Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать?

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1836
Пол:

Re: Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать?

Сообщение селька » 05 сен 2022, 09:07

Life_Hiromantiya писал(а):
04 сен 2022, 21:17
Нет, не одинаковые. Ведь если бы эти процессы были одинаковы, тогда бы не было разницы жить Силой духа или вампирить.
Я вам про другое пишу - механизм всех этих процессов абсолютно одинаков
- получил пищу
-наелся
-отвалился
- перевариваем( тут можно заменить обдумываем или осознаем- разница небольшая как назвать. Сам процесс состоит в том, чтобы переварить и усвоить полученное)
-после усвоения начинаем искать следующую порцию

А если поглощать без остановки, то плохо станет от всего. Любой избыток вреден и слишком большой кусок может отразится на общем состоянии организма
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать?

Сообщение Life_Hiromantiya » 05 сен 2022, 12:35

селька писал(а):
05 сен 2022, 09:07
Я вам про другое пишу - механизм всех этих процессов абсолютно одинаков
Хорошо, приведу аналогию с именами. У нас с Вами имена разные, но предназначены они для обращения, это единственная одинаковость в процессе. Разный буквенный состав, разное произношение. И если я окликну Вас исковеркав Ваше имя, вряд ли Вы отзоветесь, либо отзовётесь но явно не по назначению. В таком случае и единственная одинаковость в процессе пропадёт.

Тоже с пищей хоть на тонких планах, хоть на физическом. Пища разная и процесс уже по-этому не может быть одинаковый. От какой-то замутит, от какой-то отравишься что аппетит надолго пропадёт, от другой наешься крохой, а какой-то понадобиться много для насыщения.
селька писал(а):
05 сен 2022, 09:07
А если поглощать без остановки, то плохо станет от всего. Любой избыток вреден и слишком большой кусок может отразится на общем состоянии организма
Согласна. Без чувства меры не обойтись, но не получиться игнорировать что мера у каждого своя, это индивидуальная особенность в первую очередь.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1836
Пол:

Re: Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать?

Сообщение селька » 05 сен 2022, 18:37

Life_Hiromantiya писал(а):
05 сен 2022, 12:35
Тоже с пищей хоть на тонких планах, хоть на физическом. Пища разная и процесс уже по-этому не может быть одинаковый. От какой-то замутит, от какой-то отравишься что аппетит надолго пропадёт, от другой наешься крохой, а какой-то понадобиться много для насыщения.
Вы хотите сказать что духовная пища вся одинаково всеми подряд поглощается :smile: ? И духовная и физическая пища кому то идет, кому то нет. Есть сладкая, есть горькая. Так и духовная - кому то например церковные песнопения прямо бальзам, кому то от них плохо
Для кого то интересно развитие как ритуального мага, кому то как энергетическому вампиру
Разницы по сути нет- алгоритм одинаков
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 559
Пол:

Re: Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать?

Сообщение Hes » 08 сен 2022, 08:51

Вообще у меня были мысли насчет вампиризма,
Что есть псевдовампиризм, это когда не кто-то что-то умыкнул, а как бы жертва переняла частоты агрессора-то есть агрессор навязал частоты ниже и хаотичнее. Он привык сидеть в своей грязине, а жертва сходит с этого с ума, как в грязи изваляли и ограбили


У меня есть мнение, что все живые существа являются генераторами тех или иных част (набор частот и является ментальным именем любого существа или духа, было бы странно "откусить имя"), а вампиризм характерен для тонкого плана, вероятно тонкому плану наша энергия и не нужна кроме как для того, чтобы с ее помощью воздействовать на физический мир.

(Во всяком случае из моей практики призванные у меня брали энергию строго на дело и его последствия, от которых у них была своя выгода. По факту химичат они, след идет от лица моего "имени" и мне огребать от хранителей сценария.)

Это имхо, я художник-я так вижу :draw:

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1836
Пол:

Re: Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать?

