О негативных эмоциях. Где источник? )

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Jay
Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 май 2014, 16:18
Репутация: 0
Пол:

Как защититься от негативных эмоций?

Сообщение Jay » 24 май 2014, 21:38

Доброго времени суток! Не знаю, где разместить эту тему. Вопрос в следующем: в случае каких-то серьезных конфликтных ситуаций, ссор появляются негативные эмоции, каким образом можно защитить себя и окружающих от своего же негатива? Я не говорю про ситуации - поцапались и помирились, а именно когда возникает сильная обида и эмоции зашкаливают. У меня такое в жизни было всего несколько раз. Один раз я была очень зла на саму себя, эмоции были настолько сильными, что я инстинктивно решила "поделиться" ими с кошкой, кошка умерла через сутки, я пролежала с температурой 40 неделю. Года два назад я паре человек пожелала мысленно "всего хорошего". Пожелала и забыла. А потом через пару дней им по очереди досталось - объем зависел от обиды, один попал в аварию и пролежал в больнице месяца два, сначала я порадовалась, недолго, потом подумала, что это ужасно, и вообще вдруг это и не совпадение, и зареклась больше так не делать. Потом еще через пару месяцев это назад прилетело, только не я, а мои родственники пострадали - тоже была авария. Недавно меня снова разозлили, но в этот раз я ничего не желала, наученная прошлым опытом. В итоге через несколько часов человек, с которым у меня был конфликт, оказался в больнице, остальные участники, которые были на моей стороне, заболели на пару дней. Я не знаю, совпадение - не совпадение, вполне возможно, что человек по плану лег в больницу, я это узнать не могу. Но снова порадовалась, что уж кривить душой. Теперь беспокоит вопрос - если это не совпадение и связано с прошлым конфликтом, как защитить себя и близких? И как в дальнейшем вести себя в подобных ситуациях, когда я не могу контролировать свои эмоции и меня несет?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как защититься от негативных эмоций?

Сообщение Даяна » 30 май 2014, 01:53

Jay писал(а):как защитить себя и близких? И как в дальнейшем вести себя в подобных ситуациях, когда я не могу контролировать свои эмоции и меня несет?
Учиться контролировать свои эмоции и держать себя в руках. Только сдерживать свои эмоции и "глотать обиду" нельзя, будете сами себя разрушать. Старайтесь "выпускать пар" не среди людей и не на конкретного человека или животное, а где-нибудь в уединенном месте, на природе.

Если такой возможности нет, можно эту излишнюю энергию "потратить" в спортзале или заняться уборкой дома) Любые чрезмерные эмоции дают избыток энергии, которая должна найти выход. И лучше, если эту "шальную энергию" Вы научитесь направлять в мирное русло, расходовать на какие-то полезные дела)
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Как защититься от негативных эмоций?

Сообщение Jack » 30 май 2014, 09:52

Jay
а еще можно прощать, желать самого хорошего, посылать в мир любовь. Поверьте, если это делать искренне, то любой негатив уходит и вы, даже если и чувствовали его первые минуты, переключаетесь совершенно в другие состояния и вам уже не хочется никому желать плохого или рвать и метать под воздействием эмоций, достаточно искренне простить и отпустить человека и пожелать ему от всей души всего самого лучшего!

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 20:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Как защититься от негативных эмоций?

Сообщение Asai.Vinell » 05 июн 2014, 21:19

На любую реакцию нашего тела есть причина. Мы не просто злимся - ругаемся. Мы воспринимаем раздражение, мы открыты к нему. По сути мы сами желаем испытывать то, что испытываем. Если начать испытывая те или иные эмоции рассматривать своё поведение со стороны и корректировать его - вскоре проблемы решатся.

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 14:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Как защититься от негативных эмоций?

Сообщение 777Super » 14 июн 2014, 19:38

Я очень часто практикую расслабляющие медитации и это мне помогает защититься от негативных эмоций

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Как защититься от негативных эмоций?

Сообщение Jack » 15 июн 2014, 11:20

более того, мы проецируем свои эмоции на других и реагируем не на поступок человека, а на то, что нам кажется.
К примеру человек сделал что - то, какое то замечание чтобы нас поправить, а мы начинаем видеть в нем врага что он нас не любит и специально нас обижает. Это всем знакомая ситуация. На деле то он нам зла совсем и не хотел, в итоге сами проецируем негатив на который обижаемся. Нужно быть очень внимательным чтобы это распознать и не обижать никого понапрасну) И самому не обижаться. Проверено на опыте - когда внутри нет обид то и таких ситуаций не возникает.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 01:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как защититься от негативных эмоций?

