Вопросы начинающих

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Лучезарный

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Лучезарный » 03 ноя 2016, 05:15

Weber писал(а):В вопросах для начинающих я вижу слова про богочеловека. Вы не находите, что заявка через чур амбициозна для смертного?
Атманическое ваше тело именно для таких заявлений отчасти и служит. Ваше высшее Я это и есть человек-бог. И вот еще что - смертным вы будите ровно столько сколько сами того пожелаете.
Weber писал(а):При должном понимании механики действия неких эфирных сил,
Вы должны понимать на сколько это ничтожно мало. Взгляните на график строения своих тонких тел что ли. И надеюсь вы поймете что нужно стремится к более многомерному развитию. Не зря заложена в каждом божественная искра.

Изображение
LaserPope писал(а):Du6elov
Полагаю, в данной теме, мы достигли определённого консенсуса.
Похоже на то )

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 03:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Weber » 03 ноя 2016, 05:36

Прошу прощения, я, видимо, понял несколько буквальнее. Я думал, это некая отсылка к Ницше.
В целом, понимание природы вещей достигается многими пулями. Предложенный вами имеет под собой идею о том, что одна одна материя аккумулируется в другую, более тонкую и так - до бесконечности. Это только один из вариантов и он небезупречен. Более того - это не измерения, это материи. Если проводить грубую аналогию, это как сравнивать молекулу, атом, заряженные частицы и так до самой планковской частицы. Это одно и то же измерение, но разные величины. Либо, у нас очень разнится само определение мерности пространства, на чем и возникает противоречие.

Ветеран
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 14:33
Репутация: 3443
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Кали-Юга » 03 ноя 2016, 10:47

Ирий
Du6elov
спасибо за ответ!

Du6elov
если можно, немного подробнее о тех, к кому за разрешением обращаться и как. Буду очень благодарна за информацию. Люблю вас читать)
@}->--
помогаю во славу моих Богов

Абсурдопереводчица
Ношу тяжкий крест с легкими юбками
Корона не жмет)
я художник -- я так вижу)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Плюшевый медведь » 03 ноя 2016, 11:29

В чем особенности порчи по крови (ребенок, испорченный матерью и тп), почему так сложно снимается, а снявший мастер заболевает? Или большей частью это мифы? На чем такая порча так крепко держаться может, на каком-то узле или блоке внутрикровной грызни и обид, что ли? Белосвецкие способы снятия посмотрела - из того, что реально было отыскать в инете - так ничего там особого нет, принципиально отличного от способов снятия обычной порчи. Ну разве что авторы ужасаются тому, как трудно такое дело снять. Эээ... ну раз так трудно снимается, значит, должно быть придумано что-то особое для их снятия, разве нет?
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Ирий » 03 ноя 2016, 13:25

Du6elov писал(а):Вы должны понимать на сколько это ничтожно мало. Взгляните на график строения своих тонких тел что ли. И надеюсь вы поймете что нужно стремится к более многомерному развитию. Не зря заложена в каждом божественная искра.
Гмм, забавно, названия тел, и перечисление, из традиции индусов взято, а вот распределение идёт не так, как у индусов, интересно, почему это?*задуматься

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Тамара Витальевна » 03 ноя 2016, 13:49

Ирий
Тонкие тела -они вне религий. Это-просто физика. И нужны для того, чтобы можно было с ними работать. Энергетическое строение человеческого тела, в принципе, во всех культурах похоже. Есть нюансы, но они не значительны. Для успешной работы необходимо это знать. очень подробно об энергетике и разных каналах и точках расписано у китайцев и японцев. Правда, даже слишком подробно)))

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:
Плюшевый медведь
Трудно снять такую порчу потому, что идут очень тонкие операции , которые нуждаются в огромном внимании и большой энергии. Такую порчу иногда приходиться снимать в несколько приемов.
Кровь порченная имеет сильную энергетику. И очень тонко встраивается в энергосистему человека. Практически на молекулярном уровне. поэтому, работа идет сложная.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Ирий » 03 ноя 2016, 14:00

