Высокомерие и надменность высоко-духовных

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
piv
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:12
Репутация: 115
Пол:

Re: Высокомерие и надменность высоко-духовных

Сообщение piv » 24 июл 2013, 08:52

Алладин писал(а):о них известно малое.они по сути и есть наблюдатели за нами.их лучше не провоцировать на гнев,потому что то чем они обладают нам недоступно.Они составили договор сНаблюдателями и теперь они могут то что могут и Наблюдатели. по сути они стали теми кто держит баланс баланс магии и магов.многое о них узнал..но по сути о многом нет смысла говорить,потому что это для большинства не имеет значения.зачем пытаться объяснить то до чего все мы еще не доросли? есть ли смысл рассказывать о том что считается невозможным?
А у меня как-то гнев не вписывается в образ высокодуховного человека. Так что, думаю, у нас с вами разные представления о духовности @}->--
не стоит в моих высказываниях искать смысл, который я в них не вкладываю

Посетитель
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 22:10
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Высокомерие и надменность высоко-духовных

Сообщение Алладин » 24 июл 2013, 08:54

что о них рассказать? практически нечего.они не любят о себе рассказывать.они помогают тем кому считают нужным помочь.
куда суждено...туда и придешь....

piv
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:12
Репутация: 115
Пол:

Re: Высокомерие и надменность высоко-духовных

Сообщение piv » 24 июл 2013, 08:55

Алладин писал(а):что о них рассказать? практически нечего.они не любят о себе рассказывать.они помогают тем кому считают нужным помочь.
А как определяют нужно помочь или нет?
не стоит в моих высказываниях искать смысл, который я в них не вкладываю

Посетитель
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 22:10
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Высокомерие и надменность высоко-духовных

Сообщение Алладин » 24 июл 2013, 09:06

высокодуховные....держатели баланса между магией и магами..как минимум.Как вы думаете...они карают тех кто зарвался? они могут лишить мага силы? или сделать так чтобы его не стало на свете? они не отбрасывают *шлейфы * после себя(энергоследы)...их влияние на свою судьбу обнаружить крайне тяжело.по сути они живут как хотят...и они живут для себя..но не для нас.там иные ценности..меня еще пока не допустили к тому уровню допуска..мне туда ползти и ползти.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
piv писал(а):
Алладин писал(а):что о них рассказать? практически нечего.они не любят о себе рассказывать.они помогают тем кому считают нужным помочь.
А как определяют нужно помочь или нет?
они сотрудничают с Наблюдателями и богами ....на таком уровне и решают помочь или нет.назовите подругому...высокодуховные помогают вселенскому разуму.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
то о чем я рассказываю..я не имел права говорить.но правда нужна.....люди должны знать правду.поэтому и рассказываю то что разрешено.

Добавлено спустя 51 секунду:
ищите высокодуховных там,где им легче прятаться...так их и найдете.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
у них короткие посты....мало инфы дают.держатся обособленно.никого не учат и не помогают,кроме исключительных случаев. в основном наблюдают и не вмешиваются в судьбы людей.
куда суждено...туда и придешь....

piv
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:12
Репутация: 115
Пол:

Re: Высокомерие и надменность высоко-духовных

Сообщение piv » 24 июл 2013, 09:06

Алладин писал(а):высокодуховные....держатели баланса между магией и магами..как минимум.Как вы думаете...они карают тех кто зарвался? они могут лишить мага силы? или сделать так чтобы его не стало на свете? они не отбрасывают *шлейфы * после себя(энергоследы)...их влияние на свою судьбу обнаружить крайне тяжело.по сути они живут как хотят...и они живут для себя..но не для нас.там иные ценности..меня еще пока не допустили к тому уровню допуска..мне туда ползти и ползти.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
piv писал(а):
Алладин писал(а):что о них рассказать? практически нечего.они не любят о себе рассказывать.они помогают тем кому считают нужным помочь.
А как определяют нужно помочь или нет?
они сотрудничают с Наблюдателями и богами ....на таком уровне и решают помочь или нет.назовите подругому...высокодуховные помогают вселенскому разуму.
Определенно у нас разное мнение о том, каких людей можно считать высокодуховными. Так что мы говорим о разных людях, хоть и определяем их одним понятием. Возможно правы Вы, и я просто вкладываю в это определение не тот смысл. @}->--
не стоит в моих высказываниях искать смысл, который я в них не вкладываю

