Нереальность нашего "реального" мира.

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Даяна » 07 мар 2011, 18:24

Wolf4 писал(а):я понял за такой немногочисленный срок, что все время жить в астрале - нельзя.
)) Вот, и я об этом)). Потому и приходится жить все время на два мира)) Минимум на два))) :)
speedre13 писал(а):Два солнца в Китае.
Здорово))) :wink: Это оптический эффект - паргелий. Есть случаи и с тремя солнцами)) Часто наблюдается в морозную погоду. Есть еще эффект ложного восхода)) Красивейшие зрелища! :yes:
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 май 2009, 19:39
Репутация: 5

Сообщение speedre13 » 08 мар 2011, 00:28

Даяна писал(а):
speedre13 писал(а):Два солнца в Китае.
Здорово))) :wink: Это оптический эффект - паргелий. Есть случаи и с тремя солнцами)) Часто наблюдается в морозную погоду. Есть еще эффект ложного восхода)) Красивейшие зрелища! :yes:
Вы когда-нибудь видели паргелий? Вот пожалуйста посмотрите - тут 5 солнц - http://video.mail.ru/mail/eternal_8/5/6.html

а теперь просто из любопытства сравните с тем видео которое я разместил.
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Несгибаемое намеренье - это высшая точка.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Даяна » 08 мар 2011, 03:07

speedre13
Да, разница действительно заметна)) Наверное, я погорячилась дать сразу научное название этому явлению)) А с чем Вы связываете этот эффект, запечатленный в Китае? =-0
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 май 2009, 19:39
Репутация: 5

Сообщение speedre13 » 08 мар 2011, 10:22

Даяна писал(а):speedre13
Да, разница действительно заметна)) Наверное, я погорячилась дать сразу научное название этому явлению)) А с чем Вы связываете этот эффект, запечатленный в Китае? =-0
с аномалиями в погоде.
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Несгибаемое намеренье - это высшая точка.

Участник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 01:04
Репутация: 0

Сообщение caramia » 08 мар 2011, 15:55

Ближайшее прохождение Нибиру рядом с Землей, согласно календарю майя, должно произойти в декабре 2012 года. Вероятно, планеты пройдут очень близко друг от друга, чем это и опасно. Но точно ли названа дата? Сейчас существует уже несколько предсказаний ее исходя из различных предположений. (Citata)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 май 2009, 19:39
Репутация: 5

Сообщение speedre13 » 08 мар 2011, 18:48

caramia писал(а):Ближайшее прохождение Нибиру рядом с Землей, согласно календарю майя, должно произойти в декабре 2012 года. Вероятно, планеты пройдут очень близко друг от друга, чем это и опасно. Но точно ли названа дата? Сейчас существует уже несколько предсказаний ее исходя из различных предположений. (Citata)
Открою вам секрет. Дата 21.12.2012 была вычислена по частично сохранившимся надписям, выбитым на каменной стеле — так называемом «Монументе 6» из городища Тортугеро в мексиканском штате Табаско, — объясняет специалист по иероглифической письменности майя классического периода Виктор Талах. — С учетом потерянных фрагментов ее переводят примерно так: «Закончится тринадцатое четырехсотлетие в день 4 Ахав 3 числа месяца К`анк`ин, случится ... и нисхождение Болон Окте в ... ...». Качество надписи не позволяет узнать полностью что же значил для Майа этот день. Упоминаемый на шестой стеле Болон Окте играл у майя роль бога-разрушителя существующего миропорядка.
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Несгибаемое намеренье - это высшая точка.

Участник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 01:04
Репутация: 0

Сообщение caramia » 10 мар 2011, 20:01

Открою вам секрет.
:yes:

добавлено спустя 3 минуты:
Gennady_K писал(а):Николай Непомнящий
«Я заблудилась в четвертом измерении»

У меня примерно такое же происходит =-0

добавлено спустя 2 минуты:
Red Mercury писал(а):Статья классная. Кстати, не поняла, куда мы переходим, а ,главное, комуэто надо?.
Вы не чувствуете, как все меняется?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Сообщение Wolf4 » 10 мар 2011, 21:11

caramia писал(а):Вы не чувствуете, как все меняется?
Всё течёт. Всё меняется...

Но вот заметил, в детстве, примерно к 1997 году ещё если днём появлялись тучи, то как-то плавно и медленно.
Сейчас же вообще стало казаться резко и быстро может поменяться погода. То солнце, то тучи и обратно. Всё также, только быстро и резко стало.
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 12:14
Репутация: 0

Сообщение mrc2004 » 11 мар 2011, 13:17

А ещё эффект Гало стал на небе проявляться гораздо чаще.

