не занимался. А способности я почувствовала уже с раннего возраста. Причем, я не считала, что это способности именно к "магии", я просто понимала - что я могу что-то особенное. Осознавать стала, когда стала постарше, в подростковом возрасте. А сейчас - уже осознанно творю свою реальность. :)
Если вы начнете рано - то жизнь все равно покажет вам, своими методами - что вам еще рано этим заниматься.
А если вы начнете в нужное время - вам всё вокруг так же начнет говорить об этом.
А чтобы знать что и как делать - для этого есть интернет, книги, фильмы и т. д. и т. п.
Мы живем в веке информационных технологий, поэтому - смотрите, читайте, изучайте! :)
А вообще, "магия" - это только название.
Оно часто идет у людей в представлении с ритуалами, обрядами, заговорами и длинными посохами, а еще фаер-боллами, появляющимися из руки, и умением разговаривать с животными и деревьями.)
На самом же деле, магия - это только одно из названий умений человека изменять окружающую действительность.
Каждый из нас, сам того не осознавая - каждый день по-немногу, в чем-то "магичит".
Мне лично нравится это слово - магия. :) Оно красиво звучит, и так волшебно.
Но когда речь заходит об умении изменять реальность - я предпочитаю говорить об энергетике, (в эзотерическом смысле этого слова).
Магия - это в том числе, вид работы с энергиями, населяющими мир и все вокруг нас.
Поэтому, лично от себя, рекомендую, если хотите заняться магией - то начните с изучения энергетики.
С таких, банальных вещичек, как "Секрет", "Трансерфинг реальности".
А потом, когда окунетесь во все это - то постепенно сможете перейти и к самой магии (к ее составляющим - ритуалам, обрядам, заговорам, и т. п., если захотите).
Это откроет для вас очень много плюсов, потому что поняв и изучив как "работает" наш мир - вы сможете не наделать ошибок в применении магии в дальнейшем!
Удачи! :love:
Я верный друг и страшный враг, смотря кому, когда и как.

В ИП использую ЭСВ - экстрасенсорное восприятие.
Все подробности в профайле.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6329
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1173
Пол:

Re: Вопрос на тему возраста...

Сообщение Jaggi » 05 ноя 2012, 20:46

заниматся можно с такого возраста с какого человек начниает осознавать свою жизнь, иначе безумие обеспечено.
Собственно этот возраст может быть разным для каждого.

Для того чтобы сила наработалась и прочее, тогда чем раньше тем лучше. Ну а если в голове опилки, то ясное дело лучше ни в каком не начинать.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Вопрос на тему возраста...

Сообщение ATOR » 05 ноя 2012, 20:54

Cadmus писал(а):Формирование личности завершается в 21 год, т.е. навыки из прошлых жизней, черты характера и т.д. загружается до 21 года, примерно.

Я не знаю, где там что загружается, но в 21 год, тем более сейчас, какое формирование личности? )
Главное знать что делать, или как сказал Пламенный
Он много чего сказал. Да вот только где он? )

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:01
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопрос на тему возраста...

Сообщение Quintessence » 06 ноя 2012, 11:33

ATOR писал(а):Он много чего сказал. Да вот только где он? )
Видите ли, уважаемый ATOR, неизвестно по каким причинам тут банят бессрочно.)
Меня иногда удивляет, когда вижу, что у человека было более 1000 сообщений, и репутация отличная - а он забанен, еще и бессрочно.
Непонятно.
Я верный друг и страшный враг, смотря кому, когда и как.

В ИП использую ЭСВ - экстрасенсорное восприятие.
Все подробности в профайле.

Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 22:06
Репутация: 3
Пол:

Re: Вопрос на тему возраста...

Сообщение DENA » 10 ноя 2012, 12:43

Заниматься магией можно с того момента,как только научитесь ставить себе ХОРРОШУЮ защиту. И хватит здоровья переболеть обратный удар, превышающий ваш в троекратном размере,как минимум.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 22:08
Репутация: 10
Пол:

Re: Вопрос на тему возраста...

Сообщение skora » 24 ноя 2012, 19:50

мне кажется от возраста ничего не зависит, если человека тянет на такие подвиги пожалуйста, лично я вызывала духов с иголкой с 14лет, было интересно, потом бабулька научила гадать по картам, долго тренировалась, получалось. А потом мне стало не интересно, карты сожгла, духов не вызываю. Здесь ради интереса. :love:

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 10:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопрос на тему возраста...

Сообщение Whitemagic » 02 дек 2012, 10:30

Учиться магии можно и в молодом возрасте,практика - это уже совсем другой вопрос, я думаю что с 35-40 лет.
Магия — это невидимая энергия.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 17:21
Репутация: 12
Пол:

Re: Вопрос на тему возраста...

Сообщение Cadmus » 02 дек 2012, 11:27

Whitemagic
Это низшей магией может и так. Но Высшей можно заниматься в любом возрасте, т.к. с самой жизнью она неразрывно связана.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Re: Вопрос на тему возраста...

Сообщение Pure » 02 дек 2012, 12:15

В том возрасте, в котором вы способны следовать пути. Потому как магия не может быть временным увлечением, это путь по которому нужно идти не одно воплощение

Посетитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 18 май 2012, 08:25
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопрос на тему возраста...

Сообщение Ева11 » 02 дек 2012, 13:51

Novis(Damagatel) писал(а):С какого возраста можно заниматься "магией"??(и всех её составляющих )

с 16 лет. К этому возрасту у человека уже более менее сформирована психика, он отдаёт отчёт в своих действиях, берёт ответсвенность за свои поступки.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопрос на тему возраста...

Сообщение Даяна » 02 дек 2012, 17:56

Ева11 писал(а):с 16 лет. К этому возрасту у человека уже более менее сформирована психика, он отдаёт отчёт в своих действиях, берёт ответсвенность за свои поступки.
) Вы это серьезно?))) И что значит для занятий магией "более-менее сформирована психика"? :shock:
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»