О негативных эмоциях. Где источник? )

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: О негативных эмоциях. Где источник? )

Сообщение glatcher » 21 июн 2014, 14:43

ATOR писал(а):В этом и сверх-задача. Чтобы некого (нечего) подавлять было.
поясните мысль, плиз. Всегда думала, что правильное разрешение конфликта развивает. Нет конфиктов, нет развития.
Я выше писал - что. Представьте уныние? Представили? Вот оно - по сути - одинаковое, как источник. Попроси нарисовать - рисунки будут похожими (в целом), у людей. Но поскольку все разные - уже на верхних пластах, начинаются миксы, клубки.. нюансы. А внизу каждого - сидит по сути одинаковая фигня.
Атор, но я то пишу не об унынии, а то, что человека заставляет так себя чувствовать. А причины у каждого будут свои, и конфликты в их основе тоже разные. (например, у писателя причиной уныния может быть не принятая издательством 10-я подряд рукопись, а конфликт вызван, скажем, негативно пройденной 2-й матрицей Грофа). Поэтому не совсем понятно, какая это может быть одинаковая фигня. Если вы считаете. что конфликты, о которых я говорю - только верхний пласт (я-то думаю по-другому)))), то что на нижнем? Вы без иносказаний объяснить можете?
Не предлагаю делать пустым то пространство, что к слову - многие восточные и не только техники предлагают.
восточные этого априори не предлагают, т.к. рассматривают человека и мир как одно целое. Мир не пуст 8)

Добавлено спустя 12 минут 16 секунд:
anchous41 писал(а):А что по Вашему деструктивные? Чтоб я понимала о том ли я думаю?
субъективно как вы себя после них чувствуете? лучше или хуже, чем до этого? Я про след, в том же посте. Иногда надо выплакаться, иногда надо проораться, если другого способа снять напряжение человек не видит, это все лучше, если его потом изнутри рванет, если давление не сбросить. Это когда из 2-х зол выбирают меньшее. Из классики, ненависть может помочь выжить, но если ее потом, когда вопрос выживания решен, не трасформировать во что-то более созидательное, она отравит жизнь и съест изнутри. Поэтому если работать с ней как с эмоцией, то ее трансформация идет через прощение, тогда она перестает влиять на жизнь. Прощение здесь - процесс осознанной переработки эмоции, которая не была полностью переработана телом и сознанием до этого.
Последний раз редактировалось glatcher 21 июн 2014, 14:47, всего редактировалось 1 раз.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: О негативных эмоциях. Где источник? )

Сообщение ATOR » 21 июн 2014, 14:44

glatcher писал(а):поясните мысль, плиз. Всегда думала, что правильное разрешение конфликта развивает. Нет конфиктов, нет развития.
Поясните мысль, что вы понимаете под "развитием". По мне - развитие - улучшение позитивных качеств, навыков, таланта, дара... (под последним - не в эзотерическом смысле здесь). Другими слова - путь вверх. Конфликты нужны, да. Но не как постоянная. А как способ, данный нам понять и разобраться - что есть хорошо и плохо. Что есть добро, а что зло. Если же вы ответите, что все относительно, и мир - не дуален, мне придется сказать, что - ок. Это вопрос мировоззрений. И даже некогда это было эволюционным процессом. Дело выбора. Так вот - однажды, и не один раз - разобравшись с этим, и надо переходить к развитию себя. К улучшению своего внутреннего дома, мира. К выселению оттуда того, что будет бесконечно вызывать конфликты.
Атор, но я то пишу не об унынии, а то, что человека заставляет так себя чувствовать.
Уныние и заставляет. ) Как исходная точка. Гордыня - вот еще одна точка. Исходная. Одинаковая для всех. Злость - вызывает злость в человеке. Сострадание - вызывает сострадание. Остальное - личностные миксы.
то что на нижнем? Вы без иносказаний объяснить можете?
На самом нижнем, первичный психический материал. ) Слово ад - тут не очень подходит, но.. довольно кошмарное месиво. Которое в наследство перешло с тех веков, когда внутри людей вообще стало появляться психическое пространство. Представьте каких-нибудь даже не неадертальцев - те совсем звериные такие, а хотя бы кроманьонцев. Их состояние. Место, и я уже писал, где обитают те самые, хтонические чудовища.

