"Отпустить ситуацию"

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: "Отпустить ситуацию"

Сообщение ATOR » 10 дек 2014, 22:10

Marianna_ писал(а):В общем, они обладали знаниями, которые передавались из уст в уста, из поколения в поколение, и они реально помогали людям - это точно. Человек вообще не может знать всего, даже если ему кажется, что он знает.
Да это понятно. Тем более и альтернативы-то не было для большинства. Но это не совсем знания. Знания - это знать состав растения, и влияние различных его веществ на организм. А вот как назвать правильно последствия многовековых наблюдений?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: "Отпустить ситуацию"

Сообщение Marianna_ » 10 дек 2014, 22:19

Jack писал(а):Marianna_
это я знаю. Но тут только можно верить в это все или же не верить - фактов нет, истории нет, есть только легенды. Я - верю.
Я не просто верю. Я каким-то образом чувствую этого Сен-Жермена, иногда даже вижу (правда, во сне). Он говорит мне удивительные вещи, и они потом точно сбываются. Но все мои попытки хоть как-то проникнуть за завесу его тайны, оказываются тщетными. Вот поэтому и спрашиваю, может, хоть кто-то что-то знает о нем.

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:
ATOR писал(а):
Да это понятно. Тем более и альтернативы-то не было для большинства. Но это не совсем знания. Знания - это знать состав растения, и влияние различных его веществ на организм. А вот как назвать правильно последствия многовековых наблюдений?
Да кто ж его знает? Вот у меня мама-ученый, кандидат наук. По-истине фанат биохимии, не вылезала из своих лабораторий, ей все это было очень интересно. Сейчас, после ее смерти, к нам обратился ВАСХНИЛ и попросил, если это возможно, отдать Академии ее труды и биохимические анализы различных опытов растений и культур, которые она проводила всю жизнь, потому что мама действительно была талантищем и фанатом своего дела. Но знаете..., мама мне всегда говорила, что чем шире открываются двери знаний, тем больше возникает вопросов, и единственное, что она знает - это то, что ничего не знает...
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 23:25
Репутация: 0
Пол:

Re: "Отпустить ситуацию"

Сообщение Lost of control » 10 дек 2014, 22:22

Marianna_ писал(а):

А вот теперь посмотрим на многих современных врачей: вообще ничего не знают , кроме того, что им втемяшили в голову в институте, и даже больше того - не хотят знать, зато имеют наглость объявлять, что "это неизлечимо", а вот это "лечится только так и никак иначе", хотя на самом деле это абсолютно не так.

Так что здесь все сложно.
Не знаю как в России, но в Украине диагностика и лечение осуществляется исключительно по протоколам. Поэтому у многих врачей, врачебное мышление стало отсутствовать.
Я не огорчаюсь, если люди меня не понимают, — огорчаюсь, если я не понимаю людей.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 426
Пол:

Re: "Отпустить ситуацию"

Сообщение Червь пустыни » 10 дек 2014, 22:26

последствия многовековых наблюдений -- это тоже знания
есть знания, а есть информация
есть знания, что заложены в нас на подсознании
есть то, что дается напрямую Богом
а есть накопленная информация
вроде :shock:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: "Отпустить ситуацию"

Сообщение ATOR » 10 дек 2014, 22:31

Червь пустыни писал(а):есть знания, что заложены в нас на подсознании
Поделюсь скоро по этой теме. ) Студенты порадовали. ) Одна из работ оказалась, а точнее - опыт оказался у человека, очень интересным и законченным. )
есть то, что дается напрямую Богом
сейчас этого практически нет.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 426
Пол:

Re: "Отпустить ситуацию"

Сообщение Червь пустыни » 10 дек 2014, 22:41

@}->--
да, думаю, что сейчас этого вообще нет
но есть информация например через сны
кто то скажет что это из подсознания
кто то скажет, что еще осталась связь

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: "Отпустить ситуацию"