Тамара Витальевна, знаком некоторым родом с восточным мистицизмом из первых рук на общих началах, и с китайским, и с японским, и индусским, и даже тибетцким, в некоторые восточные из традиций вхож до того, как те стали или популярны или вообще известны массам народа на постсоветском пространстве, и как раз знаю; потому и удивился указанной схеме распределения тел - она малость иная, у индусов. Вот и задумался, откуда ноги-то растут.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Плюшевый медведь » 03 ноя 2016, 14:25

Тамара Витальевна писал(а): Трудно снять такую порчу потому, что идут очень тонкие операции , которые нуждаются в огромном внимании и большой энергии. Такую порчу иногда приходиться снимать в несколько приемов.
Кровь порченная имеет сильную энергетику. И очень тонко встраивается в энергосистему человека. Практически на молекулярном уровне. поэтому, работа идет сложная.
Программа показалась на воске, висит где-то в верхней части. На воск, естественно, не перекладывается и не поддается, не знаю, может, ее через кровь же и реально переложить куда-то, по крайней мере, кажется логичным. Это не ритуальная порча и не проклятие, просто большое количество злобы и достаточное количество силы у кровника с подселенцем было, намерение - разрушить и уничтожить. Какие вопросы имеет смысл проработать маятником и картами, чтобы максимально точно выловить местонахождение программы? Получение какой информации могло бы облегчить работу энергету - если снимать не обрядами? И вообще, известны ли какие-то конкретные тонкости? Где это безобразие могло засесть, в каких телах или между какими телами?

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Тамара Витальевна писал(а):Такую порчу иногда приходиться снимать в несколько приемов
Что в себя могут включать такие этапы?
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Тамара Витальевна » 03 ноя 2016, 20:26

Ирий
Я давно , ещё с советских времен пользуюсь вот такой системой
1. физическое тело.
2.эфирное(энергетическое)
3. астральное
4. ментальное(разум)
5. казуальное (причинное, кармическое)
6.Буддхическое(душа)
7. Атмическое (связь с Богом)
В терминах могут быть разночтения. всё зависит от школы, которая дала эти понятия. Так сказать-тонкости перевода.
Плюшевый медведь

Воск порчу на кровь не снимет. Если это подселенец-то он может даже бегать по энергетическим каналам человека.
если снимать не обрядами, то надо подключать виделку на всю катушку.
Картами и маятником надо выяснить
1. подселенецэто или нет.
2. Что за сущность подселили?
3. На каком канале её закрепили.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Плюшевый медведь » 03 ноя 2016, 20:34

Тамара Витальевна писал(а): 1. подселенецэто или нет.
2. Что за сущность подселили?
3. На каком канале её закрепили.
Нет никакого подселенца, связанного с этой программой, у пострадавшего, подселенец был у автора программы.
Какую еще информацию имеет смысл добыть?

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Тамара Витальевна писал(а): Воск порчу на кровь не снимет
Не порча на кровь, ни в коем случае, а порча по крови, это очень разные вещи.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Marianna_ » 04 ноя 2016, 22:47

Ирий писал(а):Тамара Витальевна, знаком некоторым родом с восточным мистицизмом из первых рук на общих началах, и с китайским, и с японским, и индусским, и даже тибетцким, в некоторые восточные из традиций вхож до того, как те стали или популярны или вообще известны массам народа на постсоветском пространстве, и как раз знаю; потому и удивился указанной схеме распределения тел - она малость иная, у индусов. Вот и задумался, откуда ноги-то растут.
Знакомы с восточным мистицизмом из первых рук? А можно полюбопытствовать, что это за "первые руки" такие, учитывая, что восточному мистицизму, как минимум, не одна тысяча лет? 8)
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Лучезарный

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Лучезарный » 05 ноя 2016, 04:51