Сообщение Николай Чёрт » 17 июн 2014, 10:08

Нужно учиться пользоваться тем, что имеете. Вы своих чувств боитесь и считаете их чем то нехорошим, а ведь то часть ваша. А что до тех людей, что вас обидели - так чего о них волноваться, пусть страдают, нечего трогать вас было. О себе думайте и о тех, кто вам дорог.
Ныне популярно мнение, что Ад - шарага типа ломбарда. Каждый стремится сдать туда свою душонку за пару грошей.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Как защититься от негативных эмоций?

Сообщение Delta » 18 июн 2014, 00:16

Jay
Очень кошку жалко ( Не делайте так больше. Обида - это просто ваше восприятие, мы обижаемся, когда кто-то не оправдал наши ожидания, нарушил наши критерии, работайте с ожиданиями, в идеале лучше принимать мир какой он есть, как наблюдатель, без надежд и опасений. Злость эмоция очень емкая и активная, природой нам дана для нападения, в любом случае это огромное количество энергии, не хотите, чтоб она вредила? Потратьте ее. На крик (уйти куда-то и покричать), на движение (спорт например) или просто визуализируйте ее и направьте в землю, в земле традиционно закапывали негатив, она нейтрализует это, попросите ее просто забрать это у вас.
Еще можно начать описывать свое состояние, наблюдать за собой, когда вами овладели эмоции и описывать свое состояние словами или на бумаге, вы не сможете чувствовать и наблюдать одновременно, эмоции быстро отпустят.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Как защититься от негативных эмоций?

Сообщение Liliaflower » 18 июн 2014, 00:20

Носите с собой камень с поглощающей энергией, например, черный агат. Он будет забирать ваши эмоции и негатив на себя.

elp
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:24
Репутация: 3
Пол:

Re: Как защититься от негативных эмоций?

Сообщение elp » 18 июн 2014, 11:00

Николай Чёрт писал(а):Нужно учиться пользоваться тем, что имеете. Вы своих чувств боитесь и считаете их чем то нехорошим, а ведь то часть ваша. А что до тех людей, что вас обидели - так чего о них волноваться, пусть страдают, нечего трогать вас было. О себе думайте и о тех, кто вам дорог.
Самой становится источником грязи и страданий? Плодить и распространять негатив?
Если человеку не комфортно от мести и он испытывает вместо чувства удовлетворения чувство вины, то однозначно у него другого типа настройки чем у Вас.
Люди то разные, одним на низких частотах офигенно а других от них мутит, и на изнанку выворачивает.
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Омар Хайям

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Как защититься от негативных эмоций?

Сообщение Jack » 18 июн 2014, 12:47

elp писал(а):Самой становится источником грязи и страданий? Плодить и распространять негатив?
Если человеку не комфортно от мести и он испытывает вместо чувства удовлетворения чувство вины, то однозначно у него другого типа настройки чем у Вас.
Люди то разные, одним на низких частотах офигенно а других от них мутит, и на изнанку выворачивает.

кто на каком уровне развития находится, тот так и пишет, кому то может и такой совет поможет) :love:

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 01:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как защититься от негативных эмоций?

Сообщение Николай Чёрт » 18 июн 2014, 14:15

кто на каком уровне развития находится, тот так и пишет, кому то может и такой совет поможет
Судить об уровне развития, оставьте Силам. А "такие" советы всегда нужны, видеть все лишь с одной стороны, может быть вредно - для того самого уровня.
Самой становится источником грязи и страданий? Плодить и распространять негатив?
Если человеку не комфортно от мести и он испытывает вместо чувства удовлетворения чувство вины, то однозначно у него другого типа настройки чем у Вас.
Люди то разные, одним на низких частотах офигенно а других от них мутит, и на изнанку выворачивает.
Чувство вины человек испытывает, поскольку так приучили. Вы ручаться можете, что автор темы испытывает на самом деле, когда выпускает свой гнев? Возможно, это радость и свобода, дать сдачи тем, кто наносит тебе вред. Какое дело может быть несчастному, притертому к стене человеку, до "высоких материй"? Тут себя надо спасать - уничтожая врагов. Плохо им станет? В другой раз подумают (коль смогут), перед тем как пытаться обидеть.

"Плодить грязь", как вы изволите выражаться, будут как раз те, кто пытается себя стреножить и потом срываются. Нельзя мучить себя и свою природу. Гнев не бывает без причины. Автор темы на истеричку не похожа, вполне здравый человек. Коль уж ее разозлили - то вряд ли незаслуженно.
Ныне популярно мнение, что Ад - шарага типа ломбарда. Каждый стремится сдать туда свою душонку за пару грошей.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Как защититься от негативных эмоций?

