как определить свои способности

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 20:25
Репутация: 0
Пол:

как определить свои способности

Сообщение ksen_23 » 22 окт 2014, 21:04

Многие из Нас, такие как я, например))) только начинают заинтересовываться эзотерикрй. Но самое главное - это изначально определить свои способности и следовать своему предназначению. А как правильно это сделать, как не ошибиться и не последовать по ложному пути, может кто-то подсказать?

Собеседник
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 15:23
Репутация: 15
Пол:

Re: как определить свои способности

Сообщение Катерина89 » 22 окт 2014, 21:31

Возможно методом проб и ошибок. Я тоже совсем недавно и начинаю понимать себя и свои возможности только пробуя разные сферы, так сказать, прислушиваясь к своим ощущениям и следя за результатами.

Участник
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2014, 20:31
Репутация: 0
Пол:

Re: как определить свои способности

Сообщение Malva666 » 22 окт 2014, 23:34

Обычно тянет туда, к чему и есть способности.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: как определить свои способности

Сообщение Jack » 23 окт 2014, 15:00

ksen_23 писал(а):Многие из Нас, такие как я, например))) только начинают заинтересовываться эзотерикрй. Но самое главное - это изначально определить свои способности и следовать своему предназначению. А как правильно это сделать, как не ошибиться и не последовать по ложному пути, может кто-то подсказать?
ошибки иногда бывают такие что исправить их очень сложно. Я считаю начать надо с чтения книг, а потом искать учителя по той области, которая заинтересовала.

Собеседник
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 15:23
Репутация: 15
Пол:

Re: как определить свои способности

Сообщение Катерина89 » 23 окт 2014, 16:53

ошибки иногда бывают такие что исправить их очень сложно. Я считаю начать надо с чтения книг, а потом искать учителя по той области, которая заинтересовала.[/quote]
Но ведь мы учимсч на ошибках.Я читала книжки, теорию лет так 7.И что...когда перешла к практике все оказалось по-другому.Да, наделала ошибок, но и благодаря этому я понимаю что и как делать дальше.А учителя искать не нужно.Знакома была со своим учителем 5 лет.И только сейчас узнала для чего этот человнк встретился на моем пути.Просто время пришло именно сейчас.Так что я думаю надо начинать с практик, но предварительно изучив тему.Но ошибкт будут вме равно

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 22:46
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: как определить свои способности

Сообщение semargl911 » 23 окт 2014, 17:15

Печально что у вас не было опыта прямой передачи... Можно только посочувствовать... но и обобщать не следует.
в настоящим наставнике есть свои приимущества....))))
мое мнение - это мое сугубо индивидуальное мнение.
Никого, ни к чему и никуда не призываю.
Я удивляю модератора!

Собеседник
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 15:23
Репутация: 15
Пол:

Re: как определить свои способности

Сообщение Катерина89 » 23 окт 2014, 23:35

Согласна.Но может так было предначертано свыше)

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 май 2014, 22:08
Репутация: 0
Пол:

Re: как определить свои способности

Сообщение Aradi » 26 окт 2014, 23:22

Извините, что вклиниваюсь, но тема животрепещущая.
semargl911 писал(а):Печально что у вас не было опыта прямой передачи... Можно только посочувствовать... в настоящим наставнике есть свои приимущества....))))
Кто бы спорил! Только где ж его взять то, настоящего наставника? :dont_know: Говорят, что как только ученик созрел, учитель сам появляется, но я вот зрею уже несколько лет (тоже всё больше теорию изучаю), а учителя нету... Да и тишина у нас, в городке, по этому поводу, никаких магических салонов-тренингов-семинаров... Приходится кое-какие вещи проходить виртуально, через интернет (благо хоть эта услуга стала доступна), но кто его знает - действительно ли я прошла посвящение, получила ли настройку или это просто очередное разводилово ловких дельцов... Хорошо что хоть пока бесплатно, но вот думаю таки записаться в платную школу (опять же через интернет), может хоть чему научат... :wizard:

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 01:26
Репутация: 16
Пол:

Re: как определить свои способности

Сообщение Just_I » 27 окт 2014, 01:35

1) самопросвещение - основа всего.Только вот очень много различных материалов в этих ваших интернетах,откровенно бредовых. Нужно научиться отличать,где вымысел,а где правда. Увы,это приходит лишь с опытом,имхо.

2) всегда помнить о тб!!!!!!!!

3) Залог того,что практика прошла,есть ощущения на физике. Без ощущений на физике практика является не более чем игрой разума.

4) начинать ИМХО нужно с изучения самих традиций,ибо традиция определяет мировоззрения.Переделать мировоззрение можно,конечно,но..ведь когда порез заживает,шрамы остаются,не так ли?

