С чего начать?

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Собеседник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 16:00
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Зубодробильщик » 12 фев 2009, 11:00

tianakarina писал(а):Зубодробильщик я бы ваш насосик одолжила, коль сами вы насосались а?
Я и мой насосик составляем одно целое… :)
Зубы – не воробей, вылетят – не поймаешь!

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 18:10
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Эльфи » 12 фев 2009, 17:30

Ой, девочки, что я вам расскажу…

Вчера одна моя подруга нашла себе учителя! НАСТОЯЩЕГО! По магии. СЕКСУАЛЬНОЙ!!!

Он оказался такой сексуальный, такой сексуальный… он даже не заметил, что на ней были колготки. Представляете!

Она звонила мне утром, и я спросила на счёт прокачки чакр, на счёт «чакрососа» и всё такое прочее. Так он, оказывается, ей все чакры уже прочистил за один раз, и уже больше ничего делать не надо.

Вот это – НАСТОЯЩИЙ УЧИТЕЛЬ!

Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:40
Репутация: 0

Сообщение Luke » 12 фев 2009, 18:30

Звонила утром??? Значит она не потеряла много енергии! Значит УЧИТЕЛЬ все сделал за нее.... Вероятно он сейчас отсыпается! Странно как мастер не заметил(по Вашим словам) тонких деталей......
:)

А теперь капля серйозности: уровень Вашей подруги все равно не изменился!

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 18:02
Репутация: 0

Сообщение Антонида » 09 июл 2011, 19:18

Подскажите с чего начать. Я пришла потому, что поняла, что во мне что-то есть, и чем дальше, тем больше чувствую в себе некую силу,но часто ошибаться в своих попытках что-то предугадать относительно людей.Наверное,это не мое. А что мое? Я по гороскопу Лев,родилась в год водяной змеи. Вижу о себе цветные сны и знаю, что будет со мною благодаря им,иногда предметы подсказывают что мне ждать: однажды уронила зеркало трехстворчатое, две створки закрылись, но одна осталась лежать "лицом вверх".Поняла, что будет неприятность, но переживу.Так все в этот день и случилось, видела себя свезу, была клиническая смерть ( видела себя, этот круг,но никаких сверх способностей в себе не ощутила после этого). А может их вообще нет? Но что-то ведь чувствую в себе!
Антонда
хотела бы знать больше о мире

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 04:21
Репутация: 0
Пол:

Re: С чего начать?

Сообщение Emotions » 23 сен 2012, 00:28

Недавно у меня самой был такой вопрос. Поделюсь опытом, может, кому-то поможет.
В течение 2-х месяцев наблюдала у себя огромное количество энергии: не могла уснуть, 2-4 часа сна было достаточно, чтобы выглядеть на утро лучше прежнего и не знать, куда себя деть снова и чем заняться.... И так изо дня в день... Задалась таким же вопросом - с чего начать... С этого времени абсолютно в разных ситуациях поступала одна и та же информация: йога. Познакомилась с парнем - йогом, начали общаться, он настойчиво советовал заняться этим... В тот момент получила сообщение в интернете, где другой человек по ошибке набрал слово на иностранном, которое в переводе и означает "йога"... И уж венцом развития стал случай в метро, когда абсолютно незнакомый парень подошел познакомиться, в процессе общения выяснилось, что он йог, и он тоже предложил мне ни с того ни с сего позаниматься вместе... ВОТ ТАК. Советую Вам внимательно следить за своей жизнью, быть может, там уже есть ИНФО, с чего надо НАЧАТЬ ВАМ

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 22:10
Репутация: 0
Пол:

Re: С чего начать?

Сообщение ujhujyf » 30 сен 2012, 22:24

Подскажите пожалуйста, сегодня проверяла себя на фотографиях живого и мертвого человека, старалась почувствовать энергетику , почувствовала, но вот не знаю, нужно ли потом как-то руки очищать?

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 15:08
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: С чего начать?

Сообщение Schastye » 02 окт 2012, 11:28

Всем привет!
Я думаю, что в магии нужно начинать с осознанности и изучения энергетики!
А потом, по нарастающей.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: С чего начать?

