Лярвы. Кто это такие?

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Посетитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 14:39
Репутация: 4

Re: Лярвы. Кто это такие?

Сообщение Шёлковый путь » 17 май 2020, 16:23

Marianna_
Спасибо 🌹
Прекрасно 😥
И, я так понимаю, просто отцепить её бесполезно, не меняя в себе ничего, вырастет снова.
А менять в себе что-то с этой гадостью, я так понимаю, очень непросто, на грани суицида-то. И с какого конца человеку начинать раскручивать этот клубок...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Лярвы. Кто это такие?

Сообщение Marianna_ » 17 май 2020, 16:30

Шёлковый путь писал(а):
17 май 2020, 16:23
И, я так понимаю, просто отцепить её бесполезно, не меняя в себе ничего, вырастет снова.
Разумеется. Я уже неоднократно объясняла на форуме разницу между внешним негативом и самостоятельным, внутренним. Внешний действительно можно отцепить и отправить назад, хотя он тоже просто так, без причин, не цепляется, поэтому всегда объясняешь человеку, в чем его слабость, как с этим работать в будущем. С внутренним все гораздо сложнее, он возникает на собственном замесе. И никто не может взять и очистить человека от самого себя, своих внутренних патологий.
Шёлковый путь писал(а):
17 май 2020, 16:23
А менять в себе что-то с этой гадостью, я так понимаю, очень непросто, на грани суицида-то. И с какого конца человеку начинать раскручивать этот клубок...
Очень не просто. Поэтому нужны специалисты, работающие именно с такими проблемами. Нужен тандем из хорошего настоящего психолога и сильного энергета. Иногда один мастер совмещает в себе и то, и другое, но это редкость.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Посетитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 14:39
Репутация: 4

Re: Лярвы. Кто это такие?

Сообщение Шёлковый путь » 17 май 2020, 16:42

Marianna_
Спасибо.
Интересный вопрос про порчи 🤔
Вы имеете ввиду, что, если на человека сделана порча, значит, он в чём-то виноват (с пустого места такие вещи не делают)
Или то, что порча, даже правильно сделанная хорошим мастером, не сядет на человека, если в нем... что?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Лярвы. Кто это такие?

Сообщение Marianna_ » 17 май 2020, 16:49

Шёлковый путь писал(а):
17 май 2020, 16:42
Интересный вопрос про порчи
Вы имеете ввиду, что, если на человека сделана порча, значит, он в чём-то виноват (с пустого места такие вещи не делают)
Я не люблю такие вердикты "виноват - не виноват". Это значит, что тому была причина. Например, на меня в юности была наведена очень сильная порча. Я потом все проанализировала и могу сказать точно, никакой вины моей не было. Эта порча послужила сильнейшим рычагом для моего дальнейшего развития и становления моей личности. Причина была в том, что я получила то, к чему стремилась - к бурному развитию. Не было бы этой порчи, я бы еще долго "спала" и никогда бы не пришла к тому, к чему пришла.
Шёлковый путь писал(а):
17 май 2020, 16:42
Или то, что порча, даже правильно сделанная хорошим мастером, не сядет на человека, если в нем... что?
Если на то нет кармической причины.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Посетитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 14:39
Репутация: 4

Re: Лярвы. Кто это такие?

Сообщение Шёлковый путь » 17 май 2020, 16:52

Marianna_
Никогда не думала о том, что порча может, в итоге, оказаться благом 😊
А для наводящего тоже есть кармическая причина, почему он на это пошёл? Интересно, какие они, вообще, могут быть, эти кармические причины для наводящего

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Лярвы. Кто это такие?