5) основы всего-Стихии,причем 4 классических- Огонь, Вода, Земля и Воздух.Всякие там Жизни-Смерти и прочие Хаосы будут потом. Если будут.
С уважением.

Да,я параноик. Зато пока живой.

Fac quod bonum tibi est et quid - Делай, что должен и будь, что будет.

Помните: агрессия кролика — это не ненависть к вам.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: как определить свои способности

Сообщение Delta » 02 дек 2014, 16:06

Если вас никто не учит, то определить способности можно только чутьем и методом проб и ошибок. Единственный советчик тут - собственное чутье. Ну и не стоит сразу активно браться за эзотерические практики, если способности есть и они должны развиться - то это придет само и тогда, когда должно, не стоит стараться ускорить этот процесс.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 00:43
Репутация: 15
Пол:

Re: как определить свои способности

Сообщение Инуша » 05 дек 2014, 12:08

"Как определить свои способности?"
Наши способности "определяют" нас сами. Мы же их только развиваем... или не развиваем. Ложных путей нет. Все дороги ведут в Храм. Вы развиваетесь и познаёте себя в любом случае. То, что получается у человека лучше, чем у многих других людей с самого начала и на протяжении обучения -и есть его предрасположенности.
"Талантливого ученика -не испортит ни одит учитель. Бездарного-ни один не научит. Болшинство же -полностью зависят от того, чему и как их обучают"
Если Вы только начали интересоваться эзотерикой (ещё не известно, что Вы под этим понимаете) ,то о каком предназначении можно говорить?
Моё мнение - это путь духовного саморазвития . Каждый учитель (книга,техника , опыт) учит чему-то одному ...собирать эту "мазаику" приходится самому.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 18:16
Репутация: 5
Пол:

Re: как определить свои способности

Сообщение RaLiars » 11 дек 2014, 16:34

я с 14 лет ощущала мертвых,видела их, и так как не хотела становиться медиумом,как то сама прикрыла эти способности...а потом пришли карты) они мои проводники и мои костыли. я могу чувствовать настроение людей,многое могу сказать просо взглянув на человека. но все это пришло с практикой,с ошибками,с наказаниями. я много болела,разрушила первый брак. но все равно гадаю. для себя и для близких,для знакомых и для клиентов. потому что научилась доверять своей интуиции и верю что я могу что то сделать. советую попробовать себя в чем то неопасном,магия многогранна и многолика. абсолютно безопасным даже гадание на картах не может быть.
Aetate fruere, mobili cursu fugit.
Пользуйся жизнью, она так быстротечна.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 07:59
Репутация: 2
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: как определить свои способности

Сообщение 10101 » 23 дек 2014, 19:14

У меня как-то однажды было общение с картами. Как это у женщин и девушек бывает... Что греха таить, все гадают, и обязательно с суженного-ряженного начинают. Вот, и я, решила... Купила, в обыкновенном павильоне карты, причем ни какие-нибудь выбрала, а карты Таро (и что меня стукнуло(?), я о них, на тот момент, вообще ничего не знала). Они никем и ничем не освещенные, в общем, обыкновенные. И как у меня понеслась изменяться психика. Гадала, как очумелая - расклад за раскладом, каждый день. Ночью подскакивала и хваталась за карты. Руки тряслись - надо было хоть одну карту, но из колоды вытащить, чтобы успокоиться. Ну, плюс, к этому, еще и головокружения, и какие-то галлюцинации. Короче, решила взять себя в руки, и в итоге выкинула их. Можно сказать, подвиг совершила, силу воли проявила. С тех пор, так близко к ним не подхожу, хотя и есть дома колода Таро. По секрету скажу, это для меня, как для наркомана доза, правда, я вменяема и все-таки не такая зависимая. Лежит колода, для того чтобы лежало, на сердце как-то легко от этого. Ну, и конечно, читаю историю и предназначение. Может быть, когда-нибудь возьмусь за Таро снова, но наверно подойду к ним по другому. Не они меня будут ломать, а я их. :shock:
Я - фольклорный элемент,
У меня есть документ.
Я вообче могу отседа
Улететь в любой момент! (Л. Филатов)

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: как определить свои способности

Сообщение Jack » 12 янв 2015, 18:31

я считаю что наличие способностей нельзя не заметить.
вы всегда будете чувствовать что вы не такой, что вы чувствуете другого человека, что вы знаете его намерения, это все очень ясно всегда видно. Это называется интуиция, и она есть не у всех. Если она развита, то есть и способности, только вот способности это уже более глубокий аспект, и чтобы они раскрылись в полной мере, ими надо заниматься.
Ну это например как умение какое то, навык, его всегда можно развить до мастерства. Так же и тут, это требует работы над собой и труда, но умение, у вас никуда не пропадет никогда, если оно есть, так же точно с интуицией дела обстоят.