Сообщение ATOR » 02 окт 2012, 11:46

klepa писал(а):Я имею ввиду, если человек никогда не чем подобным не занимался и хочет научиться.
Начать надо с анализа мотивации - для чего начать? В идеале, начало характеризуется довольно сложным понятием, если его размусоливать. Это т.н. Зов, и проявления его могут быть различными. Т.е. суть изначально в том - был он или нет. От этого и надо плясать. )

Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 15:28
Репутация: 0
Пол:

Re: С чего начать?

Сообщение ShadowSoul » 03 дек 2012, 20:42

скажите пожалуйста, каббала как стиль мышления, жизни, и начала развития годится? я вообще не знал с чего начать. да, "с себя" - много такого было здесь написано. но если у меня появилось такое желание заниматься магией, значит мое сознание(подсознание, высшее Я,...) требует этого. можно где-то более менее приблизительно с точностью хотя бы до трамвайной остановки написать? допустим: 1. осознать свое я. 2. развить(очистить, активировать) чакры. 3...
и литературу если можно. проблема не в том что нет желания это делать самому и я хочу выехать на чужом горбу. я готов пройти этот путь сам, потому что нет универсального пути - для каждого он разный. но есть что-то общее наверное.
главная ПРОБЛЕМА - есть НАВАЛОМ литературы, но я полагаю что половина из них или развод для лохов, или бред сумасшедшего или литературы, которая предлагает правду, да, не абсолютную, но хотя бы относительную, которая проверялась не раз и не два, но к которой надо приступать потом, после первых нескольких шагов, или после полумиллиона шагов...
я просто не хочу угрохать кучу времени напрасно, в лучшем случае. в худшем - угрохать себя и так и не приблизится к желаемому.
Поэтому, добрые люди, ВЫ мне ничем не обязаны, я просто прошу: дайте правдивые ответы пожалуйста @}->-- (я знаю, просить правды - это не конфетку просить. правда стоит очень много)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: С чего начать?

Сообщение Даяна » 03 дек 2012, 22:41

ShadowSoul писал(а):я просто не хочу угрохать кучу времени напрасно, в лучшем случае. в худшем - угрохать себя и так и не приблизится к желаемому.
)) А можно узнать - что желаем-то в конце? Зачем Вам магия?
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 15:28
Репутация: 0
Пол:

Re: С чего начать?

Сообщение ShadowSoul » 03 дек 2012, 23:21

Даяна
с чего начались поиски? устал от жизни, увидел в будущем однообразие... и так далее.
Зачем магия?) у меня нет желания господствовать над миром, или покорить 100500 демонов и ангелов. Честно говоря, желаний у меня много, их реализация зависит от того насколько я подхожу госпоже магии и от того, что она такое. в конце концов я до сих пор этого не знаю. Мне не хочется доказать себе или кому-то что я особенный(как Нэо). Надеюсь просто жить где-то на природе, и получать удовольствие от работы, от познания тех тайн, которые у меня собрались до этого момента и тех, о которых я услышу. Звучит немного пафосно), но это так. пока. может потом что-то изменится, во всяком случае говорят что после "инициации" мировоззрение существенно изменяется.
Почему начал копать именно в направлении магии? Сказок много насмотрелся). Хочу просто творить, по крайней мере на данный момент мне кажется что только от этого я буду получать удовольствие(кроме некромантии и т.д. :smile: ) и что только магия сможет дать мне то что мне нужно, а я в свою очередь постараюсь найти чем ее отблагодарить
Вот некоторые из желаний: полазить по дну атлантического океана и поискать Атлантиду) Потом в Марианскую впадину) - теоретически это можно сделать в астрале.
Ну, примерно вот так. может что-то пропустил.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: С чего начать?