Сообщение Marianna_ » 17 май 2020, 17:00

Шёлковый путь писал(а):
17 май 2020, 16:52
Никогда не думала о том, что порча может, в итоге, оказаться благом
Тем не менее такое часто случается. Порчи очень часто являются рычагом для пересмотра самого себя и своих позиций, для поиска ответов на вопросы, которые ранее даже не задавал, для переосмысления многих вещей. И как результат - толчком к развитию.
Шёлковый путь писал(а):
17 май 2020, 16:52
А для наводящего тоже есть кармическая причина, почему он на это пошёл?
Конечно есть. Обычно это жажда денег, беспринципность или внутренняя злоба, зависть, месть, гордыня. В общем, вся "таблица Менделеева". И вуаля: причинно-следственный Закон тут же использует человека в своих целях. Только наивно думать, что за собственный внутренний негатив не будет последствий.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Посетитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 14:39
Репутация: 4

Re: Лярвы. Кто это такие?

Сообщение Шёлковый путь » 17 май 2020, 17:17

Marianna_
Очень сложно не мыслить категориями "вина-наказание".
Полгода назад я вообще не могла понять, о чём Вы. Для меня существовало только добро-зло, вина-наказание, справедливость. Человек сделал зло, он бил женщину и ребёнка, издевался над своей матерью, использовал людей в своих интересах, пользуясь их добротой, мягкостью и беззащитностью. Значит, мой гнев справедлив. А то, что он живёт припеваючи - нет. И должен быть наказан. Только сейчас я начинаю примерно понимать, о чём Вы.
Но тогда остаётся вопрос. Что делать человеку с ненавистью, злостью, обидой- всем тем, что растит в нем же самом лярв? Ведь эти чувства не на пустом месте возникают. За ними стоят какие-то страшные истории, травмы, раны, много боли.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3168
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6084
Пол:

Re: Лярвы. Кто это такие?

Сообщение fay_do » 17 май 2020, 17:20

Marianna_, бывает, что во время сна цепляется мелкая сущь, очень похожая по качеству и внешнему виду на лярву. Вот такая сущь или из пространства обитания, или из путешествия во сне прибилась. И это может быть кто угодно, но не лярва?
Ларва, эсс?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Лярвы. Кто это такие?

Сообщение Marianna_ » 17 май 2020, 18:09

Шёлковый путь писал(а):
17 май 2020, 17:17
Очень сложно не мыслить категориями "вина-наказание".
Сложно. Тем не менее это приведет к искаженной картине миропонимания и неизбечжным ошибкам восприятия. В итоге упремся в забор, что все бедные сволочи, а все миллионеры просто супер -порядчные люди Сами понимаете, что эта версия не выдерживает даже приблизительного критического анализа.
Шёлковый путь писал(а):
17 май 2020, 17:17
Для меня существовало только добро-зло, вина-наказание, справедливость.
Ни сам Мир, ни его сложные механизмы не делятся по таким принципам. Все на много сложнее и многограннее.
Шёлковый путь писал(а):
17 май 2020, 17:17
Человек сделал зло, он бил женщину и ребёнка, издевался над своей матерью, использовал людей в своих интересах, пользуясь их добротой, мягкостью и беззащитностью.
Стоп. А причем тут доброта? Мягкотелость - да, терпильство-да, но какая же доброта в том, чтобы помогать человеку деградировать? Да еще подставляя под удар ребенка!
Начет "издевался над матерью" - 100% проблема воспитания и допущение вседозволенности. Сначала из "сыночки" растят пупа земли, потом плачутся, что вырос нелюдем. А все закономерно на самом деле.
Шёлковый путь писал(а):
17 май 2020, 17:17
Значит, мой гнев справедлив. А то, что он живёт припеваючи - нет. И должен быть наказан.
Гнев справедлив. Но разъедает он именно Вас. Отцепите себя от этой проблемы вообще, было и прошло, и надо идти дальше. Вот что действительно нужно понять, это то, почему такое могло произойти с Вами, в чем Ваша слабость. Ищите ее и выкорчевывайте из себя без жалости. А пока я вижу только жалость к себе и жажду возмездия.
Шёлковый путь писал(а):
17 май 2020, 17:17
Но тогда остаётся вопрос. Что делать человеку с ненавистью, злостью, обидой- всем тем, что растит в нем же самом лярв?
Работать над собой, нейтрализовывать эти эмоции. Повторюсь, они губительны только для своего носителя.
Шёлковый путь писал(а):
17 май 2020, 17:17
За ними стоят какие-то страшные истории, травмы, раны, много боли.
Поверьте, у всех свои травмы и у всех свои страшные истории. Вопрос лишь в том, как человек умеет с ними справляться.
Очень мало тех, кто пытается искать причины в себе. В основном, сплошные эмоции и никакого анализа.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Лярвы. Кто это такие?

