Магия - для слабых?

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Магия - для слабых?

Сообщение DevaS » 19 сен 2021, 00:04

Parzifal писал(а):
18 сен 2021, 23:46
да, безусловно, найти свой талант и применять его - это развитие... Но, смотря какой талант... составлять преступные схемы, виртуозные кражи, крупные, мелкие и мелкое мошенничество - тоже своего рода способности, аналитические, нужно уметь планировать, организовывать...
ну талант или какие-то наработки я имею в виду честные и нормальные, а не чернушные
Parzifal писал(а):
18 сен 2021, 23:46
Сидеть и ничего не делать - это, конечно, не духовность, но если у человека кипит внутренняя работа, а внешне он неподвижен, то разве это ничегонеделание?
я думаю, что внутреннее первично, и от внутренних качеств зависят и внешние проявления, но все же двигаться и делать что-то нужно, исходя из своего внутреннего полюса, иначе будет только бесполезная философия. Наработки должны как-то и в чем-то проявляться.
Parzifal писал(а):
18 сен 2021, 23:46
Мало того, много стереотипов по поводу интеллектуальной и творческой работы, которую народ зачастую считает лёгкой и тоже ничегонеделанием
мне показалось, что наличие такой работы - это уже хорошая Карма, а не понимают ее те, у кого все плохо с этим делом, и приходится только физически впахивать на монотонных тяжелых работах, вот отсюда и непонимание, но это ведь плохая Карма, разве нет

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Магия - для слабых?

Сообщение Marianna_ » 19 сен 2021, 00:30

Parzifal писал(а):
18 сен 2021, 21:10
Но также не получается сначала заработать, позаботиться о семье, а потом, уже в зрелом возрасте, уйти в отшельники. Видимо, в Индии это было возможным, теперь - не знаю, но в наших широтах, по-моему, по-другому: если в юности ты не горел стремлениями, то в зрелом возрасте откуда возьмётся вдруг Огонь и Энергия двигаться по духовному Пути?
Можно подумать, что следовать духовному Пути можно лишь сидя отшельником. Как-раз наоборот. Отшельники следуют не духовному, а эго-пути, их ничего не волнует, кроме себя, и совершенства, которого они пытются добиться опять же исключительно для себя.
Возьмем Христа, он шел к людям. а не бежал от людей в пустынь. Будда ушел из дворца, от величайшей роскоши, но затем, чтобы найти ответы для людей и, когда он их нашел, то вернулся к людям.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Магия - для слабых?

Сообщение Parzifal » 19 сен 2021, 00:31

DevaS писал(а):
19 сен 2021, 00:04
делать что-то нужно, исходя из своего внутреннего полюса, иначе будет только бесполезная философия
Творить мыслью - это не бесполезная философия, а мыслетворчество и обуздание некоторой части Хаоса. Это не есть пустое времяпрепровождение. Это не оплачивается, конечно, но влияет на жизнь человека, и не только его... мысли влияют на Ноосферу. Сам человек может что-то осознать, и начать действовать лучше в своей жизни. Лучше провести внутреннюю работу и лишь потом действовать - качество будет совсем другим.
DevaS писал(а):
19 сен 2021, 00:04
но это ведь плохая Карма
Может быть... думаю, по-всякому бывает. Для человека это может быть началом пути на Земле - он учится преодолевать свою инертность, лень...

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Магия - для слабых?

Сообщение Parzifal » 19 сен 2021, 00:35

Marianna_
я бы не списал всех отшельников в эгоисты. Может быть, некоторые из них просто уже не могут вернуться к людям из-за грубых и хаотичных вибраций обывателей, и выбрали служение другого рода - дистанционное, как теперь называется.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Магия - для слабых?

Сообщение Marianna_ » 19 сен 2021, 00:49

Parzifal писал(а):
18 сен 2021, 16:23
Жить сердцем можно и в бедности, это доказали и доказывают монахи, пустынники, аскеты, йоги, мастера Цигун и другие подвижники своими жизнями на протяжении тысячелетий..
Вы путаете понятия бедности и естественного ограничения потребностей. Никто из настоящих духовно-продвинутых людей не живет в нищете и грязище, громыхая костями напоказ. Просто им уже не нужны ни дворцы, ни дачи, ни машины, и насыщать свой организм они умеют, не нуждаясь в бесконечном поглощении пищи, а еще они умеют регулировать свой организм так, что для них жара и холод уже не являются препятствием. Это не бедность, это достижение величайшего уровня свободы.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20781
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7087
Пол:

Re: Магия - для слабых?

