Пробабка была ведьма. Вопрос.

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 11:38
Репутация: 0
Пол:

Пробабка была ведьма. Вопрос.

Сообщение Хирам » 08 июн 2014, 18:30

Моя Пробабка была ведьма. Самая настоящая. Об этом до сих пор вспоминают старожилы, в месте где она жила.
Не знаю, по теме, я задаю вопрос или нет, но меня интересует, может ли за это, ТВОРЕЦ наказывать потомков?
Я несколько религиозен, колдовство считаю великим грехом. Но моя жизнь, как проклятая, где все проходят нормально, я спотыкаюсь, где все ловят рыбу, я могу целый день спать.
Такое ощущение, как-будто между мной и небом, бетонная стена.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7653
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Пробабка была ведьма. Вопрос.

Сообщение Марго-Маргаритка » 09 июн 2014, 20:07

а вы что незнали, что дети отвечают за своих родителей?! до 7 колена откаты идут....за все приходится платить, только обидно если платишь за чужие ошибки....бабки-то давно уже нет, а вам не везет! чисто по-человечески сочувствую! :love:
Я всегда ищу в людях только хорошее – плохое они покажут сами.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 01:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пробабка была ведьма. Вопрос.

Сообщение Николай Чёрт » 17 июн 2014, 15:21

Так и будете мучиться, покуда не станете на путь колдовства. В церковь побежите, отмаливаться будете - не поможет. Огненная кровь диявольская либо свое возьмет, либо сожжет вас. Будут по жизни испытания вам, и будете решать - во имя вашей религиозности пожертвовать близкими, детьми, или же вспомнить про родичей своих и продолжить их путь? Вы поймите, то были ваши родные люди, одной с вами крови, и зла вам они не желали - а только лишь того, чтоб вы росли в богатстве и силе и приумножали свое наследие. А вы их предали, а что с предателями делают, вы знаете.
Ныне популярно мнение, что Ад - шарага типа ломбарда. Каждый стремится сдать туда свою душонку за пару грошей.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пробабка была ведьма. Вопрос.

Сообщение Даяна » 18 июн 2014, 20:12

Хирам писал(а):Моя Пробабка была ведьма. Самая настоящая. Об этом до сих пор вспоминают старожилы, в месте где она жила.
Не знаю, по теме, я задаю вопрос или нет, но меня интересует, может ли за это, ТВОРЕЦ наказывать потомков?
Не может. Каждый в этой жизни отвечает за себя, свои действия/бездействие и ошибки.
Хирам писал(а):моя жизнь, как проклятая, где все проходят нормально, я спотыкаюсь, где все ловят рыбу, я могу целый день спать.
Такое ощущение, как-будто между мной и небом, бетонная стена.
А что Вам делать-то сейчас на небе?)) Ну стена и пусть будет стена) Займитесь делом тут, на Земле, и будет Вам счастье) Чаще всего "черная полоса" в нашей жизни начинается тогда, когда мы сами "спим", а остальные "ловят рыбу") Тогда нам и прилетает "волшебный пендель", чтобы нас разбудить и мы начали что-то делать со своей жизнью) Так что Ваша прабабушка в этом совершенно не виновата.
Николай Чёрт писал(а):Так и будете мучиться, покуда не станете на путь колдовства. В церковь побежите, отмаливаться будете - не поможет. Огненная кровь диявольская либо свое возьмет, либо сожжет вас.
:smile: Да что ж такое-то??? Николай, Вы долго будете народ страшилками пугать?))) Вы лично видели того, кого "диавольская кровь сожгла"?))) Если бы у ТС была хоть капля такой крови, у него вопрос, с которым он пришел, в принципе не возник бы))) И не надо всех подряд в колдовство сватать, это же не игрушки, в самом деле...
Николай Чёрт писал(а):А вы их предали, а что с предателями делают, вы знаете.
Кто кого предал? С чего Вы такой вывод сделали? Ничего, что у каждого ребенка ДВА родителя, т.е. сливаются ДВА РОДА как минимум и ребенок может пойти дальше как в один, так и во второй Род, смотря что у него "на роду написано". Давайте как-то аккуратнее с выводами, не надо всех под одну гребенку. @}->--
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 01:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пробабка была ведьма. Вопрос.

