Вопросы начинающих

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Плюшевый медведь » 04 окт 2016, 23:38

Jack писал(а):это вопрос осознания истины. Когда человек ее осознает, он раскрывает себе дорогу к "вознесению" или просветлению.
Только осознать ее надо не нашим логическим умом, а сердцем
Но это не происходит в один момент. Шажками, поэтапно - да, но не бдыщь и просветление =) А уж чтобы из-под порч и блоков всяких бдыщь и просветление вдруг разом - так вообще не бывает. Эгрегор может расширить сознание, насильственно, можно так выразиться. При этом немалая часть дребедени слетит. Но не вся. Никто за человека не будет расчищать.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Jack » 05 окт 2016, 00:31

Плюшевый медведь писал(а):Но это не происходит в один момент. Шажками, поэтапно - да, но не бдыщь и просветление =) А уж чтобы из-под порч и блоков всяких бдыщь и просветление вдруг разом - так вообще не бывает.
я с этим согласен, это долгий и упорный труд, но это вполне реально.
Плюшевый медведь писал(а):Эгрегор может расширить сознание, насильственно, можно так выразиться. При этом немалая часть дребедени слетит. Но не вся. Никто за человека не будет расчищать.
да, никто за человека не будет делать его работу, это верно. Но насильно ничего не надо расширять, просто надо "созреть", быть готовым. А чтобы быть готовым, надо работать над собой, прорабатывать свои внутренние проблемы, чистить первопричины проблем, да и вообще это очень долгий разговор - что надо делать чтобы приблизиться к достижению вот такого чистого состояния сознания...
Это даже не одного дня разговор))

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Sinais » 05 окт 2016, 02:11

Плюшевый медведь
а вам точнее - куда все-таки надо?))
если 7 чакра - то это просветление, миссия, самоопределение, связь с ВС
а если матер.благополучие, работа и финансы - то это нижние центры

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Плюшевый медведь » 05 окт 2016, 02:19

Sinais, да по идее надо чтобы все работало, я ж живой человек.
А Высших и Низших Сил не существует) Вот какие есть Силы над человеком - те и есть ему Высшие. И коннектиться все равно будет через ту же самую семерку.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Sinais » 05 окт 2016, 02:25

но все-таки лучше определиться, куда вам сначала - к умным или к красивым))
за благополучием и просветлением одновременно - не у всех получается
А Высших и Низших Сил не существует) Вот какие есть Силы над человеком - те и есть ему Высшие. И коннектиться все равно будет через ту же самую семерку
спасибо, просветили))
это как в анекдоте - "Сарра, то, что мы всю жизнь принимали за оргазм, оказывается была астма"
:smile:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Плюшевый медведь » 05 окт 2016, 02:32

"Сарра, то, что мы всю жизнь принимали за оргазм, оказывается была астма"
Что ж, часто у людей бывает и так)))) И ничего, так всю жизнь и проживают)
за благополучием и просветлением одновременно - не у всех получается
у меня должно получиться. во первых - персонально мне ничего не нужно, я существо даже наследственно почти бесстрастное, в отца пошла. во-вторых - я иду куда ведут, а не мудрю и не ищу выгоду. в третьих, мне нужны деньги для вполне конкретных дел, это инструмент, а не роскошь. так что противоречий не вижу, все должно быть гармонично)
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Sinais » 05 окт 2016, 02:39

да дело то не в том зачем вам деньги, а в том, как вам одновременно на два вектора без опыта растащить себя
все равно придется распределять этапы, внимание и усилия, в том числе и по чакрам акценты расставлять, и по всему остальному
а Силы таки разные бывают, если что
и две большие разницы каким местом вы с богами и бесами будете взаимодействовать (в последнем случае точно не 7-кой)
вы же вроде смотрите по фото? различия не видели между разными силами?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Плюшевый медведь » 05 окт 2016, 02:49

Sinais писал(а):как вам одновременно на два вектора без опыта растащить себя
Нет, дудки, в разные стороны растаскивать себя я категорически отказываюсь) Как по мне - так человек должен просто заниматься своим делом, остальное должно прикладываться. Прикладываться покровителями, например, если все происходит правильно. Но для этого ничего не должно мешать. Не должно быть никаких безобразий в энергосистеме. То есть, вообще-то, в норме человек должен быть при своем деле, здоров и финансово обеспечен. Если это противоречит каким-то философиям - я тут ни причем, как им больше нравится - так пусть у них и будет =)