Сообщение Даяна » 04 дек 2012, 00:44

ShadowSoul писал(а):Надеюсь просто жить где-то на природе, и получать удовольствие от работы,
ShadowSoul писал(а):Хочу просто творить, по крайней мере на данный момент мне кажется что только от этого я буду получать удовольствие
ShadowSoul писал(а):полазить по дну атлантического океана и поискать Атлантиду)
Вот эти все Ваши желания вполне можно реализовывать в реале и получать от них удовольствие. При чем тут магия? И что Вы подразумеваете под магией в таком случае? Вот это?
ShadowSoul писал(а):получать удовольствие от ... познания тех тайн, которые у меня собрались до этого момента и тех, о которых я услышу.
Или вот это?
ShadowSoul писал(а):Почему начал копать именно в направлении магии? Сказок много насмотрелся). Хочу просто творить, по крайней мере на данный момент мне кажется что только от этого я буду получать удовольствие(кроме некромантии и т.д. ) и что только магия сможет дать мне то что мне нужно, а я в свою очередь постараюсь найти чем ее отблагодарить
Ни один из Ваших аргументов не является достаточным, чтобы Вы продвинулись серьезно в магии. Пока действительно складывается впечатление, что "сказок насмотрелись". Магия - это жизнь. В нее нельзя войти и выйти. В нее приходят те, у кого нет выбора и кто не может жить иначе. И это совсем не игры и не "поиски Атлантиды". Подумайте и займитесь лучше реальным воплощением Ваших желаний, тем более, что они действительно вполне реализуемы и могут сделать Вас счастливым.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 15:28
Репутация: 0
Пол:

Re: С чего начать?

Сообщение ShadowSoul » 04 дек 2012, 01:40

В принципе вы правы. Я также знаю что я немного нетерпелив, а это не приветствуется при учебе нигде. С этим я стараюсь справится.
Среди моих целей есть и саморазвитие, но это банальщина. путь к магии и предполагает саморазвитие, рост, упоминать это не было смысла. Ваша фраза:
"Магия - это жизнь. В нее нельзя войти и выйти. В нее приходят те, у кого нет выбора и кто не может жить иначе. И это совсем не игры и не "поиски Атлантиды"" - не совсем понятна. то что это жизнь - согласен, то что из нее нельзя выйти - тоже, хотя скорей не захочется(возвращаться на уровень вниз восприятия).
Я не совсем маленький ребенок, я чуть подросший 25 летний ребенок и я не воспринимаю вхождение сюда как игру(кстати поиск Атлантиды, изучение ее секретов это далеко не игра). я очень серьезен насчет этого. "не может жить иначе" - что под этим имеете ввиду вы я не знаю. у меня это неприятие законов этого общества, исправить которое у меня нет ни сил, ни желания, поскольку судя из моего небогатого опыта большинство людей устраивает такое положение дел как сейчас, когда они почти в темноте и неведении, как нырнувшие с головой в болото, и где неведение это благо, верят в то во что хотят.
я хочу знать правду. я конечно ее никогда не узнаю - для этого надо стать богом, но стремится к этому нужно. и процесс этот - познание(себя, других, места своего обитания, устройства мира(ов) и его частиц). Если мне сейчас скажут что это возможно сделать полностью в реале - так а что вы, маги, тогда делаете? Если магия это не познание мира, необъяснимое с точки зрения простых обывателей, таких как я, то не вижу в ней смысла, ибо она тогда не дает ничего.

Короче, я немного разошелся) извиняюсь. Если коротко - моя цель - познание. начнется оно банально с того чем я давно интересовался (та же многострадальная Атлантида, поскольку 25 лет я воспитывался как материалист, и все эти 25 лет у меня тоже формировались интересы базируясь на моем материалистическом мировоззрении, хотелось бы их тоже разгрести как-то, но к ним не входят накопление денег ради денег, власть, что там еще есть..). а закончится - ну, моей смертью скорее всего. если прекратить познание - то я стану овощем(жизнь это движение, остановка движения - отсутствие жизни), если не прекратить - то рано или поздно природа меня все таки остановит, дай бог в 80-85 лет). То есть вывод - если кроме материального мира существуют и другие, то познать надо и их, для чего мне нужна магия - инструмент и одновременно предмет познания.
То есть либо вы меня не поняли, либо я сам себя не понял, либо я не совсем точно описал то к чему стремлюсь. либо все вместе.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: С чего начать?