Сообщение Николай Чёрт » 18 июн 2014, 21:26

Да что ж такое-то??? Николай, Вы долго будете народ страшилками пугать?))) Вы лично видели того, кого "диавольская кровь сожгла"?))) Если бы у ТС была хоть капля такой крови, у него вопрос, с которым он пришел, в принципе не возник бы))) И не надо всех подряд в колдовство сватать, это же не игрушки, в самом деле...
Видел, и не одного такого несчастного. Все начинается одинаково, пра - деды и бабки колдовали, родители лбы в церквях били, дети мучаются. Так либо иначе, автору темы решать, что делать. Не видя его, могу исходить из его слов, а с них картина одна.

А сватать в колдовство тут и не надо никого, про ведьму в роду открыто пишут. Что была она белосветницей, ни слова.
Кто кого предал? С чего Вы такой вывод сделали? Ничего, что у каждого ребенка ДВА родителя, т.е. сливаются ДВА РОДА как минимум и ребенок может пойти дальше как в один, так и во второй Род, смотря что у него "на роду написано". Давайте как-то аккуратнее с выводами, не надо всех под одну гребенку.
Колдун в роду - это уже ответственность. Он из ниоткуда в роду не возьмется. примут эту ношу потомки или нет, неважно. Отвечать придется.

Клонить всех к белосвету - не под одну гребенку? Не знаю, как вы колдовство и черный путь расцениваете, но это есть.
Ныне популярно мнение, что Ад - шарага типа ломбарда. Каждый стремится сдать туда свою душонку за пару грошей.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 01:52
Репутация: 132
Пол:

Re: Пробабка была ведьма. Вопрос.

Сообщение elitka » 18 июн 2014, 21:53

Хирам
за вас вашу жизнь никто менять не будет,не факт,что она вам передала а винить усопшую и спать целый день удобно.Да и неважно какая она была, вы можете менять по большому счету только свою жизнь.Верующих людей я уважаю,но если жизнь бьет ключем и больше по голове,подумайте что вы готовы поменять,начиная с малого..
Отзывы обо мне viewtopic.php?f=53&t=36361http://tonkii ... 2&t=145331
Гадания аналитика и предсказания★ Здесь ★ viewtopic.php?f=412&t=145331

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пробабка была ведьма. Вопрос.

Сообщение Даяна » 20 июн 2014, 01:24

Николай Чёрт писал(а):Видел, и не одного такого несчастного. Все начинается одинаково, пра - деды и бабки колдовали, родители лбы в церквях били, дети мучаются.
С чего Вы взяли, что дети мучаются за предков??? Очень удобная позиция, с самого и взятки гладки, теперь вообще ничего делать не надо - "предки нагрешили, значит внукам по жизни счастья не видать". Вам не кажется, что это перебор? Покажите мне хоть ОДНОГО человека, у которого НИКОГДА в жизни не было никаких проблем))) Получается, что у всех предки колдовали?))) :smile:

И как выглядят эти "несчастные", которых Вы видели и которых "диавольская кровь сожгла"? Вот честно, очень подробности процесса интересуют от очевидца, из первых уст))
Николай Чёрт писал(а):Колдун в роду - это уже ответственность. Он из ниоткуда в роду не возьмется. примут эту ношу потомки или нет, неважно. Отвечать придется.
Колдун в роду - это всего лишь колдун в роду, и ничего больше) Если, опять же, это был реальный колдун, а не просто дед или бабка по будням травками кашель лечили, воду от испуга заговаривали, а по праздникам скандальным соседям гвозди в ворота забивали и песок с могилок носили)) Такому "колдовству" в любой деревне каждый ребенок обучен с малолетства))) :yes:
Николай Чёрт писал(а):Клонить всех к белосвету - не под одну гребенку? Не знаю, как вы колдовство и черный путь расцениваете, но это есть.
Я вообще ни к каким "цветам" не клоню) Я клоню к тому, чтобы больше САМИ думали и САМИ делали, тогда и жизнь будет в СВОИХ руках. И к магии я слишком серьезно отношусь, но именно к МАГИИ, а не пустым разговорам про нее и страшилкам на ночь. Не так часто реальная Магия в жизни встречается, как про нее говорят)
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Пробабка была ведьма. Вопрос.