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
вы же вроде смотрите по фото? различия не видели между разными силами?
вы меня явно переоцениваете, я до сих пор слепая как крот. Нюхаю и щупаю просто хорошо.
в последнем случае точно не 7-кой
она по-любому в норме заблокирована никак не может быть
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Sinais » 05 окт 2016, 03:10

человек должен просто заниматься своим делом, остальное должно прикладываться
это вы идеальный идеал описываете)) в реальности, зачастую, так не вытанцовывается - или верх или низ перевешивает))
а вообще - "остальное" - никому, ни чем не обязано, особенно прикладываться)
Прикладываться покровителями, например, если все происходит правильно. Но для этого ничего не должно мешать.
а вы уже присмотрели себе покровителей?) но даже и они (особенно они) - тоже, как правило, не считают себя обязанными чего-либо, к кому-либо прикладывать
они, скорее, вас будут прикладывать и даже немножко попинывать в нужном направлении, а временами с любопытством наблюдать, как вы по любимым граблям шастаете)) При чем - это разным спектрам Сил не чуждо
бывают, правда, исключения у тех, кто какие-нибудь страшно важные миссии выполняет по поручению Сил, тем могут приложить, но и то, без излишних перекосов
Нюхаю и щупаю просто хорошо
ну так, в принципе, и пощупать можно, у всех свои методы и щупы
она по-любому в норме заблокирована никак не может быть
а вы знаете причину блокировки? кто, как, когда и зачем заблокировал, или почему так случилось? а то, знаете ли, бывают случаи, бодливой корове бог рог не дает

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Плюшевый медведь » 05 окт 2016, 03:43

Sinais писал(а):в реальности, зачастую, так не вытанцовывается - или верх или низ перевешивает))
Да вот почему-то я думаю, что это не должно меня беспокоить. Я на том уровне, когда у меня нет ничего. Стоит ли сейчас бояться того, что когда-то какие-то богатства где-то перевесят?)))
а вы уже присмотрели себе покровителей?)
Вы верите, что люди на самом деле могут кого-то присматривать?
ну так, в принципе, и пощупать можно, у всех свои методы и щупы
я не думаю, что за полгода мною нащупано столько, чтобы это позволяло мне умно рассуждать публично об этих вещах) Да и не думаю, что меня в перспективе что-то расстроит в нащупанном или увиденном.
а вы знаете причину блокировки? кто, как, когда и зачем заблокировал, или почему так случилось? а то, знаете ли, бывают случаи, бодливой корове бог рог не дает
Знаю) И кто, и когда, и почему получилось.
Спросите про бодливых коров у Humanoida - и он вполне справедливо ответит, что эта поговорка на самом деле имеет корни на уровне надсмотрщиков. Только даже еще не внутренних. А прямо наружних, откровенных, тех самых, с помощью которых людям общество всаживает уже в детстве внутренних надсмотрщиков.
Рогов не имеет та корова, которой положено доиться, а не биться. Характер у нее при этом может быть и вздорный. У коровы, которая родилась для того, чтобы драться, рога будут обязательно. Характер у нее при этом может быть и очень уравновешенным.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Sinais » 05 окт 2016, 04:18

Да вот почему-то я думаю, что это не должно меня беспокоить. Я на том уровне, когда у меня нет ничего.
именно поэтому и должно беспокоить, вы как буриданов осел, между двумя стогами сена
вам нужны финансы, но вам еще и в сторону 7-ки срочно нужно выдвигаться (зачем то)
но воля ваша, каждый поступает с собой и своей жизнью по собственному разумению
в вашем запросе изначально заложена ошибка - мне нужно 7-ку открыть, а то работа и удача нужны
я и пыталась это вам объяснить, но тут вылез рефрен - "доктор, я к вам посоветоваться, а вы спорите"
Вы верите, что люди на самом деле могут кого-то присматривать?
вера здесь очень неуместное понятие
и да, безусловно (это к слову о надсмотрщиках) - выбор взаимный, всегда
это как раз про это:
А прямо наружних, откровенных, тех самых, с помощью которых людям общество всаживает уже в детстве внутренних надсмотрщиков.
вдалбливается, что человек должен и обязан быть тварью дрожащей, и его, как ту самую корову - сам кто-то должен выбрать
покровителей вы можете и вправе выбирать, отказываться от них, менять, и пр.
Рогов не имеет та корова, которой положено доиться, а не биться. Характер у нее при этом может быть и вздорный. У коровы, которая родилась для того, чтобы драться, рога будут обязательно.
а давайте вы сами поговорите с ув.Humanoida про коров, я как-то (несмотря на уважение к нему) сама со своим мнением определюсь
в своем тезисе вы сильно ошибаетесь, видимо, в виду отсутствия опыта работы с кем-либо, кроме себя
бывают драчливые коровы, и без рогов, ибо ранее успели показать себя, и частенько находится некто, кто рога заблаговременно обламывает
а когда заранее не успели лишить такого важного причиндала - то по факту "подвигов" все происходит, и иногда довольно трагично - вместе с жизнью удаляют
это из личной практики (к слову), когда была снята блокировка одному бедолаге, поставленная за дело, но быстренько пришлось все вернуть на место, т.к. такие коровы зачастую бывают еще и бестолковы и глупы, и уроков не извлекают из опыта
за сим удаляюсь из диалога с вами, т.к. бессмысленные препирательства меня не интересуют