Сообщение Marianna_ » 17 май 2020, 18:13

fay_do писал(а):
17 май 2020, 17:20
Marianna_, бывает, что во время сна цепляется мелкая сущь, очень похожая по качеству и внешнему виду на лярву.
Во время сна, значит нужно проверить свою энергетическую целостность. Если есть "дыра", неизбежно полезут всякие недружественные элементы. Вид они могут принимать абсолютно любой, т.к. не имеют плотного тела.
fay_do писал(а):
17 май 2020, 17:20
И это может быть кто угодно, но не лярва?
Ларва, эсс?
Сущей великое множество. Но да, это не лярва. Лярва нигде не путешествует, ее среда обитания ее носитель, это ее "дом" и ее "стол".
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Посетитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 14:39
Репутация: 4

Re: Лярвы. Кто это такие?

Сообщение Шёлковый путь » 17 май 2020, 21:43

Marianna_
Да, это не выдерживает никакой критики. Поэтому я уперлась в тупик, который можно коротко назвать "почему Бог допускает?! “
Я неплохо знаю Библию. Удовлетворяющего меня ответа там нет.
Вот, ищу теперь в другом месте. Такой большой экзистенциальный кризис.
Марианна, Вы, конечно, правы, и про попустительство, и про всё остальное. Но это не отменяет того, что человек поступал г... Если кто-то слаб, и, в силу своих травм, например, страха потери и религиозной уверенности в нерушимости брака, терпит, это никак не оправдывает насилие. Я бы сказала, утяжеляет, хуже нет, мучить того, кто слабее и зависим.
Но, опять же, легче от этих мыслей не становится, только крыша едет в сторону психушки или суидица, как Вы верно заметили.
Поэтому ищу. Новый взгляд, новое мировоззрение, сама не знаю, что.
Это самое сложное. Непонимание, что конкретно делать, например, с гневом. Или с обидой. Или с тоской. Короче, с любой сильной негативной эмоцией, растящей лярв.
Я помогаю детям справиться с такими переживаниями. А со взрослыми даже спбе помочь не могу, не то, что кому-то.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3168
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6084
Пол:

Re: Лярвы. Кто это такие?

Сообщение fay_do » 17 май 2020, 22:03

Девушки, для чего же столько вопросов/ответов именно про лярв, если они трудно отличимы от других сущностей? И почему непременно лярвами провоцируются негативные эмоции? А куда делись сущи посерьёзнее лярв (ларв, эссов)?
Не нашла тему про бесов, которые толкают не только на эмоции, но и на поступки, прямо скажем, не Заповедные.
И зачем Богу запрещать/не допускать делать чёрным силам, что им предначертано?
Как узнать, что есть Свет, если не будет тьмы? Это Вселенский баланс, который Бог не допустит нарушить. Ведьма для порчи идёт в церковь вымаливать позволения на это. И лишь с позволения её делает. НО! Делает. Значит, позволено ВС.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Лярвы. Кто это такие?