Сообщение Тот кто ищет » 04 дек 2012, 10:23

Хорошо написала Даяна, по поводу входа в магию. Выбора особо нет. Там особо по 10 раз не приглашают. И вход ощущается физически, ни с чем не сравнимые ощущения. Сразу поймете если их получите. и это нечто другое чем заниматься саморазвитием. Можно сколько угодно заниматься собой, читать книжки, практики разные использовать, тешить себя иллюзиями что вы маг, но если нет огарка внутри, или по случаю его вам не дадут, то сколько себя не развивай, будут одни иллюзии что Вы там. Даже если Вы думаете что у Вас что-то получается. Но войдя в тонкий мир выйти очень и очень сложно. А Вы знаете какие испытания Вас ждут, и что Вам придется за это заплатить?. Также многие молодые люди думают якобы войти в магию что-бы тешить свое эго, что они круче чем другие, и это тоже фигня. Кстати по настоящему знания получают не из книг. Знания штука живая. И если появляется настоящий мастер, именно тот который не за бабло группы набирает и все тут же маги. Передача происходит совсем по другому, нежели в обычном понимании людей. И наставник нужен совсем не для того что бы учить. Наставник раздувает тот огарок который у вас был замечен и настраивает вас как пианино, что бы музыка зазвучала, а все остальное...ну как бы это по мягче сказать....Это просто мое ИМХО.
Кто ищет тот всегда найдёт

Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 15:28
Репутация: 0
Пол:

Re: С чего начать?

Сообщение ShadowSoul » 04 дек 2012, 13:04

Тот кто ищет

)) ну насчет того чтоб тешить себя я уже написал - меня это не интересует.
насчет получения знаний - согласен, только вот нафиг я мастеру нужен)(где его искать, и если найду все-таки мастера, а не шарлатана(различить я их на первых порах фиг сумею, а когда сумею то не будет уже что предлагать) то что ему предложить? а если откажется тогда просто сдаться?) если хочу то нужно самому(да и много раз я на этом форуме встречал "читайте, ищите..."), а откуда тогда если не из книг? насчет огарка в себе - не знаю, не замечал. а вы уверены что все здесь кто пишет "я ощущаю что-то..." действительно его имеют? может это такая же иллюзия появившаяся из-за желания быть другим?
чем мне придется заплатить - не знаю пугаете вы меня или предупреждаете(за что спасибо) но достичь того чего я хочу таким как я есть сейчас я не смогу, и средства на которые у нас молятся(деньги) мне тоже не помогут в этом. кроме того, чем заплатить узнаю когда войду, или кто-то может перестать ходить вокруг да около и сказать чем. а к испытаниям я морально готов. достаточно ли этого - узнаю когда пройду некоторые из них или не пройду. в любом случае всегда существуют испытания не по силах, и задание человека как раз в том чтоб ломать себя и проходить их на пути к своей цели. испытания всегда были, есть и будут, и если бы человек сдавался еще до того как узнал о них... ну, мы до сих пор сидели бы в пещерах

