Развитие Воли

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Старожил
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 25 май 2009, 13:16
Репутация: 6
Пол:

Сообщение Золотая » 31 мар 2010, 22:51

veronichka писал(а):Развести для того, чтобы понимать о чем идет речь....
Все-таки знания о предмете спора еще никому не повредили...
C необходимостью знаний полностью согласна!Только боюсь в любом случае у каждого будет всеравно своя точка зрения на каждый отдельный вопрос из этой серии. :flowers:
Я к нему поднимусь в небо
Я за ним упаду в пропасть
Я за ним, извини, гордость
Я за ним одним, я к нему одному ...

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 00:52
Репутация: 0

Сообщение CLASSIK » 10 янв 2011, 23:28

А есть ли какие-то упражнения по тренировке воли?

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20810
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7101
Пол:

Сообщение olya_ya » 10 янв 2011, 23:35

CLASSIK
да, спорт. для девушек- не есть после 6ти :)

Посетитель
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 10:39
Репутация: 0

Сообщение Genesis » 11 янв 2011, 02:30

Так как маг должен быть умным, тоесть в первую очередь преобладать разум
Вообще-то в маге должно быть равновесие, а не преобладание чего-то над чем-то, в том числе преобладание разума над телом ни к чему не приведёт
То, о чём вы говорите, никакие не инстинкты, а установки общества, данные в детстве, приобретенные рефлексы. Это часть нашего мирского Я, от которого нам в жизни и следует избавиться. Бо оно навязанное и бессмысленное.

По теме. Где же потерялась фантазия? Холодный душ, отказ от сладостей, отказ от вредных продуктов, занятия спортом, ежедневные медитации(Ну может с ежедневными переборщил, но в общем, не стоит про это дело забывать), чтение литературы. Бросить играть в компьютерные игры, пить, курить и так далее. Вот вам, прекрасные и полезные тренировки воли.
А это не я, это всего лишь моя проекция.

Участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 12:23
Репутация: 0

Сообщение робот » 11 янв 2011, 08:14

The_Rus
.. если хочеш поработать, ляг поспи и все пройдет...
.. работа не волк в лес не убежит .. .

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 00:52
Репутация: 0

Сообщение CLASSIK » 12 янв 2011, 02:13

olya_ya писал(а):да, спорт. для девушек- не есть после 6ти :)
А если серьезно?

Иногда заходит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:10
Репутация: 0

Сообщение БратЪ » 12 янв 2011, 04:24

Сразу вспоминается серия из ералаша, где парень тренировал волю, медитируюя на батончик сникерс :D

А если серьезно, то волю для началанужно иметь. Этим может похвастаться далеко не каждый член общества потребления.

Делать то, что нужно - это не проявление воли. Это - рабская рациональность. Проявление воли - это действия без мотива, но диктуемое вашей сущьностью. Многие люди обретают волю когда узнают, что неизлечимой больны... всё, что "нужно" - сразу уходит... приходит понимание того, что твои поступки всё равно ничего не изменят, но тем ни мение, ты их делаешь, прислушиваясь к своей природе(кто-то в этот момент прожигает сберижения, кто-то делает то, на что не решался: признается в любви, расставляет точки над "и", дает сдачи обидчику) потому что такова твоя воля, впервые в жизни не загаженая рабской "рациональностью".
Нам важнее всего уметь
Из крови выходить сухим,
Одурачить немного смерть,
И растаять в ночи как дым...

Собеседник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 02:04
Репутация: 5

Сообщение Tktyff » 12 янв 2011, 12:52

The_Rus писал(а):Маги, посоветуйте упражнения для Воли и внутренней Силы.
А зачем? Если станете практиковать на каком либо пути там есть все необходимые упражнения и навыки, если нет то в принципе зачем?
Не умеешь летать, не мучь метлу - пойди поучись на права. Эзотерический клуб Подвальчик

Waz
Посетитель
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 24 май 2010, 16:53
Репутация: 0

Сообщение Waz » 17 янв 2011, 19:21

Tktyff писал(а):А зачем? Если станете практиковать на каком либо пути там есть все необходимые упражнения и навыки, если нет то в принципе зачем?
1. Чтобы не приходить совсем "зеленым".
2. Для тех, кому достаточно нескольких отработанных навыков и не нужно полноценного магического образования.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Пламенный » 01 фев 2011, 03:08

The_Rus

сложная работа. Нужно подготовить тело и энергосистему, чтобы оно не было дырявым и новая энергия не вытекала слишком быстро на эмоции, мысли.