Сообщение селька » 08 сен 2022, 09:57

Hes писал(а):
08 сен 2022, 08:51
Что есть псевдовампиризм, это когда не кто-то что-то умыкнул, а как бы жертва переняла частоты агрессора-то есть агрессор навязал частоты ниже и хаотичнее.
Если жертва что то сама взяла, то она уже не жертва, а такой же вампир. При этом тот, кто берет - всегда сильнее того, у кого берут
Hes писал(а):
08 сен 2022, 08:51
Во всяком случае из моей практики призванные у меня брали энергию строго на дело и его последствия, от которых у них была своя выгода. По факту химичат они, след идет от лица моего "имени" и мне огребать от хранителей сценария.)
Если вы донор и у вас забрали энергию и на что то ее потратили - к вам точно не придут, потому что между вами и сделанным есть прослойка с активным действием. К вам могут прийти только в одном случае - если вы использовали прослойку в своих интересах. Это как мастер, который работает с клиентом и через него воздействует на что то.
Hes писал(а):
08 сен 2022, 08:51
Это имхо, я художник-я так вижу
Ваше право :smile: @}->--
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 559
Пол:

Re: Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать?

Сообщение Hes » 08 сен 2022, 12:53

селька писал(а):
08 сен 2022, 09:57
Если вы донор и у вас забрали энергию и на что то ее потратили - к вам точно не придут, потому что между вами и сделанным есть прослойка с активным действием. К вам могут прийти только в одном случае - если вы использовали прослойку в своих интересах. Это как мастер, который работает с клиентом и через него воздействует на что то.
В том то и дело, что выгода совместная, так что с подряда работа - с заказчика деньги и улаживание проблем с местной администрацией. Если подрядчик импровезирует и строит вместо сарая гипермаркет т.к.бюджет позволил (подрядчик друган заказчика, по дружбе решил помочь, но этому другану нужен продуктовый рядом с домом, ничего личного)))) - то это головная боль заказчика.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1836
Пол:

Re: Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать?

Сообщение селька » 08 сен 2022, 14:08

Hes писал(а):
08 сен 2022, 12:53
В том то и дело, что выгода совместная
Мне кажется вы путаете понятия заимствования энергии и взамосвязанной работы
В первом случае вы вообще не причем - вас практически ограбили без вашего согласия
во втором вы соучастник и добровольно ее отдаете
оба эти случая расцениваются ВС совершенно по разному
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Собеседник
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 608
Пол:

Re: Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать?

Сообщение Nighteniel » 12 сен 2022, 15:27

Вампиры не менее важны для Мироздания, чем доноры. Проблемным это становится тогда (притом в обоих случаях), когда либо вампиризм, либо донорство - неосознанно. Т.е. донор, который питает и плодит своей подпиткой не весть что - наносит не меньший урон, чем не имеющий фильтра вампир.
Свойства подлинных вампиров - чистить "кровь" (либо энергии). Те же "вампиры" (поэтому они тут в кавычках), что вбрасывают заражения, что бы можно было потом тянуть ресурсы с индивида если не бесконечно, просто делая его - больным (как оправдание, что бы те ресурсы - тянуть) - есть ничто иное, как вирус, а не вампир, в подлинном его значении.

Для доноров, не желающих сталкиваться с вампиризмом, важно в таком случае наработать качества самостоятельной фильтрации и переработки негатива. В ином случае, не окажись рядом вампира, будет энергетически распирать, отчего, естественно, будет очень плохо.
Ещё, есть разница в том, кормишь ты всех подряд (неосознанно т.е.) и взращиваешь что не хочешь, либо же инвестируешь себя в то, что в последствии приятно было для тебя наблюдать и иметь плоды. Донор, для того и донор - что бы себя вкладывать во что-то, наполнять что-то собою ... а когда этого не происходит (происходит не в полной степени) - естественно будут притягиваться всякого рода существа, желающие стянуть "излишки" (раз уж это оказалось - лишним).

Ещё бы я отметила аспект притяжения в формировании пар, где естественно притяжение донора к вампиру и наоборот. Плохим и деструктивным это становится, когда вампир либо донор - не ваш.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать?

Сообщение Life_Hiromantiya » 12 сен 2022, 18:18

селька писал(а):
08 сен 2022, 14:08
Мне кажется вы путаете понятия заимствования энергии и взамосвязанной работы
В первом случае вы вообще не причем - вас практически ограбили без вашего согласия
во втором вы соучастник и добровольно ее отдаете оба эти случая расцениваются ВС совершенно по разному
Об том и речь. Поэтому, нет основы для предыдущих выводов:
селька писал(а):
05 сен 2022, 18:37
Разницы по сути нет- алгоритм одинаков
Но:
селька писал(а):
08 сен 2022, 09:57
Если жертва что то сама взяла, то она уже не жертва, а такой же вампир. При этом тот, кто берет - всегда сильнее того, у кого берут
Разве сильный будет что-то тянуть? Нет, на то он и сильный. Своими силами будет состояться, и раздавать направо и налево себя у него не получиться, только в тех случаях где будет проявляться соответствующий энерго-информационный отклик.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1836
Пол:

Re: Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать?