"Первые руки" это своеборазный товарный знак часто применимый в социуме для набивания пустой цены своим высказываниям, предаче псевдо авторитарности
Ирий писал(а):Гмм, забавно, названия тел, и перечисление, из традиции индусов взято, а вот распределение идёт не так, как у индусов, интересно, почему это?*задуматься
Если вы будите цепляться за источники и их различие "торговые марки" вы не научитесь никогда объединить в единое звено группу универсальных знаний.
Кали-Юга писал(а):Du6elov
если можно, немного подробнее о тех, к кому за разрешением обращаться и как. Буду очень благодарна за информацию. Люблю вас читать)
Иерархии Божественные и Антибожественные, устремление к единому источнику через светы идущий к вам или устремление к источнику света находящемуся исключительно внутри вас (само обожествление) все едино в любом случае но там и там траектория развития идет по другому. С какой стороны бы вы не пошли вы осознаете универсальность любого из путей для осознания закона единства. В первом пути конечно же ваша индивидуальность жертвуется в угоду общности

Как общаться? Изучите основы путеводителя чем и является Каббала, есть практичная трактовка Кроули - сразу же интегрированная с системой Таро, йогой и магической практикой. Вы должны развиваться сразу в нескольких дисциплинах для того чтобы ваш голос становился значимым, при росте и понимании самого устройства вселенной это общение будет происходить само собой.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Марс_Пламенный » 05 ноя 2016, 09:48

Кроули мусор. Не рекомендую.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Лучезарный

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Лучезарный » 05 ноя 2016, 09:55

Марс_Пламенный писал(а):Кроули мусор. Не рекомендую.

Откуда этот голос?

Если вы считаете нормальным оскорблять целые религиозные течения/учения - вы просто экспозируете этим свой морально-духовный уровень! ; )

Адекватность познается в уважении и принятии других путей даже если они не ваши - когда нибудь вы это поймете.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Марс_Пламенный » 05 ноя 2016, 09:59

Алистер Кроули был наркоманом и шизофреником. Я бы настоятельно рекомендовал не забивать себе голову ложными учениями.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Лучезарный

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Лучезарный » 05 ноя 2016, 10:03

Марс_Пламенный писал(а):Алистер Кроули был наркоманом и шизофреником. Я бы настоятельно рекомендовал не забивать себе голову ложными учениями.

Отстаивайте свои доводы достойными пояснениями, в противном случае это не больше чем доносящееся невесть откуда безосновательное вяканье.

Едвали вы являетесь той персоной которая будет раздавать бирки аутентификации "верных" и "не верных", "ложных" и "не ложных" учений. Впрочем вы можете и будете судя по всему пробовать, веря в ультимативность своих суждений (если опираться на то что вы уже понаписали).

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Марс_Пламенный » 05 ноя 2016, 10:11

Почитайте биографию Кроули, изучите мнения разного круга специалистов. Все станет на своим места.

Я лишь высказал свою точку зрения, и данная тема не место для обсуждения. Здесь идет вопрос-ответ. Не стоит забивать тему своими возмущениями. Изучайте предмет самостоятельно и разберетесь.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Ветеран
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 14:33
Репутация: 3443
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Кали-Юга » 05 ноя 2016, 10:38

Спасибо, Дибелов! Я Вас услышала. Вы совершенно правы: развиваться необходимо во всех областях.
помогаю во славу моих Богов

Абсурдопереводчица
Ношу тяжкий крест с легкими юбками
Корона не жмет)
я художник -- я так вижу)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Marianna_ » 05 ноя 2016, 15:53

Du6elov писал(а):
Адекватность познается в уважении и принятии других путей даже если они не ваши - когда нибудь вы это поймете.
Адекватность не в уважении и тем-более не в принятии чего-либо, от чего с души воротит. Адекватность в толерантности, т.е. в признании, что то или иное учение учение тоже имеет право на существование.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Du6elov писал(а):"Первые руки" это своеборазный товарный знак часто применимый в социуме для набивания пустой цены своим высказываниям, предаче псевдо авторитетности



Если вы будите цепляться за источники и их различие "торговые марки" вы не научитесь никогда объединить в единое звено группу универсальных знаний.
Вот с этими утверждениями совершенно согласна.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Ирий » 05 ноя 2016, 21:36

Тамара Витальевна, не в смысле, неправильное перечисление тел, а в смысле, неправильное их расположение - они во внутрь идут физического, а не наружу; наружный контур энергетики человека, совсем иной. На это, названия тел даже намекают)))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»