восточные этого априори не предлагают, т.к. рассматривают человека и мир как одно целое. Мир не пуст 8)
Да, я и об этом. Вот я сижу за столом, на стуле. Условно говоря. Они - часть мира. Являюсь ли я единым (равноценным со стулом)? Со столом? Не уверен. ) Не будь у меня души - тогда бы можно поговорить на эту тему. А так - не, мы со стулом - отличаемся. ) Просто подумайте на эту тему. Если вы же скажите, что стул - не тот пример, то.. вы сами разрушите свою теорию.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 09:15
Репутация: 0
Пол:

Re: О негативных эмоциях. Где источник? )

Сообщение anchous41 » 21 июн 2014, 14:55

glatcher
Я Вас поняла. Но как быть с предательством? Не важно какого уровня. И дело не в изначальной идеализации того, кто предал. Ненависть тут не уместна, злость тоже. Многочисленные попытки понять/оправдать тщетны. Ведь на мой взгляд, если понимаешь мотивацию поведения человека - его проще понять. Но не всегда есть логика. Со временем конечно эмоции стираются или же замещаются другими эмоциями...но ведь порой проходят годы...разве это норма?
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. ©
Меня нужно любить совершенно необыкновенно, чтобы я поверила. ©

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: О негативных эмоциях. Где источник? )

Сообщение ATOR » 21 июн 2014, 14:59

anchous41 писал(а):Но не всегда есть логика.
Логики может и не быть. Потому что человеком двигал импульс, а не разум. И глупо искать тут логику. И не надо. Другими словами - он дожился до состояния, когда один из "гостей", или "жильцов" внутреннего мира принял на себя управление, а человек - просто был ведом им. А вы пытаетесь найти логику в человеке, а он и сам может внятно себе не объяснит ее. Потому что когда это делал - не совсем и человеком был.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: О негативных эмоциях. Где источник? )

Сообщение glatcher » 21 июн 2014, 14:59

Поясните мысль, что вы понимаете под "развитием". По мне - развитие - улучшение позитивных качеств, навыков, таланта, дара...
переход на качественно другую ступень
На самом нижнем, первичный психический материал. ) Слово ад - тут не очень подходит, но.. довольно кошмарное месиво. Которое в наследство перешло с тех веков, когда внутри людей вообще стало появляться психическое пространство. Представьте каких-нибудь даже не неадертальцев - те совсем звериные такие, а хотя бы кроманьонцев. Их состояние. Место, и я уже писал, где обитают те самые, хтонические чудовища.
по сути, речь идет о непереработанных конфликтах кроманьонцев и неандертальцев, которые остались в коллективном бессознательном и имеют свою проекцию в индивидуальном бессознательном, так?
Да, я и об этом. Вот я сижу за столом, на стуле. Условно говоря. Они - часть мира. Являюсь ли я единым (равноценным со стулом)? Со столом? Не уверен. ) Не будь у меня души - тогда бы можно поговорить на эту тему. А так - не, мы со стулом - отличаемся. ) Просто подумайте на эту тему. Если вы же скажите, что стул - не тот пример, то.. вы сами разрушите свою теорию.
стул тот пример))) только рассмотрите не то, что вас и стул отличает, а то, что вас объединяет) Просто подумайте на эту тему)
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 09:15
Репутация: 0
Пол:

Re: О негативных эмоциях. Где источник? )

Сообщение anchous41 » 21 июн 2014, 15:02

ATOR писал(а):
anchous41 писал(а):Но не всегда есть логика.
Логики может и не быть. Потому что человеком двигал импульс, а не разум. И глупо искать тут логику. И не надо. Другими словами - он дожился до состояния, когда один из "гостей", или "жильцов" внутреннего мира принял на себя управление, а человек - просто был ведом им. А вы пытаетесь найти логику в человеке, а он и сам может внятно себе не объяснит ее. Потому что когда это делал - не совсем и человеком был.
К сожалению, это довольно частое явление... И это по меньшей мере печально для меня... Но теперь для меня стало понятно, почему порой не стоит искать логику в поведении людей...А жаль ))
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. ©
Меня нужно любить совершенно необыкновенно, чтобы я поверила. ©

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: О негативных эмоциях. Где источник? )