Первый этап это подготовка и сохранность.

Потом уже идет наращивание мощности воли. Лучше всего это делается через физические, сложные упражнения, постояннство и через дела.

Если энергосистему не подготовить, то накопленное будет выплескиваться в раздражения, недовольства, прочие эмоц-реакции и постоянные мысли о чем нибудь.
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20810
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7101
Пол:

Сообщение olya_ya » 01 фев 2011, 08:50

CLASSIK
серьезно. занятия спортом нормализуют работу муладхары, а она влияет на состояние человека в целом и на его энергетику. тем более не так уж и легко приучить себя к спорту- для этого воля нужна, вот и натренируете.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Пламенный » 01 фев 2011, 08:55

Спорт вообще отлично энергетику усиливает. И энергетические меридианы очищаются и прокачиваются здорово.
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20810
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7101
Пол:

Сообщение olya_ya » 01 фев 2011, 09:12

Спорт может заменить множество лекарств, но ни одно лекарство в мире не может заменить спорт (с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 01:52
Репутация: 132
Пол:

Сообщение elitka » 01 фев 2011, 13:27

хм уважаемые а как от спорта гробяться люди а?сама имела косвенное отношение спорт в меру уважаемые.. :love:
Отзывы обо мне viewtopic.php?f=53&t=36361http://tonkii ... 2&t=145331
Гадания аналитика и предсказания★ Здесь ★ viewtopic.php?f=412&t=145331

Ветеран
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 10:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Агата65 » 01 фев 2011, 13:31

elitka писал(а):хм уважаемые а как от спорта гробяться люди а
Соглашусь с тобой. Скорее спорт вырабатывает не волю..А накручивает тщеславие..гордыню... )

Для себя заняться..в удовольствие. Это да). Кости поразмять.. для радости тела)

Спортом волю не натренируешь). Однозначно. Это в крови..Воля к всему.. и воля на все. Либо воспитание силы Духа..Но это уже другое..и долгий разговор на эту тему.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Пламенный » 01 фев 2011, 13:35

Агата65 писал(а):
Спортом волю не натренируешь). Однозначно.
На моих глазах, люди слабохарактерные становились уверенными в себе, с хорошими волевыми качествами.

Регулярная физическая нагрузка - отлично развивает волю. Регулярная и продолжительная. А не так, 10-15 минут подрыгался и все.

Преодаление своих слабостей, через немогу, через не хочу, когда лень, идешь и делаешь. Вот здесь и развивает Воля.
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Ветеран
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 10:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Агата65 » 01 фев 2011, 13:43

Хм) Я дружила с плавцами спортсменами... И очень странно..Кто-то спился, кто-то запутался... Ни один.. по своему счастлив. Как-то эта воля странно на них подействовала... Может совпадение... Потратили ее на что угодно, только не себе на благо. видимо внутри чего-то не хватило, чтобы правильно ее использовать.
Хотя есть исключения..Но это уже от личностных качеств зависит..Спорт он , как испытание на тщеславие...

Я ж говорю..Для себя. Для тела..Но не занимайтесь спортом ради побед..Зачем.
Выражение в здоровом теле, здоровый -Дух... Правильно). Но именно спорт для здоровья.
Я о спорте мягком и хорошем).

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Пламенный » 01 фев 2011, 13:49

Агата65

давайте не будем путать здоровую физкультуру, спорт для себя, со спортом на результат и профессиональным спортом. А то смысл потеряем.

Любой человек может сломаться в жизни. И ни один раз.
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Ветеран
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 10:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Агата65 » 01 фев 2011, 13:51

Пламенный писал(а):давайте не будем путать здоровую физкультуру, спорт для себя, со спортом на результат и профессиональным спортом. А то смысл потеряем.
Согласна. Тут уже пошли обсуждение большого спорта...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 01:52
Репутация: 132
Пол:

Сообщение elitka » 01 фев 2011, 17:55

Агата солидарна с тобой я имела отношения к спорту и знаю что кроме воли приобретаешь :no:

добавлено спустя:

все в меру уважанмые :love:

добавлено спустя 8 минут:

у меня воля разилась до нельзя когда нужно было...не пить воообще воду ,жидкости я ограничивалась полстаканом -стаканом в день,и в еде уважаемые попробуйте поограничивать себя это тоже дисциплинирует :flowers: :)
Отзывы обо мне viewtopic.php?f=53&t=36361http://tonkii ... 2&t=145331
Гадания аналитика и предсказания★ Здесь ★ viewtopic.php?f=412&t=145331

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»