Маги и помощь близким.

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 22:02
Репутация: 1
Пол:

Маги и помощь близким.

Сообщение Лучистая » 08 июн 2014, 00:09

Мысль засела в голове, а может эта тема уже жевалась здесь, но пропустила ее мимо. 8)

Как вы относитесь к тем магам, которые не смогли или не могут помочь своим близким?..
Дело в том, что мой путь в эту науку (а для меня это наука) началась именно с болезни близких: сначала мама - но она отказалась сразу от помощи (хотя я еще в подростковом возрасте четко увидела на ее ладони короткую линию жизни и возможную болезнь), но так сложилось, что мама тогда скептически отнеслась к этому и к сожалению ушла из жизни очень рано - это до сих пор причиняет мне боль, именно то, что я не настояла на своем и ничего не смогла предотвратить.

Вторым стал мой мужчина - но ему удалось помочь!
Начала с изучение психосоматики заболевания, диагностики, чистки, работы с подсознанием+сменой образа жизни заболевшего+обращение к нетрадиционной и официальной медицине - итог: заторможение серьезного заболевания на долгие годы, надеюсь так и будет.

Но недавно столкнулась с умнейшем человеком и как мне казалось убедительным практиком - у которого такой там-тарарам в семье творится: сын никак много лет не может определиться с работой, муж болен...и какая-то даже неприязнь зародилась к этой женщине - столько сил отдает чужим людям, создает сайты, обучающие курсы по магическим практикам...а ради чего тогда?

Вот в каком-то замешательстве нахожусь ....

Как вы к этому относитесь? И вообще как относится к магам, у которых куча неразрешенных проблем, но зато собираются другим помогать?

PS: хотя наверное вопрос спорный - ведь у мировых врачей - онкологов тоже погибают родные от рака.
Очень хочется мнений!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4593
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:32
Репутация: 12
Пол:

Re: Маги и помощь близким.

Сообщение Годива » 08 июн 2014, 00:49

Я спокойно отношусь к тому что человек не может помочь близким. Близкие - такие же люди как и все остальные, и многие свои проблемы они создают себе сами и нужно не решать их вместо человека, а давать человеку самому учиться и делать выводы. Если человеку нужно пройти какие-то испытания, чтобы что-то понять, то пусть он их проходит. И когда пробуешь влиять на жизнь близких людей, зачастую делаешь не так как надо, а так как хочешь. А это две большие разницы.
Нельзя закрывать своих близких от жизни и от её невзгод, ведь когда нибудь тебя не будет, а твоим близким ещё жить. Они сами должны уметь решать свои проблемы.

Про болезни. Целительство - это высший пилотаж. Без глубоких и всесторонних познаний в медицине практиковать целительство, на мой взгляд, по меньшей мере странно. Вне зависимости от того близкий тебе пациент или далёкий. Нужно иметь многие умения, знания, многий опыт и врачебное чутьё, спокойную душу и железное самообладание. Это одарённость, а одарённых людей единицы.
*
Диагностирую методом просмотра на картах Таро

Тема для отзывов viewtopic.php?f=53&t=25368

..."ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить" Евангелие от Матфея

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 22:02
Репутация: 1
Пол:

Re: Маги и помощь близким.

Сообщение Лучистая » 08 июн 2014, 01:10

Годива писал(а): Про болезни. Целительство - это высший пилотаж. Без глубоких и всесторонних познаний в медицине практиковать целительство, на мой взгляд, по меньшей мере странно..
Вполне понятно...но уточню, что когда заболевает близкий, сосредатачиваешься не только на своих знаниях, обычно прибегаешь к помощи профессионалов, но это тоже удача - найти того, кто поможет...

"Нельзя закрывать своих близких от жизни и от её невзгод, ведь когда нибудь тебя не будет, а твоим близким ещё жить. Они сами должны уметь решать свои проблемы."

А закрыть наверное и не получится, так как то, чего тебе не надо знать - ВС не покажут - тысячу раз убеждалась в этом.. просто даже не осуждением руководствуюсь данного человека, а удивлением: проблему близкий пусть решает сам, но направление дать ему можно - толчок..

Вот главное, чтобы он захотел это сделать...скорее тут затруднительно повлиять на его сознание:

сказал он - не буду ничего менять и точка.. Тут Вы правы)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Маги и помощь близким.