Сообщение Дикобраз » 17 май 2020, 22:07

Шёлковый путь писал(а):
17 май 2020, 21:43
Я неплохо знаю Библию. Удовлетворяющего меня ответа там нет.
Ну почему же, там же написано -> Отделять плевлы от зерен.
Шёлковый путь писал(а):
17 май 2020, 21:43
Непонимание, что конкретно делать, например, с гневом. Или с обидой. Или с тоской. Короче, с любой сильной негативной эмоцией, растящей лярв.
Всегда нужно работать с причинами, а не со следствиями. Выражаясь образно, если идти за коровой и не смотреть под ноги, то неизбежно наступите в кучу дерьма. Мастерство заключается не в том, что бы обвинять корову, в том что она гадит. А в том, что бы научится смотреть под ноги. :dont_know:

Посетитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 14:39
Репутация: 4

Re: Лярвы. Кто это такие?

Сообщение Шёлковый путь » 17 май 2020, 22:09

Дикобраз
Отличный образ с коровой, надо запомнить 🌹
Но абстрактный.
Хорошо подойдёт для некоторых житейских ситуаций.
А как его применить к конкретному вопросу, что делать с сильными чувствами, не понимаю

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Лярвы. Кто это такие?

Сообщение Дикобраз » 17 май 2020, 22:31

Шёлковый путь писал(а):
17 май 2020, 22:09
А как его применить к конкретному вопросу, что делать с сильными чувствами, не понимаю
Надо понять природу чувства, понять причину ее возникновения. Чувства возникают тогда, когда нет логического объяснения. Дух перехватывает (как это принято говорить) и от счастья и гнева одинаково. Это происходит потому - что, нервный (энергетический импульс) ум не может обработать и направить в правильную реакцию (просто потому - что у него нет, предыдущего подходящего опыта). Энергию надо куда - то слить, иначе он просто перегорит как лампочка, так и появляется то или иное чувство. Пока мозг пытается в нем разобраться это называют -> состояние аффекта. В это время работает инстинктивная часть, по этому на инстинкте мы принимаем подарки, или же на пример атакуем, когда кто - то угрожает.
Когда Вы поймете причины и механики, то научитесь ими управлять, как собакой. Хорошая собака лает тогда, когда это нужно хозяину, а не тогда когда она хочет. :dont_know:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3168
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6084
Пол:

Re: Лярвы. Кто это такие?

Сообщение fay_do » 17 май 2020, 23:29

Дикобраз писал(а):
17 май 2020, 22:31
Надо понять природу чувства, понять причину ее возникновения.
Чувства - они, скорее, на ментальном плане, сфера мысле-образов. Именно эмоции, и отнюдь не радости и счастья, лишь отрицательные, сильные.
Дикобраз писал(а):
17 май 2020, 22:31
Чувства возникают тогда, когда нет логического объяснения. Дух перехватывает (как это принято говорить) и от счастья и гнева одинаково. Это происходит потому - что, нервный (энергетический импульс) ум не может обработать и направить в правильную реакцию (просто потому - что у него нет, предыдущего подходящего опыта)
Говорим о реакциях, негативных реакциях, да? И они повторяются время от времени или постоянно. Ими управлять бывает сложнее, чем чувствами, ибо они скоротечны, до 30 сек, на сколько помню... И как такие вспышки, например, гнева можно направить/перенаправить? Зачастую, это переходит в модель поведения, в привычку.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Лярвы. Кто это такие?

