Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать?

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать?

Сообщение Marianna_ » 01 апр 2019, 17:49

Гордея писал(а):
01 апр 2019, 12:06
это старые и больные люди любого возраста;
Это избитое клише, не имеющее с реальностью ничего общего.
Есть старые, очень старые люди (за 90), которые фонтанируют такими энергиями, до которых 30-летним как до той звезды. И есть больные, очень больные люди, которые умудряются свою болезнь превращать в настоящий подвиг,окрыляющий других.
Было время, я плотно общалась с больными людьми, так вот среди них были такие, которые всем улучшали настроение, даже врачам помогали поднять жизненный тонус.
Гордея писал(а):
01 апр 2019, 12:06
известная "примета": не кладите спать маленьких детей в комнате с пожилыми кровниками- во сне ребёнок будет терять энергию
Слава Богу, что мои близкие чихать не хотели на всякие "приметы". Я жила в комнате с бабушкой. И дни напролет проводила в комнате у прабабушки, потому что обожала с ней общаться. Такие мощные, жизнерадостные энергии я потом очень редко наблюдала - не дотягивали до них ни сверстники, ни даже совсем молодые. Дело-то не в физике, а в духе.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 12:08
Репутация: 154
Пол:

Re: Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать?

Сообщение Гордея » 01 апр 2019, 21:01

Вы меня, Марианна, конечно, озадачили: у меня абсолютно нет желания общаться в заданном Вами тоне, но посколько вы прискакали с шашкой наголо, дам "симметричный" ,ну почти, ответ.
(Наверное такое Ваше сообщение кармический "привет" из наших прошлых жизней :smile: )
Marianna_ писал(а):
01 апр 2019, 17:49
Это избитое клише, не имеющее с реальностью ничего общего.
Марианна, "расписываться" за всю реальность дело неблагодарное- это претензия уровня Демиурга. Вы же не божество, что б присутствовать всегда и везде, и поэтому далее вы вполне закономерно ссылаетесь на свой вполне человеческий опыт и оперируете вполне человеческими оценочными понятиями
Marianna_ писал(а):
01 апр 2019, 17:49
Есть старые, очень старые люди (за 90), которые фонтанируют такими энергиями, до которых 30-летним как до той звезды
Это только если допустить профанацию самого понятия "энергии";
Marianna_ писал(а):
01 апр 2019, 17:49
И есть больные, очень больные люди, которые умудряются свою болезнь превращать в настоящий подвиг,окрыляющий других.
пафос, никакого отношения к теме энергий
Marianna_ писал(а):
01 апр 2019, 17:49
Было время, я плотно общалась с больными людьми, так вот среди них были такие, которые всем улучшали настроение, даже врачам помогали поднять жизненный тонус.
здесь речь о силе характера пациента, который не конгруэнтен запасам витальный энергии
Marianna_ писал(а):
01 апр 2019, 17:49
Слава Богу, что мои близкие чихать не хотели на всякие "приметы". Я жила в комнате с бабушкой.
во времена СССР так и было из из недостатка квадратных метров, если бы девочка жила в Букингемском дворце а её определили в комнату с бабушкой, при наличии ещё пятидесяти свободных спален, тогда можно было бы говорить о "чихании" родственников на приметы, большая часть Союзных бабушек делила спальни с внуками; но то что приведено ранее мной это народная "примета" не мной придуманная, что то народ да смыслит, или нет? действительно для детей при хорошем нормальном росте и развитии это пройдёт незамеченным ну лишняя простуда, ну ангины там где их могло бы не быть
Marianna_ писал(а):
01 апр 2019, 17:49
И дни напролет проводила в комнате у прабабушки, потому что обожала с ней общаться. Такие мощные, жизнерадостные энергии я потом очень редко наблюдала - не дотягивали до них ни сверстники, ни даже совсем молодые.
тёплые воспоминания о своих родных свойственны многим: "самые вкусные пироги у моей бабушки а самый вкусный суп мама варила", кто этого не слышал от знакомых. это всё очень субъективно, никто этих энергий не измерял и не сравнивал и нет им эталонов; тем более речь совсем не о жизнерадостности и даже не о качестве энергий.
Marianna_ писал(а):
01 апр 2019, 17:49
Дело-то не в физике, а в духе.
не в физике, это вы чему собственно противоречите? ещё раз повторю речь шла не о жизнерадостности и даже не о силе духа в том контексте и в той плоскости в которую вы это захотели поместить.
Последний раз редактировалось Гордея 02 апр 2019, 00:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать?

