Образ жизни мага

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Старожил
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 22:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Образ жизни мага

Сообщение Из леса » 30 апр 2015, 20:11

Для мага сейчас важна скорее направленность внутренней работы, а не образ жизни. Сейчас не Средневековье, живи как хочешь. И играй в кого хочешь. В эльфов, в викингов, в ниндзей... Но всё равно по настоящему важным будет то, что внутри тебя.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Суть же мольбища их: лес и камение и реки и блата, источники и горы и холмы, солнце и месяц и звёзды...

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Parzifal » 30 апр 2015, 20:22

Я понял то, что так называемая совесть мне мешает до сих пор рисковать, дерзать и идти вперёд по Пути... а в чём тогда смысл жизни? Как в том старом фильме - что обо мне скажут, когда вспомнят? Он прожил жизнь порядочным человеком, вмсегда вовремя платил по счетам... и всё? Вот протагонист фильма тогда задумался...
Конечно, я такое не буду делать, что начал делать герой рассказа Марка Твена "Кое-какие факты, проливающие свет на недавний разгул преступности в штате Коннектикут". :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Из леса писал(а):И играй в кого хочешь. В эльфов, в викингов, в ниндзей... Но всё равно по настоящему важным будет то, что внутри тебя.
Не совсем так... играть-то можно, но лишь в дискурсе такой игры... пока реально человек не начнёт жить как ниндзя или викинг - тогда уже его остепенят.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 21:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Иостра » 30 апр 2015, 20:30

Алькирия писал(а):Чтобы потешить Эго.
Кстати, эго можно тешить так, чтоб от этого никому вреда не было, а наоборот - польза. Такое понимание приходит с опытом, как и понимание, что убегать от эго все-равно, что от собственного хвоста)))
Смерть - самый лучший советчик

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Parzifal » 30 апр 2015, 20:33

Из леса писал(а):Для мага сейчас важна скорее направленность внутренней работы, а не образ жизни.
Спасибо, интересно - думаю, да, внутрення работа для маг / эзотерика - важнее внешних действий. Просто общество не понимает, если человек сидит и делает внутреннююю работу. Если он сидит - значит, бездельник. Вот нужно в поте лица бегать, спорить, важным голосом говорить, ходить в костюме, ездить на "Мерсе", делать важный вид, сажать салат, редиску и картошку на огороде, солить огурцы - тогда ты действуешь, тогда ты - правильный... :smile:

Старожил
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 22:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Образ жизни мага

Сообщение Из леса » 30 апр 2015, 20:38

Что хочет от тебя общество - вопрос отдельный. В разрезе темы нас интересует реализация того, что хочет наше нутрО.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Суть же мольбища их: лес и камение и реки и блата, источники и горы и холмы, солнце и месяц и звёзды...

Старожил
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:41
Репутация: 25

Re: Образ жизни мага

Сообщение Алькирия » 30 апр 2015, 20:49

Иостра писал(а):Кстати, эго можно тешить так, чтоб от этого никому вреда не было, а наоборот - польза. Такое понимание приходит с опытом, как и понимание, что убегать от эго все-равно, что от собственного хвоста)))
Можно. Но Parzifal отрицал вначале разговора, что своим "незаметным существованием", как ниндзя))) тешит свое Эго. Потом, вроде согласился, и даже высказал свое мнение, что в этом ничего зазорного нет. А потом и с совестью так. Противоречивые друг другу мнения. Похоже он и сам не определился. Бывает...
Изображение
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом" (c) Аль Капоне
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.© Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Lady-darkness » 30 апр 2015, 20:50

что обо мне скажут, когда вспомнят?
А вы хотите, что б вас помнили дооолго? :happy: И видимо, что б круг помнящих был поообольше? :happy: Есть такие примеры:Гитлер, Иван Грозный... При отстранении совести, вполне себе цель... Есть правда и те, о ком помнят по иному:Рахманинов, Менделеев... И совесть на месте. Но тут ведь стараться надо и в социуме что-то из себя представлять, в обоих вариантах.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Parzifal » 30 апр 2015, 20:58

