Не дать плохой мысли ход.

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 17:32
Репутация: 0
Пол:

Не дать плохой мысли ход.

Сообщение gruesome » 15 янв 2014, 14:21

Вот всем известно, мысль материальна, мысленные желания исполняются, но иногда невольно возникают вещи, исполнения которых совсем не хочется, и как раз такие вещи легко отпускаются и чаще всего идут по адресу.Так вот, собственно, как эту посылку прервать?
В сердце вновь полно надежд
Сердце светит всё сильнее

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Не дать плохой мысли ход.

Сообщение Даяна » 17 янв 2014, 22:39

gruesome писал(а):Так вот, собственно, как эту посылку прервать?
Не дать таким мыслям "невольно" возникать в голове, остановить их еще на "входе". Чем больше осознанность, тем меньше неожиданностей с непредсказуемыми и нежелательными последствиями.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 17:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Не дать плохой мысли ход.

Сообщение gruesome » 17 янв 2014, 22:42

те если я осознаю что это не хорошо ничего не будет? просто по аналогии с фразой"да будет так" я говорю мысленно "не бывать этому"
В сердце вновь полно надежд
Сердце светит всё сильнее

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:02
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Не дать плохой мысли ход.

Сообщение line » 17 янв 2014, 22:56

вообще просто взять и остановить плохую мысль это не выход
мысли всегда будут возникать
мысли действительно материальны, не обязательно с вами случится то о чем вы думаете, но пока вы чего- то опасаетесь в вашем поле существует вероятность этой ситуации.
и пока вам есть с чем бороться (с плохими мыслями) - это будет у вас существовать, эта борьба идет пока есть с чем бороться. прекратите свою борьбу с деструктивными мыслями!
просто по аналогии с фразой"да будет так" я говорю мысленно "не бывать этому"
вы чувствуете в этих ваших фразах разрушение? " не бывать этому" говорят Вселенная не понимает слова "не" .. ну хорошо, вот не бывать этому, а чему бывать?? у вас есть такие мысли, есть такие стремления чего вы хотите? или все ваши мысли заняты борьбой с тем, чего вы НЕ хотите?

ваши все стремления сейчас направлены против
поверните ваше мышление за
чего вы хотите, к чему стремитесь и говорите "да будет так"!

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 17:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Не дать плохой мысли ход.

Сообщение gruesome » 17 янв 2014, 23:10

у меня есть определенная цель, но паралельно любят возникать плохие мысли на фоне общей озлобленности, тревоги прочей гадости что сейчас на мне. Эти мысли , сценарии того чего я боюсь и они не обо мне. вот мне и нужно понять как их блокировать и как посылать хорошие
В сердце вновь полно надежд
Сердце светит всё сильнее

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:02
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Не дать плохой мысли ход.

Сообщение line » 17 янв 2014, 23:17

если вы искренне будете стремиться к своей цели без сомнений, то плохим мыслям не будет места.. их просто не будет, все ваши мысли будут направлены на реализацию
Эти мысли , сценарии того чего я боюсь и они не обо мне
правильно ли я понимаю, вы боитесь кого-то потерять?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Не дать плохой мысли ход.

Сообщение Даяна » 17 янв 2014, 23:38

gruesome писал(а):Эти мысли , сценарии того чего я боюсь и они не обо мне. вот мне и нужно понять как их блокировать и как посылать хорошие
Убрать страх. Понять его причину и либо изменить ситуацию, либо изменить свое отношение к ней. А "остановить на входе "плохие мысли" - это значит научиться мыслить позитивно, о чем говорит и line.

Есть большая разница для Вселенной в Ваших размышлениях: "Стакан наполовину полон" или "Стакан наполовину пуст".
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 17:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Не дать плохой мысли ход.

Сообщение gruesome » 18 янв 2014, 00:02

правильно ли я понимаю, вы боитесь кого-то потерять?
уже потерял. Цель вернуть. Да много чего боюсь, вообще я считаю что отвлечение на что то или кого то другого даст блок плохим мыслям
В сердце вновь полно надежд
Сердце светит всё сильнее

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:02
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Не дать плохой мысли ход.