Сообщение Marianna_ » 01 апр 2019, 22:02

Гордея писал(а):
01 апр 2019, 21:01
Вы меня, Марианна, конечно, озадачили: у меня абсолютно нет желания общаться в заданном Вами тоне, но посколько вы прискакали с шашкой наголо, дам "симметричный" ,ну почти, ответ.
(Наверное такое Ваше сообщение кармический "привет" из наших прошлых жизней
Вы вообще думайте, прежде чем писать. Я отвечала в контексте Вашего поста, без переходов на личности. И я никуда не "скакала с шашкой наголо", а отвечала по сабжу - не более того. И причем здесь какие-то "кармические" приветы, тоже совершенно непонятно.
Гордея писал(а):
01 апр 2019, 21:01
во времена СССР так и было из из недостатка квадратных метров
Мы жили в 5-комнатной сталинской квартире втроем, так что места всем хватало более чем. Просто мне нравилось жить именно с бабулей.
Гордея писал(а):
01 апр 2019, 21:01
действительно для детей при хорошем нормальном росте и развитии это пройдёт незамеченным ну лишняя
простуда, ну ангины там где их могло бы не быть
Простудными заболеваниями не страдала. Ни одной ангины за всю жизнь, равно как и пневмонии. Не стоит притягивать за уши свое слабое здоровье к ни в чем невиноватым пожилым людям.
Гордея писал(а):
01 апр 2019, 21:01
тёплые воспоминания о своих родных свойственны многим
Речь абсолютно не об этом. И про "теплые воспоминания" я тут на форуме начиталась уже выше крыши :cry: Но я поняла: вам во что бы то не стало надо навязать именно свою версию. Да ради Бога! Мне абсолютно все-равно, что лично вы думаете и будете думать. Просто мои ответы читают многие, и я этот пост писала не вам, а именно излагала свою точку зрения для тех, кому она интересна в этом контексте.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22901
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать?

Сообщение Бульдожио » 01 апр 2019, 22:05

Рысь писал(а):
01 апр 2019, 08:03
Глаза прям сиять начинают как "дозу" получают
А там где нужно решать бюрократические вопросы, прямо не то что сияют вампиры в креслах, там аж пританцовывать начинают. Не зря люди с прошениями по 2-3 круга бегают и возвращаются к ним
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 17:49
Репутация: 325
Пол:

Re: Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать?

Сообщение Рысь » 02 апр 2019, 10:09

Бульдожио
Это точно, там их просто выше крыши.

Собеседник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:03
Репутация: 133

Re: Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать?

Сообщение asa_arta » 04 апр 2019, 23:31

OlgunchikO писал(а):
26 янв 2014, 16:55
Иной раз в общении с человеком чувствуешь негатив и ощущение что "тебя использовали как мусорное ведро". Читала про энергетических вампиров. Как понять точно, что человек вампир, а ты - донор. Или наоборот. Только по числам даты рождения?
Я тут на отдыхе понял, если Вам очень хорошо сначала, надо ждать обратной реакции. Вампиры слащат как умеют, а потом используют, а когда не знают что с тем делать убивают поток энергии. И тому человеку плохо, но потом энергия возвращается и тогда Вампир должен жалить другую личность, которая встала на её пути.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1836
Пол:

Re: Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать?

Сообщение селька » 27 сен 2021, 20:23

Бульдожио писал(а):
01 апр 2019, 22:05
А там где нужно решать бюрократические вопросы, прямо не то что сияют вампиры в креслах, там аж пританцовывать начинают. Не зря люди с прошениями по 2-3 круга бегают и возвращаются к ним
Никогда не думала о бюрократах в таком ракурсе :shock: :smile: ...но очень ваш пост в тему - в среду третий раз иду общаться в одну организацию, надо как то поставить себе дополнительную защиту от вампиров :wink:
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22901
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать?

Сообщение Бульдожио » 27 сен 2021, 20:50

селька писал(а):
27 сен 2021, 20:23
в среду третий раз иду общаться в одну организацию
Я вам очень сочувствую. Тем более сейчас такой период (астролог.) начался...
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 авг 2022, 14:10
Репутация: 35

Re: Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать?

Сообщение Emina_fullmoon » 25 авг 2022, 22:26

А мне очень интересно: вампиры действительно любят энергию, полученную в конфликтах и тд, во время мощного и эмоционального выплеска. Для них не имеет значения, что энергия с довольно агрессивным зарядом прилетает? Ведь важно, с каким намерением ее отправляешь…

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать?