Сообщение ATOR » 21 июн 2014, 15:07

glatcher писал(а):переход на качественно другую ступень
У нее характеристики есть? Как это проявляется? Для художника это - качественно другие картины, более высокого художественного уровня, для музыканта - более качественная музыка. Что для вас это ступень? Просто символ? Слова? Это ступень изменит вас? Каким образом? Или просто галочка будет поставлена?
по сути, речь идет о непереработанных конфликтах кроманьонцев и неандертальцев, которые остались в коллективном бессознательном и имеют свою проекцию в индивидуальном бессознательном, так?
Разумеется, нет. Какой конфликт? Я не о конфликте. Я о состоянии тех людей, которые потом, чтобы выбраться из него, и начали смотреть на звезды, размышлять о мире, и искать ответы. Иначе бы - совсем невмоготу было. Знаете, по идее, ощутить это не так сложно.
стул тот пример))) только рассмотрите не то, что вас и стул отличает, а то, что вас объединяет) Просто подумайте на эту тему)
Элементарные частицы, вы об этом? И что? Материя. Которая, благодаря человеку - превратилась в довольно неплохой стол и стул. Обрела структуру, благодаря разуму. Но еще раз - стул так и остался просто материей.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: О негативных эмоциях. Где источник? )

Сообщение glatcher » 21 июн 2014, 16:04

ATOR писал(а):glatcher писал(а):переход на качественно другую ступеньУ нее характеристики есть? Как это проявляется? Для художника это - качественно другие картины, более высокого художественного уровня, для музыканта - более качественная музыка. Что для вас это ступень? Просто символ? Слова? Это ступень изменит вас? Каким образом? Или просто галочка будет поставлена?
любой переход меняет. Разные уровни осмысления действительности, другие реакции, счастлив по-другим причинам... У каждого какие-то свои достижения и рубежи)
Я о состоянии тех людей, которые потом, чтобы выбраться из него, и начали смотреть на звезды, размышлять о мире, и искать ответы. Иначе бы - совсем невмоготу было. Знаете, по идее, ощутить это не так сложно.
Атор, так с чем вы работать предлагаете, в чем ревизию наводить: в состояниях, ощущениях? с чем конкретно?
Элементарные частицы, вы об этом? И что? Материя.
к слову, элементарные частицы - не только материя, это и то, что переносит взаимодействие
Но как быть с предательством? Не важно какого уровня. И дело не в изначальной идеализации того, кто предал. Ненависть тут не уместна, злость тоже. Многочисленные попытки понять/оправдать тщетны. Ведь на мой взгляд, если понимаешь мотивацию поведения человека - его проще понять. Но не всегда есть логика. Со временем конечно эмоции стираются или же замещаются другими эмоциями...но ведь порой проходят годы...разве это норма?
Проще разбираться не с чужой логикой, а со своей. Почему вы 1) восприняли это как предательство? 2) почему вас это так задело?
Уныние и заставляет. ) Как исходная точка. Гордыня - вот еще одна точка. Исходная. Одинаковая для всех. Злость - вызывает злость в человеке. Сострадание - вызывает сострадание.
пример к предыдущему. Есть базовые потребности, от которых потом рождается множество других: все люди хотят быть в безопасности, иметь одобрение от значимых для них людей, быть любимыми. Когда человек чувствует по той или иной причине, что он не в безопасности, что его не любят, что его осуждают и т.д., и возникают негативные эмоции. Мы судим себя, нам многое не нравится, неодобряем что-то. Неодобрение идет от органов восприятия, это обусловленный ответ, он связан не с внешним, а с тем, как мы это воспринимаем. Уныние - потому что какие-то надежды не оправдались, мир воспринимается сильнее нас и наших желаний, и возникают сомнения в безопасности этого мира, гордыня - потому что требуется одобрение, не получили в свое время со стороны, возникает потребность похвалить себя самому, злость - а на кого злимся, почему? чужое неодобрение? нарушение границ? защита? потребность в безопасности? любви?
Чувствуем себя преданными - какая потребность воспринимается нереализованной?
Срезонировали с ней? Это очень важно, не только рационально понять, но и отреагировать на вопрос телом или сильным эмоциональным откликом. Определили с чем надо работать, потом трансформируем "отсутствие" в "присутствие" 8)
Этому служат и замена ограничивающих убеждений на расширяющие возможности, различные психотехники и телесно-ориентированная терапия, и медитации. Приемов много, главная цель - восстановить изначальную цельность путем снятия блокирующих прохождение энергии "зажимов", которые создают иллюзию изоляции, оторванности, недостатка чего-либо.
Изначально всё уже есть. Безопасность, мир, любовь, одобрение, достаток, процветание.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 май 2009, 19:39
Репутация: 5

Re: О негативных эмоциях. Где источник? )