Сообщение Marianna_ » 17 май 2020, 23:46

Шёлковый путь писал(а):
17 май 2020, 21:43
Поэтому я уперлась в тупик, который можно коротко назвать "почему Бог допускает?! “
Опять Бог. Любят христиане все на Бога валить. Бог нам дал свободу выбора, он не нянька, которая вечно водит нас за ручку и без конца что-то посылает.
Шёлковый путь писал(а):
17 май 2020, 21:43
Я неплохо знаю Библию. Удовлетворяющего меня ответа там нет.
Я ее тоже знаю. Есть там ответы в Новом завете, но их с фонарем искать надо - почти все переписано, но кое-какие концы остались.
Шёлковый путь писал(а):
17 май 2020, 21:43
Если кто-то слаб, и, в силу своих травм, например, страха потери и религиозной уверенности в нерушимости брака, терпит, это никак не оправдывает насилие.
А кто говорит об оправданиях? Я же эзотерик, а не прокурор. И как эзотерик рассматриваю такие вещи через сухую призму причинно-следственного Закона, который действует по принципу "сунул палец в розетку - ушибет током". Вы не просто сунули, но еще и держали палец в этой розетке, будучи зашоренной ложными представлениями. Естественно получили сильный ожог и болевой шок. Вывод: представления надо менять.
Шёлковый путь писал(а):
17 май 2020, 21:43
только крыша едет в сторону психушки или суидица
Сразу хочу предупредить, что суицид не поможет. Попадете в те же самые декорации, только вот исправить уже ничего не сможете, получите Тхедол Бардо в действии (тибетская Книга Мертвых).
Шёлковый путь писал(а):
17 май 2020, 21:43
Непонимание, что конкретно делать, например, с гневом. Или с обидой. Или с тоской.
А что здесь не понимать? Если бы у Вас не было привязки, не было бы и этих эмоций, они давным-давно бы растворились и ушли, как с белых яблонь дым. Что Вам делать? Развивать в себе гордость (не путать с гордыней) и чувство собственного достоинства. Это те самые качества, которые уничтожат любые привязки, да и просто не позволят им создаться. Вас учили рабству, пора скидывать с себя эти оковы и вспомнить, что Вы человек.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Лярвы. Кто это такие?

Сообщение Marianna_ » 17 май 2020, 23:53

fay_do писал(а):
17 май 2020, 22:03
Девушки, для чего же столько вопросов/ответов именно про лярв, если они трудно отличимы от других сущностей?
Отличимы. Тем, что человек сам их себе создает.
fay_do писал(а):
17 май 2020, 22:03
Не нашла тему про бесов, которые толкают не только на эмоции, но и на поступки, прямо скажем, не Заповедные.
Ну как удобно! Вечно найдется кто-то, кто толкает несчастного человечка на прегрешения и низость. :smile:
fay_do писал(а):
17 май 2020, 22:03
И зачем Богу запрещать/не допускать делать чёрным силам, что им предначертано?
Опять удобный Бог, на которого можно все свалить.
fay_do писал(а):
17 май 2020, 22:03
Как узнать, что есть Свет, если не будет тьмы?
Прислушаться к своей Душе.
fay_do писал(а):
17 май 2020, 22:03
Это Вселенский баланс, который Бог не допустит нарушить.
Ничего подобного. Даже на Земле нет никакого баланса, только слепой это может не видеть. Света здесь крупицы, зато пороков, зла , лжи и жестокости как грязи.
fay_do писал(а):
17 май 2020, 22:03
Ведьма для порчи идёт в церковь вымаливать позволения на это. И лишь с позволения её делает. НО! Делает. Значит, позволено ВС.
Какая удобная индульгенция. И причем здесь вообще церковь? Она сама по локоть в крови - историю читайте, вопросы отпадут.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Посетитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 14:39
Репутация: 4

Re: Лярвы. Кто это такие?

Сообщение Шёлковый путь » 17 май 2020, 23:59

Marianna_
А не подскажете ли, в каких местах Нового завета Вы увидели ответы?
Надеюсь, не в Откровении 😊

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Лярвы. Кто это такие?

Сообщение Marianna_ » 18 май 2020, 00:14

Шёлковый путь
Я скрупулезно изучала Библию в 94 году. Год изучала! И там, где находила грубые нестыковки, понимала, что это шлоки, а сам смысл изначально был другим.
Нет, в Евангелиях, в словах Христа. Но это во-истину был труд старателя, пытающегося отрыть крупицы золота в пустыне Гоби. В общем, слышащий да услышит.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»