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Плюшевый медведь » 05 окт 2016, 04:30

Все хорошо, непонятно только, зачем длинно. Может человек жить с заблокированной чакрой? Любой. Может, но недолго и плохо. Ну вот и все. Остальное из серии "зачем вам голова, вы же ею в туалете не пользуетесь")
это из личной практики (к слову), когда была снята блокировка одному бедолаге, поставленная за дело, но быстренько пришлось все вернуть на место, т.к. такие коровы зачастую бывают еще и бестолковы и глупы, и уроков не извлекают из опыта
Вот чему я действительно рада - мне нет необходимости делить людей на плохих и хороших, судить кого-то или учить чему-то.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 11:57
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение jelen » 07 окт 2016, 12:46

Доброго времени суток. Очень надеюсь на помощь, поскольку окончательно потерялась в бесконечных просторах инета. В результате, если позволят, решила пришвартоваться здесь. Хочу немного рассказать о себе, в надежде, что мне помогут понять с чего начинать, что делать. Долгое время мне нравилось сидеть в тишине, закрывая глаза. Ничего особенного не происходило. Потом стали появляться нечеткие, размытые картины, образы. Недавно попробовала с закрытыми глазами угадать что изображено на картинке(живое или неживое) : закрывала глаза, появлялся скрытый рисунок, я произносила "живое" или "не живое" и открывала глаза. Постепенно я поняла что указывает на неживой предмет. А тут закрываю глаза, сначала символ неживого предмета, потом четко вижу часть заброшенного кладбища: старый, деревянный, покосившийся заборчик, сухие деревья, могильный холмик, покосившийся крест. Я открыла глаза, но картина долго еще стояла перед глазами. Иногда бывают такие кадры, которые и во сне то не приснятся, и причин никаких нет для их появлений. Как научиться понимать видения? Пока я только знаю что речь идет о чем-то не живом. А дома с кладбища у меня ничего нет.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Плюшевый медведь » 07 окт 2016, 13:37

jelen, а тут никто не поможет, все ж индивидуально( только опытом.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 01:02
Репутация: 33
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Hati » 07 окт 2016, 13:54

jelen, на ум приходят варианта пока два:
1. Наблюдать, что в жизни происходит вслед за видением, и запоминать. А потом, при накоплении достаточного опыта, можно будет интерпретировать. это долгий путь.
2. Более быстрый способ - качать ясновидение. Принцип похож на ваши "живое-не живое": Можно переворачивать несколько фотографий задней стороной и пытаться увидеть, женщина там или мужчина. Способов много. Потом, при должном умении, сможете сами вызывать у себя видения, и они смогут быть буквальными, а не символичными.

Лучезарный

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Лучезарный » 07 окт 2016, 17:20

jelen писал(а):Доброго времени суток. Очень надеюсь на помощь, поскольку окончательно потерялась в бесконечных просторах инета. В результате, если позволят, решила пришвартоваться здесь. Хочу немного рассказать о себе, в надежде, что мне помогут понять с чего начинать, что делать. Долгое время мне нравилось сидеть в тишине, закрывая глаза. Ничего особенного не происходило. Потом стали появляться нечеткие, размытые картины, образы. Недавно попробовала с закрытыми глазами угадать что изображено на картинке(живое или неживое) : закрывала глаза, появлялся скрытый рисунок, я произносила "живое" или "не живое" и открывала глаза. Постепенно я поняла что указывает на неживой предмет. А тут закрываю глаза, сначала символ неживого предмета, потом четко вижу часть заброшенного кладбища: старый, деревянный, покосившийся заборчик, сухие деревья, могильный холмик, покосившийся крест. Я открыла глаза, но картина долго еще стояла перед глазами. Иногда бывают такие кадры, которые и во сне то не приснятся, и причин никаких нет для их появлений. Как научиться понимать видения? Пока я только знаю что речь идет о чем-то не живом. А дома с кладбища у меня ничего нет.
Вам дан дар и это ваша полная ответственность настроить его полностью под себя, никто вам не "скинет" транскрипцию, тут вы сами для себя мастер настройки и это ваш сакральный труд.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 10:44
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение tenwil » 20 окт 2016, 13:28