Сообщение Marianna_ » 20 июн 2014, 01:45

Марго-Маргаритка писал(а):а вы что незнали, что дети отвечают за своих родителей?! до 7 колена откаты идут....за все приходится платить, только обидно если платишь за чужие ошибки....бабки-то давно уже нет, а вам не везет! чисто по-человечески сочувствую! :love:
Впервые слышу 8) Знаю, что род и родителей мы получаем по принципу соответствия (ну это если эзотерическими категориями рассуждать, а не какими-то дремучими байками). И вот тут уже, понимая эту причину, следует очень внимательно отнестись к тому, что в самом себе не нравится и хочется изменить, а не надумывать чепуху про нашкодившую бабку (дедку), за которых несчаснтые безвинные потомки аж до 7-го колена расплачиваться обязаны :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Пробабка была ведьма. Вопрос.

Сообщение Delta » 20 июн 2014, 01:48

Хирам
У меня тоже пробабка ведьма, пока не примете свой род, будет тяжко. Как ни крути, а это ваши корни и часть вас, бессмысленно от нее бегать, но это не обязывает вас делать что-то, что с вашей точки зрения зло. Сила безлика, мы сами ее окрашиваем в черное и белое.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Пробабка была ведьма. Вопрос.

Сообщение Marianna_ » 20 июн 2014, 01:58

Хирам писал(а):Моя Пробабка была ведьма. Самая настоящая. Об этом до сих пор вспоминают старожилы, в месте где она жила.
Не знаю, по теме, я задаю вопрос или нет, но меня интересует, может ли за это, ТВОРЕЦ наказывать потомков?
Я несколько религиозен, колдовство считаю великим грехом. Но моя жизнь, как проклятая, где все проходят нормально, я спотыкаюсь, где все ловят рыбу, я могу целый день спать.
Такое ощущение, как-будто между мной и небом, бетонная стена.
Не Творец, а мы сами себя наказываем своим эгоизмом, бездельем, злобой и т.д. Самое глупое, что можно представить, это пытаться валить на кого-то вину за свои собственные недоработки. Это путь в никуда.
Кстати, колдовство это не грех. Грех кроется в побуждении, если человеком движит корысть, зависть, злоба , алчность т.д., и эти грехи не снаружи, они всегда внутри нас. Вот с этими качествами и надо разбираться, тщательно анализируя себя и свои побуждения, а не валить все на бабок-дедок и не клеймить колдовство только потому, что так попы говорят. Самому надо думать и брать ответственность за свои решения, побуждения, действия тоже следует на себя. И начинать решать свои проблемы тоже следует самому, начиная опять же с себя. :yes:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 01:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пробабка была ведьма. Вопрос.

