Близкие в курсе ваших дел магических?

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 10:15
Репутация: 0
Пол:

Близкие в курсе ваших дел магических?

Сообщение Dodonka » 09 янв 2014, 09:48

Ваши домочадцы как реагируют на ваши "магические дела"? Если с детства способности есть или по наследству передалось, то тут конечно все просто, все в теме. А как быть если "талант" проснулсяуже в зрелом возрасте? Я честно говоря "дела свои" втихую делаю и тут сижу тайком от мужа. Хотя он догадывается, что сила какая-то есть во мне, но вот в открытую признаться и ввести в курс дел, я не решаюсь. И как в обще у вас строятся отношения с близкими, когда они помощь просят или наоборот не принимают ваш путь?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 23 май 2010, 07:52
Репутация: 1
Пол:

Re: Близкие в курсе ваших дел магических?

Сообщение WhiteHero » 09 янв 2014, 11:45

С детства увлекаюсь всем необычным и могу сказать одно, чем меньше окружение знает о ваших занятиях, тем лучше. Лучше не только для вас, а для всех. Это из серии ложь во благо.
Консультирую только в открытых темах. Прошу в ЛС не писать.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 11:38
Репутация: 0
Пол:

Re: Близкие в курсе ваших дел магических?

Сообщение Катамптхали_ » 09 янв 2014, 15:04

Dodonka

пойдиет на любые курсы, и будет у вас бумажка. Покажите - снимите все вопросы. Кому-то нравится курить, а кому-то магичить.

А скрываться и извращаться в поисках удобного времени и места, да и вдруг кто-то застукает - это не дело. И ложь - это плохой советник, даже во благо.

Лучше честно объяснить с напором "нравится" и сковородой в руках.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Вопрос тривиальный. Пока мал - относятся как к минутным шалостям, когда взрослый - в принципе также. Коррдинально менятся отношение когда ЭТО начинает приносить доход или прочие реальные результаты.
Участники тренировки, желающие выразить благодарность Катамптхали_, если его работа чем-то помогла Вам, могут сделать это в соответствующей теме:
viewtopic.php?f=53&t=97273

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 12:00
Репутация: 75
Пол:

Re: Близкие в курсе ваших дел магических?

Сообщение Darja_13 » 09 янв 2014, 15:24

А у меня мама в курсе и поддерживает мои эзотерические начинания...
папа же ярый противник магии и т.д.=)
В разделе "ИП" использую ясновидение.

Отзывы и благодарности viewtopic.php?f=53&t=113063

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 14:24
Репутация: 2
Пол:

Re: Близкие в курсе ваших дел магических?

Сообщение Blake » 12 янв 2014, 20:38

Родители, когда узнали о моём увлечении, сожгли всю мою библиотеку и сводили к священнику. Теперь приходятся им врать))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 03:15
Репутация: 14
Пол:

Re: Близкие в курсе ваших дел магических?

Сообщение Крылатая_ » 13 янв 2014, 02:00

Dodonka писал(а):Ваши домочадцы как реагируют на ваши "магические дела"?
Никак. Живу отдельно.
Dodonka писал(а):А как быть если "талант" проснулсяуже в зрелом возрасте?
Снять квартиру. Или купить. Зрелый возраст на то и зрелый, что человек уже самостоятелен во многих решениях. 8)
Dodonka писал(а):и тут сижу тайком от мужа.
Партнер должен поддерживать или хотя бы не мешать. Человек который тормозит другого на его пути - это уже балласт.
Колдовством не занимаюсь.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Близкие в курсе ваших дел магических?

Сообщение Даяна » 14 янв 2014, 13:13

Dodonka писал(а):И как в обще у вас строятся отношения с близкими, когда они помощь просят или наоборот не принимают ваш путь?
Если эзотерика становится частью жизни, то человеку приходится делать выбор. И рядом с ним либо остаются люди, которые разделяют его интересы, либо человек остается один.

Есть большая разница между игрой в магию и настоящей магией. Как любая серьезная работа, магия требует серьезного и уважительного к себе отношения, постоянного места для алтаря, ритуалов и т.д. Если близкие не разделяют Ваших занятий, не принимают Вашу философию и не считаются с Вашим мировоззрением, то рано или поздно конфликт будет неизбежен. К этому надо просто быть готовым и решить в первую очередь для себя - что важнее. Если честно признаешься себе, что вполне можешь обходиться без магии, ритуалов, карт и т.д., то значит магия была всего лишь временным увлечением и в реальной жизни она в самом деле не очень нужна. Лучше обратить свое внимание на более земные, реальные вещи.

