Каким должен быть Учитель?

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом

Вы хотите изучать магию с Учителем или самостоятельно?

с Учителем
73
74%
самостоятельно
26
26%
 
Всего голосов: 99

Старожил
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 22:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Каким должен быть Учитель?

Сообщение Из леса » 16 мар 2015, 14:03

OldMan писал(а):а как же тогда медитация при ходьбе? Это известная практика.
Это всего лишь вхождение в состояние транса при ходьбе на большие расстояния. С целью пройти нужную дистанцию максимально быстро, не сбивая дыхание. Изначально практики были заточены на конкретный результат, и были предельно функциональны.
Я уже писал, сейчас медитацией называют всё, что угодно. Медитация при ходьбе, медитация при плавании, медитация в туалете, медитация рядом с мусоросжигательным заводом... У людей реально каша в головах.
OldMan, ещё раз повторю, по человечески общайтесь, прекращайте применять НЛП и "грузить базаром". Здесь не тот контингент, хотя бы и в моём лице.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Суть же мольбища их: лес и камение и реки и блата, источники и горы и холмы, солнце и месяц и звёзды...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 14:55
Репутация: 1
Пол:

Re: Каким должен быть Учитель?

Сообщение OldMan » 16 мар 2015, 14:03

Acqua Leggera
Если вы куда то спишите, то я вас абсолютно не держу. :dont_know: А я никуда не спешу, я и так везде успеваю. :smile:
Выражайте мысль яснее и короче, пожалуйста, уважайте время собеседника, чтобы не было с точностью до наоборот.
Для меня это загадка, что вы имели в виду под этой фразой. :wacko1:

А сказал, я следующее: Что терпеть, ради знаний нет смысла. Останьтесь ни с чем.
Терпение это напряжение, позвольте вы будите учится у человека, который вас напрягает? Это уже некое начало к мазохизму. :smile:

из леса
Это всего лишь вхождение в состояние транса при ходьбе на большие расстояния. С целью пройти нужную дистанцию максимально быстро, не сбивая дыхание. Изначально практики были заточены на конкретный результат, и были предельно функциональны.
Я уже писал, сейчас медитацией называют всё, что угодно. Медитация при ходьбе, медитация при плавании, медитация в туалете, медитация рядом с мусоросжигательным заводом... У людей реально каша в головах.
OldMan, ещё раз повторю, по человечески общайтесь, прекращайте применять НЛП и "грузить базаром". Здесь не тот контингент, хотя бы и в моём лице.

Не знаю, я почему не разу не видел, что бы это практиковалось на каких то дистанциях, в беге, чудеса какие то.
На против, движения очень медленные и спокойные, можно даже по кругу и совсем не обязательно идти куда то. Все абсолютно спокойно, без какого либо напряжения.
А вы позвольте, физкультуру описывайте какую то. :kung_fu:
Медитация - это процесс как состояния.
Как хобби на пример. НА пример лепить из глины горшки, если вам это действительно нравится, это медитация. Вы находитесь "здесь и сейчас", а это здесь и сейчас есть момент творения. Все просто.
Действие ради самого действия, без ожидания конечного результата.

И кроме своего опыта и логики, я больше ничего не применяю. :glove:

Участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 12:37
Репутация: 74
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Каким должен быть Учитель?

Сообщение Acqua Leggera » 16 мар 2015, 14:21

OldMan писал(а): А сказал, я следующее: Что терпеть, ради знаний нет смысла. Останьтесь ни с чем.
Терпение это напряжение, позвольте вы будите учится у человека, который вас напрягает? Это уже некое начало к мазохизму. :smile:
Я останусь с тем, что мне необходимо. Я получу все то, что нужно мне в конкретный момент жизни, что мне дадут и все, что смогу взять сама. Учителя приходят и уходят, они постоянно меняются. Поэтому я во всех случаях в плюсе @}->--
А вот где вы - загадка. Вы где-то зависли, мне кажется...

Конечно я буду учится у человека (у многих людей), которые меня напрягают. Нет идеальных, все чем-нибудь да напрягают.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 14:55
Репутация: 1
Пол:

Re: Каким должен быть Учитель?