Сообщение Николай Чёрт » 20 июн 2014, 03:14

Колдун в роду - это всего лишь колдун в роду, и ничего больше) Если, опять же, это был реальный колдун, а не просто дед или бабка по будням травками кашель лечили, воду от испуга заговаривали, а по праздникам скандальным соседям гвозди в ворота забивали и песок с могилок носили)) Такому "колдовству" в любой деревне каждый ребенок обучен с малолетства
Для вас так, для меня - иначе. Спорить не стану, ни к чему это. А то бытовое колдовство, тоже уважения достойно, сейчас много людей, что и того не могут, зато на словах - ого!
С чего Вы взяли, что дети мучаются за предков??? Очень удобная позиция, с самого и взятки гладки, теперь вообще ничего делать не надо - "предки нагрешили, значит внукам по жизни счастья не видать". Вам не кажется, что это перебор? Покажите мне хоть ОДНОГО человека, у которого НИКОГДА в жизни не было никаких проблем))) Получается, что у всех предки колдовали?)))
Вы меня даже не слушали, а за меня говорите. У таких потомков задача иная и счастье будет, коль они ее выполнять начнут. Взял из жизни, как и все остальное.
И как выглядят эти "несчастные", которых Вы видели и которых "диавольская кровь сожгла"? Вот честно, очень подробности процесса интересуют от очевидца, из первых уст))
Так же, как и остальные люди выглядят, без рогов и копыт. Подробностей много, захотите искренне увидеть - увидите.
Ныне популярно мнение, что Ад - шарага типа ломбарда. Каждый стремится сдать туда свою душонку за пару грошей.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Пробабка была ведьма. Вопрос.

Сообщение Marianna_ » 20 июн 2014, 03:21

Николай Чёрт
На поворотах аккуратнее... Вы тут не с девочкой несмышленой разговариваете. Вам видимо невдомек, что если человек не кричит о своем роде и своих знаниях на каждом углу, то это вовсе не значит, что он ничего не видел и ничего не знает. Вы видимо посты читать не умеете, иначе давно бы все поняли Не один Вы здесь "потомок".. 8) .
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 01:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пробабка была ведьма. Вопрос.

Сообщение Николай Чёрт » 20 июн 2014, 03:25

На поворотах аккуратнее... Вы тут не с девочкой несмышленой разговариваете. Вам видимо невдомек, что если человек не кричит о своем роде и своих знаниях на каждом углу, то это вовсе не значит, что он ничего не видел и ничего не знает. Вы видимо посты читать не умеете, иначе давно бы все поняли Не один Вы здесь "потомок"..
Вот уж чего, а в свои слова такого я не вкладывал. Не оскорблял и не принижал никак. Приведите, что не так сказал - хоть знать буду.

Что до остального - как могу, так и читаю. Со всем уважением к потомкам.
Ныне популярно мнение, что Ад - шарага типа ломбарда. Каждый стремится сдать туда свою душонку за пару грошей.

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 11:38
Репутация: 0
Пол:

Re: Пробабка была ведьма. Вопрос.

Сообщение Хирам » 22 июн 2014, 10:32

elitka писал(а):Хирам
за вас вашу жизнь никто менять не будет,не факт,что она вам передала а винить усопшую и спать целый день удобно.Да и неважно какая она была, вы можете менять по большому счету только свою жизнь.Верующих людей я уважаю,но если жизнь бьет ключем и больше по голове,подумайте что вы готовы поменять,начиная с малого..
Я просто не знал, что мой вопрос перенесли в этот раздел. Задавал я его не здесь.
О чем Вы говорите Элитка?! Я работаю день и ночь. Выхожу из дома в шесть утра и приезжаю в 23.00
Конечно у меня есть и квартира и машина не самая худшая. Дело не в этом.
Только за этот год, на пустом месте, я потерял около двух миллионов рублей.
Я конечно оптимист, но глядя на её детей и внуков (мой дед, его братья, сестры, моя мать, дяди и тети), конечно задаешься определенным вопросом.
В принципе, в первом посте я получил ответ.
Спасибо большое!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пробабка была ведьма. Вопрос.

Сообщение Даяна » 22 июн 2014, 21:40

Хирам писал(а):В принципе, в первом посте я получил ответ.
Опасный путь - слЫшать то, что Хотите... Еще одно доказательство, что дело совсем не в предках...
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Пробабка была ведьма. Вопрос.