Сообщение Marianna_ » 08 июн 2014, 01:30

Лучистая писал(а):
Но недавно столкнулась с умнейшем человеком и как мне казалось убедительным практиком - у которого такой там-тарарам в семье творится: сын никак много лет не может определиться с работой, муж болен...и какая-то даже неприязнь зародилась к этой женщине - столько сил отдает чужим людям, создает сайты, обучающие курсы по магическим практикам...а ради чего тогда?

Вот в каком-то замешательстве нахожусь ....
Да не отдает она никаких сил другим людям. Просто человек бездарен, но желает заработать себе на жизнь. А как это сделать легче всего? Насоздавать сайтов и обучающих курсов по магическим практикам!
Вы меня хоть убейте, но настоящему магу на фиг не нужна вся эта дребедень, не нужны ему ни заморочки с сайтами, ни курсы, ни толпа учеников.
Лучистая писал(а):И вообще как относится к магам, у которых куча неразрешенных проблем, но зато собираются другим помогать?

PS: хотя наверное вопрос спорный - ведь у мировых врачей - онкологов тоже погибают родные от рака.
Очень хочется мнений!
Нет, вопрос как-раз верный. Маги это не врачи, у них гораздо более широкий диопозон и видения, и возможностей. И, если маг , к примеру,сидит весь увешанный бородавками, папилломами и пятнами и при этом провозглашает, что может исцелить кожные болезни, то, простите, но у умных людей ничего, кроме скептической улыбки, это не вызовет. Равно, как если маг подрядился помогать в сфере любовной магии, а сама никому ненужная и одинокая старая дева, то...о какой реальной помощи может идти речь? 8)

Правда, имеется один нюанс. Есть такие маги и целители, которые просто-напросто обязаны отработать свои кармические долги. Такие не могут помочь ни себе, ни тем, кого любят, более того, не могут даже деньги взять за свою работу, но при этом работают на износ. И, заметьте, вовсе не по доброте душевной. Ну что могу сказать о таких? не вреди сегодня - не получишь себе такого на завтра (сегодня-завтра - это утрированно).

Добавлено спустя 12 минут 11 секунд:
Годива писал(а):Я спокойно отношусь к тому что человек не может помочь близким. Близкие - такие же люди как и все остальные, и многие свои проблемы они создают себе сами и нужно не решать их вместо человека, а давать человеку самому учиться и делать выводы. Если человеку нужно пройти какие-то испытания, чтобы что-то понять, то пусть он их проходит. И когда пробуешь влиять на жизнь близких людей, зачастую делаешь не так как надо, а так как хочешь. А это две большие разницы.
Здесь соглашусь. но только в контексте магической помощи. Однако если родной, близкий человек болеет, а целитель будет сидеть, свесив ножки, и рассуждать, что эти проблемы человек себе сам заработал, вот пусть и мучается, то это, простите, уже не целитель, а ментор, вообразивший себя судьей. И такого целителя надо бояться пуще фашиста. Значит не умеет он ни любить, ни сострадать. Тащить человека за уши, если он не хочет лечиться- это одно. Но протянуть руку помощи, когда в нем нуждаются близкие - это абсолютно естественное побуждение. Ну или я вообще не понимаю, о каких "близких" идет речь, что это за отношения такие.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 18:29
Репутация: 0

Re: Маги и помощь близким.

Сообщение Leral1 » 08 июн 2014, 03:58

Лучистая писал(а):Как вы относитесь к тем магам, которые не смогли или не могут помочь своим близким?..
Спокойно отношусь. Это личное право каждого. Мы ведь не знаем, по какой причине тот или иной маг не хочет помогать своим близким. У каждого свои тараканы на этот счет. На мой взгляд, осуждать других - последнее дело. Каждый сам решает как ему быть, потом расплачивается за это сам. Мы ведь - люди, такие натуры, что на чужих ошибках не учимся. Пока не наступим на грабли, хорошенько так, несколько раз :smile: , и пока не осознаем это, сколько примеров нам жизненных не приводи - они все для нас чужие будут, а как коснется нас самих, так потом и осознаем, по итогу - жалеем. Так приходит и понимание, и мудрость (хотя не у всех. Так что вопрос довольно спорный и деликатный).

