Магия - для слабых?

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 410
Пол:

Re: Магия - для слабых?

Сообщение Regina Ly » 26 авг 2021, 02:02

Marianna_
Про постную пищу. Когда я была маленькой и постующий человек готовил мне еду говорил что хоть он и постует то приготавливая для меня неразрешенную в пост пищу как бы тоже ее "ест". Я к этому уже так привыкла что необращала на это внимание. И то что действительно наедаешься пока готовишь, я думала что это просто усталость, особенно когда готовишь долго, насмотрелся и наелся. Вы делитесь своим опытом и становится более понятнее, спасибо вам! Конечно чтоб в действительности наедаться так нужно чтоб человек был в хорошей "форме" В моем случае это как не то не се. У меня бывает такое что заедаю стресс, часто бывает половинка шоколадки действует лучше успокоительных таблеток, действительно успокаиваешься. Я как то купила себе торт мой любимый, это мероприятие было запланировано с вечера)) я к этому шла в таком предвкушении. Я с магаз чуть ли не вприпрыжку шла) Он был очень вкусный как всегда, но радости он не принес и сделалось от этого только хуже. Просто такое вот осознание что никаким "плотным покрывалом" не закрыть и никак не обмануть.
Вы и Parzifal
Parzifal писал(а):
22 авг 2021, 16:13
. значит, зрительные наслаждения и вкусовые - это наслаждения, которые испытывает тонкое тело?
Вообще много становится понятным. Как вы хорошо сказали "зрительные наслаждения". Я это называю по другому, но с ваших слов, со слов кого то другого, это "звучит" иначе. И это даёт ощущение вынырнуть из своего омута и осознать что это все не совсем глупости. Я вот только сейчас начинаю осознавать про этот "эстетический экстаз" и почему я не могу от этого отказаться, я смотрела на сам этот процесс по-другому не разделяя себя и тонкое. Сейчас я точно уверена в "терапии красоты" как это лечит на самом деле, личный опыт, в котором сейчас я точно уверена.
Но тут есть конечно такая штука что не вся красота будет красотой для каждого и все индивидуально, и почему так, в чем ключи. К примеру мне очень нравится рисовать очень объемные брови, я прекрасно понимаю что это будет нравится очень далеко не каждому, или дождливая погода и все ее составляющие шум дождя, сыро, холодно... Для меня это красота и такая красота может меня лечить а для кого то это будет не так и где и в чем это начало, откуда это всё идёт.
Если допустим кто то для тебя близок то можно предположить что в прошлых жизнях вы встречались, возможно были частью одного чего то родственная душа связь которая когда то где то началась и есть. Я это вижу как зигзаги. Я когда рисую бывает маленькую деталь, линию не могу поймать правильное направление и это начинает мучить. Вроде все хорошо и композиция все хорошо впишется и никто вообще не заподозрит чего то, но нет совпадения, и вот когда ты находишь это совпадение все встаёт на свои места и счастью нет конца и края. Что у каждого свой индивидуальный зигзаг, как молния с учётом всех вершин и низин, какой то свой необычный ритм, подобно музыке эквалайзера с индивидуальными дорожками и что действительно задаёт этот ритм и направление

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3413
Пол:

Re: Магия - для слабых?

Сообщение Игрок » 26 авг 2021, 06:25

Про необычное. Я всегда верю всему необычному, но не всем людям, которые об этом говорят. У практиков с многолетним опытом это самое необычное просто обязано происходить.

Но когда кто-то заявляет о чем-либо по типу "британские ученые доказали, как вы можете это не знать" без всяких ссылок на источники, без подтвержденного собственного опыта хотя бы компетентными постами в темах, в перемешку с "мне скучно это вам объяснять", "я все сказал(а)" вместо пояснения своих убеждений хотя бы логически, с "тю", "чё", то это уж не просто пустой треп, а весьма неприличное поведение.

Расслабляться в словесных выражениях можно во флудилке, если уж очень хочется.

А необычным мы как делились, так и будем. Все-таки это магический форум. А те, кто попробует использовать это в негативном ключе типа против нас, просто пойдут отсюда восвояси. Магия не для слабых )).
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Магия - для слабых?