Алькирия писал(а):А потом и с совестью так. Противоречивые друг другу мнения. Похоже он и сам не определился. Бывает...
А не нужно верить всему, что пишут... Вы по умолчанию принимаете мои сообщения так, что я пишу чистосердечную правду... да я просто вслух размышляю.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Lady-darkness писал(а):А вы хотите, что б вас помнили дооолго? И видимо, что б круг помнящих был поообольше?
Нет, меня это как-то не беспокоит... к тому же слава - это обоюдоострый меч. Вряд ли знаменитости всегда рады вниманию людей... в воплощённом состоянии и в "загробной" жизни. Нужно смотреть, как знаменитости ощущают посмертную славу, упоминание их имени в "потустороннем" мире.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Lady-darkness » 30 апр 2015, 21:06

:smile: Несомненно... Ко всему энергии на магию тратиться очень не мало, так что маг стремиться быть скорее малозаметным, чем на виду. На тихой, скромной работе. Экономя энергию. Впрочем, несомненно, есть такие, у кого энергии хватает на все.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Старожил
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:41
Репутация: 25

Re: Образ жизни мага

Сообщение Алькирия » 30 апр 2015, 21:07

Parzifal писал(а): Вы по умолчанию принимаете мои сообщения так, что я пишу чистосердечную правду...
Да.
Я по себе сужу. Не занимаюсь пустой болтовней.
Parzifal писал(а):я просто вслух размышляю.
Просто... :smile: :smile: :smile:
Изображение
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом" (c) Аль Капоне
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.© Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Parzifal » 30 апр 2015, 21:31

Lady-darkness писал(а):Ко всему энергии на магию тратиться очень не мало, так что маг стремиться быть скорее малозаметным, чем на виду. На тихой, скромной работе. Экономя энергию. Впрочем, несомненно, есть такие, у кого энергии хватает на все.
Да, конечно, незаметность позволяет экономить Энергию. С другой стороны, некоторым деятелям нужно внимание масс... их роль, их цели, их дела, их Путь того требуют. Но они и магами себя не называют, и их не называют и не считают магами... но, по сути, разве не магию они творят?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Lady-darkness » 30 апр 2015, 21:37

Я по себе сужу. Не занимаюсь пустой болтовней.
:smile: Чего не скажешь о мужчинах. (Parzifal, не лично к вам сие относится, вас я не знаю. Просто наблюдение за теми, с кем сталкивала жизнь). :yes:
С другой стороны, некоторым деятелям нужно внимание масс... их роль, их цели, их дела, их путь тго требуют. Но они и магами себя не называют, и их не называют и не считают магами... но, по сути, разве не магию они творят?
Перекачка энергии. Они не творят энергию. Они кушают, и передаточное звено... За исключением тех, у кого энергия своя, достаточно сильна. Но и тогда идет:отдача-восполнение-перекачка. Несомненно это магия, но не артистов.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Jack » 30 апр 2015, 22:41

Веся писал(а):Ну вот интересссссно людям чо практики творят)
На самом деле это на столько многогранные личности, что творят абсолютно дофига всего, по обыкновению. И все же сей интерес скорее связан с тем, что бы перенять манеру поведения, как я думаю. Как делает практик - так и стоит делать, что бы и твои попытки сделали из тебя практика (немного криво выразилась, однако пусть). Так что чего бы хоть крохами да не поделится, может кому то это что-то полезное даст.
:smile: :smile: :smile: :smile:
вы так думаете?))
да такая же точно серенькая жизнь как и у всех, ничего выдающегося.
Parzifal писал(а):Просто интересно - а как живут маги? Ведь они - тоже люди? И как-то живут в социуме.
ну вот так как все и живут, на метлах не думаю что летают :smile: :smile:
Parzifal писал(а):Спасибо, очень полезно! Путешествия, поездки - да, они полезны для расширения кругозора и т.д., однако, действительно, могут изматывать и выбивать из ритма - который для мага очень важен, как я понимаю.
да не за что. Это у меня так получалось я по обстоятельствам. Маги не маги, жизнь у всех обычная, надо - едешь. :yes:
хочешь не хочешь - надо. Все равно мирская активность есть, приходится объединять практику с жизнью так или иначе. Может кому то повезло и он может целиком уйти в практику, но все равно мы все люди и у всех так или иначе есть и будут какие то дела.
Монахом можно стать, коли все надоело, но и там трудиться заставят :smile: :smile:

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Parzifal » 30 апр 2015, 22:50

Jack писал(а):да такая же точно серенькая жизнь как и у всех, ничего выдающегося.
Подрастающее поколение прочтёт и охолодеет к магии... Ведь они, эти ребята, хотят метать молнии и огненные шары, крушить "некромагов" своим волшебством... :smile: Вот за чем мальчики идут в магию, что они думают найти в ней? Девушки - понятно (но и они хотят быть "крутыми").