Но недавно столкнулась с умнейшем человеком и как мне казалось убедительным практиком - у которого такой там-тарарам в семье творится: сын никак много не может определиться с работой, муж болен...и какая-то даже неприязнь зародилась к этой женщине - столько сил отдает чужим людям, создает сайты, обучающие курсы по магическим практикам...а ради чего тогда?
Как мне казалось - и есть ключевое слово. В первую очередь, все эти курсы/сайты лишь способ самоутвердиться, причем не за счет реальных знаний каких-то (каких может и не быть), а просто за счет того, мол, посмотрите какой я классный маг. Я, конечно, не имею ничего против такой инициативы, ведь ничего плохого нет в том, что человек стремиться развиваться. Да и каждый сам находит свой путь заработка. Просто кто-то создает свой бизнес и делает на этом деньги, а кто-то - работает на тех, кто создает свой бизнес. Так всегда было, есть и будет. На этом, собственно, все и строится. Другой вопрос - я не знаю этого человека, следовательно, ничего сказать не могу. Я считаю, что если она реально что-то умеет, то она в таком случае большая умничка, что стремиться поделиться своими знаниями. Если же нет - то это будет только на ее совести. Правильно, что реальный маг будет стремиться к обмену знаниями с другими практикам, но создавать самому себе мороку со всеми сайтами/курсами и прочим.. Ну а вообще, мне главное, как поступаю я, а не как поступает кто-то, кого я даже в лицо не видела.

Касательно помощи близким - это я уже сказала.

Помогать можно тоже по-разному. Целительство - это огромный труд, и следует учитывать это. Если у человека нет базиса знаний, то я не вижу смысла влезать лишь только из чувства долга или что-то в этом роде, только потому что "я должен", ведь это мои родители/братья/сестры или любимая рыбка. Так как с таким подходом можно и дел наворотить, что лучше б не влезал.

По поводу всего остального - лично я, если вижу, что реально нужна моя помощь, всегда помогаю своим близким, а именно - родителям. Где надо - почищу, где надо - с бизнесом помогу, клиентов привлеку, и т.д. Мои родные всегда ходят чистые (в плане энергетическом) и защищенные. Другой вопрос - целительство. Слава Богу, каких-то глобальных вопросов и не касалось, но лично я в таких ситуациях протянула бы руку помощи.

Потому я и не берусь помогать другим в отношениях, например, пока свои не доведу до ума, не берусь раздавать советы направо и налево, если у самой в ЛЖ полная лажа. Так что на этот счет я целиком и полностью согласна с Марьяной - какой же это маг, если за проблемы других, а сам в старых девах ходит. :grin:

Но (!). Следует помнить, что мы не боги, и нам на самом деле не все подвластно.
PS: хотя наверное вопрос спорный - ведь у мировых врачей - онкологов тоже погибают родные от рака.
Именно поэтому я и говорю, что не все нам подвластно. Мы, конечно, сами строители своей судьбы, но порой ситуации бывают непредсказуемыми, ведь по-любому там все предопределено. Другое дело - отодвинуть сроки. Но, как говорится, чему быть, того не миновать. Я считаю надо оценивать свои силы по-достоинству, а не корчить из себя всемогущих, и тогда все будет идти замечательно и прекрасно)))

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Маги и помощь близким.

Сообщение Parzifal » 08 июн 2014, 13:25

Я для себя сделали следующие выводы (многое - на своём опыте):

1) близкие должы знать, что их близкий серьёзно занимается эзотерикой. Это - их право, право выбора... когда человек серьёзно начинает чем-нибудь заниматься, он создаёт турбулентность пространства вокруг себя, и близкие втягиваются в этот круговорот, воронку... некоторые близкие могут быть категорически несогласны с происходящим и не испытывают восторг, когда их "по умолчанию" втягивают в круговорот без их ведома. Конечно, бывают и случаи согласия и гармонии, и эзотерик самим своим пребыванием действует благотворно на окружение, и оно плавно меняется, следуя за ним. Но следует понимать, что здесь речь не только о терпимости и лояльности.... если близкий человек серьёзно вступает на Путь, если начинает сознательно ускоренно отрабатывать свою Карму (пусть Она не столь роковым образом нависает, чтобы не оставалось иного выбора, но всё же человек выбирает освободиться от Неё), то ведь это затрагивает и близких... и для взора обывателя это может выглядеть как сплошные несчастья. Потому близкие должны знать, чтобы вовремя определиться и выбрать, с ним ли они, готовы ли они на это, на дальнейшую жизнь с ним - как в той песне: "... твой сын - уже не тот, что был вчера...";