Сообщение Marianna_ » 10 дек 2014, 22:50

Lost of control писал(а): Не знаю как в России, но в Украине диагностика и лечение осуществляется исключительно по протоколам. Поэтому у многих врачей, врачебное мышление стало отсутствовать.
В России то же самое. А в Европе это уже давно просто прибыльный бизнес и не более того.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
ATOR писал(а):
Червь пустыни писал(а):
есть то, что дается напрямую Богом
сейчас этого практически нет.
Что значит "напрямую Богом"? Типа вещаний Моисея что ли, который там не понятно с кем общался (и общался ли..?) на Горе Синай? :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 426
Пол:

Re: "Отпустить ситуацию"

Сообщение Червь пустыни » 10 дек 2014, 22:56

@}->--

можно называть это и по другому
Хроники Акаши, или вселенская база данных
но есть то, что приходит непосредственно "сверху"
Для меня это, как Вы и написали, откровения Бога

Посетитель
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 31 май 2014, 19:51
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: "Отпустить ситуацию"

Сообщение ronyyy » 10 дек 2014, 23:01

Бог разговаривает с человеком на языке жизненных ситуаций.
Червь пустыни
Научились прощать?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 426
Пол:

Re: "Отпустить ситуацию"

Сообщение Червь пустыни » 10 дек 2014, 23:02

нет, но пытаюсь @}->--

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: "Отпустить ситуацию"

Сообщение Marianna_ » 10 дек 2014, 23:54

А я вот не понимаю, что значит "прощать". Как по мне, так это дать зеленый светофор тем, кто бесчинствует. А это значит дать им повод почувствовать себя безнаказанными и идти гадить дальше. Какой в этом прок? Я думаю, что здесь налицо подмена смысла. Речь шла о том, чтобы отпустить ситуацию, выйдя из нее с честью, но вовсе не в том, чтобы позволять себя унижать и топтать, радостно все прощая, как последний даун.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: "Отпустить ситуацию"

Сообщение ATOR » 10 дек 2014, 23:55

Marianna_ писал(а):Типа вещаний Моисея что ли, который там не понятно с кем общался (и общался ли..?) на Горе Синай? :smile:
Марианна, не буду спрашивать в той теме, где вы сами завели об этом речь, может быть здесь поясните? Надеюсь, мой вопрос вас не обидит. Помните вы писали, про ваш путь в этих делах, что при попытках отказаться, происходило что-то плохое, мучило вас, и отпустило лишь тогда, когда вы перестали сопротивляться. Если не сложно, ответьте - что или кто вас так мучил? Какая-такая сила? Вы думали об этом? И если что-то надумали, то поделитесь вкратце...

Посетитель
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 31 май 2014, 19:51
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: "Отпустить ситуацию"

Сообщение ronyyy » 11 дек 2014, 00:20

Marianna_ писал(а):А я вот не понимаю, что значит "прощать". Как по мне, так это дать зеленый светофор тем, кто бесчинствует. А это значит дать им повод почувствовать себя безнаказанными и идти гадить дальше. Какой в этом прок? Я думаю, что здесь налицо подмена смысла. Речь шла о том, чтобы отпустить ситуацию, выйдя из нее с честью, но вовсе не в том, чтобы позволять себя унижать и топтать, радостно все прощая, как последний даун.
Как наказывать правильно? Приходилось?

У меня из последнего - человек получил воздействие после того как совсем уже перешел границы, побежал к бабке, даже не знаю, что ему там наговорили, но вроде бы успокоился и держится в рамках. Больше и трогать нет желания. Мне пресветлые маги рассказали, что я подлый человек, который из-под тишка решает вопросы. А просветленные маги говорят, что по законам справедливости я еще и огребу за такое. Вот сижу, думаю...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: "Отпустить ситуацию"

Сообщение Marianna_ » 11 дек 2014, 00:37

ATOR
Хорошо, я постараюсь. Нет, конечно я не вижу в Вашем вопросе ничего обидного.