Сообщение селька » 14 сен 2022, 10:51

Life_Hiromantiya писал(а):
12 сен 2022, 18:18
Разве сильный будет что-то тянуть? Нет, на то он и сильный.
Мы вроде не обсуждаем просто сильных магов? Мы обсуждаем вампиров - а забирать энергию их суть
Что касается просто сильных магов, то суть там такая же - энергия не возникает ниоткуда и не уходит никуда. Если она статична - то это застой и закапсулирование. Т.е. нет движения - нет жизни. Просто маги часто берут энергию не особо задумываясь откуда - она приходит со всех сторон. То, что ему не нужно или опасно - вообще часто защиту не пройдет. Все остальное проходит такой цикл, как и все в мире - насыщение- переваривание - отдача - ощущение недостатка - забор извне
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать?

Сообщение Life_Hiromantiya » 14 сен 2022, 17:16

селька писал(а):
14 сен 2022, 10:51
Мы вроде не обсуждаем просто сильных магов?
Так и слова не было сказано за магов. Речь о просто сильных людях, которые могут "взять себя в руки" и не поддаваться временным слабостям. Тому примером, поколение(не всё конечно, с исключениями) наших бабушек и дедушек, людей послевоенного времени, которые и слов-то таких как "вампирить" не знают, чужого никогда не возьмут, но и своё беречь будут изо всех сил. Об этом и говорила.
селька писал(а):
14 сен 2022, 10:51
Что касается просто сильных магов, то суть там такая же - энергия не возникает ниоткуда и не уходит никуда.
Разница в том, с какими Силами взаимодействует маг, и какими целями побуждается.
селька писал(а):
14 сен 2022, 10:51
Все остальное проходит такой цикл, как и все в мире - насыщение- переваривание - отдача - ощущение недостатка - забор извне
Эх, если бы всё было так просто, люди бы не знали "головной боли" и мигреней.

Собеседник
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 608
Пол:

Re: Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать?

Сообщение Nighteniel » 14 сен 2022, 21:32

По-моему здесь дело не в силе или в слабости в принципе (простите что влажу в вашу беседу). Есть определённые свойства, у доноров и вампиров, они различны. Донора можно сравнить с тем, что наполняет, а вампира с тем, что наполняетСЯ (по типу чаши, в которую можно что-то вложить и гравитация которой "закручена" на притяжение к себе (к своему дну "чаши") и слабой она будет лишь если сделана из непрочного материала и не может в себя вобрать много, либо если треснута, либо когда "материал чаши" не имеет должных свойств притяжения. В остальных же случаях, чем больше вампир способен в себя вобрать (в особенности ещё и удержать) - тем сильнее он.

Здесь всё (в особенности в мире материальном) построено на взаимозависимости в какой-то степени (одних энергий и свойств от других). Невозможно, да и не за чем, быть всем одновременно, вбирать в себя все свойства - ибо это лишит смысла существования вообще кого-то, кроме себя (если смотреть с позиции чего-то Абсолютного), заблокирует возможность развёртки и вариативности.
Есть своя красота в разного рода уникальностях, непохожих друг на друга, но прекрасно взаимодополняющих одно другое. Без этого разворачивание реальности - невозможно.

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 559
Пол:

Re: Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать?

Сообщение Hes » 15 сен 2022, 07:20

Однако, как объяснить феномен, что от опрелеленной музыки, стиха или картины человек будто наполняется энергией, а от других-наоборот, обесточивается? Причем, музыка или картина может быть написана самим человеком или близким ему-то есть никакого эгрегора или сущности за ней не стоит.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1836
Пол:

Re: Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать?