Сообщение OldMan » 16 мар 2015, 14:36

Acqua Leggera
Да нет, я то как раз таки пожалуй двигаюсь. :smile:
У меня их аж три, если честно. И все они живут в гармонии и согласии.
Мир - "Я" - Учитель(физический), здравствуют и счастливы.

Участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 12:37
Репутация: 74
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Каким должен быть Учитель?

Сообщение Acqua Leggera » 16 мар 2015, 15:30

OldMan, тогда вообще непонятно, что сказать то хотели?
Что нужно учится во время медитации? в идеально-вакуумном ненапряженном состоянии?

Попробуйте сказать такое своему спящему зимним утром десятилетнему ребенку, которого будете будить в 5.30 для того, чтобы он повторил несколько тем по истории перед контрольной.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 14:55
Репутация: 1
Пол:

Re: Каким должен быть Учитель?

Сообщение OldMan » 16 мар 2015, 15:44

Acqua Leggera
Что нужно учится во время медитации? в идеально-вакуумном ненапряженном состоянии?
А почему вакуумном то? :smile: Мыслительный процесс, от ваккумности не зависит. Я еще в своей жизни не видел, ни одного человека который может - созерцать напряженно. :dont_know:
Так то ребенка, а то взрослый человек, который сознательный. Но и от этого ничего не меняется - дети изучают тот предмет с вечера, который им нравится больше. :dont_know: Если взять ситуацию, которую вы описываете и предположить, что ребенку нравится история. То он встанет раньше вас, уж будьте уверены :dont_know:

Я говорю о том, что если говорить об обучении в той стези в которой мы находимся.
что смысл обучение ради чего либо, как ради самого обучения нет. И только таким путем, можно достигнуть каких то результатов. Если вы хотите открыть какой то секрет и пользоваться этим как штампом. Ничего кроме страданий, вы для себя не получите. А для того что бы быть счастливым, просто не надо надо себя мучать.
А вы предлагаете терпеть :dont_know: , создать причину для негатива. Зачем? Что бы потом самому себя мучать? :dont_know:

Участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 12:37
Репутация: 74
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Каким должен быть Учитель?

Сообщение Acqua Leggera » 16 мар 2015, 16:05

OldMan писал(а): Но и от этого ничего не меняется - дети изучают тот предмет с вечера, который им нравится больше.
Вот именно. Поэтому, чтобы не исключили из школы, нужно поддерживать хотя бы средний уровень успеваемости по всем другим предметам, которые не любимые. А тут уж, простите можете медитировать хоть умедитироваться, но никто вам жалкий проходной трояк не даст/не поставит, если не умеете играть в баскетбол (и не хотите уметь) на физкультуре и не знаете (и не хотите знать) закон Ома на уроке физики.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 14:55
Репутация: 1
Пол:

Re: Каким должен быть Учитель?

Сообщение OldMan » 16 мар 2015, 16:10

Acqua Leggera
Это не проблема детей, это проблема идиотов взрослых, которые придумали такую систему образования. Дети познают мир в движении, это их естественный процесс обучения. А их заставляют по 12 часов, сидеть на жестких стульях. В древней Греции на пример, уроки проходили на открытом воздухе. Не потому - что, они школу не могли построить. А потому - что это не противоречит естеству и естественным процессам.
Разумеется, нельзя всему научить в рамках открытого урока. Но дети познают мир на практике. Закон земного притяжения им ничего не говорит, ровно до тех пор пока они коленку себе не расшибут. :dont_know:
Ну так в чем тут виноват ребенок то?

Участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 12:37
Репутация: 74
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Каким должен быть Учитель?

Сообщение Acqua Leggera » 16 мар 2015, 16:48

OldMan, Вы говорили о том, что нужно всегда делать именно то, что не напрягает и нравится, и будет всем счастье. Вам нравится мыть пол? Надеюсь что да. А мне - нет. Но тем не мнее у меня чисто и я могу побыть в нужных мне асанах не задохнувшись от пыли.

Меня вы не убедили.

Ребенок ни при чем.

Попробуйте доказать, что возможно достичь многого без всякого преодоления чего-либо. Не только личным примером. Я вас не знаю, вы можете написать о себе все, что угодно, у меня нет возможности проверить.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 14:55
Репутация: 1
Пол:

Re: Каким должен быть Учитель?