Сообщение line » 18 янв 2014, 09:47

уже потерял. Цель вернуть.
а вы любите этого человека?
он сам хочет возвращаться?

отступили от темы.. но часто так бывает что под одним вопросом всегда есть что-то глубже

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Re: Не дать плохой мысли ход.

Сообщение VladiWolf » 18 янв 2014, 10:31

gruesome писал(а):уже потерял. Цель вернуть.
Иногда "плохие мысли" являются подсказкой, что делается что-то не так (неверное направление, цель, средства), и как ни убирай их, лазейку найдут.
gruesome писал(а):любят возникать плохие мысли на фоне общей озлобленности, тревоги прочей гадости что сейчас на мне.
gruesome писал(а):много чего боюсь
Может, начать с того, чтобы убрать вышеуказанное?
Сказать спасибо можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 17:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Не дать плохой мысли ход.

Сообщение gruesome » 18 янв 2014, 13:21

а вы любите этого человека?
он сам хочет возвращаться?
я то люблю а вот человек не хочет. обидел я.
Может, начать с того, чтобы убрать вышеуказанное?
Не получается ладить с собой.
А как такой вариант? Если прокрутилась плохая картинка, взять и снова ее прокрутить но уже с положительным исходом?
В сердце вновь полно надежд
Сердце светит всё сильнее

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 28 май 2009, 16:00
Репутация: 223
Пол:

Re: Не дать плохой мысли ход.

Сообщение solarWind » 18 янв 2014, 22:10

VladiWolf писал(а): Иногда "плохие мысли" являются подсказкой, что делается что-то не так (неверное направление, цель, средства), и как ни убирай их, лазейку найдут.
Я убедилась на собственном опыте, что если по какому то делу,вопросу, мысли идут с сомнениями,постоянно вклиниваются "а если",а вдруг" и все в этом духе,значит точно этого делать не надо.Интуиция подсказывает.)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Не дать плохой мысли ход.

Сообщение Даяна » 18 янв 2014, 22:16

gruesome писал(а):Не получается ладить с собой.
А как такой вариант? Если прокрутилась плохая картинка, взять и снова ее прокрутить но уже с положительным исходом?
) Вам все время хочется переложить ответственность на кого-то, но только не работать над собой. Волшебная палочка не поможет, если Вы не научитесь "ладить с собой". Да, гораздо лучше представлять позитивный исход дела, если приходят страхи и тяжелые мысли. Но ведь это только полдела. Если Вы ничего не будете менять в реале, то все эти аффирмации и визуализации приведут только к пустым иллюзиям и еще большим депрессиям на выходе. Не бегайте от проблем, а решайте их. Это больно, неприятно, сложно, но оно того стоит. Учитесь признавать свои ошибки, учитесь просить прощения, учитесь принимать поражение, но настраивайте себя всегда на победу и идите до конца.
gruesome писал(а):я то люблю а вот человек не хочет. обидел я.
Обидеть нельзя, можно обидеться. Раз обиделась, значит есть нерешенные вопросы между вами. Если хотите расставить все точки над i, надо договариваться о встрече и говорить о своих чувствах искренне. Но быть готовым к тому, что Ваша любовь может оказаться неразделенной. И это не конец света, а просто не Ваш человек.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 17:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Не дать плохой мысли ход.

Сообщение gruesome » 18 янв 2014, 23:06

Я не переключаю ответственности и полностью осознаю свою вину, я не обижен я не держу зла . Я просто виню себя.Иногда накатывает злость.
В сердце вновь полно надежд
Сердце светит всё сильнее

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 14:06
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Не дать плохой мысли ход.