Сообщение Тамара Витальевна » 22 июн 2014, 22:19

Хирам писал(а):Моя Пробабка была ведьма. Самая настоящая. Об этом до сих пор вспоминают старожилы, в месте где она жила.
Не знаю, по теме, я задаю вопрос или нет, но меня интересует, может ли за это, ТВОРЕЦ наказывать потомков?
Я несколько религиозен, колдовство считаю великим грехом. Но моя жизнь, как проклятая, где все проходят нормально, я спотыкаюсь, где все ловят рыбу, я могу целый день спать.
Такое ощущение, как-будто между мной и небом, бетонная стена.
Ну,добавлю свои пять копеек в спор.В КАЖДОМ РОДУ есть и колдуны и ведьмы и волхвы и монахи.Никто ни за кого не отвечает и каждый живет именно своей жизнью.Другой нет на данном отрезке времени.И как вы сейчас себя ощущаете,именно так и проживете.Чувствуете,что живете во грехе=значит,грехи будут а каждом шагу.надо менять свое отношение к жизни.

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
Николай Чёрт писал(а):Так и будете мучиться, покуда не станете на путь колдовства. В церковь побежите, отмаливаться будете - не поможет. Огненная кровь диявольская либо свое возьмет, либо сожжет вас. Будут по жизни испытания вам, и будете решать - во имя вашей религиозности пожертвовать близкими, детьми, или же вспомнить про родичей своих и продолжить их путь? Вы поймите, то были ваши родные люди, одной с вами крови, и зла вам они не желали - а только лишь того, чтоб вы росли в богатстве и силе и приумножали свое наследие. А вы их предали, а что с предателями делают, вы знаете.
Чертик,дорогой,не говорите напрасные слова.путь колдовства для не подготовленного человека не доступен.Здесь без вариантов.не будет вариантов и не будет предательства.будет просто сваливание своих неудач на предков...Как в " Обыкновенном чуде"Помните? "Это мои предки виноваты,это не я,это мой дядя по материнской линии".наследственность-очень удобная штука для отмазок

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 01:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пробабка была ведьма. Вопрос.

Сообщение Николай Чёрт » 23 июн 2014, 00:17

Чертик,дорогой,не говорите напрасные слова.путь колдовства для не подготовленного человека не доступен.Здесь без вариантов.не будет вариантов и не будет предательства.будет просто сваливание своих неудач на предков...Как в " Обыкновенном чуде"Помните? "Это мои предки виноваты,это не я,это мой дядя по материнской линии".наследственность-очень удобная штука для отмазок
Стоит эту тему затронуть, так обязательно про халяву говорят. Не работает же мысль в ту сторону, что коль внуки колдунов побежали в церковь, то правнукам придется и свою, и их долю выполнять. Усердно работая, а не пьянствуя радостно - мол, предки виноваты. Ну, по Сеньке и шапка.
Ныне популярно мнение, что Ад - шарага типа ломбарда. Каждый стремится сдать туда свою душонку за пару грошей.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Пробабка была ведьма. Вопрос.

Сообщение Тамара Витальевна » 23 июн 2014, 16:25

Чертушка..дорогой. Твоя доля-это ТОЛЬКО ТВОЯ!!! И работать тебе в ней до самого конца.Как поработаешь-так и полопаешь)))Ни кто ,ни за кого отрабатывать не обязан,но вот какая есть интересная штука,коль ты накосячил в прошлых жизнях,то вот тут придется попыхтеть и отработать недополученный урок жизни...Вот как то так.

Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 20:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Пробабка была ведьма. Вопрос.

Сообщение Gela125 » 23 июн 2014, 16:42

Хирам писал(а): ТВОРЕЦ наказывать потомков?.
Не Творец наказывает потомков, а пробитые защиты- если не защищают от откатов, снятых воздействий и т.д. Да те же чистки если себя не чистила, то конечно по крови передается.

Творцу вообще по фени чем люди занимаются. Для этого создана Причинно-следственная связь

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 01:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Пробабка была ведьма. Вопрос.

Сообщение WilliamLawes » 26 июн 2014, 02:19

Что за бред, автор? Дела вашей прабабки, это дела вашей прабабки. Вас они никак не касаются. Не стоит свои неудачи списывать на хобби вашей старушки, в себе лучше разберитесь. Ваши проблемы- это чисто ваша вина.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»