Что такое магия, для магов

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 08:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Чушь сплошная

Сообщение NoMag » 22 мар 2016, 23:56

tumo писал(а):
NoMag писал(а):Маг это бог. Ангелы это и есть боги. Просто название такое. Иудо-христианское.
Это "иудо-христианское" заблуждение. Бог, как личность или индивидуальность, по определению невозможен. А то, что кого-то называют богом, то это просто ничего не значащее слово, а не понятие. Но называть не запретишь. И маг не бог. Маг не может быть ни дураком ни богом, но обладать умом обязан.

Название темы хорошее.:)
Почему бог не может быть личностью и иметь индивидуальность?
Если к примеру вы создадите виртуальный мир, но реальный для тех кто в нем живет. Вы кто? Создатель. Бог. А если кто-то в этом виртуальном мире сможет все в отличии от всех остальных. Как их назовут? Боги тоже.
Чем отличаются чудеса мага от чудес богов?
Знающий истину, не принимающий её.

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Чушь сплошная

Сообщение erector » 23 мар 2016, 00:27

В тредиции что мне знакома, божествами называют носителей безличностного сверхсознания, подчёркивая невозможность нами его осознать)

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 08:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Чушь сплошная

Сообщение NoMag » 23 мар 2016, 10:29

erector писал(а):В тредиции что мне знакома, божествами называют носителей безличностного сверхсознания, подчёркивая невозможность нами его осознать)
Ну я и говорю что слишком преувеличивают. Если легенды различные почитать. То везде боги ведут себя вполне обычно, во многом как люди. А не так как будто у них личности нет.
Ну к примеру в религиях у ангелов/богов есть назначения определенные. Если у них нет личности. То какая разница за что каждому из них отвечать? Ведь могут все. Просто кто свободен тот бы и выполнил обязанности. Но нет. Каждый за свое отвечает.
Знающий истину, не принимающий её.

Собеседник
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 20:44
Репутация: 16
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Чушь сплошная

Сообщение tumo » 23 мар 2016, 12:03

NoMag писал(а):Почему бог не может быть личностью и иметь индивидуальность?
Если к примеру вы создадите виртуальный мир, но реальный для тех кто в нем живет. Вы кто? Создатель. Бог. А если кто-то в этом виртуальном мире сможет все в отличии от всех остальных. Как их назовут? Боги тоже.
Чем отличаются чудеса мага от чудес богов?
Есть или был Маг, которого называют Иисус. Он создал иллюзию или виртуальный мир, как Вам больше нравится. Эту иллюзию мы называем христианской религией. И в этой иллюзии Иисус - Бог. Верующие, точнее погружённые в эту иллюзию, верят, что Иисус их Бог. Но сам Иисус в это не верит, потому что он реалист. Иначе он не был бы Магом. И не было бы чудес.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 08:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Чушь сплошная

Сообщение NoMag » 23 мар 2016, 12:49

tumo писал(а):
NoMag писал(а):Почему бог не может быть личностью и иметь индивидуальность?
Если к примеру вы создадите виртуальный мир, но реальный для тех кто в нем живет. Вы кто? Создатель. Бог. А если кто-то в этом виртуальном мире сможет все в отличии от всех остальных. Как их назовут? Боги тоже.
Чем отличаются чудеса мага от чудес богов?
Есть или был Маг, которого называют Иисус. Он создал иллюзию или виртуальный мир, как Вам больше нравится. Эту иллюзию мы называем христианской религией. И в этой иллюзии Иисус - Бог. Верующие, точнее погружённые в эту иллюзию, верят, что Иисус их Бог. Но сам Иисус в это не верит, потому что он реалист. Иначе он не был бы Магом. И не было бы чудес.
Магом он был, но явно не создавал иллюзию. И христианскую религию не он основал. Он сказал людям истину. Сам стал мучеником, это его выбор был. И все. А религию уже из этого сделали люди. Все эти поклонения, храмы, обряды. Он тут не причем. По истине люди не живут. Значит никакой связи с тем что он делал нет.
Знающий истину, не принимающий её.

Собеседник
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 20:44
Репутация: 16
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Чушь сплошная

Сообщение tumo » 23 мар 2016, 14:02

NoMag писал(а):Он тут не причем.
Это иллюзия. И как проявляются иллюзии многие в неведении. Искусство иллюзии понять трудно и освоить его могут очень немногие. Иисус Великий Мастер в этом деле. Даже не пытайтесь понять. Только реалист поймёт.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 08:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Чушь сплошная

Сообщение NoMag » 23 мар 2016, 17:58

tumo писал(а):
NoMag писал(а):Он тут не причем.
Это иллюзия. И как проявляются иллюзии многие в неведении. Искусство иллюзии понять трудно и освоить его могут очень немногие. Иисус Великий Мастер в этом деле. Даже не пытайтесь понять. Только реалист поймёт.
мда...
Знающий истину, не принимающий её.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:15
Репутация: 17
Пол:

Re: Чушь сплошная

Сообщение mavka2016 » 24 мар 2016, 01:57

NoMag писал(а):
erector писал(а):В тредиции что мне знакома, божествами называют носителей безличностного сверхсознания, подчёркивая невозможность нами его осознать)
Ну я и говорю что слишком преувеличивают. Если легенды различные почитать. То везде боги ведут себя вполне обычно, во многом как люди. А не так как будто у них личности нет.
Ну к примеру в религиях у ангелов/богов есть назначения определенные. Если у них нет личности. То какая разница за что каждому из них отвечать? Ведь могут все. Просто кто свободен тот бы и выполнил обязанности. Но нет. Каждый за свое отвечает.
Ну тогда бы был полный хаос. Это же не такси по вызову где диспетчер по рации " Эй ангелы ,кто свободен?. На вызов!!!"
В любом случае должен быть какой то порядок. А если каждый сам по себе то никто и не зач то не отвечает.
Изображение
Если крылья души обгорают,
То вполне пригодится метла...
Ведь неважно, на чём я летаю,
Важно чтоб по земле не ползла..

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Чушь сплошная

Сообщение erector » 24 мар 2016, 02:06

Да, в рассуждениях не учитывается специализация и зона ответственности)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Чушь сплошная

Сообщение минт » 24 мар 2016, 09:41

mavka2016 писал(а): Ну тогда бы был полный хаос. Это же не такси по вызову где диспетчер по рации " Эй ангелы ,кто свободен?. На вызов!!!"
В любом случае должен быть какой то порядок. А если каждый сам по себе то никто и не зач то не отвечает.
Я думаю, что надо уметь вызывать ангела, в какой то критический момент жизни, а не по каждому пустяку.

:smile:

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 08:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Чушь сплошная

Сообщение NoMag » 24 мар 2016, 19:33

минт писал(а):
mavka2016 писал(а): Ну тогда бы был полный хаос. Это же не такси по вызову где диспетчер по рации " Эй ангелы ,кто свободен?. На вызов!!!"
В любом случае должен быть какой то порядок. А если каждый сам по себе то никто и не зач то не отвечает.
Я думаю, что надо уметь вызывать ангела, в какой то критический момент жизни, а не по каждому пустяку.

:smile:
Я думаю они не приходят по вызову. А только по своей воле.

Добавлено спустя 49 минут 20 секунд:
Вообщем отвлеклись. Есть ли хоть один маг реальный на форуме?)
Знающий истину, не принимающий её.

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Чушь сплошная

Сообщение erector » 24 мар 2016, 19:42

знаете, в этом вопросе чувствуется подвох. Вот ответишь да - а тебе - докажи)) А если человек - реальный маг, но он не собирается никому ничего доказывать - что тогда отвечать?)

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1162
Пол:

Re: Чушь сплошная

Сообщение Jaggi » 24 мар 2016, 20:26

Да-да знаю магов-богов в ШМА (школа магии атлантиды) кроме прочего таковым занимаются, созданием миров внутри своей головы и населением их выдуманными жителями.
Единственное отличие от писателей в этом вопросе - искренняя вера в свои представления и отсутствие какого-либо сюжета.

Так что, NoMag - вам в ту школу дорожка.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 08:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Чушь сплошная

Сообщение NoMag » 24 мар 2016, 21:19

erector писал(а):знаете, в этом вопросе чувствуется подвох. Вот ответишь да - а тебе - докажи)) А если человек - реальный маг, но он не собирается никому ничего доказывать - что тогда отвечать?)
Как тогда понять что он реальный? Как бы много людей называющих себя магами. Но даже маленькое чудо сделать не могут. Большинство даже фокус с платочком не покажет.
В творчестве часто встречается магия. Многие люди хотят магией владеть. Много книг и статей.
Но ни одного видео где была бы настоящая магия. Даже подделок почти нет.
И все сводится или к тому что поверь на слово или что когда то в древности жил маг.

Добавлено спустя 43 секунды:
Jaggi писал(а):Да-да знаю магов-богов в ШМА (школа магии атлантиды) кроме прочего таковым занимаются, созданием миров внутри своей головы и населением их выдуманными жителями.
Единственное отличие от писателей в этом вопросе - искренняя вера в свои представления и отсутствие какого-либо сюжета.

Так что, NoMag - вам в ту школу дорожка.
Троллинг в интернете всем давно надоел. Не в моде. Прекращайте
Знающий истину, не принимающий её.