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 07:47
Репутация: 0
Пол:

Re: как определить свои способности

Сообщение Лютка » 03 фев 2015, 10:08

А у меня вот есть что то, только не знаю что с этим делать.

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 13:33
Репутация: 0
Пол:

Re: как определить свои способности

Сообщение IlyaRiff » 05 фев 2015, 15:17

Уважаемые, подскажите пожалуйста.
Раньше не испытывал никаких проблем с уверенностью в том что мое слово имеет силу.
Позднее отошел от темы магии. И мне это развернулось боком. Стал сильнол болеть и чувствовать жесткое влияние негативных программ на себя. В итоге сейчас мощные проблемы с так называемой "настройкой связи". Что то очень сильно глушит 6 и 7(менее) чакру, В сильном дисбалансе с 5-ой(она отличная). Можно коечно пробовать читать заговоры, но мне как то боязно ввиду того что чувствую как будто мне кто то глаза заклеивает и быстро теряю фокус. Итог - действие заговора в никуда... Уже чухнул весь эффект на себе - поэтому решил пока не восстановлю и не найду способ - читать больше не стану. Я так понимаю сперва нужно снять программу и потом заниматся очищением и восстановлением чакр, или как? Не подскажете методу? Прошу совета у старожилов.

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 22:51
Репутация: 0

Re: как определить свои способности

Сообщение Vilayn » 06 фев 2015, 00:01

Jack писал(а):я считаю что наличие способностей нельзя не заметить.
вы всегда будете чувствовать что вы не такой,.
Позвольте с вами не согласиться.
Не будем брать какие-то магические способности, но даже с базовыми-то бывают накладки. Ребенок, предположим, имеет способности к музыке, так вот он сам на начальном этапе может этого и не понимать, он вообще может думать, что все так слышат...
Я наблюдала, как человек, считая, что все так умеют - искренне удивлялся, когда понимал, что это не есть базовая способность всех... Ведь чаще всего нам взрослые ставят "диагноз" способен - неспособен.. А сколько бывает "вбитых" неспособен и человек всю жизнь страдает.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 00:43
Репутация: 15
Пол:

Re: как определить свои способности

Сообщение Инуша » 06 фев 2015, 09:33

Vilayn писал(а):А сколько бывает "вбитых" неспособен и человек всю жизнь страдает
Вы говорите немного о разном.
Действительно, в детстве способности ребёнка (хотя бы одну или несколько ),могут ( и должны ) заметить родители. Но если они этого не сделали, то человек всю жизнь страдать не будет.Он же не остаётся ребёнком, зависящим от родителей. И в определённое время САМ уже станет замечать ,что у него получается лучше других.И это его решение-страдать или развиваться.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 00:26
Репутация: 0
Пол:

Re: как определить свои способности

Сообщение Karri » 07 фев 2015, 02:56

Это вылазит блоками, человек просто думает, что его глючит. У вас, Иннуша, это идеальный вариант развития событий.

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 17:05
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: как определить свои способности

Сообщение gogen82 » 24 фев 2015, 17:29

Моя бабушка пыталась мне передать...было мне 15 лет ,все что она мне рассказывала,я должна была на карельском языке запоминать.Я тогда к этому вообще никак не отнеслась,не серьезно...А ведь она мне в открытую никогда не говорила,что она умеет,а только всякие истории мистические,мне тогда сказками казались...Только людей лечила от всяких мелких болячек и пряники ей носили за это.А еще оч четко помню,как стадо овец потерялось(она держала скотину),на ночь домой не пришло,весь поселок оббегали.В итоге она в 00.00 на перекресток вышла и че то бурчала-махала...на утро все стадо в сарае стояло.Это реально все было...И умирала она тяжело...Я только недавно стала понимать,что чувствую немного больше,чем другие...Из банального то что помню последнее- оказалась в компании,там девушка молодая,в разводе,в депрессии по этому поводу.Ну а у меня как сюжеты перед глазами мелькать начинают...картинки.Я просто в шутку,мол через пол года замуж пойдешь снова,сама даже не поймешь ничего.Хороший брак будет.Поржали все(как обычно).И что бы вы думали,я узнаю спустя некоторое время что так оно и случилось.Близкая подруга тоже сначала все ржала над моими "сдвигами",а теперь все слушает в серьез.А мне самой от этого не очень,т.к себя я не слышу ,или просто не научилась...или так оно и будет,кому то могу сказать,а себе помочь никак не могу....

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»