Сообщение Life_Hiromantiya » 25 авг 2022, 22:48

Emina_fullmoon писал(а):
25 авг 2022, 22:26
вампиры действительно любят энергию, полученную в конфликтах и тд, во время мощного и эмоционального выплеска.
Они это делают неосознанно, поэтому ни о какой любви речи не может быть. По инерции.
Emina_fullmoon писал(а):
25 авг 2022, 22:26
Для них не имеет значения, что энергия с довольно агрессивным зарядом прилетает?
Если бы "вампиры" разбирались в энергиях, они бы явно потеряли всякое желание подпитываться "на стороне". Ведь такие типы не всегда напрашиваются только на агрессию, а и расположение к себе пытаются выудить(прикидываясь жертвой к примеру).

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать?

Сообщение Тамара Витальевна » 25 авг 2022, 23:07

Life_Hiromantiya писал(а):
25 авг 2022, 22:48
Если бы "вампиры" разбирались в энергиях, они бы явно потеряли всякое желание подпитываться "на стороне"
Это точно. просто развести человека на гнев или на слезы гораздо проще.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1836
Пол:

Re: Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать?

Сообщение селька » 01 сен 2022, 09:06

Life_Hiromantiya писал(а):
25 авг 2022, 22:48
Если бы "вампиры" разбирались в энергиях, они бы явно потеряли всякое желание подпитываться "на стороне". Ведь такие типы не всегда напрашиваются только на агрессию, а и расположение к себе пытаются выудить(прикидываясь жертвой к примеру).
Я думаю тут все не так упрощенно. Есть люди, которые имеют хороший иммунитет, есть у кого никакой. Так и у энергетических вампиров. Есть такие которые переработают все что угодно - ведь например есть такая методика у магов, как осознанно впитывая негатив, менять его окраску до позитива. А вампир, который не разбирается в качестве энергетики и хапает все подряд, недолго протянет. Так что тут практически естественный отбор :smile:
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать?

Сообщение Life_Hiromantiya » 01 сен 2022, 13:11

селька писал(а):
01 сен 2022, 09:06
А вампир, который не разбирается в качестве энергетики и хапает все подряд, недолго протянет
О том и толкую. Одно дело когда человек переполнен хорошей энергетикой, из него как из полной чаши льется энергия. И совсем другое, когда из человека начинают тянуть ресурс, когда этого ресурса у него нет. И лучшим случаем будет для "вампира" если его пошлют куда-подальше, иначе человек сам начнёт черпать подручную энергию, чтобы передать, ясно что в таком случае о ровном неискажённом энергообмене не может быть и речи. Это будут замусоренные энергии ещё и переданные с помехами. Поэтому и говорю, что если бы люди разбирались в энергиях, то желание/привычка вампирить отпала бы, как страшный сон.
селька писал(а):
01 сен 2022, 09:06
Есть такие которые переработают все что угодно - ведь например есть такая методика у магов, как осознанно впитывая негатив, менять его окраску до позитива.
Методики методиками, а по факту если, то корень проблемы в генерации негатива, значит с этой "фабрикой" и нужно работать, а точнее закрывать её деятельность. А если заниматься впитыванием, один раз придётся захлебнуться, потому что рано или поздно генерация негатива наберёт непосильные обороты. Поэтому практика показывает наглядно что происходит с теми, кто работает с кладбищем или черно-ритуалит, к примеру. И очень хочется поверить, что изменят окраску на позитив, но факты, факты.. показывают, увы, всё закономерно.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20775
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать?

Сообщение olya_ya » 01 сен 2022, 14:41

Life_Hiromantiya писал(а):
01 сен 2022, 13:11
И совсем другое, когда из человека начинают тянуть ресурс, когда этого ресурса у него нет.
Честно говоря я все больше и чаще убеждаюсь, что энергетических вампиров реальных очень мало. Чаще же сам человек сливает свою энергию от того, что второй- не хочет плясать под его дудку и выполнять его хотелки. Не соответствует образ того, что нарисовал себе человек и реальный человек перед ним, из плоти и крови. так что не все так просто..

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1836
Пол:

Re: Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать?

Сообщение селька » 01 сен 2022, 15:25

Life_Hiromantiya писал(а):
01 сен 2022, 13:11
Методики методиками, а по факту если, то корень проблемы в генерации негатива, значит с этой "фабрикой" и нужно работать, а точнее закрывать её деятельность. А если заниматься впитыванием, один раз придётся захлебнуться, потому что рано или поздно генерация негатива наберёт непосильные обороты.
Я смотрю на это так, что умелый вампир не хватает энергию постоянно. Если сравнить как мы питаемся, то тот, кто не умеет держать энергетику, вынужден есть постоянно - поэтому тут может и не переварить всю дрянь, которую поглотил. А нормальный вампир наелся и отвалил переваривать.. Поэтому он не идет хватить новую порцию, не переварив предыдущую. А после переработки там уже нет столько яда, чтобы отравится
olya_ya писал(а):
01 сен 2022, 14:41
Честно говоря я все больше и чаще убеждаюсь, что энергетических вампиров реальных очень мало.
Соглашусь. Часто больше придуманного воздействия, чем реального. И согласна что часто люди сами из за безумного желания что то или кого то иметь начинают бесконечными мыслями про это устраивать сами себе пробои в энергополе. А вот канал связи уже наработанный убрать намного сложнее, чем просто вампиризм
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать?