Сообщение speedre13 » 21 июн 2014, 23:39

ATOR писал(а):В этом и сверх-задача. Чтобы некого (нечего) подавлять было.
Такое возможно только в самодельных мирах со своими правилами. Тут - нет.
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Несгибаемое намеренье - это высшая точка.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: О негативных эмоциях. Где источник? )

Сообщение ATOR » 22 июн 2014, 00:17

glatcher писал(а):У каждого какие-то свои достижения и рубежи)
Да понятно это. Я о другом. Это для вас - качественное определение? Переходящее в реал? Или тупо на уровне ощущений? Состояний?
Атор, так с чем вы работать предлагаете, в чем ревизию наводить: в состояниях, ощущениях? с чем конкретно?
Нет. С источниками. Архетипичных уже для нас нюансов. Я уже писал - как-то ученые, не столь давно, относительно - не столь давно, обнаружили племя. У них в лексиконе, в мыслях, в понятии не было некоторых слов. И явлений, которые обозначали эти слова - тоже не было. Война - одно из них. Они тупо не понимали - что это такое. Для чего и т.д.
Уныние - потому что какие-то надежды не оправдались, мир воспринимается сильнее нас и наших желаний, и возникают сомнения в безопасности этого мира,

А где прописано, что они должны оправдаться, при любых условиях? С чего? Кто обещал-то? Всю эту малину? )

гордыня - потому что требуется одобрение, не получили в свое время со стороны, возникает потребность похвалить себя самому
Ага.. Я тут в другой теме приводил пример - художник. Клизмы ставит, гадит на ватман, и обижался, что мир его искусство не понимает. ) Может это повод о другом задуматься? А не упорствовать, типо плохой мир не понимает офигенного срателя на ватман? )
злость - а на кого злимся, почему? чужое неодобрение? нарушение границ? защита? потребность в безопасности? любви?
Да вот как ни крути. А зверек этот - от этого кручения - ни разу не изменится. Какие бирки на него не вешай. ) Злость и есть злость. Все.
Этому служат и замена ограничивающих убеждений на расширяющие возможности, различные психотехники и телесно-ориентированная терапия, и медитации.
Именно, что именно этому и служат. ) Если чуть глобальнее - более активному приплоду этих жильцов все это и служит. )

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: О негативных эмоциях. Где источник? )

Сообщение Bellatriks » 22 июн 2014, 00:28

А может быть всё проще?
Ну вот есть в мозгу у человека определенные зоны...Добрался импульс до одной зоны - появилась злость. Добрался до другой - полное удовлетворение. Куча экспериментов таких было, несчастные крыски даже с голоду помирали, нажимая на "ту самую" кнопку...
Так вот...Ежели все эти центры в мозгу есть, то в какой либо момент они всё равно будут задействованы... Во всяком случае при определенных обстоятельствах импульс туда доберется...И никуда от этого не денешься, это устойство "харда". Его не изменить. "Софт" конечно можно до опупения совершенствовать, но глобально это проблему не решит. Эти эмоции заложены "аппаратно", и как ни крути, при некоторых обстоятельствах будут вылезать. Пичалько (
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: О негативных эмоциях. Где источник? )

Сообщение glatcher » 22 июн 2014, 00:48

ATOR писал(а):Да понятно это. Я о другом. Это для вас - качественное определение? Переходящее в реал? Или тупо на уровне ощущений? Состояний?
переходящее в реал
С источниками. Архетипичных уже для нас нюансов.
и как среднему человеку определить этот источник?
Да вот как ни крути. А зверек этот - от этого кручения - ни разу не изменится. Какие бирки на него не вешай. ) Злость и есть злость. Все.
Очень даже изменится, злость есть эмоция, которая может быть перерабатана телом для "обеззараживания".
Именно, что именно этому и служат. ) Если чуть глобальнее - более активному приплоду этих жильцов все это и служит. )
не логично, если всё уже есть, то и приплодиться ничего не может. И убрать ничего нельзя. Можно только сделать так, чтобы это перестало на тебя действовать.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: О негативных эмоциях. Где источник? )

Сообщение ATOR » 22 июн 2014, 00:51

Bellatriks писал(а):А может быть всё проще?
Ну вот есть в мозгу у человека определенные зоны...Добрался импульс до одной зоны - появилась злость.
Увы. Последние данные показывают, что зоны, четко оформленные - это не есть истина. Все эта паутина - являет собой целое...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: О негативных эмоциях. Где источник? )

Сообщение glatcher » 22 июн 2014, 00:55

ATOR писал(а):Все эта паутина - являет собой целое...
Золотые слова
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: О негативных эмоциях. Где источник? )

Сообщение ATOR » 22 июн 2014, 00:56

glatcher писал(а):переходящее в реал
Но описать сие вы не можете? Проявление?
и как среднему человеку определить этот источник?
Ну вот он идет, бац - раздражитель. Он что-то начинает испытывать. Он это чуть ощущает, чуть анализирует... Хорошо - если визуализирует.. Но это ему тему эту почитать надо. ) Вопрос - что он испытывает, и как - реагирует. И все.

