Человек без души

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: Человек без души

Сообщение Тот кто ищет » 15 авг 2014, 20:37

Душа это сущность, Тонкие тела это каскадный преобразователь энергий. И ни в какой овощ никто не превращается. И просто так эту штуку не удалить хотя можно если есть опыт, и не путайте сущ с сущностью это есть две разные вещи..Душа это грубо говоря квантовый сгусток, она собирает опыт.
Кто ищет тот всегда найдёт

Участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 10:41
Репутация: 1
Пол:
Забанен: Бессрочно

Человек без души

Сообщение NetWarrior » 16 авг 2014, 11:37

Уважаемые специалисты, я только начинаю изучать магию, и с вашего позволения задам один "новичковый" вопрос.
Слышал, что изредка случаются ситуации, когда из-за кривой магической работы (подселения сущности и т.п.) у человека практически погибают "верхние" тонкие тела - т.е. он остаётся без души.
Возможно ли такое? И что при этом происходит с человеком и внешне, и внутренне? Сознание, воля, разум, эмоции, память и т.п. человека остаются, или он превращается в "овощ"?
Спасибо.

Добавлено спустя 15 часов 23 минуты 36 секунд:
Тот кто ищет:

спасибо за ответ. Извините, пока путаюсь в терминологии ;)
Так при выходе сущности из тела (в случае какой-то кривой работы) - тонкие тела остаются (по крайней мере, первые три) в порядке? Как изменяется поведение, мышление индивида? Он остаётся вообще человеком, в общепринятом бытовом понимании?

Кстати, попутный вопрос по похожей теме... В состояниях после тяжёлой травмы (глубокая кома, вегетативное состояние) - когда мозг человека либо мёртв, либо сильно повреждён, и человек находится именно в "овощном" состоянии - сущность человека покидает его, или до физической смерти тела находится при нём?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Человек без души

Сообщение Jack » 16 авг 2014, 15:10

NetWarrior писал(а):Уважаемые специалисты, я только начинаю изучать магию, и с вашего позволения задам один "новичковый" вопрос.
Слышал, что изредка случаются ситуации, когда из-за кривой магической работы (подселения сущности и т.п.) у человека практически погибают "верхние" тонкие тела - т.е. он остаётся без души.
Возможно ли такое? И что при этом происходит с человеком и внешне, и внутренне? Сознание, воля, разум, эмоции, память и т.п. человека остаются, или он превращается в "овощ"?
Спасибо.

тонкие тела не погибают, они скажем так, "деформируются".
есть разные виды воздействия, разные последствия, разные принципы.
Если у человека сущность, тоже все не однозначно, душа не погибает, душа погибнуть не может, но она может быть настолько угнетена, что человек в итоге становится не способным проявить свою волю, заболевает или медленно гибнет

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Человек без души

Сообщение Fiolina » 20 окт 2014, 01:15

NetWarrior писал(а):у человека практически погибают "верхние" тонкие тела - т.е. он остаётся без души.
Тонкие тела не погибают, они действительно могут изменяться не в лучшую сторону, как и писал Jack.
А вот человек "погубить свою душу" может. И останется мозг, сознание, все рефлексы, инстинкты, разум.. Человек может учиться, жить, работать, даже депутатом стать))
В коме и подобных состояниях душа не то, чтобы рядом (в тонком мире нет таких расстояний, какими мы оперируем в плотном мире), но она, если можно так выразиться, недалеко и не уходит в другое воплощение, ожидая смерти физической оболочки.

Участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 10:41
Репутация: 1
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Человек без души

Сообщение NetWarrior » 20 окт 2014, 20:59

Fiolina:

а правда ли, что многие политики и известные люди (самый известный пример - А. Гитлер, - но также Алла Пугачёва, Майкл Джексон, Барак Обама и др.) продали свои души за известность, карьеру и славу?
И как это происходит? Существует какое-то обязательство передачи своей сущности в собственность каким-то силам после смерти?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Человек без души

Сообщение Jack » 22 окт 2014, 14:19

NetWarrior писал(а):а правда ли, что многие политики и известные люди (самый известный пример - А. Гитлер, - но также Алла Пугачёва, Майкл Джексон, Барак Обама и др.) продали свои души за известность, карьеру и славу?
ну это наверно у них лично надо спрашивать, кто может знать то?)
Гитлер, насколько я знаю, в эзотерике что - то пытался понимать, Шамбалу искал, ну не знаю только насколько это правда. Да и то что творили фашисты в конц лагерях лично у меня ассоциируется с какими то массовыми жертвоприношениями неизвестным силам...
Почему то у меня именно такая картина представляется. А там кто знает что у них было на уме, я думаю он психически больной человек был, знаю что все его любовницы покончили с собой.
NetWarrior писал(а):И как это происходит? Существует какое-то обязательство передачи своей сущности в собственность каким-то силам после смерти?
наверно как то происходит, все может быть, но подробностей не могу сообщить - не знаю)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 20:13
Репутация: 0
Пол:

Re: Человек без души

Сообщение Совунья » 26 окт 2014, 22:40

NetWarrior писал(а):Fiolina:

а правда ли, что многие политики и известные люди (самый известный пример - А. Гитлер, - но также Алла Пугачёва, Майкл Джексон, Барак Обама и др.) продали свои души за известность, карьеру и славу?
Читала, что Гитлер много времени посвящал оккультным наукам, особенно его интересовали руны. День нападения на СССР выбран был не случайно. 21 июня - Лита, Дуб уступает место Остролисту. К 22 числу Остролист вступает в свои права и день начинает убывать, постепенно надвигается тьма.
Непонятно только, почему символика была выбрана посолонь, нелогично. Возможно, изначальные цели были все-таки созидающие, но потом что-то нарушилось. )))

Посетитель
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 16:37
Репутация: 0

Re: Человек без души

Сообщение Zyava » 01 ноя 2014, 18:01

Антропософы, последователи Штайнера считают, что большинство людей существуют без души вообще, их заменяют различные сущности, духи стихий и пр., и после смерти человека не происходит реинкарнации, просто сущность уходит туда откуда пришла. Это я для поддержания разговора:)

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 16:51
Репутация: 0
Пол:

Re: Человек без души

Сообщение Masia.88 » 05 ноя 2014, 13:18

Моему знакомому, когда делал экстрасенс диагностику. Сказал, что на нем приворот и нет души. Может быть такое из-за приворота? После снятия все восстанавливается?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Человек без души

Сообщение Delta » 08 ноя 2014, 18:08

Я думаю у всего живого есть душа и что жизнь без души невозможна.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 28 май 2009, 16:00
Репутация: 223
Пол:

Re: Человек без души

Сообщение solarWind » 18 ноя 2014, 18:27

Тот кто ищет писал(а):Душа это грубо говоря квантовый сгусток, она собирает опыт.
Согласна. И поэтому душа есть во всем живом, постоянно перерождается, накапливая опыт и так до максимума.

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 00:16
Репутация: 0
Пол:

Re: Человек без души

Сообщение JustALoneWonderer » 27 ноя 2014, 22:09

solarWind писал(а): Согласна. И поэтому душа есть во всем живом, постоянно перерождается, накапливая опыт и так до максимума.
А есть ли вообще этот максимум? Я всегда считал, что ограничения в этом плане есть только у вещей более материальных. Возможно, я ошибаюсь, конечно...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 22:46
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Человек без души

Сообщение semargl911 » 09 дек 2014, 17:44

Человека без души называли словом - Нежить...
Это явление было всегда.
Как пример - вспомните сказку про Снегурочку! архитипичный предстовитель - без эмоций, без чувст, без души, лишь физическая оболочка...
мое мнение - это мое сугубо индивидуальное мнение.
Никого, ни к чему и никуда не призываю.
Я удивляю модератора!