пост удален
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: "Отпустить ситуацию"

Сообщение ATOR » 11 дек 2014, 00:45

Ну вот видите, как у вас все неоднозначно и интересно было. Неоднозначно по трактовке, но это ваши личные дела. И вот на фоне всего этого - почему такая ирония по отношению к тому же Моисею?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: "Отпустить ситуацию"

Сообщение Marianna_ » 11 дек 2014, 00:50

ATOR
Потому что раз ступив в эту воду , уже невозможно остановиться, хочешь того или нет. А это значит, что начинаешь копать и искать ответы по всем направлениям, причем все дальше и глубже... Я не хочу на форуме способствовать обидам по религиозному признаку, понимаете? Поэтому не буду открыто говорить о том, почему я так отношусь. Но основания у меня на это есть, и их предостаточно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: "Отпустить ситуацию"

Сообщение Jack » 11 дек 2014, 00:52

Marianna_ писал(а):Я не просто верю. Я каким-то образом чувствую этого Сен-Жермена, иногда даже вижу (правда, во сне). Он говорит мне удивительные вещи, и они потом точно сбываются. Но все мои попытки хоть как-то проникнуть за завесу его тайны, оказываются тщетными. Вот поэтому и спрашиваю, может, хоть кто-то что-то знает о нем.
Если снится то лучше всего лично у него спросить все что интересует. Я к сожалению знаю не больше чем другие)
Скорее всего у Вас с ним есть кармическая связь.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: "Отпустить ситуацию"

Сообщение Marianna_ » 11 дек 2014, 00:55

Jack
А я не могу с ним беседовать. Могу только созерцать и принимать информацию. Причем возникает это спонтанно. Пока сообразишь, что да как - уже проснулась.

Я вообще информацию получаю спонтанно и неожиданно, как гром среди ясного неба. Иногда это очень помогает, но иногда весьма напрягает.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: "Отпустить ситуацию"

Сообщение SantaFe » 11 дек 2014, 01:22

Marianna_, вопрос вообще не по этой теме, но в контексте того, куда ушло обсуждение - у вас никогда не было ощущения, что получаемой информации не хватает для полной картины? Причем ВСЕГДА не хватает.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: "Отпустить ситуацию"

Сообщение Marianna_ » 11 дек 2014, 01:36

ronyyy писал(а):
Marianna_ писал(а):А я вот не понимаю, что значит "прощать". Как по мне, так это дать зеленый светофор тем, кто бесчинствует. А это значит дать им повод почувствовать себя безнаказанными и идти гадить дальше. Какой в этом прок? Я думаю, что здесь налицо подмена смысла. Речь шла о том, чтобы отпустить ситуацию, выйдя из нее с честью, но вовсе не в том, чтобы позволять себя унижать и топтать, радостно все прощая, как последний даун.
Как наказывать правильно? Приходилось?

У меня из последнего - человек получил воздействие после того как совсем уже перешел границы, побежал к бабке, даже не знаю, что ему там наговорили, но вроде бы успокоился и держится в рамках. Больше и трогать нет желания. Мне пресветлые маги рассказали, что я подлый человек, который из-под тишка решает вопросы. А просветленные маги говорят, что по законам справедливости я еще и огребу за такое. Вот сижу, думаю...
Извините, сразу не заметила Ваш пост.
Я никого никогда не наказываю ни магически, ни энергетически. У меня на это табу. Если чувствую, что кто-то переходит границы, ставлю защиту. Способов множество на самом деле. Главное, чтобы эти защиты не были агрессивными, и чтобы я не уподобилась тому, кто на меня нападает. Ситуация быстро и неизменно восстанавливается, а остальное меня не интересует. Затянуть меня в пресловутую войну не сможет больше никто и никогда, это не мои методы.

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
SantaFe писал(а):Marianna_, вопрос вообще не по этой теме, но в контексте того, куда ушло обсуждение - у вас никогда не было ощущения, что получаемой информации не хватает для полной картины? Причем ВСЕГДА не хватает.
Смотря что называть полной картиной. Если процесс Мироздания, то да, критически не хватает :yes: Буквально по крупицам собираешь, чтобы хоть что-то понять.
Но вот информация по каким-то конкретным событиям обычно бывает довольно исчерпывающая, и даже если сразу что-то не понимаешь, то очень скоро все становится ясно.
Одно точно знаю: об этом нельзя болтать. И еще: информация приходит для осмысления, изменить ничего не получится. И вот принять этот факт было очень сложно по-началу, очень!
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»