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 08:57
Репутация: 1
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Веся » 30 апр 2015, 22:53

Из леса писал(а):Для мага сейчас важна скорее направленность внутренней работы, а не образ жизни. Сейчас не Средневековье, живи как хочешь. И играй в кого хочешь. В эльфов, в викингов, в ниндзей... Но всё равно по настоящему важным будет то, что внутри тебя.
Внутренне работы? Я бы не сказала. Становление мага идет с практикой. Чем больше опыта, знаний - тем мудрее он становится, тем сильнее он становится и много всего другого с этим идет.
Образ жизни важен - если человек наркоманит и уделяет своему внутреннему миру много внимания, якобы какие то практики, внутренние работы свершает - это не сделает из него мага.
Или вот Петя может каждый день медитировать - и это так же не сделает из него мага.
Правильней сказать, что это совокупность определенных действий, взглядов, образа жизни.
Jack писал(а):
Веся писал(а):Ну вот интересссссно людям чо практики творят)
На самом деле это на столько многогранные личности, что творят абсолютно дофига всего, по обыкновению. И все же сей интерес скорее связан с тем, что бы перенять манеру поведения, как я думаю. Как делает практик - так и стоит делать, что бы и твои попытки сделали из тебя практика (немного криво выразилась, однако пусть). Так что чего бы хоть крохами да не поделится, может кому то это что-то полезное даст.
:smile: :smile: :smile: :smile:
вы так думаете?))
да такая же точно серенькая жизнь как и у всех, ничего выдающегося.
Не может жизнь практика быть серенькой, без чего либо выдающегося. Практик - это сосредоточие постоянного развития, многоплановости, многогранности. То, сколько работают колдуны, сколько практикуют оставляют неизгладимый след. Можно мирянам лелеить мысль, что это такой же человек, да, такой же, но при этом совершенно другой. Я не знаю как это описать. Со стороны, хотя, может и кажется серенькой. Та же тайна не позволит увидеть всей многогранности. Но с позиции самого практика - это просто нечто, нечто прекрасное, другой взгляд на вещи, большая осознанность. Потому, если кто-нибудь опишет тут грамотно свой день, не будет жмотить, как я, например, это может действительно быть кому-то полезным.
Последний раз редактировалось Веся 30 апр 2015, 22:54, всего редактировалось 1 раз.
Очень добрая злая ведьма.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Jack » 30 апр 2015, 22:56

Parzifal писал(а):Подрастающее поколение прочтёт и охолодеет к магии... Ведь они, эти ребята, хотят метать молнии и огненные шары, крушить "некромагов" своим волшебством... Вот за чем мальчики идут в магию, что они думают найти в ней? Девушки - понятно (но и они хотят быть "крутыми").
мне скучно даже общаться с теми кто хочет быть крутыми, был один такой, достал прямо. :yes:

Добавлено спустя 2 минуты:
Веся писал(а):Не может быть жизнь практика быть серенькой, без чего либо выдающегося. Практик - это сосредоточие постоянного развития, многоплановости, многогранности. То, сколько работают колдуны, сколько практикуют оставляют неизгладимый след. Можно мирянам лелеить мысль, что это такой же человек, да, такой же, но при этом совершенно другой. Я не знаю как это описать. Со стороны, хотя, может и кажется серенькой. Та же тайна не позволит увидеть всей многогранности. Но с позиции самого практика - это просто нечто, нечто прекрасное, другой взгляд на вещи, большая осознанность. Потому, если кто-нибудь опишет тут грамотно свой день, не будет жмотить, как я, например, это может действительно быть кому-то полезным.
я обожаю свою серенькую жизнь, чем она серее тем мне она больше нравится))
не знаю как вы будете это понимать. Чего там может или не может быть я не знаю. Но мне нравится жить обычно, без дебилизмов и крутоты))

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 08:57
Репутация: 1
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Веся » 30 апр 2015, 23:05