Сообщение селька » 15 сен 2022, 08:34

Life_Hiromantiya писал(а):
14 сен 2022, 17:16
Так и слова не было сказано за магов. Речь о просто сильных людях, которые могут "взять себя в руки" и не поддаваться временным слабостям.
Нет разницы по сути - в аспекте нашего разговора конечно :smile:
Life_Hiromantiya писал(а):
14 сен 2022, 17:16
Разница в том, с какими Силами взаимодействует маг, и какими целями побуждается.
Нет тут разницы. Не бывает такое, что человек или маг - что по сути опять таки при обсуждаемом вопросе не важно, берет энергию из пустоты. И любые силы не напитывают мага просто потому что он маг и работает с ним. Можно установить конечно канал - но чаще бывает так, что маг отдает то, что получил из окружающей среды. И это правило работает со всеми силами. Другой вопрос, когда магу нужно получить сразу и много - тогда он может обратится за подпиткой и получить ее в случае, если канал активный и рабочий
Life_Hiromantiya писал(а):
14 сен 2022, 17:16
Эх, если бы всё было так просто, люди бы не знали "головной боли" и мигреней.
Это здесь при чем? Обычно эти проявления свидетельствуют только о том, что каналы прохождения энергии заблокированны
Nighteniel писал(а):
14 сен 2022, 21:32
(простите что влажу в вашу беседу)
Это открытая тема и любое участие тут приветсвуется @}->--
Nighteniel писал(а):
14 сен 2022, 21:32
Есть определённые свойства, у доноров и вампиров, они различны. Донора можно сравнить с тем, что наполняет, а вампира с тем, что наполняетСЯ
Абсолютно согласна. Более того, скажу что абсолютно нейтральных людей нет, а у многих есть качества и доноров и вампиров. Как и любой процесс в мире, тут круговорот. Чистых доноров и вампиров наверное единицы - и вот они только могут или только отдавать, напитываясь энергией от мощных источников или только забирать, вообще не умея или будучи лишены возможности удерживать энергию даже короткое время. Все другие берут у кого то более слабого или отдают более сильному. При этом сами занимая промежуточную позицию между двумя полюсами
Hes писал(а):
15 сен 2022, 07:20
Однако, как объяснить феномен, что от опрелеленной музыки, стиха или картины человек будто наполняется энергией, а от других-наоборот, обесточивается?
Да все довольно просто. При создании всего перечисленного туда вкладываются определнные свойства, которыми обладает сам создатель. Если человек донор, то он создает в своем произведении определенные каналы. И вот тут интересный нюанс - обычно энергоемкие произведения запитаны на самом авторе или на том, что там изображено - они практически вампирят с тех, кто смотрит или слушает то, что создал автор вампир или с того, к чему он был подключен во время создания. Очень сильно кстати это ощущается при работе с авторскими колодами. Я когда взяла себе Склярову Таро черных сил и карт ада, то первые расклады на ней меня просто опустошали так, что восстановление шло несколько дней. Потихоньку колода перестала так жрать энергию - канал переключился похоже на меня или был заблокирован
А вот те, которые дают радость, работают на донорских каналах
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать?

Сообщение Life_Hiromantiya » 15 сен 2022, 16:02

селька писал(а):
15 сен 2022, 08:34
Нет тут разницы. Не бывает такое, что человек или маг - что по сути опять таки при обсуждаемом вопросе не важно, берет энергию из пустоты.
Если бы не было разницы, тогда всё было бы монолитным в Мире, всему первопричина энергия. Но фактически и практически это не так, энергии разделяются на разные течения и имеют разные частоты. Даже человеческое физическое тело ассиметрично, несмотря на то, что это единый организм.
селька писал(а):
15 сен 2022, 08:34
Это здесь при чем? Обычно эти проявления свидетельствуют только о том, что каналы прохождения энергии заблокированны
Я говорила метафорически, о чём свидетельствуют кавычки.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1836
Пол:

Re: Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать?

Сообщение селька » 15 сен 2022, 16:34

Life_Hiromantiya писал(а):
15 сен 2022, 16:02
Если бы не было разницы, тогда всё было бы монолитным в Мире, всему первопричина энергия. Но фактически и практически это не так, энергии разделяются на разные течения и имеют разные частоты.
Мы с вами все время говорим о разном - я вам не пытаюсь доказать что все энергии одинаковы - я про то, что алгоритм их поглощения не отличается
Ну не видите разницы если - то тут уже бесполезно переливать из пустого в порожнее :smile:
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать?