Сообщение ATOR » 18 июн 2014, 14:30

Автору надо стараться потихоньку изживать в себе источники того, что вызывает раздражение, злость и т.п. Другими словами - это не извне негатив. Точнее - извне идет раздражитель, негативно окрашенный.
Представьте себе - вот есть в другом человеке гоблин. Или несколько. Он их выпускает на вас. Внутри вас - такой же, может чуть меньше, может чуть другого рода. И вот они начинают сношаться между собой. Для них это способ существования.

Так что тут цель - извести голодом тех гоблинов, что внутри есть, процесс сложный, но возможный. Тогда гоблины извне компанию себе в вас не найдут. И будут своего носителя колбасить. И чем меньше носителей гоблинов будет в мире, тем мир станет лучше. )

Гоблинов - можно заменить на бесов, негативные сущности и любое другое название. Суть не в этом.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

О негативных эмоциях. Где источник? )

Сообщение ATOR » 18 июн 2014, 15:15

Внутренний мир в данном аспекте проще сравнить с домом. Вот это - ваш дом. Каким вы его хотите видеть? Как бы если нет патологий - то вы должны стремиться к тому, чтобы он был чистым и красивым.

А теперь представьте себе, что в вашем внутреннем мире живут различные архетипичные устойчивые образования, наработанные людьми, переносимые людьми из века в век. Их не так и много, именно поэтому мы понимает трагедии Шекспира, и Илиаду Гомера и т.д.

Какие чувства вы чаще всего испытываете в жизни?

Это и есть жильцы вашего внутреннего мира, тут - условно, но усложнять не буду. Можете их очеловечить, можете огуманоидить, можете выбрать любую схему символов, которая вам ближе. Вот испытываете любовь - представьте себе ее. Испытываете злобу или ненависть - тоже представьте. Как они выглядят? Как выглядит огорчение? Сострадания? Это стоит делать, потому так будет проще, и тут не надо изобретать велосипед. Еще до религий люди разделили эти явления на злых и добрых духов. Туда, правда, еще включались болячки, и внешние явления. И чтобы с этим было удобнее работать, люди и использовали символы.
Оцените свой внутренний мир, дом, с этой точки зрения. И подумайте - может стоить там навести порядок чуть?

И еще, в доме есть подвал, где тоже живут те, кого вы не очень хотите видеть в доме постоянно, но - может пока они вам нужны, тут всяко бывает. Их можно выпустить оттуда, на время, но не у всех получается - отправить обратно.
А в том подвале - есть еще один, в а том - еще один, и так далее, очень-очень глубоко... До того, что официально называется "изначальной психической материей". Там живут самые страшные обитатели, которые терзали наших совсем древних предков, когда те ходили с дубинами и в шкурах. К счастью, добираются до них не все. Загнать их обратно, на свое место, еще тот труд. Представляете, если это хтоника попадет в ваш дом? А потом захочет и дальше пойти гулять, после того, как его разрушит, парой движений огромным хвостом? А разрушит, потому что такова природа - это как бешеного бегемота в маленькую гостиную, при свечах, запустить.

Мало людей, которые сознательно хотят, чтобы их дом превратился в притон непонятных неприятных существ. Чаще - по недомыслию это бывают. А прикол в том, что вот ненависть и любовь в одном доме не очень уживутся. Ну или будут конфликтовать постоянно. И вы это будете чувствовать, это будет терзать, это будет сказываться на жизни. Уверены, что позитивно? Зря. Равно как и злоба - не будут в вашем доме мирными соседями. Ну и т.д. и т.п.

Я вот советую часто рисовать все это. Вот появилось чувство - постарайтесь нарисовать его, таким, как ощущаете. Посмотрите на это существо. Нравится? Принимаете? Или пора в подвал его? Только честно отвечайте себе. Не стоит забывать, что если внутренний мир не защищен, по ряду причин, то к вам и извне могут залететь гости. Заразиться можно - от плохого человека, от плохого даже произведения - книги и т.п.