2) смотря какая магия, какая эзотерика... это вовсе необязательно означает помощь и благо окружающим так, как они это понимают. Для них это может казаться несчастиями, а сам маг - чудаком и вредителем. Изменения в укладе, которых не терпит обыватель, для эзотерика - каждодневность и в порядке вещей. Постоянное оттачивание мысли, эксперименты с собой... тут уж от сторон и их приоритетов зависит, сумеют ли они ужиться... эзотерик может ничем внешне не выделяться и прекрасно уживаться среди обычных людей, однако наступает момент истины, когда больше скрываться нельзя и идти на дальнейшие компромиссы означает предательство себя и своего Пути.

Старожил
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 18:29
Репутация: 0

Re: Маги и помощь близким.

Сообщение Leral1 » 08 июн 2014, 20:34

Parzifal


Лично я не совсем поняла вашу мысль и как она относится к созданной теме. Понятное дело, что близкие должны знать, и поддерживать занятие родного человека, или же нет - это исключительно их право, но как тогда это связано с помощью? Предположим, те же родители могут быть против человека который занимается магией, точнее, не против самого человека, а против его занятий как таковых, но ведь никто не мешает, как говорится, без их ведома помогать. Если у человека действительно есть желание, а ситуация складывается не в его пользу, то он попытается ее разрешить. Другое дело - близкие относятся лояльно, в еще более лучше случае - положительно, но как тогда это может сыграть на руку магу лично? Конечно вмешательство без ведома - это уже, по сути, и есть вмешательство в чужую энергетику, что не всегда есть хорошо, но ситуации бывают разные ведь. Если близкие, к примеру, не верят в магию вовсе. Я многие случаи повидала, и знаю таких людей, у которых родные люди категорически против такого, однако это им не мешало в их практиках. Другой вопрос - вопрос настроя. Ведь когда тебя поддерживают в твоем занятии, ты знаешь, что делаешь это не просто так, что кто-то тебя поддержит, в чем-то даже наставит на путь истинный, но в жизни бывает все обстоит несколько иначе.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 23:27
Репутация: 0
Пол:

Re: Маги и помощь близким.

Сообщение Будлея » 08 июн 2014, 21:16

Не судите строго, но мне кажется этот вопрос нельзя рассматривать в общих чертах, ведь в каждой отдельной ситуации, так как мы говорим о маге и его семье могут быть свои подводные камни. Взять ведьм, настоящих, несущих только зло - обычно у них отсутствует чувство любви к близким. сказать , что они шарлатаны ,не скажешь и помогать родственникам тоже не будут, хорошо если еще и не используют в своих целях.
или как вариант -страдает родственник от магического воздействия, а семейный маг не тянет, сил поменьше , чем у оппонента.
а если кровник? тоже не так все просто, может и защита не спасти, перетянуть на себя можно в легкую, что угодно.

Старожил
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 18:29
Репутация: 0

Re: Маги и помощь близким.

Сообщение Leral1 » 08 июн 2014, 21:21

Будлея


Вот да, вы правы. О чем я и говорю, ситуации разные, и глупо было бы всех под одну гребенку.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Маги и помощь близким.