Посетитель
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 22:10
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Высокомерие и надменность высоко-духовных

Сообщение Алладин » 24 июл 2013, 09:10

piv писала
*Определенно у нас разное мнение о том, каких людей можно считать высокодуховными. Так что мы говорим о разных людях, хоть и определяем их одним понятием. Возможно правы Вы, и я просто вкладываю в это определение не тот смысл. *
я не вижу так как они..сразу две стороны медали...так что может неправ и я.Их вы сюда не затащите чтобы они о себе рассказали.
куда суждено...туда и придешь....

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Высокомерие и надменность высоко-духовных

Сообщение ATOR » 24 июл 2013, 10:54

Алладин писал(а):высокодуховные....держатели баланса между магией и магами..
И любите книжек фентези, наверное. ))

ЗЫ. А термин кривой в теме - высокодуховные.. Низкодуховные. Средне.. Бред! ))

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Высокомерие и надменность высоко-духовных

Сообщение Parzifal » 24 июл 2013, 15:20

Alarma писал(а):Признание таковой возможно по окончании жизни человека , по ее итогам и делам , как он прожил , не раньше , а всею своей жизнью можно только пытаться стать лучше ,чище , добрее , терпеливее , мудрее и т.д., сумма качеств и есть духовность , но для этого и жизни мало
По-моему, каждый, кто непредвзято заглянет в себя и сравнит с Высшими - поймёт, что недоработано, недоразвито ещё, что развивать можно и к чему стремиться... вполне определённая ступень.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Высокомерие и надменность высоко-духовных

Сообщение ATOR » 24 июл 2013, 15:27

Не, ступень, когда не только понял, но и развился, в направлении того, что понял. Как бы чуть законченный процесс этапа. ) Который не только размышлизмов требует. )

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Высокомерие и надменность высоко-духовных

Сообщение Parzifal » 24 июл 2013, 15:33

piv писал(а):Интересное мнение. А мне почему-то кажется, что восхваляя себя, человек рискует закрыть глаза на свои недоработки, на то, в чем он может еще достичь большего уровня, чему-то поучится, на что-то пересмотреть свои взгляды.
Конечно, самокритика нужна и полезна. Но унижаться, стыдиться своей духовной и/или телесной природы, как это делалось и навязывалось веками - не тот путь, который мне по душе... очень долго ощущал себя послушником... но разве Бог хотел видеть людей ползающими на коленях? Когда Александр Македонский задумал по примеру восточных владык ввести коленопреклонение перед царём - какое сильное сопротивление и негодование он встретил среди свободолюбивых греков... думаю, они понимали ценность своего происхождения. Субордниация - одно, но поклонение - уже нечто другое...

Почему только Святые считаются высококодуховными? Разве не у всех - одно и то же духовное происхождение? Высокодуховность пониманиется как яркое проявление качеств Духа во всей жизни человека... об этом, да, свидетельствует его жизненный путь. Но уничижаться, называя себя недостойным червем перед Богом/царём/... - разве это достойно человека как божьего творения? Почему отрицают творческую природу человека, его способность творить? Чтобы сохранить субординацию? Так ведь нечего бояться - если человек так несовершенен, то он уж точно не конкурент для Бога и Святых. А если Люцифер был свергнут и закован в подземных мирах - то не свидетельство ли это Его опасности для других Богов? Как обычно, сильные конкуренты не нужны... ИМХО, конечно.
Последний раз редактировалось Parzifal 24 июл 2013, 15:42, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Высокомерие и надменность высоко-духовных