Сообщение Life_Hiromantiya » 02 сен 2022, 15:35

селька писал(а):
01 сен 2022, 15:25
Если сравнить как мы питаемся, то тот, кто не умеет держать энергетику, вынужден есть постоянно - поэтому тут может и не переварить всю дрянь, которую поглотил.
Если говорить о духовной пище, то это наши личные искания Источников и энергообмен на соответствующих частотах этих источников, тут уж "есть" мы обречены. Когда синдром вампиризма это показатель утраты связи человека с первичными Источниками, и сбитые ориентиры на эмоциональные выплески другого человека. То что мы привыкли называть, эмоциональным интеллектом и зависимостью от чужого мнения. Что Оlya_ya и выразила:
olya_ya писал(а):
01 сен 2022, 14:41
Чаще же сам человек сливает свою энергию от того, что второй- не хочет плясать под его дудку и выполнять его хотелки.
И я нахожу в этом тоже акт вампиризма, только под другим "градусом".

Вот ситуация житейская: два человека с разным мнением, уступать друг другу не хотят и это правильно, каждый держит фасон энергообъёма. В таком случае у них остаётся только два кармически бездолговых пути: либо разойтись на этом, либо обоюдно обратиться к истине, чтобы свериться чьё мнение правее. При любых других проявлениях можно засвидетельствовать акт вампиризма, но в разной подоплёке.
olya_ya писал(а):
01 сен 2022, 14:41
Честно говоря я все больше и чаще убеждаюсь, что энергетических вампиров реальных очень мало.
Согласна, я бы сказала, полномерных. Потому что, на первый взгляд безобидные вампирские трюки в каких-то малозначительных ситуациях, мне удавалось отследить и за самой собой. Но меня всегда выручал самоанализ и умение честно себе признаться что вреда от этого будет больше чем пользы, и мне легко удавалось отсеивать от себя такие замашки ещё в зародыше.
Тамара Витальевна писал(а):
25 авг 2022, 23:07
Life_Hiromantiya писал(а):
25 авг 2022, 22:48
Если бы "вампиры" разбирались в энергиях, они бы явно потеряли всякое желание подпитываться "на стороне"
Это точно. просто развести человека на гнев или на слезы гораздо проще.
Проще, только от такой простоты потом, также просто пусто и тошно от этой пустоты.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1836
Пол:

Re: Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать?

Сообщение селька » 02 сен 2022, 20:29

Life_Hiromantiya писал(а):
02 сен 2022, 15:35
Если говорить о духовной пище, то это наши личные искания Источников и энергообмен на соответствующих частотах этих источников, тут уж "есть" мы обречены.
Если неразборчиво поглощать все подряд и непрерывно, то это точно не приведет к духовному насыщению - скорее к несварению мозга и сознания от полученной каши впечатлений и знаний
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать?

Сообщение Life_Hiromantiya » 04 сен 2022, 13:09

селька писал(а):
02 сен 2022, 20:29
Если неразборчиво поглощать все подряд и непрерывно, то это точно не приведет к духовному насыщению
Правильно, поэтому вампиризм никого отношения не имеет к Духовному насыщению. Ровно таким же счётом, как и стяги болезней на себя.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1836
Пол:

Re: Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать?

Сообщение селька » 04 сен 2022, 19:32

Life_Hiromantiya
Разговор идет о сравнении для большего понимания - процессы все эти абсолютно одинаковы по своему течению.
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать?

Сообщение Life_Hiromantiya » 04 сен 2022, 21:17

селька писал(а):
04 сен 2022, 19:32
Разговор идет о сравнении для большего понимания
Спору нет.
селька писал(а):
04 сен 2022, 19:32
процессы все эти абсолютно одинаковы по своему течению.
Нет, не одинаковые. Ведь если бы эти процессы были одинаковы, тогда бы не было разницы жить Силой духа или вампирить. Экологичные энергии можно получать из хороших книг, спектаклей, времяпровождения на природе, поговорив по душам с хорошим человеком и т.п. А вот вампиризм получается энергетическое вторсырьё, суррогат.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»