И вообще, у меня тут такая абстрактная ассоциация появилась, я ее сейчас опишу:
я, и 5 с копейками миллиардов человек это как дети. мы сидим в своей песочнице, строим свои песочные замки, жрем свои песочные котлеты(что еще хуже, эту песочницу ходят в туалет кошки, да и мы сами гадим там где сидим, соответственно и наши замки и наши котлеты состоят не только из песка :smile: ). И мы не пробуем оттуда вылезть. Я 25 летний кабан, и я до сих пор колупаюсь в этой песочнице. хотя уже давно должен был бы начать интересоваться: а что еще есть кроме песочницы?
Вы - своего рода взрослые. Просто взрослые, не преподаватели. Потому как у преподавателей детского сада есть обязанности по извлечению дозревших особей оттуда, да и обязанности не давать детям жрать песок вместе с кошачьими фекалиями. Нет, вы просто взрослые, разные взрослые. Кое-кто проходя мимо песочницы останавливается, видит как какой-то 20 летний ребенок хомячит песочную котлету, удивляется и идет дальше, в конце концов это ж не его ребенок, у него нет обязанностей за ним следить, пусть это делают его родители(проблемка в том что его родители тоже сидят в той же песочнице вместе с другими 5 миллиардами человек). Есть взрослые, которые подойдут и скажут: деточка, не ешь это, это не пользительно, лучше слепи песчаный замок с круглыми окошками(хоть за это им спасибо, приблизительно это порекомендовала мне Даяна). и есть взрослые которые видят этого 20 летнего кабана, подходят, берут его за руку и выводят из песочницы, некоторые даже помогают освоится в окружающем городе, с его обилием улиц, кварталов, и т.д.
Так вот)) меня достала эта песочница. я хочу узнать что кроме нее еще есть. я хочу увидеть город, а когда более-менее узнаю его, то окажется что есть еще один город, в котором тоже кто-то живет, у них другие взгляды, другие традиции, все другое. А кроме этого другого города есть еще один, и еще. и если побывать в них всех то я совершу кругосветное путешествие и вернусь в свой родной город, и узнаю что земля все-таки круглая. странно, потому что песочница моя то была плоской, с красной квадратной каемочкой. как же так?
У меня есть несколько вариантов: 1. забить на все и продолжать лепить свои полупесчаные полу.... замки которые снесет нафиг первый же порыв достаточно сильного ветра, или размоет дождь. 2. попытаться найди выход из этого детского сада без преподавателей самому, на что я угроблю скорей всего лет так 400. 3. подождать доброго взрослого который предложит мне конфетку и показать город, а в конце концов заберет мой телефон, рюкзак,... 4. подождать какого нибудь доброго взрослого, который сможет мне помочь выбраться и хотя бы немножко показать дорогу, но как же его найти? ведь детей которых нужно вывести так много, а этих взрослых так мало. может мне ПОПРЫГАТЬ чтоб привлечь его внимание к себе?
Так вот, дорогие форумчане. Я сейчас как раз ПРЫГАЮ.

есть конечно и совсем другой вариант: что вы не взрослые, а такие же дети, только у вас другая песочница, и по большому счету те же проблемы что и у нас. В этом случае прыгать нам надо всем.

о форматировании понял, исправил. что-то я затормозил.
Последний раз редактировалось ShadowSoul 05 дек 2012, 00:41, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: С чего начать?

Сообщение Тот кто ищет » 04 дек 2012, 15:30

Меня самого торкнуло в 44 года, три года назад. Чуть кони не откинул. А потом появились такие ощущения что не с чем не перепутаешь. Я вас в этом уверяю. Ошибиться просто не возможно. До этого я ущущал людей но не предавал этому значения. бизнес, спорт, друзья, семья, были совсем другие ориентиры. Да мыслил образами, да еще что-то, но не предавал этому значение. Читал не много, а очень много, и К.К. читал..просто так..не очень он мне.А потом мгновенно все поменялось, ну кроме семьи.Все сгорело, и было зачищено. Мне как будто заново дали тело другое, привыкал почти год. Мастер настоящий, наставник, появляется как из воздуха, если ВС вас видят, то пришлют, еще называется попутчик. Это может быть годы спустя, может и не быть. Смотря через что вы прошли, что испытали в этой жизни, какие ваши переживания.И если он придет все встанет на свои места, если нет то сами, конечно огарок есть далеко не у всех кто пишет на форуме, но многие хотели, или думают что есть..Не надо никуда спешить. Загляните внутрь себя. Развивайте духовность, работайте над собой. Кстати маг ну настоящий должен обладать ясновидением. И работа с энергиями, это основное тоже. без них не куда. Кстати я не маг, просто чуток интуиция развита выше среднего, да немного с энергиями занимаюсь, да в духовном плане развиваюсь это мой путь, а маг это очень и очень круто, а затаскали само слово, мама не горюй, уже каждый второй маг и волшебник.Если у вас есть наличие магических каналов, это не говорит о том что вы маг, ну есть, ну и чего далее то?
Кто ищет тот всегда найдёт

Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 15:28
Репутация: 0
Пол:

Re: С чего начать?

Сообщение ShadowSoul » 04 дек 2012, 15:52

умный совет. но я так не могу - не спешить)) а жаль.
ладно. буду пробовать что-то, как-то. увидим что из этого выйдет. спасибо за ответ)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: С чего начать?

