Вопрос на тему возраста...

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Посетитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 18 май 2012, 08:25
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопрос на тему возраста...

Сообщение Ева11 » 02 дек 2012, 19:32

Даяна писал(а):
Ева11 писал(а):с 16 лет. К этому возрасту у человека уже более менее сформирована психика, он отдаёт отчёт в своих действиях, берёт ответсвенность за свои поступки.
) Вы это серьезно?))) И что значит для занятий магией "более-менее сформирована психика"? :shock:
Нет, ради смеха написала.
Я это серьёзно. Это значит что человек уже умеет реагировать адекватно и умеет контролировать себя.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопрос на тему возраста...

Сообщение Даяна » 02 дек 2012, 23:18

Ева11 писал(а):Это значит что человек уже умеет реагировать адекватно и умеет контролировать себя.
16 лет - это еще переходный возраст. О каком "реагировать адекватно и умеет контролировать" идет речь? Еще вовсю идет половое созревание и развитие, гормоны бушуют, идет становление личности вовсю! Да, в этом возрасте начинается переоценка прежних ценностей, меняются принципы и т.д. И тем более опасно в этом возрасте заниматься магией. Детство и юношество дано нам для социализации, раскрытия своих внутренних резервов и реализации себя в физическом мире. И только потом можно говорить о магии, когда у человека есть какая-то база, основа под ногами и опыт за плечами. Пустая раскачка до "80-го левела" ведет только к нарушению социализации и возможным психическим нарушениям с дальнейшими проблемами по всей жизни. Если у ребенка есть сверхспособности - они никуда не денутся, всему свое время. Но для занятий магией нужна сильная воля и внутренний стержень. К 16-ти годам они редко нарабатываются.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Посетитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 18 май 2012, 08:25
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопрос на тему возраста...

Сообщение Ева11 » 03 дек 2012, 05:04

Даяна писал(а):
Ева11 писал(а):Это значит что человек уже умеет реагировать адекватно и умеет контролировать себя.
16 лет - это еще переходный возраст. О каком "реагировать адекватно и умеет контролировать" идет речь? Еще вовсю идет половое созревание и развитие, гормоны бушуют, идет становление личности вовсю! Да, в этом возрасте начинается переоценка прежних ценностей, меняются принципы и т.д. И тем более опасно в этом возрасте заниматься магией. Детство и юношество дано нам для социализации, раскрытия своих внутренних резервов и реализации себя в физическом мире. И только потом можно говорить о магии, когда у человека есть какая-то база, основа под ногами и опыт за плечами. Пустая раскачка до "80-го левела" ведет только к нарушению социализации и возможным психическим нарушениям с дальнейшими проблемами по всей жизни. Если у ребенка есть сверхспособности - они никуда не денутся, всему свое время. Но для занятий магией нужна сильная воля и внутренний стержень. К 16-ти годам они редко нарабатываются.
16 лет - это минимальный возраст.
При условии что есть учитель. Без учителя голову можно и в 20 и в 30 свернуть.

Занятие магией подразумевает так же не пустую раскачку способностей но и воспитание личности в том числе и в правильном поведение со своими гармонами и пр. и в правильном отношении в социуме.
К 20 годам уже у многих из за тех же гармнонов есть семья и колосальный негативный опыт, что является часто препятсвием для развития + забот в этом возрасте уже намного больше чем в 16 лет.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Но никогда не поздно начать - было бы желание)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Вопрос на тему возраста...

Сообщение Alarma » 03 дек 2012, 12:26

Смешно..с 16лет?Это половая зрелость,но не жизненная..
После 30лет,человек умнеет,мудреет и может слышать и разносторонне понимать причину и следствия магии и помощи ..
Он перестает судить о малом,не зная много..Хотя и это не критерий,я говорю в идеале..
А вообще мудрость приходит,с возрастом..но иногда возраст или старость,приходят одни..

Посетитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 18 май 2012, 08:25
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопрос на тему возраста...

Сообщение Ева11 » 03 дек 2012, 17:15

Каждый имеет право на своё мнение.

Я лишь отвечаю на вопрос в каком возрасте уже можно приступать к изучению науки о магии.