Сообщение Parzifal » 26 авг 2021, 18:38

Regina Ly писал(а):
26 авг 2021, 02:02
у каждого свой индивидуальный зигзаг, как молния с учётом всех вершин и низин, какой то свой необычный ритм
Да, это так. Просто в жизни привыкаешь шаблонно оценивать людей - человек, мужчина, женщина, ребёнок, старик, директор, сапожник, белый, чёрный... и даже знакомых и друзей шаблонно их друзья и знакомые, бывает, оценивают шаблонно, не разобравшись во всех тонкостях, а составив более-менее точную картину человека для себя. Вся глубина же Души не познаётся никогда, даже у самых близких людей. Всегда остаётся что-нибудь сокровенное. Может быть телесное, эмоциональное, ментальное, энергетическое слияние, конечно. Но, Душа у каждого сокровенна. Человек даже при огромном желании не может всю сокровищницу Её открыть и показать, даже если говорят про полное слияние Душ - нет, это телесная, эмоциональная, энергетическая и мировоззренческая гармония, но не полное слияние.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Магия - для слабых?

Сообщение Parzifal » 26 авг 2021, 23:35

Я считаю, что многое в этом мире понимается неправильно и перевёрнуто вверх ногами. Сдержанность, самообладание, непроявление бурных эмоций и страстей, неразговорчивость считается слабостью, а громкие крики из-за страха за свою шкуру и по поводу своей выгоды, и бессмысленные, показушные, граничащие с безрассудством, поступки считаются признаком смелого и сильного человека.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6164
Пол:

Re: Магия - для слабых?

Сообщение fay_do » 26 авг 2021, 23:52

Parzifal
А кем так считается? Ну, не многими же, если есть такое. Для меня перечисленные качества - сдержанность, самообладание, не проявление бурных эмоций и страстей - это признак мудрости. Остальное из перечисленного - глупость. Но точно не сила и смелость

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Магия - для слабых?

Сообщение Parzifal » 27 авг 2021, 00:08

fay_do
считается обывателями, которые читают журналы и сайты со статьями популярной психологии и слушают подобную лабуду на Ютубе и по ТВ. Кроме того, мнение толпы возведено на пьедестал, как и физическая молодость и красота. Мозгов может и не быть, даже лучше, когда звёзды вытворяют глупости и можно кидать фото, видео и статейки про них публике.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3413
Пол:

Re: Магия - для слабых?

Сообщение Игрок » 27 авг 2021, 12:32

fay_do писал(а):
26 авг 2021, 23:52
А кем так считается?
В первую очередь теми, кто так себя ведет. Даже если тех, кто любит "бросаться рогами на заборы" не большинство, большинство обывателей готовы глазеть на это и рукоплескать.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6164
Пол:

Re: Магия - для слабых?

Сообщение fay_do » 27 авг 2021, 15:02

Parzifal
Игрок
То, что написано, мне понятно - про публику, про звёзд, про обывателей с их рукоплесканием..
Но второй день не могу уловить основу, основной контекст, к чему это.. всё не конкретно..
Если на счёт повествования о себе, и реакций обывателя, то какая разница, кто и как сходит с ума. Чтобы не быть зависимым от высказываний других на наши слова, для этого, просто, надо быть чуть поувереннее в том, ЧТО мы говорим, какими мы являемся для самих себя, насколько честны перед собой. А дальше - да, пусть говорят, что вздумают. От этого нашего опыта не станет меньше, и мы не станем от чужих слов ни лучше и ни хуже.
Jack писал(а):
25 авг 2021, 16:41
когда все видят в этом непонятно что
Кому это, действительно, надо, тот увидит для себя полезность. А критиканство (не здоровая критика) свойственна именно обывателю. И даже реагировать не стоит. Ведь Вы уверены, что польза есть. И Парцифаль тут же это подтвердил.
Если все будем зависимы от того, что
Parzifal писал(а):
26 авг 2021, 23:35
в этом мире понимается неправильно и перевёрнуто вверх ногами
, хотя далеко не все в этом мире так воспринимают, то останется в панцирь обличиться, и носу в форум не совать. Но нам ближе к телу такая установка для себя:
Marianna_ писал(а):
25 авг 2021, 14:49
черта с два! Не дождутся
Иначе давно покинули бы форум.
Игрок писал(а):
27 авг 2021, 12:32
теми, кто так себя ведет
А вот они и покидают форум. Глупость невозможно поощрять, её можно потерпеть немного, но результат всегда один..
Возможностей ЗДЕСЬ я вижу 3:
1. Чему-то научиться (познать)
2. Научить/помочь
3. Общение по интересам
А демагогия, критиканство, встревание в темы, ради "вставить слово", по моим не столь долгим наблюдениям, всегда заканчивались одинаково -- баном

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Магия - для слабых?