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Чушь сплошная

Сообщение erector » 24 мар 2016, 22:20

NoMag писал(а):
erector писал(а):знаете, в этом вопросе чувствуется подвох. Вот ответишь да - а тебе - докажи)) А если человек - реальный маг, но он не собирается никому ничего доказывать - что тогда отвечать?)
Как тогда понять что он реальный? Как бы много людей называющих себя магами. Но даже маленькое чудо сделать не могут. Большинство даже фокус с платочком не покажет.
В творчестве часто встречается магия. Многие люди хотят магией владеть. Много книг и статей.
Но ни одного видео где была бы настоящая магия. Даже подделок почти нет.
И все сводится или к тому что поверь на слово или что когда то в древности жил маг.
Хм.. вы предполагаете, что маг будет показывать вам чудо, чтобы убедить вас в том, что он настоящий маг. Чем вы можете заинтересовать мага, чтобы он на это пошёл?

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1162
Пол:

Re: Чушь сплошная

Сообщение Jaggi » 24 мар 2016, 23:07

NoMag писал(а):Троллинг в интернете всем давно надоел. Не в моде. Прекращайте
Я вполне серьезно, соратнички там ждут не дождутся. Самые самые настоящие маги которых более нигде не найти.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Собеседник
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 20:44
Репутация: 16
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Чушь сплошная

Сообщение tumo » 24 мар 2016, 23:23

NoMag писал(а):Но ни одного видео где была бы настоящая магия.
Зайдите на ютьюб и наберите в поиске "динамо иллюзионист". И попробуйте доказать, что это не магия.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 08:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Чушь сплошная

Сообщение NoMag » 24 мар 2016, 23:50

tumo писал(а):
NoMag писал(а):Но ни одного видео где была бы настоящая магия.
Зайдите на ютьюб и наберите в поиске "динамо иллюзионист". И попробуйте доказать, что это не магия.
Легко. Это постановки. И есть разоблачения таких фокусов. Яко бы случайные наблюдатели, на самом деле набранная массовка, которая ахает и охает. Монтаж, муляжи рук, ног, левые колоды, всякие установки, лески и так далее. Но на видео попадает только красивая картинка. А изнанку не смотря на то что люди видят, делают вид что не видят. Так к примеру тонкую леску на видео не всегда видно, но человеческий глаз может увидеть. А когда стоят свои люди. Понятно что скажут все честно.
Помните даже передача такая была "Тайны великих магов" там показывают невероятные фокусы. Только оказывается все дело в видео камере) а не в мастерстве фокусника.
Да кстати и Динамо сам себя разоблачал. Показывал как делает некоторые фокусы)))) маг...ага
Знающий истину, не принимающий её.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:15
Репутация: 17
Пол:

Re: Чушь сплошная

Сообщение mavka2016 » 25 мар 2016, 02:14

NoMag писал(а):
минт писал(а): Я думаю они не приходят по вызову. А только по своей воле.

Добавлено спустя 49 минут 20 секунд:
Вообщем отвлеклись. Есть ли хоть один маг реальный на форуме?)
Ну в принципе как раз именно по вызову и приходят. Но только надо знать как и кого вызывать.
Это по сути их (ангелов) работа. Вот только не знаю есть ли в этом их воля,или нет?

Что же касательно основного вопроса темы, есть ли реальный маг?
То ,я думаю что вы с любым ответом не согласитесь.
Это психология.
Человек задавая вопрос,подсознательно уже дал себе на него ответ. И только ждет подтверждения правоты своим убеждениям. Любой другой вариант ответа будет всегда оспорен автором вопроса.
Ну так мы созданы.
К тому же . Мы не можем просто наслаждаться наедине с собой собственным убеждением правоты.
Нам же обязательно надо "зеркало" . То есть мы обязательно должны в ком то отражаться. Получать со стороны подтверждение своей правоты.
Вот...
Поэтому к вам вопрос.
Озвучите пожалуйста,что для вас является понятие РЕАЛЬНЫЙ МАГ ?
Тогда может проще будет всем определиться ,подходит ли они под ваши параметры реальности.

Про себя же скажу. Я вот нереально нереальный маг. Я такая вся волшебная,что мое окружение прямо иногда считает меня на всю голову волшебной :happy:
Поэтому я НЕРЕАЛЬНЫЙ МАГ :wizard:
Изображение
Если крылья души обгорают,
То вполне пригодится метла...
Ведь неважно, на чём я летаю,
Важно чтоб по земле не ползла..

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Чушь сплошная

Сообщение минт » 25 мар 2016, 06:16

Не каждый ангел покажется, иначе мы не сидели здесь и не ковыряли в носу тыкая в разные стороны за или против.
Посещение ангела связано с нереальным магом внутри как снаружи его деятельностью против каких то законов, жестко - твердо зашифрованные как истина. Нарушение истинных законов приводит к вызову арбитра(ангела). Не знаю как у других, а у меня именно так.
Сомнения адепта оказывает влияние на законы данного мира. И не только мира в котором мы как простейшие крольчата, а мира пока неузнанного. Придет время и мы вероятнее всего поймем что защищают ангелы.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»