Если же Вы понимаете, что магия - это Ваша жизнь, Вы НЕ можете жить иначе просто потому, что не понимаете КАК живут по-другому, значит и Ваши близкие со временем начнут уважать Ваш выбор. Но никому ничего навязывать не надо. Они не обязаны разделять Ваши увлечения, как и Вы не обязаны делать то, что хотят другие. Слушайте себя, это Ваша жизнь.

Если же близкие не принимают Ваших занятий, но начинают обращаться к Вам за помощью, то значит они обманывают Вас. И либо им не нужна помощь, либо они все же верят в Ваши силы, но по каким-то причинам не хотят признать этого вслух. И тут снова выбор за Вами - помогать им или нет в таком случае.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 28 май 2009, 16:00
Репутация: 223
Пол:

Re: Близкие в курсе ваших дел магических?

Сообщение solarWind » 15 янв 2014, 14:11

В моем случае занятия магией, интерес к ней ,у нас семейный. Все мои близкие родственники в той или иной степени близки к эзотерике,мы открыто общаемся на эти темы,уважаем мнение друг друга,рассуждаем по различным магическим темам,подсказываем друг другу,в целом развиваемся в силу своих возможностей.
Мой мужчина-"за"мое занятие, ему интересна в целом магия,пока пытается понять азы.)

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Dodonka писал(а):И как в обще у вас строятся отношения с близкими, когда они помощь просят

В основном все сами стараются справляться с возникающими жизненными испытаниями, мы помогаем ментально. Иногда чистим друг друга.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 13:39
Репутация: 0
Пол:

Re: Близкие в курсе ваших дел магических?

Сообщение ***Мария*** » 16 янв 2014, 21:17

Моя мама знает и близкие друзья!!! Относятся нормально даже положительно. Просят помощи часто!!! Но всех я не посвящаю в это, потому как есть много людей которые не верят, а из за того, что человеку интересно тратить силы не хочется!!!
У Иисуса был деревянный крест и золотое сердце, а сейчас у многих золотые кресты и деревянные сердца!

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 18:35
Репутация: 0
Пол:

Re: Близкие в курсе ваших дел магических?

Сообщение Астамарий » 17 янв 2014, 18:27

В в детстве ,когда способности проснулись, родители возили по всяким "бабкам", но это им не помогло избавиться от моих спомобностей и пока жил с родителями приходилось прятаться, ну а когда съехал от них, стало незачем особо скрываться, друзья почти все тоже практикуют как и девушка. Но с родителями все равно на тему магии не говорим т.к. они православные до мозга костей

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 23 май 2010, 07:52
Репутация: 1
Пол:

Re: Близкие в курсе ваших дел магических?

Сообщение WhiteHero » 17 янв 2014, 18:43

Катамптхали_
А скрываться и извращаться в поисках удобного времени и места, да и вдруг кто-то застукает - это не дело. И ложь - это плохой советник, даже во благо. Лучше честно объяснить с напором "нравится" и сковородой в руках.
Если это у человека как хобби (как описывает ТС), то бегать со сковородкой в руках и рассказывать всем о своём новом увлечении не имеет смысла.
А если семья ещё православная, то скорее подумают что бес вселился и к батюшке отведут )) (были уже прецеденты)
В в детстве ,когда способности проснулись, родители возили по всяким "бабкам"
это почти классика ))
Консультирую только в открытых темах. Прошу в ЛС не писать.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Близкие в курсе ваших дел магических?

Сообщение Alarma » 17 янв 2014, 19:00

Даяна


Если же близкие не принимают Ваших занятий, но начинают обращаться к Вам за помощью, то значит они обманывают Вас. И либо им не нужна помощь, либо они все же верят в Ваши силы, но по каким-то причинам не хотят признать этого вслух. И тут снова выбор за Вами - помогать им или нет в таком случае.
Всегда эзотерика жила рядом в семье , так повелось и в собственной семье , но мои близкие и друзья стали этим грузить , сделали ''поисковик '' из меня , ''ищейку '' по началу это льстило и очень радовали успехи , было желание понять суть и как это происходит ) старалась сильнее развить виденье , терь на оборот )) злит до ''белок '' когда те звонят ,или спрашивают где , что пропало и где оно находится , от мобильных , до людей и работы , это начало надоедать и смотрю ,что замыкаюсь в себе , что-то тут не так)) так ,что может лучше чтобы и не знали )) :cry:

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 17:40
Репутация: 0
Пол:

Re: Близкие в курсе ваших дел магических?