Сообщение Parzifal » 27 авг 2021, 15:18

fay_do писал(а):
27 авг 2021, 15:02
Но второй день не могу уловить основу, основной контекст, к чему это.. всё не конкретно..
Это - о том, что поощряются приоритеты, далёкие от пользы саморазвитию и эволюции индивида, Души, Монады... этот шум мешает сосредоточиться на действительно важном. Дело - в расстановке приоритетов у практика. Ведь в пещере не замуруешься на двадцать пять лет - задачи текущего воплощения другие, иначе бы родился где-нибудь в Азии столетия назад... значит, что-то нужно принимать от социума, так как взаимодействуешь с ним. Нельзя гордо и презрительно смотреть на него, это ведёт к полному отвержению и к изоляции. Вот и нужно подумать о том, что даём обществу, что берём от него, как взаимодействуем... потому что от этого никуда не деться, хотя бы по той причине, что деньги должны циркулировать, а в изоляции от общества этой циркуляции не будет.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6164
Пол:

Re: Магия - для слабых?

Сообщение fay_do » 27 авг 2021, 15:35

Parzifal
Да, мы СЕЙЧАС не выбираем общество, но выбрали его при воплощении.
Не надо игнорировать его, но фильтровать-то мы умеем.
От шума отключиться тоже Вы умеете, расставить приоритеты для себя. Дак воплощаем, распознавая нужное и лишнее. Реализуя, но не изолируя себя.
Parzifal писал(а):
27 авг 2021, 15:18
Дело - в расстановке приоритетов у практика
Полагаю, говорите о себе.
Да не никаких помех для реализации. Они могут возникнуть лишь от неуверенности в себе, никак не от публики и её не осмысления Вашей мудрости и Ваших знаний.
Мы стараемся не циркулировать, а по спирали двигаться вперёд.
И неужели чья-то реплика может тормознуть Вас?
Мы может принять её или нет - это добровольно обусловлено.
Реализуйте себя, Parzifal, Ваши знания бесценны.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Магия - для слабых?

Сообщение Parzifal » 27 авг 2021, 15:58

fay_do
да нет, нету у меня особых знаний, немного практики плюс книги, беседы и размышления, помогающие вспомнить давно забытое старое... В социум кидать эзотерическое нельзя, получается профанация и выставление знаний на продажу за бесценок как на рынке. Можно кое-чем делиться с теми, кто понимает и уже что-то знает, вспоминает...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6164
Пол:

Re: Магия - для слабых?

Сообщение fay_do » 27 авг 2021, 16:15

Parzifal писал(а):
27 авг 2021, 15:58
кидать эзотерическое нельзя, получается профанация и выставление знаний на продажу
Когда спроса нет на них, то да.
Существенная разница - мы говорим о социуме или о виртуальном общении.
В инете размещать всё или очно, в окружении.
Для меня это земля и небо, в полном понимании этих слов. Поэтому работать через инет-знакомства полноценно не могу

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6164
Пол:

Re: Магия - для слабых?

Сообщение fay_do » 27 авг 2021, 16:22

fay_do
А каково рассказывать об интересных случаясь.. если взять последнее, что поведала о том мужчине. Вы поняли суть.. и что с человеком я работаю. Ну а другие вопросы, рассуждения.. Даже неохота отвечать..
От этого моя работа никак не пострадала, не стало ответственности меньше. В конце концов, от тех суждений мне человек не стал ведь меньше доверять :)

Посетитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 апр 2020, 22:15
Репутация: 43
Забанен: Бессрочно

Re: Магия - для слабых?

Сообщение Ася Тараканова » 27 авг 2021, 16:31

fay_do
То есть, исходя из ваших слов, вы в том числе делитесь информацией для самоутверждения?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Магия - для слабых?