Jack писал(а):
Веся писал(а):Не может быть жизнь практика быть серенькой, без чего либо выдающегося. Практик - это сосредоточие постоянного развития, многоплановости, многогранности. То, сколько работают колдуны, сколько практикуют оставляют неизгладимый след. Можно мирянам лелеить мысль, что это такой же человек, да, такой же, но при этом совершенно другой. Я не знаю как это описать. Со стороны, хотя, может и кажется серенькой. Та же тайна не позволит увидеть всей многогранности. Но с позиции самого практика - это просто нечто, нечто прекрасное, другой взгляд на вещи, большая осознанность. Потому, если кто-нибудь опишет тут грамотно свой день, не будет жмотить, как я, например, это может действительно быть кому-то полезным.
я обожаю свою серенькую жизнь, чем она серее тем мне она больше нравится))
не знаю как вы будете это понимать. Чего там может или не может быть я не знаю. Но мне нравится жить обычно, без дебилизмов и крутоты))
Хэээй, при чем тут крутота и т.д.))) я про то, что взгляд на мир и вещи меняется. Ты идешь не в лес, например, где куча гадких насекомых и диких животных и вообще где тут мороженку купить. Ты идешь в удивительное, сказочное место, у которого есть хозяин, добрые духи, полудухи и злые. А так же духи стихий. Где ты можешь найти что-то замечательное, пополнить свои знания о растительном и животном мире и т.д. Я про это)
Очень добрая злая ведьма.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Образ жизни мага

Сообщение Даяна » 30 апр 2015, 23:10

Parzifal писал(а):Я понял то, что так называемая совесть мне мешает до сих пор рисковать, дерзать и идти вперёд по Пути... а в чём тогда смысл жизни?
)) Мешает рисковать не совесть, а страх))) А совесть - это контролер Правил, по которым живет человек в социуме)) 8) Если у человека нет совести, значит он асоциален, не умеет работать "в команде", подчиняться каким бы то ни было нормам и т.д. Такой человек и магом не сможет быть, т.к. Маги очень ясно ощущают и осознают свою принадлежность (идентификацию) и очень жестко соблюдают соответствующие правила и законы. Быть Магом сложно именно потому, что Маг принадлежит и к миру людей, и к миру Магии, а это двойная ответственность. Права на ошибку практически нет.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Parzifal » 30 апр 2015, 23:15

Да, думаю, важно, ради чего живёт человек... если он стремится к тому, чтобы его жизнь была как у "звёзд экрана", некое шоу, или постоянно стремится показывать видимость благосостояния и богатства, успешности - кстати, и успешности и в магии, если уж позиционирует себя магом - то с этим и пребудет... печально, когда все силы на это уходят. Но тут уж нужно выбрать - работаем на публику, на видимость, или поступаем иначе. Конечно, привлекать внимание общественности можно и ради хороших целей для человечества, Природы... вот в этом ракурсе жизнь мага, думаю, в сегодняшнем мире должна быть в равновесии. Конечно, можно просто запереться в пещере на двадцать лет и медитировать. Но если живём в обществе - мы так или иначе в его жизни участвуем.

Проблема мне видится в том, что когда выходишь в общество - и чем больше выходишь в свет - трудновато и порой невозможно всё наперёд просчитать, все последствия... это ведь - не работа с чётко обозначенным объектом в чётко обозначенных обстоятельствах. Это - взаимодействие с множеством людей, у которых свои мнения, интересы, видение, задачи... и всё это переплетается с твоими мыслями, действиями, с интересами других людей, о которых совсем не думалось... тут уж, действительно, глупость "сморозил" бы маг, если бы завявил, что он всё предвидит, всем управляет, всё знает и всё может.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Образ жизни мага

Сообщение Даяна » 30 апр 2015, 23:16

Parzifal писал(а):Просто общество не понимает, если человек сидит и делает внутреннююю работу.
))) Маг умеет сделать так, что не вступает в противоречие с обществом, в котором существует, чтобы не привлекать к себе ненужного внимания и не тратить энергию на бесполезные объяснения))) Но на его внутренней работе жизнь в социуме не сказывается никак, даже помогает, т.к. заставляет максимально мобилизоваться и в реале применять некоторые из своих знаний, чтобы облегчить себе "быт" и высвободить максимум времени и энергии для выполнения своего предназначения))).
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»