Сообщение Parzifal » 08 июн 2014, 21:59

Leral1 писал(а):Предположим, те же родители могут быть против человека который занимается магией, точнее, не против самого человека, а против его занятий как таковых, но ведь никто не мешает, как говорится, без их ведома помогать.
Помогать без спроса, а, тем более, против волин больного - огромная трата Энергии... не говоря уже о нарушении принципа свободной воли. Но, конечно, каждый решает сам.
Leral1 писал(а):Я многие случаи повидала, и знаю таких людей, у которых родные люди категорически против такого, однако это им не мешало в их практиках.
Есть такой момент, о котором я упомянул - это опасность для близких от практик, которыми занимается их ближний. Пусть намерения практика будут самыми чистыми и светлыми - но это не означает, что исключается опасность... наоборот, тёмные нападения могут усиливаться, они могут ударять не только по самому практику, но и по близким его, как по самому чуткому его месту... вот и это тоже я имел в виду, когда писал сообщение именно в этой теме. Помощь близким не ограничивается целительством их недугов и защитой - всё гораздо многограннее, как и сама жизнь. ИМХО.
Будлея писал(а):Взять ведьм, настоящих, несущих только зло - обычно у них отсутствует чувство любви к близким. сказать , что они шарлатаны ,не скажешь и помогать родственникам тоже не будут, хорошо если еще и не используют в своих целях.
Только не говорите, что ведьма не будет защищать своего сына, мать или отца... ведьма - это, прежде всего, человек, а не отморозок, извините.

Старожил
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 18:29
Репутация: 0

Re: Маги и помощь близким.

Сообщение Leral1 » 08 июн 2014, 22:15

Parzifal писал(а):Помогать без спроса, а, тем более, против волин больного - огромная трата Энергии... не говоря уже о нарушении принципа свободной воли. Но, конечно, каждый решает сам.
Согласна. Но с другой стороны, как маги помогают своим клиентам? К примеру, на предмет приворота, чистки и защиты, или тех же рассорок - не важно, важен сам факт того, что если идет воздействие какое-то, например, приворот объекта к субъекту, то объект ведь тоже не знает об этом, так? Иначе магические таинства не будут таинствами вовсе. А энергия и так, и так расходуется - знает об этом человек, или нет. Бывают случаи, когда человеку и не надо знать о том, что на него кто-то химичит даже с добрыми намерениями.
Есть такой момент, о котором я упомянул - это опасность для близких от практик, которыми занимается их ближний. Пусть намерения практика будут самыми чистыми и светлыми - но это не означает, что исключается опасность... наоборот, тёмные нападения могут усиливаться, они могут ударять не только по самому практику, но и по близким его, как по самому чуткому его месту... вот и это тоже я имел в виду, когда писал сообщение именно в этой теме. Помощь близким не ограничивается целительством их недугов и защитой - всё гораздо многограннее, как и сама жизнь. ИМХО.
С этим тоже соглашусь. Но в таком случае человек, занимающийся магией, как и его близкие по-любому обречен, не в зависимости от того, помогает он целительством своим близким или нет. Ну, если следовать именно такой логике.

Parzifa писал(а):Только не говорите, что ведьма не будет защищать своего сына, мать или отца... ведьма - это, прежде всего, человек, а не отморозок, извините.
Будет, и еще как будет :))) но, опять же, случаи тоже разные...
Последний раз редактировалось Leral1 08 июн 2014, 22:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 23:27
Репутация: 0
Пол:

Re: Маги и помощь близким.

Сообщение Будлея » 08 июн 2014, 22:21

Только не говорите, что ведьма не будет защищать своего сына, мать или отца... ведьма - это, прежде всего, человек, а не отморозок, извините.

Простите, но лично знакома с такой, когда получает обраточку, тут же ее скидывает на сыночка, догадываетесь почему? кровь то одна, скидочка в легкую перелетает. Держит его возле себя, подкармливает постоянно чтоб не сбежал. Я с батюшкой на эту тему разговаривала, он то и сказал, что это для ведьм нормально.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Маги и помощь близким.

Сообщение Parzifal » 08 июн 2014, 22:28

Leral1
перепутали автора цитаты. :smile:
Будлея писал(а):кровь то одна, скидочка в легкую перелетает. Держит его возле себя, подкармливает постоянно чтоб не сбежал. Я с батюшкой на эту тему разговаривала, он то и сказал, что это для ведьм нормально.
Это уже - извращение, но, конечно, сугубо личное моё мнение... а батюшка откуда такой знаток ведьм, на чём основывается это его суждение?
Спасибо, интересно. @}->--

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 23:27
Репутация: 0
Пол:

Re: Маги и помощь близким.

Сообщение Будлея » 08 июн 2014, 22:35

думаю, батюшки тоже знают многое.. работа у них такая))

Старожил
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 18:29
Репутация: 0

Re: Маги и помощь близким.