Сообщение ATOR » 24 июл 2013, 15:39

О! Уже и до высокодуховного Люцифера договорились. Логично! ) Парц, никто не вправе никому запретить называть себя как хочешь. Тут вообще проблемы нет. Проблема, наверное, появляется тогда, когда человек хочет (по какой-то причине), чтобы не он себя так называл, а другие... И чем активнее хочет, тем больше проблема. Для него, прежде всего. Так вот святые, в частности в православии, не имели этой проблемы никогда. Потому что у них не было причин хотеть этого...

piv
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:12
Репутация: 115
Пол:

Re: Высокомерие и надменность высоко-духовных

Сообщение piv » 24 июл 2013, 15:40

Parzifal писал(а): Конечно, самокритика нужна и полезна. Но унижаться, стыдиться своей духовной и/или телесной природы, как это делалось и навязывалось веками - не тот путь, который мне по душе... очень долго ощущал себя послушником... но разве Бог хотел видеть людей ползающими на коленях? Когда Александр Македонский задумал по примеру восточных владык ввести коленопреклонение перед царём - какое сильное сопротивление и негодование он встретил среди свободолюбивых греков... думаю, они понимали ценность своего происхождения. Субордниация - одно, но поклонение - уже нечто другое...

Почему только Святые считаются высококодуховными? Разве не у всех - одно и тоже духовное происхождение? Высокодуховность пониманиется как яркое проявление качеств Духа во всей жизни человека... об этом, да, свидетельствует его жизненный путь. Но уничижаться, называя себя недостойным червем перед Богом/царём/... - разве это достойно человека как божьего творения? Почему отрицают творческую природу человека, его способность творить? Чтобы сохранить субординацию? Так ведь нечего бояться - если человек так несовершенен, то он уж точно не конкурент для Бога и Святых. А если Люцифер был свергнут закован в подземных мирах - то не свидетельство ли это Его опасности для других Богов? Как обычно, сильные конкуренты не нужны... ИМХО, конечно.
Если человек еще видит в себе недостатки, это еще не повод унижаться и стыдиться. Это повод идти дальше в своем развитии. Так же знать себе цену это совсем не повод восхвалять самого себя. Я так думаю. Можно знать себе цену, но не вешать на себя ценники и не устраивать рекламные акции своей духовности для желающих и не желающих.
не стоит в моих высказываниях искать смысл, который я в них не вкладываю

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Высокомерие и надменность высоко-духовных

Сообщение Parzifal » 24 июл 2013, 15:46

ATOR писал(а):Проблема, наверное, появляется тогда, когда человек хочет (по какой-то причине), чтобы не он себя так называл, а другие... И чем активнее хочет, тем больше проблема. Для него, прежде всего.
Да нет, может ты не так меня понял - я не стремлюсь к тому, чтобы меня называли как-то... просто каждую возможность мне приходилось и приходится в жизни отвоёвывать (и это - хорошо, так как добавляет осознанности в мою жизнь). Право не кушать мясо. Право не пить алкоголь. Право не стыдиться своей природы. Право на познание своего внутреннего мира.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Высокомерие и надменность высоко-духовных

Сообщение ATOR » 24 июл 2013, 15:47

Тебя заставляют кушать мясо??? Пить?? Стыдиться? Где ты живешь? :shock:

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:02
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Высокомерие и надменность высоко-духовных

Сообщение line » 24 июл 2013, 15:48

понимаете ли вы откуда берется понимание "недостаток"? ведь это от сравнения.
а сравнение себя с кем-то по моим понятиям идет в разрез с понятием "духовность"
В духовности нет шаблонов и стереотипов.
плохо и хорошо - это нам придумали, чтобы мы стали удобными, послушными. даже духовность нам придумали. типа это хорошо и должны вы быть вот такими. смиренными, добрыми и т.д. послушными рабами.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Высокомерие и надменность высоко-духовных

Сообщение Parzifal » 24 июл 2013, 15:55

piv писал(а):Если человек еще видит в себе недостатки, это еще не повод унижаться и стыдиться. Это повод идти дальше в своем развитии. Так же знать себе цену это совсем не повод восхвалять самого себя. Я так думаю. Можно знать себе цену, но не вешать на себя ценники и не устраивать рекламные акции своей духовности для желающих и не желающих.
Я с Вами согласен. Только вот подчёркивание недостатков как раз используется для унижения человека... и другого, и себя... "Ты возгордился? А вот посмотри, какой ты прогнивший внутри..." - да, это полезно - осознать свои недостатки. Но проблема, когда человека гнобят и убивают словами, когда пытаются педелать его под своё понимание. Это и есть духовное изуверство, отрицание неповторимой индивидуальности человека и духовное убивание... "Ты - червь, знай себе цену и своё место..." - вот человек и ползает, вместо того, чтобы познавать свои высшие возможности.