Сообщение olya_ya » 19 сен 2021, 02:00

DevaS писал(а):
18 сен 2021, 23:34
а вот и нет, жизнь это не подтверждает, будет грести и будет мало и мало всегда, потому нужно, чтобы включилось что-то человеческое для начала, духовный человек и в бедности не позволит себе низости и крысятничества, он пройдет испытания и найдет способ реализоваться, а бездуховному миллиард дай и он все равно обманет. Логично выглядит довод вроде?
С одной стороны выглядит логично, но на деле вы не поняли мою мысль совсем. Опять мы упираемся в то, что обеспеченные и богатые мол не духовные, будут грести и грести. да, встречаются такие, но не все, сравните уровень коррупции в благополучных странах и бедных, как и уровень преступности. Поэтому пирамида Маслоу работает и еще как. Статистика- вещь упрямая, ее не обманешь. Большинство людей достигая какой-то приемлемый уровень благополучия оседают в зоне комфорта и никуда особо не рыпаются, ведь это требует усилий, а им не хочется, им итак нормально и они, в принципе, имею на это полное право. Богатство никогда не портит человека, но может подчеркнуть в нем те негативные качества, что уже были заложены, а вот бедность может и позитивным не дать раскрыться. У бедняка будет больше поводов обмануть, что ясно демонстрирует пример, описанный мной выше, всего лишь надо поездить по странам третьего мира и по благополучным и сравнить, да хоть в Сочи заглянуть или в Крым или вы не слышали о том, какие приключения ждали русских туристов на их же курортах? Вот что-то я не припомню, чтобы француз француза так пытался обуть. Как раз голь и одурела от жадности увидев возможность наживы в своих соотечественниках, которые в ковид хотели все равно съездить на море, а альтернативы беспроблемной почти не было. Я сама в ковидный год поездила по России и могу сказать, что ставлю на этом вопросе жирный крест и четкое НЕТ. Только если куда- то надо будет рвануть по делу.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Магия - для слабых?

Сообщение DevaS » 19 сен 2021, 02:58

olya_ya писал(а):
19 сен 2021, 02:00
Поэтому пирамида Маслоу работает и еще как.
нет, не работает, потому что она работает наоборот, "финансовые кнопки" открываются тогда, когда уходят материальные фетиши и страсти, вот тогда и благополучие появляется
olya_ya писал(а):
19 сен 2021, 02:00
да, встречаются такие, но не все, сравните уровень коррупции в благополучных странах и бедных, как и уровень преступности
И там четко везде прослеживается человеческий фактор как первопричина, и благополучие - как следствие. Условному дегенерату сколько не дай материального благополучия, он не поумнеет и не искоренит свою жадность и желание обманывать всех вокруг и топить, идти по головам, воевать, отбирать, пример я думаю понятен. Выживание, нищета, войны - это показатель развития общества, а там где есть хоть какое-то единство, порядок и закон с благополучием - это тоже развитие общества как базис для остального. Вы хоть залейте деньгами триллионами малоразвитую страну и она не разбогатеет, а останется нищей, ибо все разворуют и продолжат далее воевать, почему не понятна такая простая вещь, я не понимаю.
olya_ya писал(а):
19 сен 2021, 02:00
Опять мы упираемся в то, что обеспеченные и богатые мол не духовные, будут грести и грести.
в этом Мире богатые как раз бездуховные часто и зарабатывают деньги на чернухе, больших денег, или огромных честно почти не заработать, а средние - можно, все коррупционеры-миллионеры - чернушники, остальные люди могут жить нормально и безбедно, но не так как они, разве это не заметно
olya_ya писал(а):
19 сен 2021, 02:00
всего лишь надо поездить по странам третьего мира и по благополучным и сравнить
мне достаточно даже в пределах одного города порой посмотреть по людях, и я еще раз утверждаю - только нормальные люди могут что-то создать, а классические "выживальщики" будут неизменно строить систему "лебедя, рака и щуки", вы хоть им по миллиарду раздайте каждому, а они все равно будут собачиться и грызть друг друга за 3 копейки, потому что духовный уровень на уровне плинтуса, и это базис
olya_ya писал(а):
19 сен 2021, 02:00
Богатство никогда не портит человека, но может подчеркнуть в нем те негативные качества, что уже были заложены
никогда не портит? то-то я смотрю, как у людей крыши от денег едут, а уж богатство вообще мало кто выдержит. Особенно по коррупционерам видно, как они в параллельную реальность проваливаются впоследствии и становятся невменяемыми.
olya_ya писал(а):
19 сен 2021, 02:00
Вот что-то я не припомню, чтобы француз француза так пытался обуть. Как раз голь и одурела от жадности увидев возможность наживы в своих соотечественниках
ну а кто виноват в том, что во Франции законы лучше работают, это ведь тоже человеческий фактор, а не просто деньги и благополучие, Вы просто поймите, что сколько денег и благополучия не дай, ворюги законов соблюдать не будут, они будут воровать все больше и больше, и никогда не насытятся. Просто на постсовке пока что работает звериный капитализм, а на Западе более социальный и очеловеченный. Там прошли стадию денежного и материального фетиша лучше и раньше. Будет фетиш и рвачество, коррупция - ничего не будет, и это тоже чисто человеческий фактор.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1358
Пол:

Re: Магия - для слабых?

Сообщение Marta777 » 19 сен 2021, 08:06

Жаль что тема так далеко ушла от "самой себя" нынче.Магия не для слабых точно и не для трусов..
Она для храбрых, настойчивых, пытливых, чувствительных, тонких, для тех, кто чувствует аромат цветка или пролитой крови на лету одновременно.
Не стоит влезать сюда насильственно, сюда приводят по тем или иным причинам.Если суждено,то никуда не денешься и так.
Приведут и носом ткнут.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Магия - для слабых?

Сообщение Parzifal » 19 сен 2021, 08:54

Marta777
мне как-то не вяжется чуткость и "носом ткнут". Но понимаю, что такое бывает. Просто сам я стараюсь до такого не доходить, чтобы ткнули... и замечаю, что люди реагируют при таком настрое соответственно, скажут лаконично, намёком, и мне достаточно. Но, конечно, мне работать и работать в этом направлении... сильная, ярая устремлённость в одном направлении лишает на время окружного видения и способности "мультитаскинга".

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1358
Пол:

Re: Магия - для слабых?

Сообщение Marta777 » 19 сен 2021, 09:15

Parzifal писал(а):
19 сен 2021, 08:54
Marta777
мне как-то не вяжется чуткость и "носом ткнут". Но понимаю, что такое бывает.
Parzifal" "носом ткнуть" в нужные тебе результаты, это получить нужный тебе результат от своих действий магических или нет, не более.Есть калейдоскоп выбора и он предоставляется по полной.Среди калейдоскопа есть даже инертный выбор,брависсимо но врагу не пожелаешь.
Ну Парц, не смешите ей- богу и не заставляйте меня быть смешной.


.
Последний раз редактировалось Marta777 19 сен 2021, 09:24, всего редактировалось 1 раз.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Магия - для слабых?

Сообщение Parzifal » 19 сен 2021, 09:20

Marta777
но Вы ведь только что писали, что приведут и в Магию носом ткнут, а не в результаты своих магических действий.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1358
Пол:

Re: Магия - для слабых?

Сообщение Marta777 » 19 сен 2021, 09:33

Parzifal писал(а):
19 сен 2021, 09:20
Marta777
но Вы ведь только что писали, что приведут и в Магию носом ткнут, а не в результаты своих магических действий.
Parzifal нет уж , не будем путать.Магия к исполнителям, действия соответственны.А то "Все смешалось в доме Облонских".
Если тебе суждено быть в магии, ты в ней будешь, хочешь этого или нет.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Магия - для слабых?

Сообщение Parzifal » 19 сен 2021, 09:39

Вот это, доказательства налицо:
Marta777 писал(а):
19 сен 2021, 08:06
Не стоит влезать сюда насильственно, сюда приводят по тем или иным причинам.Если суждено,то никуда не денешься и так.
Приведут и носом ткнут.
Но для меня лично это не очень приемлемо, если заставляют, если нету выбора. Я считаю, что Маг должен уметь отходить от Магии по своему намерению.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1358
Пол:

Re: Магия - для слабых?

Сообщение Marta777 » 19 сен 2021, 09:50

Parzifal писал(а):
19 сен 2021, 09:39

Я считаю, что Маг должен уметь отходить от Магии по своему намерению
Parzifal абсолютно согласна, и посему нечего собственно добавить..
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Магия - для слабых?