Добавлено спустя 42 минуты 29 секунд:
Кому кажется 16 лет не подходящим возрастом - начните с 18 )

Участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 19:46
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопрос на тему возраста...

Сообщение IdeaFix » 03 дек 2012, 19:24

Alarma писал(а):После 30лет,человек умнеет,мудреет и может слышать и разносторонне понимать причину и следствия магии и помощи .. Он перестает судить о малом,не зная много..Хотя и это не критерий,я говорю в идеале..
Нет такого идеала. Для меня идеал был бы, если бы азы магии мы постигали с пеленок. Построение мира, элементарные законы бытия - это часть воспитания. Собственно даже уроки физики или химии в школе - это именно то, что раньше считалось частью магии и алхимии.
Я считаю, что нет возраста с которого стоит начинать ИЗУЧАТЬ магию. У каждого он будет свой. И, кстати, к 30 годам даже процессы "умнения" замедляются. Для активной учебы отведен другой возраст))
А вот когда стоит начать ПРАКТИКОВАТЬ (и стоит ли) - это другой вопрос и он больше относится к личностной зрелости и умению брать ответственность за себя и свои поступки. И возраст в этом отношении вопрос второстепенный.
Хотя стоит отметить, что для меня магия - это, в первую очередь, работа с собой, развитие своей души. И здесь - чем раньше, тем лучше. ИМХО.
Познай самого себя!

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 14:57
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопрос на тему возраста...

Сообщение Novis(Damagatel) » 03 дек 2012, 19:34

Я так понимаю на этом форуме много "дяденек" и "тётенек" которым уже за 30-40 и они боятся, что кто-то перегонит их в развитии.
Лично у меня такое мнение вырисовывается. Люди могут быть разные, могут быть и бабушки и "тётеньки" которые за свое время успели побывать во всех сектах, но продолжают дальше.
Я считаю, что стремление у меня есть(много книжек успел прочитать , так что теории у меня ДОСТАТОЧНО) Наверное лет с 12-13 интересуюсь эзотерикой.Но за все это время, успел освоить азы Психологии,НЛП,Рейки.
:smile: :smile:
А сами вы, какого возраста начали??
^_^Очень много вопросов и очень мало времении....

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 01:40
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопрос на тему возраста...

Сообщение Archangel » 03 дек 2012, 19:36

Во многих магических школах разрешают занятия магией после 18 лет.

И даже после этой цензовой даты не все могут заниматься, у некоторых "едет крыша".
Диагностирую с помощью ясновидения в разделе "Ищу помощь".

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопрос на тему возраста...

Сообщение Даяна » 03 дек 2012, 20:53

Novis(Damagatel) писал(а):Я считаю, что стремление у меня есть(много книжек успел прочитать , так что теории у меня ДОСТАТОЧНО) Наверное лет с 12-13 интересуюсь эзотерикой.Но за все это время, успел освоить азы Психологии,НЛП,Рейки.
))Вы коллекционируете "знания", чтобы был солидный "послужной список"??) Вы успели освоить только АЗЫ таких серьезных направлений и уже во весь опор летите осваивать другие азы - рун, шаманизма и т.д. Вы так и дальше собираетесь бегать по эзотерике и магии? В Вашем случае дело действительно не в возрасте, а в необходимости. Читать можно научиться и в три года, но это не значит, что в этом возрасте необходимо начинать практику. А магия и эзотерика без практики - сказки о Гарри Поттере. Не бегайте по направлениям. Выберите себе одно и прозанимайтесь им серьезно хотя бы пару лет, углубитесь в него, узнайте все нюансы, на которые будете способны. И ПРИМЕНЯЙТЕ полученные знания в жизни. Когда освоите хорошо что-то одно, идите дальше. Только так Вы сможете серьезно нарастить необходимую силу, которая нужна для серьезных занятий магией. Если к тому времени Вам все еще это будет нужно))
Novis(Damagatel) писал(а):Я так понимаю на этом форуме много "дяденек" и "тётенек" которым уже за 30-40 и они боятся, что кто-то перегонит их в развитии.
:smile: улыбнули)))
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 14:57
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопрос на тему возраста...