Помнится - давным давно была девочка знакомая, очень уж тянуло ее все это.. Впрочем - многих тянуло, и меня тоже - проходил все это. Но не застрял навсегда, повезло, наверное.
Так вот она как-то умудрилась, и сумела собрать жуткие компоненты для.. Благовонием это не назвать. Зловоние, наверное.. Ну, нашла в книжке какой-то, какие зловония какому существу нужно. И пригласила на испытания. Нет, без всяких ритуалов, вызовов... Подожгла эти серые катышки. И это был полный пипец. Ну не амброзия никак. А в книжке написано - вот эта тварь - очень любит этот запах. И если вы хотите наладить с ней контакт, а по сути - взять себе на вооружение, то.
К чему пишу? Подумайте о вашем внутреннем мире. Который напрямую влияет на вашу жизнь. Стоит ли его в привокзальный сортир превращать?

Надеюсь, мне удалось обойтись в этом тексте без морали и т.п.? Чисто механика процессов. )

elp
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:24
Репутация: 3
Пол:

Re: Как защититься от негативных эмоций?

Сообщение elp » 18 июн 2014, 23:24

Вы ручаться можете, что автор темы испытывает на самом деле, когда выпускает свой гнев? Возможно, это радость и свобода, дать сдачи тем, кто наносит тебе вред.
ТС спрашивает как себя контролировать, если бы человек испытывал радость и чувство свободы, темы бы не возникло, или.....?????
"Плодить грязь", как вы изволите выражаться, будут как раз те, кто пытается себя стреножить и потом срываются. Нельзя мучить себя и свою природу. Гнев не бывает без причины.


Пример:
Меня только что достали, и я выпустила своего дракона, а он не спешит возвращаться назад. Сейчас меня Вы злите, хотя в принципе ничего плохого лично мне не сделали, но мой выпущенный дракон требует продолжения банкета. У меня есть два варианта: первый это спустить его на ВАС, тем самым пойдя у него на поводу. Второй это напомнить ему кто из нас двоих, чей хозяин.

Тот кто не умеет сдерживать эмоции сам себе не хозяин. Лично я (как выше описал АТОР на примере гоблинов) предпочитаю чужих драконов не кормить, и своего голодным держать.
То биш не эмоции руководят мной, а я эмоциями.
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Омар Хайям

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 01:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как защититься от негативных эмоций?

Сообщение Николай Чёрт » 18 июн 2014, 23:30

ТС спрашивает как себя контролировать, если бы человек испытывал радость и чувство свободы, темы бы не возникло, или
Вначале радость, как последствия наступят, так и огорчается, к примеру.

Ваш же пример, что должен мне сообщить? К чему мне решать за вас, не желаю этого.
Ныне популярно мнение, что Ад - шарага типа ломбарда. Каждый стремится сдать туда свою душонку за пару грошей.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Как защититься от негативных эмоций?

Сообщение ATOR » 18 июн 2014, 23:38

elp писал(а):Пример:
Меня только что достали, и я выпустила своего дракона, а он не спешит возвращаться назад. Сейчас меня Вы злите, хотя в принципе ничего плохого лично мне не сделали, но мой выпущенный дракон требует продолжения банкета. У меня есть два варианта: первый это спустить его на ВАС, тем самым пойдя у него на поводу. Второй это напомнить ему кто из нас двоих, чей хозяин.

Тот кто не умеет сдерживать эмоции сам себе не хозяин. Лично я (как выше описал АТОР на примере гоблинов) предпочитаю чужих драконов не кормить, и своего голодным держать.
То биш не эмоции руководят мной, а я эмоциями.
Я расширил чуть тему:


viewtopic.php?f=1&t=111853

Точнее - может наоборот даже. Вроде там понятно показано, что человеку лучше. )

elp
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:24
Репутация: 3
Пол:

Re: Как защититься от негативных эмоций?

Сообщение elp » 19 июн 2014, 00:25

Николай Чёрт писал(а):
Ваш же пример, что должен мне сообщить? К чему мне решать за вас, не желаю этого.
Что мой пост должен был донести до Вас?????? Однозначно не мысль о том, что Вы можете или должны за меня что либо решать.
Проехали. :egg:
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Омар Хайям

Иногда заходит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 12:11
Репутация: 0
Пол:

Re: О негативных эмоциях. Где источник? )

Сообщение moteus » 21 июн 2014, 00:20

Что делать с сущностями, когда они уже внутри?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: О негативных эмоциях. Где источник? )

Сообщение ATOR » 21 июн 2014, 00:34

Прежде всего - обозначить, нарядить их в символы, а потом - возможны варианты... Но об этом попозже поговорить можно. Поздно уже.

Сущности - это размыто, и громко сказано, потому что они - не уникальны. Уникальна, да и то - частично, реакция на них. Тут индивидуально. Их не так много, как видов. А так.. попробуйте начать - как они себя проявляют? Бес чего это? Уныния? Страха беспричинного? Злости? Чего? Тут реально не столь большой список.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»