Возник вопрос тут. Что делать со старыми, ношеными вещами/обувью и т.д. Я раньше стирала, и раздавала нуждающимся, в церковь там относила, а теперь задумалась. А вдруг нельзя? Мама у меня родственникам в деревню отправляет. Даже не знаю, может просто в мусорку кидать.
И как теперь понимаю домой лучше с улицы ничего не брать. Мало ли что. а у меня вот муж любитель - то принес сначала браслет мужской - браслет-духи, пахнет который, то принес столик журнальный Икеа, совсем новый говорит, а недавно домик для кошки с когтеточкой. И видимо нанес много всего домой нехорошего. Но я ж ему не объясню никак что так нельзя, что с этими вещами делать-то? (браслет выкинула я)

Лучезарный

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Лучезарный » 20 окт 2016, 13:56

tenwil писал(а):Возник вопрос тут. Что делать со старыми, ношеными вещами/обувью и т.д. Я раньше стирала, и раздавала нуждающимся, в церковь там относила, а теперь задумалась. А вдруг нельзя? Мама у меня родственникам в деревню отправляет. Даже не знаю, может просто в мусорку кидать.
И как теперь понимаю домой лучше с улицы ничего не брать. Мало ли что. а у меня вот муж любитель - то принес сначала браслет мужской - браслет-духи, пахнет который, то принес столик журнальный Икеа, совсем новый говорит, а недавно домик для кошки с когтеточкой. И видимо нанес много всего домой нехорошего. Но я ж ему не объясню никак что так нельзя, что с этими вещами делать-то? (браслет выкинула я)
Прежде чем делать свои очищайте. Прежде чем избавляесь также очищайте.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 10:44
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение tenwil » 20 окт 2016, 15:02

Du6elov писал(а): Прежде чем делать свои очищайте. Прежде чем избавляесь также очищайте.
а способы для очистки? дома как-то можно? не идти же со столом к мастеру?

Лучезарный

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Лучезарный » 20 окт 2016, 15:08

tenwil писал(а):Du6elov писал(а):
Прежде чем делать свои очищайте. Прежде чем избавляесь также очищайте.


а способы для очистки? дома как-то можно? не идти же со столом к мастеру?
Если вы обладаете одним из видов космической энергии то можно применить релевантную настройку очистки предмета. Если не обладаете то старой доброй ритуаликой, к примеру:

Разложите на полу обычную газету, на газету положите вещь, которая нуждается в чистке. Зажгите свечу, церковную или хозяйственную. Во время приготовлений читайте вслух или про себя молитву Отче Наш. Подсвечник со свечой поставьте на пол, на угол газеты. Трижды прочитайте очистительную молитву на освящение всякия вещи:

"Создателю и содетелю человеческаго рода, дателю благодати духовныя, подателю вечнаго спасения: Сам Господи, посли Духа Твоего Святаго с вышним благословением на вещь сию [при этом называем вещь - кофточка, платок и т.д.], яко да вооружена силою небесного заступления, хотящим ю употребляти, помощна будет к телесному спасению и заступлению, и помощи, о Христе Иисусе Господе нашем. Аминь."

Читать надо именно так, как написано. В тексте молитвы все правильно, ошибок и опечаток нет. После каждого слова "аминь" брызгаем вещь святой водой, лучше крещенской. Делать все приготовления к обряду и читать надо спокойно, вдумчиво, без суеты. Выполнять обряд чистки женщинам в период менструаций - нельзя, толку не будет. Кроме того, по нашему мнению, чистку вещей лучше выполнять на убывающей Луне, а не на растущей.

В конце обряда читаем:

"Благословляется и освящается вещь сия [при этом называем вещь] окроплением воды сия священныя во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа. Аминь."

После выполнения обряда гасим свечу пальцами или специальным колпачком-пламегасителем. Не задуваем. Газету, на которой лежал предмет, выбрасываем или (что лучше) сжигаем. Выполнив все перечисленное выше - моем руки по локоть.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»