Посвящение

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 21:17
Репутация: 0
Пол:

Посвящение

Сообщение amysterium2 » 18 апр 2014, 18:16

Здравствуйте! Вчера задумался на эту тему - посвящение в какую то магическую культуру, скажем так =))) Так вот что мне интересно... У каждого народа свои Боги и Духи к которым обращаются маги при проведении своих ритуалов... Они посвятили им всю свою жизнь... Так вот, можно ли посвятиться в несколько школ, так скажем, одновременно... Например пройти посвящение в Вуду и Египетскую магию (ну это так, от балды придумал =) ) =) :smile: :smile: :smile: Что хочу узнать, пройдя ритуал посвящения ты начинаешь служить этим самым Богам, духам, работать с ними... Сила возрастает, они помогают... Так вот можно пройти посвящение другого направления вместе с этим? Будет одинаковая сила и с той и с другой или всё же нужно выбрать что то одно и работать в этом направлении? :smile: :smile:
Написал белиберду... Надеюсь вопрос понятен =)) :smile:
Да простят меня модераторы, если сунул не в тот раздел свою тему =)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Посвящение

Сообщение Даяна » 19 апр 2014, 23:48

amysterium2 писал(а):можно ли посвятиться в несколько школ, так скажем, одновременно...
Одновременно можно, но не нужно)))
amysterium2 писал(а):Так вот можно пройти посвящение другого направления вместе с этим? Будет одинаковая сила и с той и с другой или всё же нужно выбрать что то одно и работать в этом направлении?
Нужно выбирать то, что будет работать в одном направлении. В противном случае физику и ее законы никто не отменял. Будет эффект поглощения и нулевой результат в лучшем случае.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Посвящение

Сообщение Тамара Витальевна » 19 апр 2014, 23:53

Можно,конечно..Но,на силу это не повлияет.лучше выбрать одно направление и работать в нем,развиваясь и учась.Посвящения могут ,со временем,войти в противоречие с друг другом ,и повредить энергетику.Разорвут,как Тузик грелку.

Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 21:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Посвящение

Сообщение amysterium2 » 20 апр 2014, 00:13

Тамара Витальевна писал(а):Можно,конечно..Но,на силу это не повлияет.лучше выбрать одно направление и работать в нем,развиваясь и учась.Посвящения могут ,со временем,войти в противоречие с друг другом ,и повредить энергетику.Разорвут,как Тузик грелку.
а руны можно совместить с другими направлениями?

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Даяна
Тамара Витальевна
хммм... а как наши современники шаманят в разных направлениях одновременно? :shock:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Посвящение

Сообщение Тамара Витальевна » 20 апр 2014, 00:19

Руны,конечно можно.Часто они идут ,как органичное дополнение ко многим направлениям.Но можно и отдельно стать рунологом.Я руны использую достаточно редко,но как помошники,они очень хороши.
Как шаманять-так и направляют,кто в лес,кто по дрова)))Лебедь,рак и щука.От многих посвящений шикарно искривляется Родовой столб.Видела такие экземпляры.В итоге-нарушение личной энергетической системы и сила уходит только на латание дыр от посвящений.

Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 21:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Посвящение

Сообщение amysterium2 » 20 апр 2014, 00:26

Тамара Витальевна
хорошо, ну меня в общем только совмещение рун с чем то и интересует =)
но вот к чему спрашиваю... Руны открыл Бог Один, Северные народы поклонялись своим Богам, работали с рунами обращаясь к ним... Пройдя посвящение какого нибудь направления будут ли они контачить со мной? (извините за такой стиль общения =( )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Посвящение

Сообщение Тамара Витальевна » 20 апр 2014, 00:32

Руны есть и славянске и норические и африканские(только называются по разному).Руны,в сущности-это наборы черточек в определенной последовательности.Так же рунами ,можно считать(условно) буквы нашего алфавита.Кстати, алфавит и ведет сове начало от рун.Поэтому-кому вы будете молиться.Мумюо-Юмбо,Одину или Велесу -параллельно.Посвятить вас в рунологи может только посвященный Мастер.Самопосвящение не получается.

Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 21:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Посвящение

Сообщение amysterium2 » 20 апр 2014, 00:39

Тамара Витальевна
я читал что посвящение в рунической магии и не нужно как таковое... хмм.. не знаю =)
блин... и всё таки в моей голове осталась путаница =( =)))
но спасибо за ответы @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Посвящение

Сообщение Тамара Витальевна » 20 апр 2014, 12:36

Я встречала посвященных рунных мастеров.Но их ,в самом деле,мало.Руника,в основном,идет ,как дополнение.Если хотите- руны,это как азбука для первоклашки,для того,чтобы потом читать "Войну и Мир".руны, в основном,идут как инструмент для прогнозирования ситуаций(гаданий),для создания оберегов ,ну и других обрядов.

Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 21:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Посвящение

Сообщение amysterium2 » 20 апр 2014, 12:50

Тамара Витальевна
это понятно =) спасибо =) хорошо =) вот такой вопрос у меня... в так называемой магии вуду свои духи и Боги... можно назвать это направление черной магией... Есть свои посвящения... и отдельная отрасль - черная магия... В посвящении вуду понятно, свои Боги... а в черной магии кто приходит на помощь? тёмные силы... а какие именно? :shock:
возможно я ничего не понимаю, пишу бред... хочется просто со всем этим разобраться @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Посвящение

Сообщение Тамара Витальевна » 20 апр 2014, 13:11

В магии буду идет синтез католической церкви и верований коренных жителей Гаити и привезенных на Гаити рабов из Африки.Там идут ,на данный момент,Боги христианства.В основном.В черной магии европейской же, используются так же христианские символы и понятия.Т.е.-в черной магии правит Диавол со товарищи.Это являются темной армией злых духов и сущностей.Низкий астрал в эзотерике.

Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 21:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Посвящение

Сообщение amysterium2 » 20 апр 2014, 13:32

Тамара Витальевна
хмм =) спасибо =) более или менее все расставилось по своим местам =) @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Посвящение

Сообщение Тамара Витальевна » 20 апр 2014, 13:46

Да не за что)))Обращайтесь,если что)))

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Посвящение

Сообщение Sinais » 20 апр 2014, 14:23

amysterium2 писал(а):я читал что посвящение в рунической магии и не нужно как таковое
есть посвящение в северную традицию, а руны часть ее, но ими часто и не в жесткой связи с самой традицией занимаются

Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 21:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Посвящение

Сообщение amysterium2 » 20 апр 2014, 14:40

Sinais
ну да, за это посвящение я знаю =)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Посвящение

Сообщение Даяна » 21 апр 2014, 02:51

Тамара Витальевна писал(а):Если хотите- руны,это как азбука для первоклашки,для того,чтобы потом читать "Войну и Мир"
Не совсем согласна. И очень жаль, что именно так сегодня многие воспринимают рунику. На самом деле это очень серьезное и глубокое древнейшее оккультное направление, с которым, как раз таки, те самые единицы и умеют по-настоящему работать. И вряд ли эти единицы совмещают настоящую рунику с вуду или чем-то еще. Само по себе руническое направление настолько глубоко и серьезно, что не позволит распыления на другие традиции.

И та же руническая мантика намного серьезнее, если в ней действительно разбираться и заниматься. Интернет-варианты, к сожалению, во многом профанируют оккультизм и эзотерику.
amysterium2 писал(а):я читал что посвящение в рунической магии и не нужно как таковое...
Угу) И "магом" можно стать за пару часов, написав над готической аватаркой "ЧИорный кАлдун", прочитав несколько постов на форуме и соорудив, типа "НБД" или что-нить из Мансура-Степановой))) :smile:
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 22:07
Репутация: 4
Пол:

Re: Посвящение

Сообщение Sedrion » 21 апр 2014, 04:28

На мой взгляд все это ситуативно и сложно обобщить. Есть направления которые хорошо идут рука об руку, есть те что конфликтуют и одновременная работа становиться невозможной. Так что разбирать нужно определённые направления.

А по поводу "разобраться", для этого нужно уметь видеть. Как говориться лучше один раз увидеть чем сто раз услышать. К чужому мнению в данной ситуации стоит прислушиваться лишь тогда когда ваши характеры и соответственно оценка очень близки т.е. колокольни ваши рядом. Либо прислушиваться и принимать сразу всё что говорят, так даже гораздо полезней. Так как почти всё вообщем то верно, для определённой точки зрения. По этому нет единой истины, так как мы все разные.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Посвящение

Сообщение Тамара Витальевна » 21 апр 2014, 11:19

Даяна,я полностью согласна с вами в том,что руника-невероятно сложное направление магии и должно быть развито самостоятельно,но к сожалению,часто она имеет лишь прикладной характер в прогнозированиях и ритуалике северной и европейской традициях.В славянской традиции руны мало изучены,хотя активно применяются.Причем применяются именно славянский ряд,а не только футарк.
.Но знать,хотя бы азбучно ,руны необходимо каждому магу.Не каждому магия рун дается,но знать их необходимо.Со временем,они заговорят с магом.

Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 21:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Посвящение

Сообщение amysterium2 » 06 май 2014, 07:54

у меня такой вопрос: если использовать глифы вместе с рунами и при этом обращаться к Богам (Одину например) ничего плачевного не произойдёт? =) а если использовать Славянские руны можно обращаться к Одину, есть ли смысл?
И еще маленький вопрос: можно ли практиковать одновременно работу со Славянскими Богами, Скандинавскими и Африканскими (вуду) =)? Или всё же нужно выбрать что то одно (пройти посвящение и развиваться в одном направлении)? (читал что совмещать можно только родственные направления либо можно хорошенько получить по голове, а в лучшем случае ничего не будет работать =( )
Возможно наиглупейшие мои вопросы, но начинающий же =)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Посвящение

Сообщение Тамара Витальевна » 06 май 2014, 21:01

Вуду использовать нельзя.Другие энергетики задействованы.
Один и славянские руны вполне совместимы

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»