Сообщение DevaS » 19 сен 2021, 10:56

Parzifal писал(а):
19 сен 2021, 09:39
Но для меня лично это не очень приемлемо, если заставляют, если нету выбора. Я считаю, что Маг должен уметь отходить от Магии по своему намерению.
а мне вот наоборот что-то показалось, если человеку дано чем-то заниматься (и это касается не только магии), а он будет от этого убегать, то ничего хорошего из этого не получится, это будет уход от собственного пути с плохими последствиями. Это может быть какая-то профессия или что-то еще, и дело не в том, что нет свободы выбора, а в том, что будет идти отказ от того, что можно было бы наилучше раскрыть в себе. У многих с рождения (и видимо из прошлых жизней) заложены свои способности, предпочтения и таланты, и представьте себе, к примеру, потенциально хорошего музыканта, который решил не развивать это и пойти работать на стройку. Что из этого получится хорошего? Ничего. Ну как пример. А если нет чего-то определенного, и человек рыщет и не может себя найти - вот это и есть плохо, потому что нет таланта и есть нужда перебиваться чем попадя ради выживания, а если есть определенные способности, которые даны, то почему их не развивать, а идти в другом, чуждом русле? Это как предать себя. Лучше получается только то, что любишь. Ну как-то такие мысли возникают.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Магия - для слабых?

Сообщение Parzifal » 19 сен 2021, 11:11

DevaS
Маг ныне - не профессия. Жрец - тоже, но ныне профессиональные жрецы - это священники официально признанных религий в конкретной стране. Если нету выбора и потому приходится существовать полулегально, на птичьих правах - извините, я уже это проходил... мне нужна свобода выбора. Я, конечно, могу некоторую часть своей жизни держать в тени - это ведь просто необходимо, не всё нужно раскрывать людям, и это не означает что-то нелегальное... но существовать на уровне колдуна, живущего на окраине села в одинокой избушке, когда я живу в столице, это нонсенс... те немногие знания, которые мне удалось получить, я могу с гораздо большей пользой применять, руководствуясь своим Менталом, и тогда, когда пойму, почувствую, увижу, что это целесообразно, и безо всякого к тому принуждения.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20781
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7087
Пол:

Re: Магия - для слабых?

Сообщение olya_ya » 19 сен 2021, 14:48

DevaS
не буду с вами спорить, это ваше мнение и ваш опыт, я придерживаюсь другого мнения, которое подкреплено не только моим субъективным "вижу", но еще и различными данными и исследованиями. Я не понимаю почему вы берете дегенератов в расчет, когда речь идет о простых людях. Я же сказала и там и там будут исключения, а вы пытаетесь именно за эти исключения зацепиться.
DevaS писал(а):
19 сен 2021, 02:58
никогда не портит? то-то я смотрю, как у людей крыши от денег едут, а уж богатство вообще мало кто выдержит. Особенно по коррупционерам видно, как они в параллельную реальность проваливаются впоследствии и становятся невменяемыми.
Коррупционер будь и таксистом- счетчик бы подкручивал, дело не в деньгах, я еще раз повторяю. Богатство очень много кто выдерживает и достойно, я работала много лет в Москве с сегментом именно богатым, не обеспеченным и среди них было много хороших людей, кстати, у которых крыша не поехала. Не понимаю в чем ваш посыл? Просто богатых любит полоскать ТВ и у бедных есть развлечение смотреть на то, как условный сын прокурора попался с наркотиками или Петросян сошел с ума на старости лет и ушел к практически внучке. А сколько спилось- скурилось среди нищего населения от безысходности- у нас говорить не принято. Может быть шальное богатство- тяжелое испытание, но и нищета с бедностью испытание не лучше совсем, ничем. Вот такой вопрос- где бы вы захотели жить- в благополучном и богатом районе или где-нибудь в фавелах? Ответ очевиден)
DevaS писал(а):
19 сен 2021, 02:58
ну а кто виноват в том, что во Франции законы лучше работают, это ведь тоже человеческий фактор,
а причем здесь законы? Гостиничный бизнес и аренда, как и рестораны, могут любые цены выставлять, это не регулируется законом. Нищее население почти всегда = жадное население. Чем они лучше вашего коррупционера? Вообще ничем, просто другие масштабы, а для эзотерики они не имеют никакого значения эти масштабы, обуй хоть на 3000 рублей, хоть на 300 млн.
DevaS писал(а):
19 сен 2021, 02:58
ворюги законов соблюдать не будут, они будут воровать все больше и больше, и никогда не насытятся.
с этим я не спорю, но большинство из них вообще души не имеют, а воплотились из мира претов, из мира голодных духов. И сами себе причиняют страдания.
DevaS писал(а):
19 сен 2021, 02:58
Просто на постсовке пока что работает звериный капитализм, а на Западе более социальный и очеловеченный. Там прошли стадию денежного и материального фетиша лучше и раньше.
Я вообще то об этом и писала приводя в пример развитые страны, которые насытились этим фетишем и спокойно живут, зависнув на комфортном среднячке, который показывает, что стабильное благополучие в целом очень хорошо влияет на духовные и моральные качества человека. Давайте вернемся к первоначальной теме

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Магия - для слабых?