Очень даже изменится, злость есть эмоция, которая может быть перерабатана телом для "обеззараживания".
Т.е. зверек насрал, сорри, вы вынесли за ним, потом - он снова насрал, да еще где не надо, вы снова вынесли... Вопрос - нужен ли такой зверек?

не логично, если всё уже есть, то и приплодиться ничего не может. И убрать ничего нельзя.

Можно убрать. ) Но - допускаю, кому-то сложно. ) Но - можно. )

Добавлено спустя 33 секунды:
glatcher писал(а):Золотые слова

Платиновые.. )) Но - см. выше. )

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: О негативных эмоциях. Где источник? )

Сообщение Bellatriks » 22 июн 2014, 01:24

ATOR писал(а):Увы. Последние данные показывают, что зоны, четко оформленные - это не есть истина. Все эта паутина - являет собой целое..
Если можно, ссылочку дайте на последние данные. Просто по "классическим" данным за примитивные эмоции отвечают зоны вполне определенные.
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: О негативных эмоциях. Где источник? )

Сообщение ATOR » 22 июн 2014, 01:28

Bellatriks писал(а):Если можно, ссылочку дайте на последние данные.
Есть опасение, что влом искать.. ) Но ключевые слова - это вот когда взамен разрушенных участков мозга, которые якобы отвечали за определенные функции... брали на себя другие участки мозги.. Совершенно будто бы неприспособленные для этого. И вот пытаюсь вспомнить - Бехтерева об этом писала? Или вдруг ацкий Мулдашев? Али еще кто? )

Не, серьезно, давно было, и лень искать. Другими словами - даже не лень, а смысла в этом не вижу..

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: О негативных эмоциях. Где источник? )

Сообщение Sinais » 22 июн 2014, 01:55

Прибрам проводил такие исследования

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: О негативных эмоциях. Где источник? )

Сообщение glatcher » 22 июн 2014, 02:26

glatcher писал(а):
переходящее в реал
Но описать сие вы не можете? Проявление?
могу, но это то, что я для себя считаю качественными уровнями, смысла расписывать здесь не вижу.
Ну вот он идет, бац - раздражитель. Он что-то начинает испытывать. Он это чуть ощущает, чуть анализирует... Хорошо - если визуализирует.. Но это ему тему эту почитать надо. ) Вопрос - что он испытывает, и как - реагирует. И все.
это самое начало осознавания, но далеко не все. Как я это вижу, дальше идет то, что вы назвали
Это последствия, внешний пласт. С которым чаще всего и работают - психологи типичные, врачи и т.п. Пытаются распутывать клубки. А ведь все проще - на конце ниточки - чуть поглубже - вполне несложное такое образование. Которое потом, снова начнет запутывать всю эту схему.)
локальные внутренние конфликты, под ними - базовые, еще глубже - то, что позволяет трансформировать "косяки" более верхних слоев.
Т.е. зверек насрал, сорри, вы вынесли за ним, потом - он снова насрал, да еще где не надо, вы снова вынесли... Вопрос - нужен ли такой зверек?
Та не, вы зверьку смотрите внимательно в глаза, ну примерно как в "Крокодиле Данди"))) и он перестает гадить.
Цитата:
не логично, если всё уже есть, то и приплодиться ничего не может. И убрать ничего нельзя.
Можно убрать. ) Но - допускаю, кому-то сложно. ) Но - можно. )
только что про зоны мозга было, если что заблочено/разрушено, другие зоны берут эти функции... аналогия полная. Можно думать, что выдворил за пределы, но там нет пределов, психическая реальность бесконечна...
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Собеседник
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 13:32
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О негативных эмоциях. Где источник? )

Сообщение Такэда Сингэн » 22 июн 2014, 14:21

Начали вроде про негативные эмоции, а потом про какие-то подвалы, сущности и ритуалы пошло.

Стоит ли все внутреннее воспринимать образами, вычленять в отдельные самостоятельные сущности или подселенцев или каким-то образом еще?

Может можно и без образного восприятия обойтись.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»