Сообщение Life_Hiromantiya » 15 сен 2022, 16:46

селька писал(а):
15 сен 2022, 16:34
Ну не видите разницы если
:smile: Дело в том, что я вижу разницу. Но не в течении нашего диалога, а в течении алгоритмов процесса вампиризма и процесса духовного обогащения. Дебатов не будет, расходимся.
селька писал(а):
15 сен 2022, 16:34
я вам не пытаюсь доказать что все энергии одинаковы - я про то, что алгоритм их поглощения не отличается
Если только схожий, в чём-то, алгоритм, то соглашусь. Но одинаковость не нахожу, её не может быть, элементарно нет двух одинаковых отпечатков пальцев(это к примеру, разумеется).

Собеседник
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 608
Пол:

Re: Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать?

Сообщение Nighteniel » 15 сен 2022, 17:54

селька писал(а):
15 сен 2022, 08:34
Обычно эти проявления свидетельствуют только о том, что каналы прохождения энергии заблокированны
Именно.
селька писал(а):
15 сен 2022, 08:34
Более того, скажу что абсолютно нейтральных людей нет, а у многих есть качества и доноров и вампиров. Как и любой процесс в мире, тут круговорот. Чистых доноров и вампиров наверное единицы - и вот они только могут или только отдавать, напитываясь энергией от мощных источников или только забирать, вообще не умея или будучи лишены возможности удерживать энергию даже короткое время.
Да, особенно в мире срединном - здесь в большей степени встречаются усреднённые варианты..но зачастую с небольшим перевесом в ту, или иную, сторону (в сторону вампира, либо донора). Те, кто ближе к чисто донорам, либо чисто вампирам - берут своё начало далеко отсюда, из тех мест, что близки к Первоосновам, поэтому встречаются здесь такие типажи - нечасто.
Ещё, даже если сознание абсолютный донор, стоит учитывать что само тело (что в большинстве случаев не является частью сознания) вполне себе может проявлять себя в большей степени как вампир. Это, с одной стороны, может помочь сбалансировать того донора, но с другой - внести диссонанс в восприятие себя, где ты вроде бы в основе своей донор - но на уровне физическом почему-то вампир. В общем, не всё так однозначно :)
Я когда взяла себе Склярову Таро черных сил и карт ада, то первые расклады на ней меня просто опустошали так, что восстановление шло несколько дней. Потихоньку колода перестала так жрать энергию - канал переключился похоже на меня или был заблокирован
Колода могла просто уже наесться) Хотя блокировки колод и доступа к ним часты, в связи с несовместимостью, либо неготовностью.
Лично я замечала очень разнотипное влияние карт из одной и той же колоды, просто потому, что энергии карт были очень различны и открывали порталы через себя разного рода ... какие-то Арканы могли очень сильно вампирить (но, возможно, мне на пользу), какие-то наоборот. Сама по себе колода и энергии автора конечно несут сильный энергетический отпечаток, но и то, что открывается по средствам этих карт - тоже имеет немалое значение.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1836
Пол:

Re: Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать?

Сообщение селька » 17 сен 2022, 08:13

Nighteniel писал(а):
15 сен 2022, 17:54
Это, с одной стороны, может помочь сбалансировать того донора, но с другой - внести диссонанс в восприятие себя, где ты вроде бы в основе своей донор - но на уровне физическом почему-то вампир. В общем, не всё так однозначно :)
Это возможно только при неразвитом сознании. А тогда человек вряд ли способен это осознать
Nighteniel писал(а):
15 сен 2022, 17:54
Колода могла просто уже наесться)
Не совсем так. Любая авторская хоть немного колода( я про те, которые рисовались заново, а не про классику, которая уже просто поток) при первых раскладах берет энергию для своего создателя. У авторских, тем более с сильной энергетикой и тем более темных, это выражено сильнее
Про забор энергии у отдельных карт. Это немного другое. В общем то тут забор уже не сильно выражен и в основном проявляется при конкретной работе с энергетикой карт. При обычном раскладе я такого не ощущаю
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать?

Сообщение Тамара Витальевна » 18 сен 2022, 21:11

Life_Hiromantiya писал(а):
02 сен 2022, 15:35
Проще, только от такой простоты потом, также просто пусто и тошно от этой пустоты.
Тем- не менее. Так оно и есть.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»