Участник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 01:04
Репутация: 0

Сообщение caramia » 12 мар 2011, 17:08

http://www.trueway.net46.net/?p=226
Это насчет гало. Интересные фотки.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 май 2009, 19:39
Репутация: 5

Сообщение speedre13 » 12 мар 2011, 19:17

Ага
http://www.trueway.net46.net/wp-content ... 009001.jpg - солнце, гало и Нибиру :)
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Несгибаемое намеренье - это высшая точка.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Сообщение Wolf4 » 12 мар 2011, 22:01

speedre13
Ваша ? :D :happy:

добавлено спустя 43 секунды:

speedre13
А. Не. Не обращайте внимания. Я думал это ваша люстра.
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 15:29
Репутация: 2
Пол:

Сообщение Ведун 3000 » 15 мар 2011, 16:18

Господа мне кажется, вы уклонились от темы разговора это, во-первых, и, во-вторых, мир всегда реален всё зависит только от наблюдателя, который нашего смотрит. Мир и магия это неглюк и нельзя сравнивать мир вокруг вас с компьютером и играми такое сравнение далеко от правды.
Во Древних рунах скрытый смысл, из-древле всем напоминание: Удел незрячих лишь - глагол, удел всевидящих - молчанье...

Вчера я была умной, вот почему хотела изменить Мир.
Сегодня я мудра, вот почему меняю Себя.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Сообщение Wolf4 » 15 мар 2011, 16:20

Ведун 3000
У каждого своя правда...
Вы же ведун, должны это знать :)
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 май 2009, 19:39
Репутация: 5

Сообщение speedre13 » 15 мар 2011, 18:39

Ведун 3000 писал(а):и нельзя сравнивать мир вокруг вас с компьютером и играми такое сравнение далеко от правды.
Чем докажите?
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Несгибаемое намеренье - это высшая точка.

Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 15:29
Репутация: 2
Пол:

Сообщение Ведун 3000 » 16 мар 2011, 06:22

Похоже вы speedre13 заядлый геймер раз вам нужны доказательства реальности нашего мира. Наверно вы переиграли в онлайн игры. :)
Во Древних рунах скрытый смысл, из-древле всем напоминание: Удел незрячих лишь - глагол, удел всевидящих - молчанье...

Вчера я была умной, вот почему хотела изменить Мир.
Сегодня я мудра, вот почему меняю Себя.

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 12:14
Репутация: 0

Сообщение mrc2004 » 16 мар 2011, 10:52

Если мы сон воспринемаем как реальность, почему же реальность не может быть сном? (Ошо)

Это для (Ведун 3000)

Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 15:29
Репутация: 2
Пол:

Сообщение Ведун 3000 » 16 мар 2011, 15:16

Реальность есть реальность она некогда не может быть сном. Ведь сон это проявление нас самих это наш внутренний мир. А реальность это мир вокруг нас, мир вне нас самих. Я даю вам совет чтобы вы поняли лучше, что есть что, прочтите следующую книгу “Тензин Вангьял Ринпоче - Тибетская йога сна и сновидений”. Для начала этой книги вам mrc2004 должно хватить я надеюсь, что вы поймёте данную книгу, ведь в ней есть ответ на ваш вопрос и мне кажется, вы должны сами его узнать. А насчёт Ошо то я думаю, что трёх тысячелетний опыт йогов Тибета несравнимо лучше, чем у Ошо и не забывайте я Ведунья и волшебница, практикующаяся в школе иллюзии и кому как ни мне знать, как отличить сон от реальности.
Во Древних рунах скрытый смысл, из-древле всем напоминание: Удел незрячих лишь - глагол, удел всевидящих - молчанье...

Вчера я была умной, вот почему хотела изменить Мир.
Сегодня я мудра, вот почему меняю Себя.

Участник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 01:04
Репутация: 0

Сообщение caramia » 16 мар 2011, 15:19

Ведун 3000 писал(а):Господа мне кажется, вы уклонились от темы разговора это, во-первых, и, во-вторых, мир всегда реален всё зависит только от наблюдателя, который нашего смотрит. Мир и магия это неглюк и нельзя сравнивать мир вокруг вас с компьютером и играми такое сравнение далеко от правды.
Ведун, эта тема как продолжение темы "За пределом Вселенной" в разделе "Практикующие" Специально вытащила ее из забвения вчера. Почитайте, там много интересного) Не все так просто, как Вы подумали. :)
Да и не о снах вообще разговор идет. Поясню, - мы говорим о взаимопроникающих (и не проникаюших) параллельных мирах, об особенностях их проявления и различных свойствах, о "схлопывании" их, особенно, в последние годы, об изменении реальности, которая всем привычна. Почитайте и ту, и эту тему более внимательно :bye:

Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 15:29
Репутация: 2
Пол:

Сообщение Ведун 3000 » 16 мар 2011, 15:40

Всё же мне думается, что вы сами не поняли суть этой темы. А насчёт "За пределом Вселенной" спасибо обязательно почитаю.
Во Древних рунах скрытый смысл, из-древле всем напоминание: Удел незрячих лишь - глагол, удел всевидящих - молчанье...

Вчера я была умной, вот почему хотела изменить Мир.
Сегодня я мудра, вот почему меняю Себя.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»