Сообщение OvenLuna » 17 янв 2014, 20:08

Не демонстрирую лишний раз)Не зачем это знать близким. Моё это, очень личное.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 13:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Близкие в курсе ваших дел магических?

Сообщение Звоночек » 20 янв 2014, 23:20

Муж мой абсолютно нормально реагирует. У каждого человека должно быть некое хобби и увлечение ....Сын тоже смотрю начинает интересоватся гаданиями, заговорами. Для всех остальных я предпочитаю не распространятся.
У девушек всё очень просто-если парень хороший, значит будет другом.Если козёл, то это любовь всей жизни.

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 12:01
Репутация: 0
Пол:

Re: Близкие в курсе ваших дел магических?

Сообщение Jantar' » 21 янв 2014, 15:12

У меня все сложно!
Муж против, говорит, что все наши неприятности от этого!
Но знает, что способности есть и с этим не спорит!
Стараюсь при нем манипуляций сложных не проводить, не травмировать психику! :smile:
Мама же, наоборот, она -за! 8)
Удивляется, почему не занимаюсь серьезно!
Гадала многим по Таро, сбывается практически все!
Но люди не очень почему-то идут, думаю все это из-за того, что не пришло еще мое время!
Коплю информацию, много читаю, изучаю!
Но точно знаю, раз залез в это, очень сложно вылезти!
Попытки завязать были, бесполезно!
Тепрь карты-неотъемлемая часть жизни, тянет к ним просто!

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 23 май 2010, 07:52
Репутация: 1
Пол:

Re: Близкие в курсе ваших дел магических?

Сообщение WhiteHero » 21 янв 2014, 15:43

Но точно знаю, раз залез в это, очень сложно вылезти
Это как в фильме матрица, выбери таблетку..., но знай, что назад пути не будет ))
Консультирую только в открытых темах. Прошу в ЛС не писать.

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 12:01
Репутация: 0
Пол:

Re: Близкие в курсе ваших дел магических?

Сообщение Jantar' » 21 янв 2014, 16:44

Да, уж, только все намного сложнее и для того чтобы быть избранным надо еще очень много поработать! 8)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 17:21
Репутация: 1
Пол:

Re: Близкие в курсе ваших дел магических?

Сообщение Рассветная » 21 янв 2014, 17:42

Мое окружение к моим любимым картам и гаданию соответственно относятся положительно. Наверное еще потому, что в роду женщины этим занимались. А к остальному - рунической магии, энергетическим практикам стараюсь не привлекать внимание. Считаю, что все о себе и своих увлечениях рассказывать нельзя, должно быть что-то личное, которое отличает тебя от остальных. И в конце концов, ко многим вещам я пришла сама и считаю нет смысла об этом рассказывать "за чашкой кофе" или на приеме гостей. Единомышленнику - да, пожалуйста, поделюсь, расскажу, если интересно - все подробно объясню. А чисто "для поддержания разговора" есть другие темы. И всегда есть вероятность, что тебя неправильно поймут. Так что вот так вот.
На картах больше диагностику не провожу. Просьба на почту по данному вопросу не писать.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 00:43
Репутация: 15
Пол:

Re: Близкие в курсе ваших дел магических?

Сообщение Инуша » 21 янв 2014, 18:28

Близкие - это люди , связанные с Вами тёплыми ,доброжелательными отношениями , любовью, а если это Ваша семья , ещё и бытовыми, материальными взаимоотношениями и временем.
Если не разрушать теплоту взаимоотношений,несмотря на разность мнений , + справляться со своими бытовыми обязанностями ,то близкие не будут стоять на Вашем пути, а Вы -на их.

Ведьмочка
Сообщения: 4906
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 19:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Близкие в курсе ваших дел магических?

Сообщение marian007007 » 22 янв 2014, 03:10

Часть моего близкого окружения знают о моих занятиях, с мужем просто повезло-он сам из эзотериков и разделял и разделяет мои взгляды и пользуется моими знаниями и умениями и делится со мной своими, но это все в свободное время и не в ущерб семье.
Знай, Смей, Желай, Храни Молчание Э.Леви

-Мне все равно что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще.
-Да, я не люблю пролетариат!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»