Сообщение Тот кто ищет » 04 дек 2012, 17:02

А что так? Почему не можете?Ну если это не секрет. Да кстати насчет утверждений.Упаси бог мне что то утверждать. Это все основано только на личном опыте. Не более того. У каждого он свой. И путь на который вы становитесь, это только ваш путь. И у вас будет свой круг, и свои попутчики, и если пойдет все как надо, подсветят вам чуток, что бы не заблудились. Но если будете скатываться на то чтобы выучить десять заклинаний, порчу там навести, или приворот сделать, вот это все, финиш вашим начинаниям, это путь в никуда. Работайте с энергиями. Каналы должны быть открытыми. На ступнях, на ладонях, ну итд. Я думаете хочу ходить по 15 км.? И не просто ходить, быстро, с пятки на носок. А чего делать..выбрасывает на улицу, и понеслось. Это не совсем спортивная ходьба, кто в материале тот знает о чем я говорю Можно было и по 40 км, и более, но торможу. С дыханием поработать надо. Тело свое научитесь расслаблять полностью и контролировать, находиться практически в состоянии невесомости. Учитесь концентрациям, научитесь созерцать, ну итд...На форуме есть ссылки на практики, полезно будет. Далее на форуме есть конкурсы классные. Участвуйте...чем больше ,тем лучше, не в двух трех, а 100, 200, Учитесь видеть, даже если не видите. Ну где то так, если в двух словах :happy: :happy: да..и воспитывайте волю...она должна быть железной...
Кто ищет тот всегда найдёт

Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 15:28
Репутация: 0
Пол:

Re: С чего начать?

Сообщение ShadowSoul » 05 дек 2012, 00:51

Порча, приворот и другие способы вредствования - такое не интересует, разве что для самозащиты, но там нужно что-то мгновенное. для этих целей занимался самбо.
А почему не могу не спешить - ну, жизнь, она это, короткая относительно))
могу не успеть, а могу не успеть вообще ничего. Хотя я стараюсь с этим справится. Не хочется, в последний свой день понять, что из того что хотел - не сделал и 1%.
Вот... и я слышал: кто спешит тот людей смешит. Но если расслабится, так вообще ничего не сделаю.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: С чего начать?

Сообщение Даяна » 05 дек 2012, 01:17

ShadowSoul писал(а):умный совет. но я так не могу - не спешить)) а жаль.
Возраст физического тела не важен для магии и эзотерики. Важен возраст Вашей Души. Тот кто ищет совершенно прав и я могу подписаться почти под каждым словом. Те, кто спешат в магию или эзотерику, обычно плохо заканчивают - психическими расстройствами или полной разрухой в реальной жизни.

Вы не думали, зачем Вы воплотились в физическом мире? Вы уже все сделали в нем, что должны и можете? Раскрытие тайн тонкого мира идет параллельно с накоплением реального опыта и никак иначе. В противном случае это просто пустая "прокачка" каких-то способностей без возможности их дальнейшего применения в жизни. Ваш возраст Вам дан как раз для достижения реальных целей, создания хорошей семьи, умения брать ответственность не только за себя и свои поступки, но и за тех, кто будет рядом с Вами, воспитания детей, карьеры, познания тайн реального мира и т.д. Чудес не бывает. Все чудеса - это та или иная степень знания, не более того.
ShadowSoul писал(а):чем заплатить узнаю когда войду, или кто-то может перестать ходить вокруг да около и сказать чем.
Да чем угодно. Все будет зависеть от того, как глубоко Вы погрузитесь и в каком направлении пойдете. От своего физического и психического здоровья и личной жизни до здоровья и счастья тех, кто Вам близок и дорог. Магия не приносит счастья. Чаще всего она приносит одиночество. Это не значит, что в реальной жизни Вы будете один. Нет, как раз в реале при удачном стечении обстоятельств и Вашем высоком уровне развития все может быть очень даже красиво и хорошо. Вот только внутренне все будет совсем не так. Поэтому подумайте сто раз, прежде, чем сделать этот шаг, если у Вас пока есть выбор. Можно замечательно развиваться, изучать различные эзотерические направления и течения, но исключительно в плане эрудиции и самообразования. Погружение в ЛЮБОЕ течение или направление чревато серьезными последствиями в реальной жизни. И назад ничего вернуть будет нельзя.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»