Сообщение Leral1 » 08 июн 2014, 22:44

Parzifal писал(а): перепутали автора цитаты. :smile:
Ой :shock: я и не заметила.. :smile: сейчас исправим :yes: 8)

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Маги и помощь близким.

Сообщение Jack » 17 июн 2014, 00:11

Будлея писал(а):Простите, но лично знакома с такой, когда получает обраточку, тут же ее скидывает на сыночка, догадываетесь почему? кровь то одна, скидочка в легкую перелетает. Держит его возле себя, подкармливает постоянно чтоб не сбежал. Я с батюшкой на эту тему разговаривала, он то и сказал, что это для ведьм нормально.

я тоже таких знаю. Но все люди разные, бывает и такое, бывает и наоборот за своих детей всех порвут. И матери есть разные, и ведьмы и вообще все люди.
Но у ведьм если уж такое встречается то почему то особо жестоко.
Знаю много случаев, в частности когда скидывают на отцов и матерей, мне вот такие встречались, очень жестоко и гадко, но видимо такие родители тоже отрабатывают какие то долги.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 01:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Маги и помощь близким.

Сообщение Николай Чёрт » 17 июн 2014, 09:44

.и какая-то даже неприязнь зародилась к этой женщине - столько сил отдает чужим людям, создает сайты, обучающие курсы по магическим практикам...а ради чего тогда?
Вы у нее бы и спросили тогда, зачем все. Либо мешать родным не хочет (белосветница какая то), либо нарочно такое разводит. Неустроен человек - значит, к ней побежит за помощью, в первую очередь материальной, не оторвется, своим умом не заживет. А для чего она этих людей около себя держит - вопрос большой, банально для перекладов да омоложения.
Ныне популярно мнение, что Ад - шарага типа ломбарда. Каждый стремится сдать туда свою душонку за пару грошей.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Маги и помощь близким.

Сообщение Delta » 18 июн 2014, 00:20

У меня все, чему я научилась, происходило через личный кризис или проблемы близких. Это как испытание, как вызов. Со временем таких "вызовов" стало меньше, дома все хорошо последние годы. Меньше их стало, когда я стала учиться, развиваться сама, по малейшими знакам, как только приходят задачи, чтобы не дожидаться "пинка".
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Маги и помощь близким.

Сообщение Даяна » 18 июн 2014, 00:25

Лучистая писал(а):Как вы относитесь к тем магам, которые не смогли или не могут помочь своим близким?..
Если речь идет о реальных Магах, они сделают ВСЕ, что в их силах, чтобы помочь своим близким в той мере, в которой им будет это позволено. И если по каким-то причинам у них не получается или не получилось помочь, значит ситуация кармическая и они просто не имеют права на вмешательство, родные и близкие должны пройти через это испытание сами. Это их Путь и его надо уважать.
Будлея писал(а):Взять ведьм, настоящих, несущих только зло - обычно у них отсутствует чувство любви к близким. сказать , что они шарлатаны ,не скажешь и помогать родственникам тоже не будут, хорошо если еще и не используют в своих целях.
или как вариант -страдает родственник от магического воздействия, а семейный маг не тянет, сил поменьше , чем у оппонента.
а если кровник? тоже не так все просто, может и защита не спасти, перетянуть на себя можно в легкую, что угодно.
Опять же, если речь идет о настоящих Магах, у них нет обычных родственников) Даже если в семьях никогда не говорилось открыто о магии, не варились лягушки в котлах и на метелках не летали, это не значит, что у близких кровных родственников Мага нет и никогда не было способностей)) Маги не рождаются в обычных семьях, как и в спутники жизни не выбирают обычных людей. Обычные люди в таких семьях не выживут. Другое дело, что в какой-то момент жизни у кого-то в семье Мага становится меньше сил по каким-то причинам и в это время этому родственнику нужна помощь. Настоящий Маг сделает все, чтобы эту помощь оказать по максимуму, использует все свои знания, умения и способности. Причем, это касается Магов любого "цвета". Именно поэтому семейные кланы всегда были и будут сильнее одиночек-отшельников при прочих равных условиях.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 22:02
Репутация: 1
Пол:

Re: Маги и помощь близким.

Сообщение Лучистая » 18 июн 2014, 00:31

Даяна писал(а):. Обычные люди в таких семьях не выживут.
Даяна, Вы имеете ввиду психологически или физически?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»