Сообщение terabit » 18 янв 2014, 23:29

gruesome надо простить себя, послушайте Луизу Хей, может поможет - http://youtu.be/WyedAH_dSY0
«Люди одиноки, потомy что вместо мостов они стpоят стены»

http://www.youtube.com/watch?v=EItO0zUz ... ItO0zUzvs8
Мантры - https://www.youtube.com/playlist?list=P ... EpyvZty05-

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Не дать плохой мысли ход.

Сообщение Даяна » 19 янв 2014, 19:20

gruesome писал(а):я не обижен я не держу зла . Я просто виню себя.Иногда накатывает злость.
Чувство вины совершенно неконструктивно. Вы просто мучаете себя СВОИМИ домыслами и догадками, вместо того, чтобы выяснить настоящую причину размолвки, как ее видит ДРУГОЙ человек, и начать ДЕЙСТВОВАТЬ. В противном случае можно всю жизнь винить себя, но так ничего никогда и не сделать, чтобы изменить эту ситуацию и пойти дальше. Не застревайте в прошлом, не создавайте себе ненужных проблем сами.

Злость тоже штука тонкая. Здоровая агрессия позволяет нам двигаться вперед, преодолевать препятствия, воспитывать свою волю. Но излишняя неконтролируемая агрессия, самоедство и т.п. только разрушают Вашу жизнь и Ваше здоровье. Оно Вам надо?
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 17:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Не дать плохой мысли ход.

Сообщение gruesome » 19 янв 2014, 23:40

Вот как раз моя злость как я понял носит конструктивный характер, приносит новые решения проблемы, новые идеи, блокирует чувство вины, блокирует всё лишнее, но иногда заходит слишком далеко. А метод с прокруткой плохого сценария назад и перестройка его в выгодный мне помогает. По крайней мере накладывает плохое на хорошее и превращает всё в 0. Некий баланс чувствуется.
gruesome надо простить себя, послушайте Луизу Хей, может поможет - http://youtu.be/WyedAH_dSY0 SaveFrom.net
слушаю, только не особо догоняю 8)
В сердце вновь полно надежд
Сердце светит всё сильнее

Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:45
Репутация: 24

Re: Не дать плохой мысли ход.

Сообщение Авалон » 20 янв 2014, 14:04

Это очень сильный навык.Нужно отслеживать все свои мысли я знал 1ого человека кто это всё смог за 4 года работы только над этим.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 13:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Не дать плохой мысли ход.

Сообщение Звоночек » 21 янв 2014, 23:00

gruesome писал(а):Эти мысли , сценарии того чего я боюсь и они не обо мне. вот мне и нужно понять как их блокировать и как посылать хорошие
Есть люди, которые что то себе накрутят такого, чего и в помине не будет и думают про это, не спят ночью. По себе скажу, что меня иногда пытаются тоже накрутить. И начинаешь невольно задумываться, а вдруг действительно что то случилось нехорошее??? Стоп! А почему должно это случится, если ВСЁ НОРМАЛЬНО!..И будет нормально! В такие моменты важно сразу резко переключиться на мысли о погоде, природе, да даже вспомнить недавнюю утреннюю картинку, как собаки за велосипедистом гнались и он отпихивался ногами от них...Думать о чем угодно, только не о плохом. И соответственно собеседника тоже переключать на другую тему....У него естественно шок поначалу, как можно говорить о других глупостях, когда ему покоя не дает лишь одно...Но затем и он переключается от плохих мыслей. И когда происходит все хорошо, как и должно было произойти, говоришь тому человеку ну я же говорила, что всё будет хорошо, а ты переживал(а).В общем сразу нужно пресечь плохое в голове и не дать этому материализоваться.
У девушек всё очень просто-если парень хороший, значит будет другом.Если козёл, то это любовь всей жизни.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 17:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Не дать плохой мысли ход.

Сообщение gruesome » 21 янв 2014, 23:32

А вот ваш совет мне нравится, не знаю почему.Но надо попробовать, если честно, да сам накручиваю. :wall:
В сердце вновь полно надежд
Сердце светит всё сильнее

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»