Сообщение OldMan » 16 мар 2015, 16:58

Acqua Leggera
Я? С радостью и пол помою, и в огороде покопаюсь с радостью. Труд облагораживает человека, разве нет? :dont_know: И при этом, не потеряю своего состояния. Потому- что я не бегу по жизни, а осмысляю ее. Дело в том, что каждый сам наделяют ее тем смыслом который хочет.
Я счастлив, потому что не мучаю себя в "моральном" плане, которые создают мне трудности в материальном. Более того, я понимаю почему в тот или иной момент, занимаюсь тем или иным делом.
Я стараюсь не создавать себе причину(моральную), для того что бы получить проблему. :dont_know:
Если хотите, я могу попробовать объяснить. А убеждать, у меня и мысли не было. :dont_know:

Участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 12:37
Репутация: 74
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Каким должен быть Учитель?

Сообщение Acqua Leggera » 16 мар 2015, 18:38

OldMan писал(а): Я? С радостью и пол помою, и в огороде покопаюсь с радостью. Труд облагораживает человека, разве нет? :dont_know: И при этом, не потеряю своего состояния. Потому- что я не бегу по жизни, а осмысляю ее.
Простите, но я не могу увидеть ваш паркет и ваш сад, не могу визуально оценить результаты.
OldMan писал(а): Если хотите, я могу попробовать объяснить. А убеждать, у меня и мысли не было.
Да, я хочу, объясните, пожалуйста. То, что вы все делайте в радости, вы говорили, просто я не поверила...

Eja
Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 13:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Каким должен быть Учитель?

Сообщение Eja » 16 мар 2015, 20:23

На мой взгляд,  Учитель должен быть прежде всего, не только в Плотном мире, но и в Тонком мире. Я считаю, Учитель, в первую очередь, добрый Друг.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 14:55
Репутация: 1
Пол:

Re: Каким должен быть Учитель?

Сообщение OldMan » 16 мар 2015, 20:28

Acqua Leggera
Ну на пример бытовая работа:
1) Что надо понять - Вас никто не гонит делать все быстро. По этому делайте так, что бы вам было комфортно. Не надо бежать, надо остановится и идти спокойно. Когда вы поймете - что вас никто не гонит, в принципе, в жизни никогда и никуда. То сможете ее понимать и принимать самостоятельно решения. А не бежать на гул трубу как пионЭр, на подъем.
2) Когда вы поняли пункт 1, теперь нам нужно правильно расставить приоритет (хорошо = плохо). До пустим надо вскопать картошку. Обычная логика - > Надо картошку вскопать! - > Да ну на фиг! И все равно идут копать картошку, но полные недовольства. Как буду думать я - > Надо вскопать картошку! - > Кому надо? (мне) -> Почему?(Потому - что это моя картошка) - > Надо вскопать картошку и сделать это хорошо. И отношение к одной и той же вещи абсолютно разное.
Вопрос: Почему?
При этом в момент того, как я буду копать я могу созерцать либо себя, либо окружающий мир и предметы. Созерцать - это мыслить.
А если я могу копать и заниматься любимым занятием(созерцать), то какие у меня есть причины, негативно относится к этому процессу - > Копанию картошки? :dont_know:
И это самый простой пример. По этому самые несчастные люди, это которые работаю на интеллектуальной работе. Потому- что они из нее просто выпадают, не имя возможности сконцентрировать на созерцании. :dont_know:

Участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 12:37
Репутация: 74
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Каким должен быть Учитель?

Сообщение Acqua Leggera » 16 мар 2015, 21:05

OldMan писал(а): То сможете ее понимать и принимать самостоятельно решения
Да что вы говорите? :happy:

OldMan, не нужно меня убеждать, что вам комфортно в вашем темпе жизни.
Вы бы меня не убеждали, что вам комфортно, если бы вам действительно было комфортно с самим собой.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 14:55
Репутация: 1
Пол:

Re: Каким должен быть Учитель?

Сообщение OldMan » 16 мар 2015, 23:47

Acqua Leggera
Странное суждение, а главное не логичное абсолютно. Ну да ладно, впрочем не важно. =)

Участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 12:37
Репутация: 74
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Каким должен быть Учитель?