Сообщение DevaS » 19 сен 2021, 15:02

olya_ya писал(а):
19 сен 2021, 14:48
который показывает, что стабильное благополучие в целом очень хорошо влияет на духовные и моральные качества человека.
вот это и есть коренная причина дискуссии, а я просто утверждаю, что все наоборот, если человек духовно не развит и поражен страстями, никакое благополучие не может повлиять на его духовные качества, он так и останется рвачом, и ему все время будет мало
olya_ya писал(а):
19 сен 2021, 14:48
Я не понимаю почему вы берете дегенератов в расчет, когда речь идет о простых людях.
есть люди, у которых превалирует человеческое, а есть те, у которых звериное, и там, где звериное, там деньгами вопрос не решится или каким-то благополучием. Я просто не пойму о чем речь, ведь суть развития в целом - это развитие духовных качеств, все остальное следствие. А тут вопрос ставится почему-то наоборот - сначала ублажение материальных хотелок, а потом уже якобы и человек человеком станет. Да жадный никогда не станет нормальным, он будет все время устраивать вокруг себя войну за это самое материальное "благополучие", сколько ни дай. В общем нет смысла спорить.
Последний раз редактировалось DevaS 19 сен 2021, 15:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20781
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7087
Пол:

Re: Магия - для слабых?

Сообщение olya_ya » 19 сен 2021, 15:02

Marta777 писал(а):
19 сен 2021, 08:06
Не стоит влезать сюда насильственно, сюда приводят по тем или иным причинам.Если суждено,то никуда не денешься и так.
Приведут и носом ткнут.
Соглашусь с вами, всегда удивляют единичные рассказы, которые звучали как: мне просто была всегда интересна магия, я и стал заниматься.
Parzifal писал(а):
19 сен 2021, 08:54
Просто сам я стараюсь до такого не доходить, чтобы ткнули..
обычно это какая - то стадия то того, как маг начинает помогать людям или перестает игнорировать магию, как часть нашего мира и жизни, пытаясь все объяснить логически, мол другие же как-то без этого живут, как обычные люди, и я так хочу. Потом наступает переломный момент и ты понимаешь- у тебя свой путь, такой вот, магический и с него не сойти.
Parzifal писал(а):
19 сен 2021, 09:39
Но для меня лично это не очень приемлемо, если заставляют, если нету выбора. Я считаю, что Маг должен уметь отходить от Магии по своему намерению.
Это зависит от кармы мага, плюс не надо забывать о том, что при плотной практике энергетика мага начинает перестраиваться, чтобы пропустить через себя огромное количество энергии и долгий простой может привести к ухудшению самочувствия и не только, поэтому серьезная практика- это всегда путь в один конец, а не хочу делаю- хочу не делаю. Если есть какие-то кармические долги и отработки, которым необходимо выйти наружу через помощь людям- так тому и быть. Сядешь в раковину по своему желанию, то жизнь посыплется на пустом месте и магией ее не исправишь, придется исполнять свое предназначение. Поэтому если вы можете уйти по своему желанию, то это лишь ваша кармическая возможность, а не объективная магическая реальность или закон.
DevaS писал(а):
19 сен 2021, 10:56
А если нет чего-то определенного, и человек рыщет и не может себя найти - вот это и есть плохо, потому что нет таланта и есть нужда перебиваться чем попадя ради выживания, а если есть определенные способности, которые даны, то почему их не развивать, а идти в другом, чуждом русле?
Чаще всего у человека несколько талантов, но бывает и один выдающийся, согласна с вами, что если что-то заложено и хорошо развивается,то над этим надо работать.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20781
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7087
Пол:

Re: Магия - для слабых?

Сообщение olya_ya » 19 сен 2021, 15:07

DevaS писал(а):
19 сен 2021, 15:02
А тут вопрос ставится почему-то наоборот - сначала ублажение материальных хотелок, а потом уже якобы и человек человеком станет.
Это не материальные хотелки, а базовые потребности существования, на которые да, надо иметь деньги. Стабильность, уверенность в завтрашнем дне, кров не из грязи и палок, хорошая еда, одежда, возможность получить медицинскую помощь и купить лекарства.Только после этого человек может обратить внимание на духовность. Даже развитие энергетическое в практиках идет от нижних, грубых, материальных чакр к более высоким. И это не просто так. Материальные хотелки- это новый айфон каждый год, об этом никто не говорил.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»