Я сейчас пишу не про ценники, не про набивание себе цены и не про продавание себя и духовности. А про принятие своих сокровищ, своего происхождение и вступление в законное владение ими. Если мы - полноправные частицы Духа Святого, тогда мы совершаем преступление против Него, унижая себя и других... недооценивая возможности и величие духовной природы своей и других... видя в других только тело и ругая их и приписывая им исключительно низменные мотивы.
Последний раз редактировалось Parzifal 24 июл 2013, 16:02, всего редактировалось 3 раза.

piv
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:12
Репутация: 115
Пол:

Re: Высокомерие и надменность высоко-духовных

Сообщение piv » 24 июл 2013, 15:56

line писал(а):понимаете ли вы откуда берется понимание "недостаток"? ведь это от сравнения.
а сравнение себя с кем-то по моим понятиям идет в разрез с понятием "духовность"
В духовности нет шаблонов и стереотипов.
плохо и хорошо - это нам придумали, чтобы мы стали удобными, послушными. даже духовность нам придумали. типа это хорошо и должны вы быть вот такими. смиренными, добрыми и т.д. послушными рабами.
Не знаю, мне никогда не говорили, что я должна быть смиренной и т.п. Человек всегда что-то с чем-то сравнивает, даже выбирая какой плод с дерева сорвать, чтобы сразу съесть. И совсем не обязательно свои недостатки определять путем сравнения себя с другими. Просто, есть у каждого человека качества, которые ему самому в себе не нравятся. Если они мешают, то всегда можно их изменить. Если человеку кажется, что его недостаток в том, что он что-то не знает или не умеет, всегда можно и это исправить при желании.
не стоит в моих высказываниях искать смысл, который я в них не вкладываю

Посетитель
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 22:10
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Высокомерие и надменность высоко-духовных

Сообщение Алладин » 24 июл 2013, 15:57

Люцифер и так низвергнут на перерождение..не трогайте его,он итак заново где то на каком то мире проходит все с нуля.
куда суждено...туда и придешь....

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Высокомерие и надменность высоко-духовных

Сообщение Alarma » 24 июл 2013, 15:58



Право не кушать мясо. Право не пить алкоголь. Право не стыдиться своей природы. Право на познание своего внутреннего мира.
:shock: А чего все так жестко и кто навязывал свои условия?
Так ,повелось ,что женщины чаще ущемленны в правах , но честно я этого не ощущаю, разве ,что в иронии .
Если я приняла решение или сделала какой-то выбор , я не ощущаю давления ,или ограничения в правах ,тем более по выше сказанному
Наоборот , должно насторожить ,что окружение не принимает Ваши решения , не уважает ваш выбор , Вы меня извините , но я хоть и простой человек , но довольно жесткий, хоть кажется и обратное)) и подобного рода люди просто вылетают из моей жизни , не взирая на 5,10,15л общение ,дружбу ,или родственные связи , возможно со временем все мы и осознаем правильность или нет ,своего мнения и меняясь ,меняем его , но основные ценности ,как уважение чужого выбора ,должны быть не изменны .
Последний раз редактировалось Alarma 24 июл 2013, 15:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Высокомерие и надменность высоко-духовных

Сообщение ATOR » 24 июл 2013, 15:58

Ну, Парц. Не в ту степь. Совсем не в ту. Слова могут убить только если в цель попадают... Ты возгордился? Если да - попадет в цель. Если нет - попадать не во что. ) Это пример. Вывод - цели не выставлять такие?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»