Сообщение Acqua Leggera » 17 мар 2015, 16:25

OldMan писал(а):Acqua Leggera
Странное суждение, а главное не логичное абсолютно. Ну да ладно, впрочем не важно. =)
"дабы дурь каждого всякому видна была" (с)
Поэтому большое спасибо за подробный рассказ :happy:

прошу прощения за оффтоп, но
Вы и правда претендуете на то, что вы- Учитель, что вас не просто выслушают, а будут слушаться после такого?
OldMan писал(а):А вообще...в конечном итоге, все решают сиськи. Ну не после первого раза, так после второго, не после второго так после третьего.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 14:55
Репутация: 1
Пол:

Re: Каким должен быть Учитель?

Сообщение OldMan » 17 мар 2015, 16:59

Acqua Leggera
Я претендую? Я разве где то сказал, что я Учитель? Я разве говорил, что мне нужен ученик? На сколько я помню, подобного не говорил.
Вообще то, тут шел диалог, и каждый высказывал свою точку зрения. Я высказал свою, основываясь на своем опыте и своих знаниях. Другой высказал свою, другое дело, что я не верю на слово. У тебя есть точка зрения, объясни ее логически.
Вы бы еще мадам цитаты приводили, которые были 5 лет назад. :dont_know:
Оо там такое..там вообще интересно. :smile:
Да и к слову говоря, я абсолютно не стесняюсь своих прошлых мыслей и т.д. А очень часто перечитываю, с улыбкой на лице. Это опыт, это жизнь. И люди учатся на ошибках, если они учатся. И я не Иисус и не Будда, и даже не собираюсь ими стать. Вы наверно знаете такую фразу:
Кто из вас без греха, пусть первый бросит в нее камень

А ваше негодование объясняется очень просто, но это пожалуй я оставлю при себе.

P.S. - И еще, если я бы и действительно хотел, кого бы то ни было учить. То я бы делал это не на форуме. Всех благ. @}->--

Участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 12:37
Репутация: 74
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Каким должен быть Учитель?

Сообщение Acqua Leggera » 17 мар 2015, 18:27

OldMan писал(а): Вы бы еще мадам цитаты приводили, которые были 5 лет назад. :dont_know:
Оо там такое..там вообще интересно. :smile:
Да и к слову говоря, я абсолютно не стесняюсь своих прошлых мыслей и т.д. А очень часто перечитываю, с улыбкой на лице. Это опыт, это жизнь. И люди учатся на ошибках, если они учатся.
Вот вы и согласились с тем, что человек меняется и меняются его Учителя. Вы согласились с моим мнением, из-за которого вас вчера и сегодня понесло...

Потребовалась просто маленькая провокация.

OldMan, фигня война, главное - маневры :smile: Не надо ссориться. Поссориться можно быстро, а помириться - увы.
Последний раз редактировалось Acqua Leggera 17 мар 2015, 18:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 14:55
Репутация: 1
Пол:

Re: Каким должен быть Учитель?

Сообщение OldMan » 17 мар 2015, 18:40

Acqua Leggera
Кого понесло? Куда? Где и с чем я согласился? У меня как был Учитель 5 лет назад, так тот же и остался. :dont_know: Я вообще разговаривал с вами, на другую тему.
Провокация? Кого и к чему?
Не стройте себе воздушных замков, что бы потом самой же там не блуждать.
Что бы ссорится для начала надо иметь причину, а у меня нет причин с вами ссорится, ровно так же как и дружить. :dont_know:
По этому то что вы там себе навыдумывали, это исключительно ваши трудности. Но никак не мои. Лично мое отношение к вам - не хорошо, не плохо. :dont_know:
Делайте выводы. А как по мне: Доки Хот и ветряные мельницы.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 10:49
Репутация: 26
Пол:

Re: Каким должен быть Учитель?

Сообщение 1t_d » 18 мар 2015, 18:02

Я считаю мы все изначалтно учителя и ученики.
Сейчас нет с этим проблем,
а раньше делал так: просто смотрел на учителя,
кто он, что он и хочу ли я быть таким как он,
ведь учитель это ты сам в будущем.
Если видел вспышки в настроении,
Гнев, скрытность, то я не хотел подобного в себе)
Мы придумали шкалу измерений, чтобы забыть о своей неизмеримости (с)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»