Сообщение Parzifal » 27 авг 2021, 16:48

fay_do писал(а):
27 авг 2021, 16:15
Когда спроса нет на них, то да.
Да и когда спрос есть - это не всегда полезно, нужно пристально смотреть, с кем говорим. Широко народу можно кое-что сказать, но фильровать, конечно, нужно.
fay_do писал(а):
27 авг 2021, 16:15
В инете размещать всё или очно, в окружении.
Очно для меня очень-очень редко получалось приемлемое общение на эзотерические темы. У людей либо нету времени, либо сектантское мышление, либо деловые очень, сами - "мастера", либо понимание этих вопросов местечковатое... все, которые заводили разговор о порче, привороте и т.п., были русскоязычными или читали русскоязычные сайты, книги... вот в Сети - другое дело. Можно найти людей в теме и знающих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6164
Пол:

Re: Магия - для слабых?

Сообщение fay_do » 27 авг 2021, 16:50

Ася Тараканова писал(а):
27 авг 2021, 16:31
fay_do
То есть, исходя из ваших слов, вы в том числе делитесь информацией для самоутверждения?
Не льстите себе - это первое.
Второе - умозаключение никак не основано на сказанном мной.
Третье - поднимать вопрос о самоутверждении, а мне на него ещё и отвечать - самый минимум: к теме не относится.
Четвёртого не будет

Нет, будет.
Вы вмешались в продуктивный диалог со своим самоутверждением

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6164
Пол:

Re: Магия - для слабых?

Сообщение fay_do » 27 авг 2021, 17:04

Parzifal писал(а):
27 авг 2021, 16:48
местечковатое
А здесь я слишком громко улыбнулась :smile: :smile: :smile:
Остановиться не могу)))
Parzifal писал(а):
27 авг 2021, 16:48
все, которые заводили разговор о порче, привороте и т.п.
Обозначили именно приворот и порчи, будто это прям Ваааше :smile:
русскоязычными
Это не поняла. Вы на другом языке предпочитаете об этом?

Посетитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 апр 2020, 22:15
Репутация: 43
Забанен: Бессрочно

Re: Магия - для слабых?

Сообщение Ася Тараканова » 27 авг 2021, 17:11

fay_do
Очень много пунктов так сразу)). Хорошо расшифрую: вы пишите, что общение для вас- это помощь другим(делитесь знаниями), новое для себя и по интересам. Далее вы делитесь случаем из своей практики. Но процесс работы не расскрываете, значит это не помощь другим. Далее вы подчёркивает, что вам в той теме не было желания отвечать другим кроме Парцифаля(то бишь мне, более там вроде никого не было), потому что Парцифаль вас понял, ну а моё мнение вас получается не удовлетворил и расширять свое видение ситуации вы не захотели, то есть брать новое. Остаётся третий пункт- общение по интересам, но если оно не включает не расширение своего взгляда, ни обучение других, то остаётся самоутверждение.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Магия - для слабых?

Сообщение Parzifal » 27 авг 2021, 17:16

fay_do писал(а):
27 авг 2021, 17:04
Обозначили именно приворот и порчи, будто это прям Ваааше
Не моё, как и отношения, но для большинства очень актуально. :smile:
fay_do писал(а):
27 авг 2021, 17:04
Вы на другом языке предпочитаете об этом?
Не то, что предпочитаю, просто моя среда обитания - литовско-польско-русскоязычная, в основном. Если ещё сравнить с англоязычными, то, по моим наблюдениям, в эзотерике лидируют индусы, они по вере в магические и психические воздействия напоминают наших восточных славян. Они, кстати, Рэйки обожают. Западные люди как-то не очень сильно спешат искать причины в магических воздействиях, потому проецировать на них наш менталитет не стоит.
Последний раз редактировалось Parzifal 27 авг 2021, 17:19, всего редактировалось 1 раз.

Посетитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 апр 2020, 22:15
Репутация: 43
Забанен: Бессрочно

Re: Магия - для слабых?

Сообщение Ася Тараканова » 27 авг 2021, 17:18

fay_do писал(а):
27 авг 2021, 16:50
Вы вмешались в продуктивный диалог со своим самоутверждением
Ну почему же вмешалась? Это общая площадка. А вопрос самоутверждения в магических диспутах таки связан с темой.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»