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 18:16
Репутация: 5
Пол:

Re: Человек без души

Сообщение RaLiars » 10 дек 2014, 23:03

человек без души это зомби. обычный кусок ходящего мяса без эмоций,желаний и прочего. если вы такое встретите - бегите.можно с криками в закат. если эмоции есть,то есть и душа. покореженная может быть,грязная,гнилая,но душа. и ее реально отчистить,было бы желание и приложено усилие. вообще по факту снять можно все,только разной ценой.Masia.88
скажите этому знакомому что он ходил к жулику или идиоту. :evil: вот из за таких спецов потом людям на пальцах фиг докажешь что ты не верблюд,не слуга диавола и не собираешся забирать его душу взглядом... :cry:
Aetate fruere, mobili cursu fugit.
Пользуйся жизнью, она так быстротечна.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 12:54
Репутация: 1
Пол:

Re: Человек без души

Сообщение dorianum » 15 дек 2014, 12:57

Я думаю у всего живого есть душа и что жизнь без души невозможна.
согласна!
Антропософы, последователи Штайнера считают, что большинство людей существуют без души вообще, их заменяют различные сущности, духи стихий и пр., и после смерти человека не происходит реинкарнации, просто сущность уходит туда откуда пришла.
Тогда не объяснима разница в условиях жизни, судьбах и т.д. - за что одному хорошая жизнь, другому неочень - нет логики, а там где нет логики вероятен обман.
Попытка изменить следствие - это всего лишь замена одного страдания на другое.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Человек без души

Сообщение ATOR » 17 дек 2014, 13:58

Zyava писал(а):Антропософы, последователи Штайнера считают

Редко кто производил на меня впечатление столь безблагодатного человека, как Штайнер. Ни одного луча, падающего сверху. Все хотел он добыть снизу, страстным усилием прорваться к духовному миру.

Бердяев (с).

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 22:42
Репутация: 17
Пол:

Re: Человек без души

Сообщение Альба » 20 дек 2014, 18:57

У всего живого есть душа, говорят, что она есть даже у камней. Она угнетается магическими воздействиями, ее можно "забить в угол", продать, но она же все равно никуда не девается. Даже у продавшего она есть, только она ему уже не принадлежит, но душа же все равно есть. Душа это энергия, это сила, это носитель информации, это интуиция. Если бы не она, мы были бы биороботами, которые ничего не чувствуют, а просто существуют.

Иногда заходит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 19:19
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Человек без души

Сообщение Остеопат » 20 дек 2014, 19:04

Тот кто ищет писал(а):Душа это сущность, Тонкие тела это каскадный преобразователь энергий. И ни в какой овощ никто не превращается. И просто так эту штуку не удалить хотя можно если есть опыт, и не путайте сущ с сущностью это есть две разные вещи..Душа это грубо говоря квантовый сгусток, она собирает опыт.
Не придумывайте. Душа - это ИНФОРМАЦИЯ! И всё!

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Человек без души

Сообщение Jack » 21 дек 2014, 00:01

Delta писал(а):Я думаю у всего живого есть душа и что жизнь без души невозможна.

конечно!
Альба писал(а):У всего живого есть душа, говорят, что она есть даже у камней. Она угнетается магическими воздействиями, ее можно "забить в угол", продать, но она же все равно никуда не девается. Даже у продавшего она есть, только она ему уже не принадлежит, но душа же все равно есть. Душа это энергия, это сила, это носитель информации, это интуиция. Если бы не она, мы были бы биороботами, которые ничего не чувствуют, а просто существуют.
душа просто может быть черной как у живодеров, например и т.п.
но я не думаю что душу можно убить и т.п.
Остеопат писал(а):Душа - это ИНФОРМАЦИЯ! И всё!

да не ужели) :yes:

Участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 10:41
Репутация: 1
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Человек без души

Сообщение NetWarrior » 21 дек 2014, 01:42

Альба:

А как вообще происходит продажа души? Какой-то договор с какими-то силами заключается, в обмен на какие-то способности/блага в этом воплощении?
Что происходит по окончании срока договора (слышали многие про договор Гитлера с Дьяволом в 1932 г. - но не знаю насколько это правда)? Человек умирает?
Что происходит с сущностью человека после смерти в случае продажи? Она разрушается? Или не может перевоплотиться?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»