Сообщение Novis(Damagatel) » 06 дек 2012, 17:19

Даяна
Очень тяжело определиться с выбором (((
Но хочется остановиться как раз на рунах и шаманизме.
^_^Очень много вопросов и очень мало времении....

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопрос на тему возраста...

Сообщение Даяна » 06 дек 2012, 22:10

Novis(Damagatel) писал(а):Но хочется остановиться как раз на рунах и шаманизме.
) Так что мешает? 8) Определились с выбором и вперед! Знакомьтесь с северной традицией, пройдите рунический круг, изучайте руническую мантику и т.д. Шаманизм работает в другой плоскости и с другими силами, хотя природа в основе обеих систем. Почитайте более серьезно про обе традиции и выбирайте что-то одно из них. А когда освоите одно направление, сможете перейти к другому, если еще не пропадет желание к тому моменту) Практиковать обе традиции сразу я бы не советовала, пользы не получите тогда ни от одной.
У нас на форуме есть много полезной информации и по рунам viewforum.php?f=60 и по шаманизму viewforum.php?f=195. Велкам! @}->--
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 14:57
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопрос на тему возраста...

Сообщение Novis(Damagatel) » 07 дек 2012, 00:54

Даяна
Спасибо вам.
Постараюсь остановиться на рунах :smile:
^_^Очень много вопросов и очень мало времении....

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:01
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопрос на тему возраста...

Сообщение Quintessence » 07 дек 2012, 01:00

Даяна писал(а):пройдите рунический круг
Даяна, можно подробнее про рунический круг?
Что значит "пройти" круг?
Заранее спасибо! :love:
Я верный друг и страшный враг, смотря кому, когда и как.

В ИП использую ЭСВ - экстрасенсорное восприятие.
Все подробности в профайле.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопрос на тему возраста...

Сообщение Даяна » 07 дек 2012, 01:32

Quintessence
Вам на этот вопрос подробнее расскажут в разделе Рун) Там много отличных специалистов, объяснят все нюансы и, возможно, расскажут про разные варианты, а они есть. В двух словах - это проработка каждой руны из футарка за определенный период времени.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Старожил
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 09:48
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопрос на тему возраста...

Сообщение Alanariel » 07 дек 2012, 09:45

Novis(Damagatel)
Я прочитал и я сделал разные по сути деяния.
Ограничение в 18 лет появилось, в основном, потому что к этому возрасту заканчивается формирование энергетики. Вторая часть - это естественно психика, а она становится более-менее устойчивой примерно к 23-25 годам, но даже этот возраст не гарантия того, что "крыша" выдержит.
Завтра будет. Лучше.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 14:10
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопрос на тему возраста...

Сообщение Екатерина Яшникова » 09 дек 2012, 08:09

Не каждый человек может заниматься магией.Возраст здесь не причем.
Магия — это невидимая энергия.
Изображение

Старожил
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 09:48
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопрос на тему возраста...

Сообщение Alanariel » 09 дек 2012, 15:23

Екатерина Яшникова
Я вам, наверное, открою, но каждый. Но везде есть середнячки и отличники.
Завтра будет. Лучше.

Участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 09:01
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Вопрос на тему возраста...

Сообщение Кот тринадцатый » 11 мар 2014, 08:13

Alanariel писал(а):Ограничение в 18 лет
Есть более непонятные ограничения, проходил я собеседование на обучение в ордене и получил отказ по одной причине, я старше на один год, чем основатель ордена, он сказал яйца курицу не учат, попытался возразить, что я чистый лист и не чего в магии несмыслю, он сказал, что в житейском смысле я много больше него прошел и поэтому учить несможет. Вот этого непонимаю.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 16:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопрос на тему возраста...

Сообщение Aviram » 13 мар 2014, 23:44

Кот тринадцатый
Вот это интересно! О_о А если не секрет, сколько вам лет?
Диагностика в «ИП» — Таро Тота А. Кроули и Руны.

Участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 09:01
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Вопрос на тему возраста...

Сообщение Кот тринадцатый » 14 мар 2014, 06:18

Aviram писал(а):сколько вам лет?
36

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»